Перейти к содержимому

Фотография

Наше поколение о поколении 40-х и 50-хвзгляд наследников на предков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Итак, поколение наших родителей уже в большинстве своем уходит на пенсию. Думаю, можно подумать и пообсуждать итоги их деятельности. Сразу оговорюсь, речь не идет о конкретных лицах и примерах, речь идет о поколении в целом. Что они сделали, что они нам оставляют в наследство и с чем нам дальше придется жить. И давайте обсуждать с точки зрения интересов общества и государства, а не ваших личных. В общем, не будем судачить о частностях, а то перессоримся как обычно.

Мое мнение скорее негативное, чем положительное, особенно если сравнивать с тем, что сделало поколение наших дедов и бабушек. То поколение защитило свою страну от фашизма и освободило от фашизма Европу, силами того поколения была поднята промышленность. То поколение оставило своим детям страну-победителя с мощной промышленностью, армией и ядерным оружием. Их преемники, то есть поколение наших родителей, с моей точки зрения, не смогло достойно развить полученное и в конце-концов развалило государства, и в отношении Казахстана не смогло создать мощного государства за почти 20 лет независимости. И именно при этом поколении расцвела пышным цветом коррупция...

Чтобы не было пересуд в отношении моей персоны сразу скажу, что я этот вопрос обсуждал с моим отцом. И он согласился с моей точкой зрения.

Теперь хотелось бы услышать ваше мнение.

#2
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
на 60-ников намекаете?

что-то не припомню я массового наличия лиц 40-50-х г.в. на площади им. Л.И.Брежнева 16 декабря 1986г.... это к слову о развале.

поражает глубина анализа и проработки автором материальной базы... это в отношении вступительного поста...

Чтобы не было пересуд в отношении моей персоны сразу скажу, что мои родители 20-х и 30-х годов. Тесть, правда 40-х, но уличить его в перечисленном выше не получается

Сообщение отредактировал evla: 09.01.2010, 21:53:55

  • 0

#3
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Нехорошо осуждать своих родителей.
  • 0

#4
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Chewbacca,а что вы сделали и делаете для того, что бы ваши дети, не искали ответ ,,,,,,,,,,
  • 0

#5
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

и в отношении Казахстана не смогло создать мощного государства за почти 20 лет независимости

за 20 лет - мощной? нереально
а сколько лет автору, простите?

а папа так и согласился? сказал "да, мы такое поколение-разрушители, ничего Вам не оставили, кроме разворованного государства"?
  • 0

#6
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Яблоко от яблони недалеко падает
  • 0

#7
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
сразу на личности переходите. если не согласны, приведите аргументы против моей точки зрения. когда спорят грамотные и воспитанные люди, то они обсуждают и оспаривают ТОЧКУ ЗРЕНИЯ оппонента и его доводы, но никогда не опускается до обсуждения самой личности. это не конструктивно и в, конце-концов, не вежливо. учитесь вести дискуссии, а не устраивать банальный скандал.

#8
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

сразу на личности переходите. если не согласны, приведите аргументы против моей точки зрения. когда спорят грамотные и воспитанные люди, то они обсуждают и оспаривают ТОЧКУ ЗРЕНИЯ оппонента и его доводы, но никогда не опускается до обсуждения самой личности. это не конструктивно и в, конце-концов, не вежливо. учитесь вести дискуссии, а не устраивать банальный скандал.

а никто не скандалит :D просто осуждать посторонних, а тем более взрослых (по крайней мере старше Вас и годящиеся Вам в отцы) людей - тоже не есть good
  • 0

#9
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Принцесса, пожалуйста, внимательнее читайте мой первый пост. Речь не о отдельных личностях, моих/Ваших родителях, а о поколении в целом и его свершениях.

#10
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Принцесса, пожалуйста, внимательнее читайте мой первый пост. Речь не о отдельных личностях, моих/Ваших родителях, а о поколении в целом и его свершениях.

а я об этом и говорю! каждый из них (из целого поколения) посторонний для Вас человек.

и вообще нельзя публично кого-то незнакомого негативно обсуждать и осуждать. это невоспитанно и некультурно. Вы не были на их месте, Вы не жили в то время.

хорошо, по-поводу моих родителей, не могу сказать ничего плохого о них и итогах их деятельности (как Вы тут выразились).
папа всю жизнь работал начальником домостроительного комбината в одном из городов Казахстана и под его руководством построено 70% домов этого областного центра!
мама проработала от мелкого рядового бухгалтера с молодости и до главного бухгалтера ТЭЦ!
и я этим горжусь!

а ведь таких родителей и даже намного значимых для страны - много!
  • 0

#11
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
В чем смысл темы?
И кого Вы подразумваее под "Вашим" поколением?
Вы, видимо, полагаете, что на ЦТ сидят сплошь одногодки, и родители у всех ЦТ-шников из 40-50-х годов...

Сообщение отредактировал Tihonya: 10.01.2010, 00:30:18

  • 0

#12
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

В чем смысл темы?

в том то и дело что нет смысла в ней :D
  • 0

#13
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Если вы не видите смысла, то зачем же тогда затевать споры с оппонентом? :D Игнорить?
СЗОТ.
P.S. Нормальная такая флудильная тема, как и большинство на ЦТ. Как грицца, чем бы дитя не тешилось...
  • 0

#14
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Игнорить

скорее всего! :D
  • 0

#15
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Игнорить

скорее всего! :D

ууу... мож это Ивашко опять????? :D
  • 0

#16
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
повидимому опять посты и темы с улицы каблукова

#17
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Игнорить

скорее всего! :D

ууу... мож это Ивашко опять????? :D

ага и его папа :-)
  • 0

#18
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Авторитет страны, которую строили и в которой жили наши родители, во всем мире признавали, считались, уважали...

Нынешние поколения навряд ли когда-либо поднимут РК до того же уровня. Даже с помощью Бората :D ..
  • 0

#19
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Теперь хотелось бы услышать ваше мнение.

"Не судите, да не судимы будете" (с) И да, приятнее подумать и посудить предыдущее поколение, чем задумать, что о тебе напишет последующее поколение.... Даже автор?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 10.01.2010, 01:34:25

  • 0

#20
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
поколение 40х подарило нам дедушку Ленина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.