Перейти к содержимому

Фотография

Законы, Указы, Постановления...поиск различных законодательных актов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#32586816
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи! 

С 9. 07.2015 г в данной теме разрешены сообщения следующего содержания:

  • сообщения с запросами о поиске нормативно- правовых актов- законов, постановлений, кодексов и тд. 
  • ответы либо с конкретными ссылками на НПА, либо тексты, в случае если к просят найти конкретную статью, либо текст Постановления, к примеру невелик

Любые иные сообщения в данной теме запрещены и будут наказываться по п. 227 Правил форума


  • 0

#21
unknown_success_

unknown_success_
  • никто


добрый день

есть ли у кого нибудь ссылка на Постановление Правительства РК о том, будут ли переноситься дни отдыха на наурыз?

всем откликнувшимся заранее спасибо!)))

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 13 декабря 2001 года № 267 «О праздниках в Республике Казахстан» дни, в которые отмечаются национальные и государственные праздники в Республике Казахстан, признаются праздничными днями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.

получается с 19,20(вых) 21-23(праздники)



это все понятно
просто есть вероятность, что правительство издаст указ, что рабочий день 24 перенесут на 18, а рабочий день 25 перенесут на 27
и тогда выходными будут с 20 по 26 марта включительно



такого указа еще не было, я уже посмотрела в юристе
последнее о переносе выходного с пятого марта на седьмое

#22
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ДД, нужен закон о растаможке товаров для частных лиц (посылки с нэт-магазинов)
посыль задержана на таможне, как вторая в месяц - вроде бы такого положения в законе нет, только превышение в 1000 евро
хотелось бы увидеть документ разъясняющий этот момент (закон или постановление)
заранее огромное спасибо!
  • 0

#23
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

ДД, нужен закон о растаможке товаров для частных лиц (посылки с нэт-магазинов)
посыль задержана на таможне, как вторая в месяц - вроде бы такого положения в законе нет, только превышение в 1000 евро
хотелось бы увидеть документ разъясняющий этот момент (закон или постановление)
заранее огромное спасибо!


пользуйте
http://www.zakon.kz/...niy_kodeks.html
  • 0

#24
женя

женя
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый день!
Слышал что в РК есть закон о том что нельзя в розничной торговой точке прописать распределение торгового места.
Например 100% торгового места определеннной категории нельзя отдать одному поставщику/производителю. Попросту говоря нельзя делать эксклюзив по определенным продуктам - йогурт в молочном холодильнике, ж/р на кассе, порошок только одного производителя в отделе быт химии. Так ли это, если так то можно ссылку на постановление/закон.
Спасибо
  • 0

#25
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Добрый день!

Не могу найти приказ министра образования об утративших силу законов, на тему незаконного требования сдачи тестов принятия детей в первый класс.
Тесты давно отменили, а в школах требуют сдачи тестов.
Скиньте пожалуйста ссылку.
Заранее благодарен.
  • 0

#26
RUSALKA Vio

RUSALKA Vio
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый день!
Буду очень признательно, если кто нибудь скинет "Закон о гос.имуществе РК" с изменениям и дополнениями на июнь месяц 2011 года
  • 0

#27
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Добрый день!
Буду очень признательно, если кто нибудь скинет "Закон о гос.имуществе РК" с изменениям и дополнениями на июнь месяц 2011 года



Адрес дайте, скину
  • 0

#28
RUSALKA Vio

RUSALKA Vio
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Добрый день!
Буду очень признательно, если кто нибудь скинет "Закон о гос.имуществе РК" с изменениям и дополнениями на июнь месяц 2011 года



Адрес дайте, скину

violetka555@mail.ru Заранее благодарю!!!!!
  • 0

#29
angrybunny

angrybunny
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Практикующие юристы! Скиньте пожалуйста шаблон договора перемена лиц в обязательстве или договор цессии - никак не могу определиться. Очень срочно!
Объясню : ТОО "Х" заключило сделку с ТОО" У". ТОО " У" продали или ликвидировали. Но обязательства взяло на себя ТОО " С"
Как все это одним договором????
Заранее благодарна тем, кто откликнуться.
на е-майл elenakonova@mail.ru
  • 0

#30
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
дд! может и мой вопрос не совсем тут в тему...не знаю даже где и спросить...кто мне может подсказать, кто несет ответственность за детские площадки,и сооружения?? сегодня произошло чп с моим двухлетнем сыном.он провалился в дыру которая была на горке (она такая длинная,с переходами)как раз таки,на этом переходе и была эта дыра. я ее сразу не заметила...но было уже поздно...в итоге сынишка свалился чуть ле ни с двухметровой высоты и получил огромный порез подбородка. пишу и до сих пор трясусь.. произошло это на детской площадке,которая расположена по правой стороне от дворца рес-ки..по ленина ниже абая. модераторы,может перенесете этот вопрос куда надо...мне нужно с этим разобраться.спасибо.
виноватой в том,что сыночек мой получил шок и травму я считаю себя. в любом случае ведь кто то должен нести ответственность за эти дет.соор-я,которые находятся в ненадлежащем виде.. на месте моего сына мог бы оказаться любой другой ребенок.
  • 0

#31
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Уважаемые юристы, у меня к вам несколько вопросов. В 2007г. на Межпарламентской Ассамблее государств – участников СНГ, при участии Казахстана, был принят модельный закон «Об обращении с животными». Согласно «Постановлению N 29-17 О модельном законе "Об обращении с животными" от 31.10.2007г.» было решено «..Направить указанный модельный закон в парламенты государств - участников Межпарламентской Ассамблеи СНГ и рекомендовать для использования в национальном законодательстве».

В сенате нашего Парламента этот модельный Закон, по идее, д.б. поступить в "Комитет по аграрным вопросам и охране окружающей среды", однако, судя по тому, что нигде нет никакой информации о том, рассматривалась ли вообще Парламентом возможность его принятия, его, очевидно, просто отправили в архив и благополучно о нем забыли.

В этой связи у меня такие вопросы:

1. Каков правовой статус Межпарламентской Ассамблеи СНГ и, в частности, насколько обязательными для исполнения государствами – участниками являются принимаемые на этой Ассамблее модельные акты?

2.Нарушает ли парламент страны-участника Ассамблеи к.-либо соглашения, законы или нормативы, игнорируя и не принимая к рассмотрению к.-либо из модельных актов, подписанных им в качестве участника Ассамблеи?

3.Как и где (на сайте Праламента РК; еще где-то) можно узнать «судьбу» конкретного модельного акта или проекта закона, поступившего в Парламент РК?

Заранее большое спасибо за любую помощь и подсказку!
  • 0

#32
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Здравствуйте! Предоставьте пожалуйста закон где указывается видео наблюдение, в частности со звуком.
  • 0

#33
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
ДД, не подскажите вышел ли какой-нибудь новый закон или дополнение к закону о труде граждан Росии на территории КЗ, условия приема на работу изменились с НГ или нет? Спасибо )
  • 0

#34
Rodjero

Rodjero
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я узнала что в связи со вступлением в силу закона Таможенного союза с 1.01.12 гражданам России и Белоруссии разрешено работать на территории РК беспрепятственно и они не нуждаются в регистрации на основе трудового договора
существует ли это закон все таки?

Я гражданин России, хочу работать на территории Казахстана, но у меня есть только паспорт РФ, могу я каким нибудь образом преступить к трудовой деятельности?

спасибо !)
  • 0

#35
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я узнала что в связи со вступлением в силу закона Таможенного союза с 1.01.12 гражданам России и Белоруссии разрешено работать на территории РК беспрепятственно и они не нуждаются в регистрации на основе трудового договора
существует ли это закон все таки?

Я гражданин России, хочу работать на территории Казахстана, но у меня есть только паспорт РФ, могу я каким нибудь образом преступить к трудовой деятельности?

спасибо !)


Возможно, внесли какие-то изменения, и меня кто-то поправит. Но насколько я знаю, для работы Вам необходимо получить вид на жительство. Тогда Вы можете спокойно работать, только не сможете занимать ряд гос. должностей.
  • 0

#36
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
добрый день.
помогите пожалуйста с Законами.

незнаю где скачать
постановлением Правления АФН от 25.12.06г. №296
Закона Республики Казахстан «О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан»

буду очень признателен если кто нибудь вышлет на мыло pakman2004(at)mail.ru
  • 0

#37
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Ситуация такая: супруга имеет высшее экономическое образование. В прошлом году поступила в Алматинский медицинский колледж на фармацевта (как бы второе образование). На первых двух курсах (как в ВУЗах, так и в колледжах), преподают "ненужные" предметы, такие как социология, политология, философия и т.д. В ВУЗе она эти предметы уже изучала, сдавала зачеты и экзамены. В колледже теперь снова обязывают ходить на эти предметы, типа то было в ВУЗе, а это у нас. Можно ли эти пердметы не посещать? Слышал есть какое-то официальное постановление министерства на эту тему... Подскажите, если кто в курсе
  • 0

#38
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Я гражданин России, хочу работать на территории Казахстана, но у меня есть только паспорт РФ, могу я каким нибудь образом преступить к трудовой деятельности?

спасибо !)


Возможно, внесли какие-то изменения, и меня кто-то поправит. Но насколько я знаю, для работы Вам необходимо получить вид на жительство. Тогда Вы можете спокойно работать, только не сможете занимать ряд гос. должностей.


знаю, что уже пара месяцев прошла, но все таки отвечу. Новое постановление вышло от 13.01.2012 (его кажется в каз.правде опубликовывали) - там сказано, что граждане России могут работать на территории РК на основе трудового договора, вместо рабочего разрешения. На основании трудового договора экспат получает визу. И вид на жительство не нужен в этом случае.

Название постановления: Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 января 2012 года № 45
Об утверждении Правил установления квоты на привлечение иностранной рабочей силы в Республику Казахстан, Правил и условий выдачи разрешений иностранному работнику на трудоустройство и работодателям на привлечение иностранной рабочей силы и о внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения»

  • 0

#39
MissOduvanchik

MissOduvanchik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день!
Будьте так добры помочь отыскать норму где указано подобное "территория Посольства РК является территорией РК".
в Конституции, з-не "о дипломатической службе", з-не " об административно-территориальном устройстве РК" искала, ничего подобного не нашла.
  • 0

#40
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Добрый день!
Будьте так добры помочь отыскать норму где указано подобное "территория Посольства РК является территорией РК".
в Конституции, з-не "о дипломатической службе", з-не " об административно-территориальном устройстве РК" искала, ничего подобного не нашла.


Нашла пока только это. Может, поможет.
РЕШЕНИЕ "О ЕДИНОЙ МЕТОДОЛОГИИ ТАМОЖЕННОЙ СТАТИСТИКИ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ"
(Москва, 25 ноября 2005 года)
3.3. Экономическая территория страны - географическая территория, находящаяся под управлением правительства страны, в пределах которой свободно обращаются рабочая сила, товары и капитал.
В экономическую территорию страны также включаются:
а) воздушное пространство, территориальные воды и континентальный шельф, расположенный в международных водах, в отношении которых страна пользуется исключительными правами или которые находятся под ее юрисдикцией, или на которые она претендует в отношении рыболовства, добычи топлива и минерального сырья с морского дна;
б) территориальные анклавы данной страны в странах остального мира (за рубежом) - четко очерченные участки земли, которые расположены на территории других стран и используются правительством, которое владеет ими или арендует их для дипломатических, военных или других целей - посольств, консульств, представительств, военных баз, научных станций и других объектов - с официального политического согласия правительства той страны, на территории которой они фактически расположены.Экономическая территория данной страны не включает территориальные анклавы, используемые иностранными правительствами или международными организациями и физически расположенные внутри географических границ данной страны;
в) любые свободные таможенные зоны или свободные склады.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.