Перейти к содержимому

Фотография

Как уродуют систему образования в РКСамопознание, валеология

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Блин ярость берёт, когда смотришь чему детей учат. Самопознание по Парфирию Иванову, валеология (вотс зе фак из ит?). Не хватает времени на нормальные предметы вроде алгебра или биологии. В связи с этим хотят ввести 12-летнее обучение. Ну не дебилизм ли? Или ОБЖ - ну нафиг оно сдалось? Какая-то дебилизация населения пошла.
  • 0

#2
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Видишь ли, этим "жена Цезаря" занимается. А "учение" бомжа, преставившегося от гангрены, корнями уходит в Православие.

Так что вы должны быть довольны, что мусульманских (в основном) детей "залечивают" такими "науками". :(
  • 0

#3
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
согласен... дебилизм полный! Дали кухарке волю...
а 12 лет в школе - эт ваще кретинизм!
  • 0

#4
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Видишь ли, этим "жена Цезаря" занимается. А "учение" бомжа, преставившегося от гангрены, корнями уходит в Православие.

Так что вы должны быть довольны, что мусульманских (в основном) детей "залечивают" такими "науками". :(

Ну где в православии написано, что нада обливаться водицей ключевой на морозце? Нема этого. Там на уроках такие темы поднимают типа "Представьте. что вы завтра умрёте. Как вы проживёте свой последний день?". Тут хоть зристианин, хоть мусульманин вправе сказать: "Вы чё, аккуэли?".
  • 0

#5
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

согласен... дебилизм полный! Дали кухарке волю...
а 12 лет в школе - эт ваще кретинизм!

Она не кухарка. Она маляр :( ;)
  • 0

#6
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

согласен... дебилизм полный! Дали кухарке волю...


Бери выше. Буфетчице!!! :(
  • 0

#7
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
действительно, нафиг не нужны эти предмЭты :(

у нас уже были в школе и валеология, и обж, но я в упор не помню, чего это и зачем... охрана безопастности жизнедеятельности - мы бы это прогуливали, и валеологию тоже, но классная наша как раз эту ерундовину преподавала...

12 лет... я десять лет еле выжила ;)
нафик, нафик, нафик... детёв жалко
  • 0

#8
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Видишь ли, этим "жена Цезаря" занимается. А "учение" бомжа, преставившегося от гангрены, корнями уходит в Православие.

Так что вы должны быть довольны, что мусульманских (в основном) детей "залечивают" такими "науками". :(

Ну где в православии написано, что нада обливаться водицей ключевой на морозце? Нема этого. Там на уроках такие темы поднимают типа "Представьте. что вы завтра умрёте. Как вы проживёте свой последний день?". Тут хоть зристианин, хоть мусульманин вправе сказать: "Вы чё, аккуэли?".

Нам бы всем 90 лет в таком отличном здоровье как этот бомж прожить ...
Но безусловно согласен, это все эти валеологические программы, вроде Ивановской, в школе преподавать не имеет смысла, не поймут. Пусть этим родители занимаются.
  • 0

#9
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ну где в православии написано, что нада обливаться водицей ключевой на морозце? Нема этого.


Я про "глубину философии", а вы мне обливания. В Ведах тоже про асаны не пишут, но учение йогов основано на ведическом учении.
  • 0

#10
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Нам бы всем 90 лет в таком отличном здоровье как этот бомж прожить ...


Я давеча из подъезда одного бомжа прогонял. На вид ему как минимум 230 было. Правда Формы ?5 не запрашивал. Но судя по походке смертельно больным не показался.
  • 0

#11
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Видишь ли, этим "жена Цезаря" занимается. А "учение" бомжа, преставившегося от гангрены, корнями уходит в Православие.

Так что вы должны быть довольны, что мусульманских (в основном) детей "залечивают" такими "науками". ;)

Ну где в православии написано, что нада обливаться водицей ключевой на морозце? Нема этого. Там на уроках такие темы поднимают типа "Представьте. что вы завтра умрёте. Как вы проживёте свой последний день?". Тут хоть зристианин, хоть мусульманин вправе сказать: "Вы чё, аккуэли?".

Нам бы всем 90 лет в таком отличном здоровье как этот бомж прожить ...
Но безусловно согласен, это все эти валеологические программы, вроде Ивановской, в школе преподавать не имеет смысла, не поймут. Пусть этим родители занимаются.

У меня деду 80 лет. Войну прошёл ,голод и всё такое. Квасил по-тяжёлой лет 20. курил ваще с 12 лет по пачке Беломора в день. Ещё года два назад мешки с картошкой перекидывал играючи. И без всяких старцев. А Иванов, грят, умер от переохлаждения. :( Грех конечно.
  • 0

#12
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Нам бы всем 90 лет в таком отличном здоровье как этот бомж прожить ...


Я давеча из подъезда одного бомжа прогонял. На вид ему как минимум 230 было. Правда Формы ?5 не запрашивал. Но судя по походке смертельно больным не показался.

Разницу "на вид" и "фактически" совсем не видно?
  • 0

#13
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Свидетельство о рождении Порфирия Иванова покажите пожалуйста? Или хотя бы подтверждение участия в ВОВ.
  • 0

#14
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Ну где в православии написано, что нада обливаться водицей ключевой на морозце? Нема этого.


Я про "глубину философии", а вы мне обливания. В Ведах тоже про асаны не пишут, но учение йогов основано на ведическом учении.

Йога тела, в которой наличествуют асаны, то бишь Хатха-йога, к Ведам никакого отношения не имеет. Это совсем в других разделах.
  • 0

#15
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Свидетельство о рождении Порфирия Иванова покажите пожалуйста? Или хотя бы подтверждение участия в ВОВ.

Мне это надо? :( Вам это доказывать?
  • 0

#16
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Ну где в православии написано, что нада обливаться водицей ключевой на морозце? Нема этого.


Я про "глубину философии", а вы мне обливания. В Ведах тоже про асаны не пишут, но учение йогов основано на ведическом учении.

Йога тела, в которой наличествуют асаны, то бишь Хатха-йога, к Ведам никакого отношения не имеет. Это совсем в других разделах.

Предлагаю ввести в школе ещё и Ведов. Чтобы все разбирались в аспектах йогов :(
  • 0

#17
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
преподавание учений, подобных парферьевскому, навязывание мышления, имхо.
человек более зрелый способен выбрать - обливаться или нет, в кришнаиты идти или атеизма придерживаться, и имеет право на этот выбор.
религию, считаю, надо преподавать, чтобы дети знали обо всех религиозных учениях, просто с исторической точки зрения очень ценный материал, ведь войны чаще всего были или территориальные, или религиозные...
  • 0

#18
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
В школе даже историю религий преподавать рано.
Математику, физику, химию, языки. А не это кликушество. Пусть кружок в доме пионеров откроют и баста.
Саре видимо одной скушно обливаться, вот она паству и собирает.
  • 0

#19
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
а йога, кстати, вполне полезный предмет, ведь учит обращению с телом и его энергетикой...
один урок в неделю хотя бы не помешает :(
уроки психологие, считаю, даром не проходят - дети хотя бы знаю, что такое экстраверт, к примеру
  • 0

#20
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Предлагаю ввести в школе ещё и Ведов. Чтобы все разбирались в аспектах йогов  :(


;)

Мне больше Дзэн-Буддизм нравится ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.