Перейти к содержимому

Фотография

Символ национального единстваваше мнение...

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 210

leda

leda

Читатель

• Завсегдатай
  • 120 сообщений
по заявкам телецтителей гордый бешбармак сменил гордого птица орла
  • 0

Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
Повеселили!!

Вот так всегда - дизайнеры ломают голову, мучаются, от них требуют смелых, но не слишком, идей, кругом масса подсказчиков, которые мнут себя великими художниками, в итоге в попытке угодить всем (особенно адресату) рождается коллективное нечто, - и опять его все об... какивают! )))

Художник может обидеть каждого!
  • 0

DarkhaN

DarkhaN

Ничего кроме правды

• Читатель
  • 7 052 сообщений
Не может не бесить вот этот символ, который нам преподносят, как самый памятник и символ среди всех для всех казахстанцев:
Изображение

:) :-)

А символ в сабже - нормальный... :)

Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

Не может не бесить вот этот символ, который нам преподносят, как самый памятник и символ среди всех для всех казахстанцев...

На петуха похоже... Кто это???
  • 0

DarkhaN

DarkhaN

Ничего кроме правды

• Читатель
  • 7 052 сообщений

Не может не бесить вот этот символ, который нам преподносят, как самый памятник и символ среди всех для всех казахстанцев...

птичка Самрук

Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

птичка Самрук

Вай, вот это я села в лужу...
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 7 942 сообщений

По мне, так символ нацединства должен выглядеть так. Вместо скалы была бы толпа фигурок человеческих, всяко-разно в нац. костюмы одетых; орел их как бы укрывает крыльями, защищает. Конституцию я бы разместил открытой книгой перед этой толпой. Земля в форме очертаний КЗ остается пржней. И все понятно. ))

раньше в астане перед пирамидой такое и стояло - 4 девушки, смотрящие в разные стороны света, одетые в разные нац одежды
после установки самрука - убрали
  • 0

Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

А мне кайзеровского орла напоминает.
  • 0

serezniy chelovek

serezniy chelovek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
с вами полностью согласен, что орел самурук не красиво исполнен...
а также меня возмущает символ независимости, какое отношени имеет к казахам золотой человек?
  • 0

leda

leda

Читатель

• Завсегдатай
  • 120 сообщений

а мне сергея зверева. отец его небось думал, что сын вырастет - орел будет. а выросло что выросло...
  • 0

Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Вот так всегда - дизайнеры ломают голову, мучаются, от них требуют смелых, но не слишком, идей, кругом масса подсказчиков, которые мнут себя великими художниками,

Не каждый день встретишь такое понимание... Аж на слезу пробило... Честно.)

О, уже +2 к рейху. :-)

раньше в астане перед пирамидой такое и стояло - 4 девушки, смотрящие в разные стороны света, одетые в разные нац одежды

Вот, ведь нормально же было...

Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

с вами полностью согласен, что орел самурук не красиво исполнен...
а также меня возмущает символ независимости, какое отношени имеет к казахам золотой человек?

Он каг бэ ни к кому из ныне живущих отношения не имеет, но раз раскопали у нас почему бы и не использовать.

Кстати, сия птичка на шпиле мне теперь уже напоминает что-то иранское, а не кайзеровское, хотя что-те, что эти - арийцы.
  • 0

leda

leda

Читатель

• Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вот, ведь нормально же было...

Ага, символ единства национального единства и многоженства :-)
  • 0

serezniy chelovek

serezniy chelovek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
как думаете, если ее изготовить в большом размере(100 метров высоты), например в Астане, лучше же чем Байтерек?
  • 0

2774259

2774259

Алтын алма, білім ал...

• Читатель
  • 7 154 сообщений
Изображение

Композиция может и обдумывалась не один день и не одну неделю, но в целом неудачна.
Или автор этой скульптуры и вправду обладает хорошим, но трагическим :-) чувством юмора.
Непропорциональный кусок скалы придавливающий весь Казахстан ассоциируется у меня лично со стволом какого то фантастического дерева, высасывающего своими могучими корнями из съеживающегося Казахстана последние соки на благо великого и могучего "баКЛАНа", готового в любую минуту УЛЕТЕТЬ ОТСЮДА, оставив этот безжизненный кусок скалы уже на безжизненном Казахстане, ну а книга... Книга наподобие "Рухнамы"...
В целом, меня поражает отсутствие чувства пропорции вещей у наших скульпторов в последнее время или это новая какая та фишка? И потом, все это будет так и блестеть аки золотые зубы чиновников?
Где патина? Где старина? Набор штампов да и только...

Сообщение отредактировал 2774259: 13.01.2010, 19:23:25

777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

как думаете, если ее изготовить в большом размере(100 метров высоты), например в Астане, лучше же чем Байтерек?

Байтерек потерял уже свое я, нужно что то более!
  • 0

Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Ага, символ единства национального единства и многоженства

Ну, дык, это хотя бы соответствует действительности. :-)

leda

leda

Читатель

• Завсегдатай
  • 120 сообщений

Кстати, сия птичка на шпиле мне теперь уже напоминает что-то иранское, а не кайзеровское, хотя что-те, что эти - арийцы.

иранское или...
Изображение

Изображение
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

Мое мнение... Стоит статуя в лучах заката... Ну орель в агресивной форме не подпускает к источнику знаний, шо символизирует единство некоторых слоев населиня, и единство других....

Другими словами -"В большой семье не щелкай клювом!"
  • 0

777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

иранское или...
Изображение

Изображение

Я в Вашингтоне такую птичку видел! Тоже на столбе!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.