Перейти к содержимому

Фотография

Не рубите мужики, не губите ......

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
Roxy

Roxy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
цитата:
Так сказал phobos:
Даешь Зеленую Алмату.... Все на суботтник ... Ураааа товарищи..... Ураааааа..... [/quote]

Не ВСЕ, а ВСЕ, КТО ХОЧЕТ - видишь разницу? Я, например, хочу. Я хочу жить в нормальном с точки зрения экологии городе, хочу, чтоб мои будущие дети не страдали всеми видами аллергий, как практически все алматинцы. Хотя я осознаю, что на самом деле все это не так просто. Из вышеприведенной Антоном статьи видно, что эта затея могла бы иметь успех при государственной поддержке гораздо больший, чем построенная на голом энтузиазме, но на нет и суда нет. Придется действовать своими силами. Просто, чем больше людей в это вовлечены, тем больше шансов (как мне кажется).
  • 0

#22
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
цитата:
Так сказал Roxy:
Я, например, хочу. Я хочу жить в нормальном с точки зрения экологии городе, хочу, чтоб мои будущие дети не страдали всеми видами аллергий, как практически все алматинцы. [/quote]

вопрос - а кто мешает?
возьмите лопату, саженцы - и посадите столько деревьев - сколько захотите!
засейте травкой зеленой все вокруг дома и поливайте, защищайте травку от жучков, подстригайте ее
или до сегодняшнего дня - только "хочелось"?
или что-то мешало последние N лет превращать именно Вам город в сад?
  • 0

#23
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
так одному то не интересно..... наверно...
  • 0

#24
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
цитата:
Так сказал Don:
вопрос - а кто мешает?
...........................
или что-то мешало последние N лет превращать именно Вам город в сад?

[/quote]
Вот именно!

  • 0

#25
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А что - мне нравится! А давайте деревья посадим А то все - "пиво" да "кофе"... А после посадки можно и пива дернуть...
  • 0

#26
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
а можно и до посадки.... и еще во время посадки.... и обязательно после....
  • 0

#27
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Don:
вопрос - а кто мешает?
...
или что-то мешало последние N лет превращать именно Вам город в сад?
[/quote]

Фигня. Пока не будет нормальной правительственной поддержки этого начинания, нифига не получится. Какой толк от посаженных 5-10 саженцев, если их сметут "потому что машину ставить некуда"?
Прошлым летом собственноручно заловил троих недомерков которые в Family Park решили "картошечки попечь" около родительского кабака и наломав веток развели !под деревьями! трехметровый костер. Причем ведь огрызались подлецы, говорили, что это их земля - судом пужали.

#28
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
вот уроды.... рыки бы им по отрывать и в ж*пу позасовывать
  • 0

#29
unknown__

unknown__
  • никто
[QUOTE]Так сказал iluxa:
[B] Когда строили дома в нашем квартале (я везжал в абсолютно новый дом), то вырубали только то, что под фундаментом. Остальные не трогали. Посему у нас в метре от стен домов растет куча деревьев, кронами касающаяся крыш наших 5-и этажных домов. Просто очень аккуратно строили. А вы говорите "как?" Аккуратно!!!
Хватит гнать когда при совке строили 5-этажки
вырубали все а потом типа облагораживали при чем везде в микрах,Орбите ,Аксае короче везде да и сами жильцы сажали деревья лично штук 40 вокруг дома в орбите посадил не считая тех что в школе

#30
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
цитата:
Так сказал phobos:
так одному то не интересно..... наверно...[/quote]

я уважал позицию - "делай как я", вместо призывов - "а давайте вместе деревья сажать" или "а когда это правительство саженцы привезет и заставит деревья сажать, город облагораживать".

потому что призывы - без действия - пустой треп "на тему" - "а почему плохо живется..."

посади 10 деревьев - и похвались, поделись опытом, сообщи как травка вокруг дома зеленеет с апреля по ноябрь - и не выгорает, как это классно, когда на этой стриженой зеленой травке дети играют, и по твоим газонам можно ходить... - или времени нет, желания ??

тогда пусть "кто-то" превращает город в сад... свой город...
  • 0

#31
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
так если ж ты выйдешь утречком в субботу саженцы вокруг дома сажать... тебя народ не поймет.... а под вечер дворовые детишки из саженцев что ты посади себе рогатки да прутики сделают....
  • 0

#32
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
"Каждому делу учиться надо!"

Просто посадить деревья не велик подвиг. Если вырастет карагач со своими семенами-кашей, то "озеленителю" только дворники хорошего здоровья "пожалают", а если бурно цветущий тополь с огромным количеством пуха, то его тем же летом вырубит сосед, когда его семья замучается чихать и кашлять от пуха. Или если урюк даст хороший урожай, и липкие кучки коричнего цвета украсят подход к дому или костюм соседа - тоже радости мало.

Или такой вариант, садовод-любитель, озеленивший свой подъезд живёт на пятом этаже, а лето выдалось засушливое. Хватит у него сил на подвиг - таскать воду вёдрами, или он заплатит соседу с первого или второго этажа за полив, исходя из показаний счётчика?

Всё это я сказал к тому, что озеленением и уходом за общественной территорией должны заниматься городские службы - идеально, если бы они состояли из людей, разбирающихся в свеём деле. Лично я готов включить эту строку в свои коммунальные расходы.

Небольшое замечание к словам, что Алма-Ата была зелёным городом. Да, была, но была дико-зелёным, потому что прохожие вытаптывали семена, почки и листья в труху, прежде чем их убирали дворники, ягоды и фрукты с плодовых деревьев по осени гнили и сохли на земле, пух и семена карагача летали по всему городу, на солнце голая земля без полива превращалась в пыль и оседала в наших квартирах и наших лёгких, после дождя голые газоны без травы превращались в грязь, которая тут же оказывалась на тротуарах. Берлинцы не называют свой город зелёным, хотя он намного зеленее Алма-Аты, а летом там нет пыли, а осенью грязи. Алма-Ата была зелёной как древний лес, а Берлин зелен как хороший парк. Мало посадить какую-то зелень, за ней нужно хорошо ухаживать. И этим занимаются не жители города, а муниципальные службы.
  • 0

#33
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
ну так лучше жить в лесу где есть тенек и свежий воздух.... чем в "вонючем" городе.... где летом страшно жарко....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.