Перейти к содержимому

Фотография

Законы, Указы, Постановления...поиск различных законодательных актов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#32586816
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи! 

С 9. 07.2015 г в данной теме разрешены сообщения следующего содержания:

  • сообщения с запросами о поиске нормативно- правовых актов- законов, постановлений, кодексов и тд. 
  • ответы либо с конкретными ссылками на НПА, либо тексты, в случае если к просят найти конкретную статью, либо текст Постановления, к примеру невелик

Любые иные сообщения в данной теме запрещены и будут наказываться по п. 227 Правил форума


  • 0

#161
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Здравствуйте, не могли бы вы подсказать какими нормативно-правовыми актами  регламентируется деятельность благотворительных фондов (особенно содержание фонда, аренда, зарплата и т.д.)

 

Вам сюда:

 

Закон Республики Казахстан от 16 января 2001 года № 142-II "О некоммерческих организациях"


  • 0

#162
Highguyenterpriz

Highguyenterpriz
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день! У меня вопрос машина у меня 2013 года проходил осмотр в этом же году, написано что тех осмотр до 2016 года. Вышел новый закон о том что тех осмотр теперь проводится в течений 7 лет, что мне делать обязательно ли мне проходить тех осмотр в этом году?


  • 0

#163
Бикеш66

Бикеш66
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Привет всем! работаю по патенту (ремонт и подгонка одежды) работаю одна помещенее не позволяет. А тут подружка (бугалтер) скинула вот этот документ, в списке ремонт одежды нет. Но есть (ремонт предметов личного потребления и бытовых товаров) подходит это под мой случай. Может кто прокоментировать.

 

Патент это для меня лутший выбор, покупать кассовый аппарат и бегать с отчетами каждые три месяца, не такой уж большой доход от ремонта в нынышнее время. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20161102-WA0000.jpg

Сообщение отредактировал Бикеш66: 04.11.2016, 18:59:01

  • 0

#164
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Привет всем! работаю по патенту (ремонт и подгонка одежды) работаю одна помещенее не позволяет. А тут подружка (бугалтер) скинула вот этот документ, в списке ремонт одежды нет. Но есть (ремонт предметов личного потребления и бытовых товаров) подходит это под мой случай. Может кто прокоментировать.

 

Патент это для меня лутший выбор, покупать кассовый аппарат и бегать с отчетами каждые три месяца, не такой уж большой доход от ремонта в нынышнее время. 

 

Вы почитайте лучше Налоговый кодекс РК, ст.429, а то на вашей фотографии ничего не разобрать. :rotate:


  • 0

#165
Бикеш66

Бикеш66
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Привет всем! работаю по патенту (ремонт и подгонка одежды) работаю одна помещенее не позволяет. А тут подружка (бугалтер) скинула вот этот документ, в списке ремонт одежды нет. Но есть (ремонт предметов личного потребления и бытовых товаров) подходит это под мой случай. Может кто прокоментировать.

 

Патент это для меня лутший выбор, покупать кассовый аппарат и бегать с отчетами каждые три месяца, не такой уж большой доход от ремонта в нынышнее время. 

 

Вы почитайте лучше Налоговый кодекс РК, ст.429, а то на вашей фотографии ничего не разобрать. :rotate:

 

 

Спасибо за ответ. 

 

В кратции могу сказать, налоговая решила изменить названия предостовляемых услуг предоставляемых по (упрощенке) патенту. А именно Ремонт и подгонка одежды, теперь называется Ремонт предметов личного потребления и бытовой техники. Кто не перерегистрируется тому штраф и переход на другой метод учета с покупкой кассового аппарата.


  • 0

#166
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Но есть (ремонт предметов личного потребления и бытовых товаров) подходит это под мой случай. Может кто прокоментировать.

 

Одежда - это предмет личного потребления. :rotate:


  • 0

#167
Бикеш66

Бикеш66
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Но есть (ремонт предметов личного потребления и бытовых товаров) подходит это под мой случай. Может кто прокоментировать.

 

Одежда - это предмет личного потребления. :rotate:

 

 А я в этом и не сомневаюсь, так что я ещё и технику могу ремантировать например телек плазму, зачем мне тогда дырки на джынсах зашивать? Прайсы на работу разные.


  • 0

#168
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

 

 

Но есть (ремонт предметов личного потребления и бытовых товаров) подходит это под мой случай. Может кто прокоментировать.

 

Одежда - это предмет личного потребления. :rotate:

 

 А я в этом и не сомневаюсь, так что я ещё и технику могу ремантировать например телек плазму, зачем мне тогда дырки на джынсах зашивать? Прайсы на работу разные.

 

 

А что "прокоментировать" то тогда? :rotate:


  • 0

#169
Бикеш66

Бикеш66
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

 

Но есть (ремонт предметов личного потребления и бытовых товаров) подходит это под мой случай. Может кто прокоментировать.

 

Одежда - это предмет личного потребления. :rotate:

 

 А я в этом и не сомневаюсь, так что я ещё и технику могу ремантировать например телек плазму, зачем мне тогда дырки на джынсах зашивать? Прайсы на работу разные.

 

 

А что "прокоментировать" то тогда? :rotate:

 

 

А для чего это смена видов дейтельности?

Я лично сменила вид дейтельности, но налоговая приостановила это.


Сообщение отредактировал Бикеш66: 26.02.2017, 17:38:59

  • 0

#170
Hero

Hero
  • Гость
  • 47 сообщений

Здравствуйте!

 

Существует ли в свободном доступе (ну или хотя бы платно) база судебной практики? Такая где можно смотреть дела по определенной статье. Т.е. не такая где надо указывать конкретные данные дела (фамилии и т.п.)


  • 0

#171
volandF

volandF
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте, из "ЗАКОНа РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Об информатизации" примерно понятно что предоставляемые данные не должны быть секретными или конфиденциальными.
Подскажите пожалуйста, может ли ОБЩЕДОСТУПНАЯ, НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ информационная система предоставлять данные о земельных участках, а именно -
- границы участка привязанные на местности(интерактивная карта)
- характеристики участка(целевое назначение, площадь и т.д.)
- пересечение участка с красной линией
?
Где об этом можно почитать подробнее?
Персональных данных землепользователей, кроме контактной информации, не предполагается. Доступа к координатам так же не будет.
Спасибо.


Сообщение отредактировал volandF: 12.07.2017, 17:56:17

  • 0

#172
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Предлагаю собраться в складчину на годовой доступ договор24.кз. За подробностями пишите в личку.


  • 0

#173
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Сравнительная таблица есть в сети. Она была еще во время проекта кодекса.


  • 0

#174
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Alexander Fedorchenko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#175
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Здравствуйте!

 

Существует ли в свободном доступе (ну или хотя бы платно) база судебной практики? Такая где можно смотреть дела по определенной статье. Т.е. не такая где надо указывать конкретные данные дела (фамилии и т.п.)

 

Банк судебных актов

 

:rotate:


  • 0

#176
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Здравствуйте, из "ЗАКОНа РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Об информатизации" примерно понятно что предоставляемые данные не должны быть секретными или конфиденциальными.
Подскажите пожалуйста, может ли ОБЩЕДОСТУПНАЯ, НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ информационная система предоставлять данные о земельных участках, а именно -
- границы участка привязанные на местности(интерактивная карта)
- характеристики участка(целевое назначение, площадь и т.д.)
- пересечение участка с красной линией
?
Где об этом можно почитать подробнее?
Персональных данных землепользователей, кроме контактной информации, не предполагается. Доступа к координатам так же не будет.
Спасибо.

 

Например вот здесь.

 

:rotate:


  • 0

#177
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Добрый день! Возможно я не совсем по теме-

У меня такая проблема: в 2017 году ТОО арендовала квартиру у ИП. ИП и квартира в одном городе, ТОО в другом.

Из за удаленности договор был подписан с помощью обмена сканами через email. По телефону было обговорено что ИП отправит почтой документы (подписанный оригинал договора, акт выполненных работ). Но ИП после полной оплаты и конца срока аренды квартиры стал "кормить завтраками", а в последние дни и вовсе игнорирует.

Что я могу сделать в этой ситуации? Может быть написать жалобу? Куда? 

Подскажите, пожалуйста!


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 19.01.2018, 11:11:10

  • 0

#178
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Добрый день! Возможно я не совсем по теме-

У меня такая проблема: в 2017 году ТОО арендовала квартиру у ИП. ИП и квартира в одном городе, ТОО в другом.

Из за удаленности договор был подписан с помощью обмена сканами через email. По телефону было обговорено что ИП отправит почтой документы (подписанный оригинал договора, акт выполненных работ). Но ИП после полной оплаты и конца срока аренды квартиры стал "кормить завтраками", а в последние дни и вовсе игнорирует.

Что я могу сделать в этой ситуации? Может быть написать жалобу? Куда? 

Подскажите, пожалуйста!

 

В таких случаях обычно в договор включают пункт, что до момента обмена между сторонами оригиналами документов, их копии будут иметь обязательную юридическую силу для сторон. :rotate:


  • 0

#179
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

а есть ли в РК закон об электронной торговле? или чем необходимо руководствоваться в электронной торговле?


  • 0

#180
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений

Добрый день

Подскажите пожалуйста, нужно ли компании оказывающие услуги в сфере цифровых обучающих технологий(через интернет) работая с персональными данными такими как фамилия, имя и почтовый адрес хранить эту информацию на серверах в Казахстане? 

Есть ли какие-то возрастные нюансы?

Если это несовершеннолетние граждане РК?

Есть ли каки-то законы и указы по этому поводу?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.