Перейти к содержимому

Фотография

Митинг Молчания матери зараженных детей просят поддержать их....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Извините, что пишу не совсем по данной теме. Я не открываю ничего нового и не имею решений для этой темы.

У меня довольно ограниченный опыт, я видел несколько матерей с больными детьми. Мужик уходит из дома, когда слышит диагноз своего ребенка. Ему трудно. Он наверно не ожидал, что такое может произойти, и мама остается один на один со своей проблемой. Некоторые папы начинают пить (употреблять алкаголь), тяжело.

Ну а мамы просто изучают медицинские справки, истории болезней, медицинские препараты, учатся делать уколы, знают необходимые дозы, сидят с больным ребенком на руках в четырех стенах, считая каждую минуту и копейку, обращаются в СМИ, и порой кажется, что эти мамы знают не меньше докторов.

Из всех случаев с которыми я сталкивался, подобные были далеко не редкостью.

И если Вас беспокоит данная ситуация, пожалуйста подумайте, какой вклад Вы можете внести в помощь детям.

Это не сотни, это тысячи. Это вчера, сегодня и завтра. Мы сидим в домах, в офисах, смотрим на снег из окон и думаем, как можно решить эту проблему? А что делать матери у которой умирает ребенок? О чем она сейчас думает?

Дорогие друзья, пожалуйста, пишите только по теме.

Спасибо Вам Всем!

Сообщение отредактировал TheBC: 18.01.2010, 14:22:48

  • 0

#42
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Мамочки, мне так и не ответили, не думали ли Вы обратиться в суд?
Я юрист по образованию, я могу помочь с письмами, законами и т.п.
  • 0

#43
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Анна Мария в пресс-релизе ясно сказано,что министр будет лечить всех детей с гемабластозами, зараженными гепатитам В и С бесплатно по месту жительства.

Свежо придание да верится с трудом........
На деле, пока никого не лечит...

Сообщение отредактировал Уля: 18.01.2010, 21:47:31

  • 0

#44
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Говорят автор теории о передаче гепита воздушно-капельным путем подал прошение об отставке.
  • 0

#45
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Сегодня министр будет в 9часов встречаться с мамами в Алматы. Будем ждать новостей. С ними М.Гурина, она им поможет
Elty консультация юриста нам очень нужна. У нас на руках есть результаты первой комиссии на 30 листах.
Пока мы надеемся на письмо в генпрокуратуру, что она ими займется.
Всего детей по Казахстану,больных гемобластозами 529 человек,сколько из них заражены министр так и не озвучил.
По поводу лекарств - министр обещал в феврале,т.к еще не было тендера,он будет в конце января. Как только я получу пегинтрон и ребетол, я обязательно Всем расскажу.
Мам показывают одних и тех же,потому что мамы боятся даже подписи ставить, не то,что выступать на телевидении, говорю из личного опыта ,когда собирала подписи и лично навещала мам. Центр один на всю страну, и в течение 5 лет дети должны ездить на проверку, общаться с врачами. Мамы говорят не дай Аллах рецидив, и что они опять туда же вернуться. Выбирать не из чего. И в перспективе, как заявил министр не будут открываться в регионах.
Про отцов могу сказать -многого не понимают. Я думаю,что не стоит требовать от них многого, они должны работать и содержать семьи. А в основном все бремя ложится на мам.
Спасибо Всем за поддержку .
  • 0

#46
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Zinderella, я от всей души советую хоть как-то протоколировать эти встречи и заставлять его подписываться под этим протоколом. Передайте мамам, плиз. Иначе потом все эти встречи и телефонные разговоры с журналистами никуда не пришьешь. :)
  • 0

#47
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте! Министр в СМИ сказал,что заражены 106 человек. Вот выдержка из первого отчета ."В 2008г всего пролечено НЦП и ДХ -2475больных, всего впервые зарегистрировано 70 случаев гепатита (13,0%). Из них гепатит С -40 больных,гепатит В - 4 больных, микст В и С 26 больных. В 2009г ( 11 месяцев) пролечено 2635 больных, всего впервые зарегистрировано - 79 случаев. Из них гепатит С -71 больных, В - 6больных, микст - 2 больных." Вопрос 149-106 = 43 больных , ладно 8 уехали. Остальные - где?
Дальше из тех кто там сейчас лечится, если у них есть гепатит С - он вылезет только через 6 месяцев лечения.
Министр сказал,что проверили только 3 года последних. "Из 529 больных гемабластозами сегодня гепатит С выявлен у 106 детей, из них восемь выехали за пределы республики. Однако в ближайшее время Минздрав намерен провести обследование всех больных лейкемией на наличие гепатита С, после чего количество зараженных этим вирусом, по прогнозам, может увеличиться до 250 человек. На их лечение из бюджета в текущем году выделяется 5 млрд тенге." Не сходится арифметика, а теперь еще заявляет,что первая комиссия была не компетентна, скорее всего из-за того,что мы заявили,что у нас есть отчет первой комиссии.
  • 0

#48
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Цитата комментария с сайта газеты "Время":
Свои заключения шеф Минздрава подкрепил цифрами: 73 процента зараженных детей могли приобрести вирус гепатита С на приеме у стоматолога, 44 процента - когда им вводили внутривенные инъекции, 7,5 процента - на операциях, почти 2 процента - от полученных ранее травм.............
Это п-ц. 73+44+ 7.5+2 = 126.5%. ОНО и считать не умеет. И ЗАБИЛО ОНО на все наши дергания- эээ, чооо! Ничоо? Ну и всёёёё!
Мамы, я до сих пор не поняла - вы в суд подали? Все Если мамы выйдут на митинг, 22го, как собирались, надо чтобы народу было побольше.

Действительно, после заявлений отом, что зараженние происходит воздушно-капельным путем, да после брифинга, на котором сказали, что гепатит С передается ВЕЗДЕ по казахстану - в стоматологиях, салонах красоты, поликлиниках, больницах и процедурных, жить страшно в нашем государстве... :)
  • 0

#49
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Алматы. 19 января. КазТАГ – Дочь президента Казахстана Динара Кулибаева купила в Швейцарии земельный участок площадью около 8000 кв. метров, уплатив рекордную для Женевы цену - 74,7 миллионов франков, сообщает ”Наша газета” со ссылкой на газету Tribune de Geneve.

Участок расположен на берегу Женевского озера в коммуне Аньер (Anieres). Продавцом стал российский бизнесмен Рустам Аксененко, который в 2005 году заплатил за этот участок ”лишь” 19 млн франков.

Как отмечает Tribune de Geneve, Д. Кулибаева купила участок земли площадью 7960 кв. метров, на котором расположены три наземные постройки и две подземные конструкции. Приобретение обошлось в 74,7 млн франков – пока что для Женевы это рекордная цена в области недвижимости, утверждает издание.

Сегодня активно занимается благотворительностью и возглавляет фонд образования Нурсултана Назарбаева.

Слышь шрайбикус модер из какого ты там смейства? Ты пост о миллионах оставь потому, что это как раз связанные вещи в этом государстве, и потом я на митинг приду дописать не успел

Сообщение отредактировал maori: 20.01.2010, 15:51:03

  • 0

#50
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Алматы. 19 января. КазТАГ – Дочь президента Казахстана Динара Кулибаева....

MODERATORIAL [шрайбикус]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

  • 0

#51
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал TheBC: 20.01.2010, 16:44:32

  • 0

#52
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Zinderella, я от всей души советую хоть как-то протоколировать эти встречи и заставлять его подписываться под этим протоколом. Передайте мамам, плиз. Иначе потом все эти встречи и телефонные разговоры с журналистами никуда не пришьешь. :laugh:



А я бы вообще такие тет - а - тетные встречи с этими типами в ранге министров и прочих записывала бы на скрытую камеру. Потому как физиономия господина министра такая - на вокзале чемодан человеку с таким лицом посторожить доверить нельзя - уволокёт..
  • 0

#53
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Если будет митинг, я приду.
Приду не спорить, не обвинять, не доказывать.
Приду, поддержать матерей, просто потомучто они-мамы.

Одевайтесь теплее, Дорогие друзья, на улице прохладно.
Счастья Вам!
  • 0

#54
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Как я понял, пока это дело находится во внутреннем пространстве. Если наверху чиновники не хотят решать проблему, может тогда стоит обращаться к международным правозащитным инстанциям?

Нужно составление грамотных документов и как уже сказали выше, работать через суды, законы. Эмоции (понятное дело, что матери эмоциональны) в этом деле только запутывают весь процесс.
  • 0

#55
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Что-то как-то непонятно с митингом. Будет или нет? И какие результаты (простите мою наифффность) после очередной встречи мам с ЭТИМ :weep: ?
  • 0

#56
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
скажите, будет митинг или нет?
ситуация знакома, двоюродного брата, мир праху его, также заразили гепатитом С во время лечения лейкемии.
  • 0

#57
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Дорогие друзья, митинг отменяется, в связи с чем не знаю. Надеемся, в скором времени ведущие темы напишут о происходящей ситуации.
  • 0

#58
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Сняли главу Центра переливания крови ссылка
  • 0

#59
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений

Говорят автор теории о передаче гепита воздушно-капельным путем подал прошение об отставке.

Скорее всего его попросили подать в отставку, по доброй воли вряд ли он ушел. И еще, не стоит нападать на РЦК (я не являюсь их пиарщицей или представителем), просто хотелось бы четкого и доказанного факта зарожения детей именно от переливания крови. Хотелось бы прочесть результаты проверок Центра пидиатрии и РЦК. Нельзя строить предположения о виновности, не имея доказательств на руках...этой мое ИМХО и прошу не думать, что мне не жалко мам тех деток которые болеют. Хочется все таки верить, что выделят средства на их лечение.

Сообщение отредактировал AiKas: 22.01.2010, 15:47:50

  • 0

#60
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Сегодня министр будет в 9часов встречаться с мамами в Алматы. Будем ждать новостей.


результат
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.