Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#1101
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Добрый день, Уважаемые. Получили мы согласие на выезд. Такое волнение. Вопрос: какие документы нам нужны для оформления виз в посольстве? Уезжаем: я, супруг и Дочки 5 и 1год. И как долго все это будет длиться примерно, прежде чем мы уедем.

 
Сходите в посольство и в миграционку. И там и там дадут список того, что потребуется сделать. Нужно сняться с учета и получить визы. Процесс займет 1-2 мес. в среднем. Купить билеты, ну и если распродаваться не нужно - вперед в новую жизнь.
Спасибо большое. Так и сделаем)))
  • 0

#1102
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Я все документы переводил и заверял здесь (клиентский офис на Байзакова)

Спасибо большое! Сегодня, когда забила в поисковик запрос, так яндекс эту фирму выдал одной из первых :)

А Вы сами мониторили или кто-то их посоветовал?


  • 0

#1103
buy4russia.ru

buy4russia.ru
  • Гость
  • 8 сообщений

Уезжаем как поздние переселенцы.

 

Добро пожаловать :)

 

Уже знаете на какую землю попадёте?


  • 0

#1104
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Уезжаем как поздние переселенцы.


 
Добро пожаловать :)
 
Уже знаете на какую землю попадёте?
Спасибо. Уже знаем)))
  • 0

#1105
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

Я все документы переводил и заверял здесь (клиентский офис на Байзакова)

Спасибо большое! Сегодня, когда забила в поисковик запрос, так яндекс эту фирму выдал одной из первых :)

А Вы сами мониторили или кто-то их посоветовал?

 

 

Да собственно сильно не мониторил. Поискал, нашел, обратился, все устроило. Как-то так :)


  • 0

#1106
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Да собственно сильно не мониторил. Поискал, нашел, обратился, все устроило. Как-то так

ну и замечательно, если не подвели респект им, большего и не надо :)


  • 0

#1107
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Добрый день, Уважаемые. Получили мы согласие на выезд. Такое волнение. Вопрос: какие документы нам нужны для оформления виз в посольстве? Уезжаем: я, супруг и Дочки 5 и 1год. И как долго все это будет длиться примерно, прежде чем мы уедем.

Если еще не переехали, сделайте апостиль оригиналов свидетельств о рождении детей и своего свидетельства о браке, иначе не получите аусвайсы и загран паспорта и придется обращаться в Германии в КЗ посольство и платить много денюшек


  • 0

#1108
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Добрый день, Уважаемые. Получили мы согласие на выезд. Такое волнение. Вопрос: какие документы нам нужны для оформления виз в посольстве? Уезжаем: я, супруг и Дочки 5 и 1год. И как долго все это будет длиться примерно, прежде чем мы уедем.

Если еще не переехали, сделайте апостиль оригиналов свидетельств о рождении детей и своего свидетельства о браке, иначе не получите аусвайсы и загран паспорта и придется обращаться в Германии в КЗ посольство и платить много денюшек
Спасибо. Это уже давно сделали...еще до подачи доков как ПП.
  • 0

#1109
Александра2013

Александра2013
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет. У меня такой вопрос мы с Казахстана. С мужем расписались родился сын решили развестись чтоб встать на квартиры в очередь. Развол был сделан специально. Теперь хотим поехать в Германию я по параграфу 4. Мне нужно опять расписаться?или еще нужно 3года в браке прожить?уехать хотим конечно в месте
  • 0

#1110
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Если хотите, чтобы муж сразу получил гражданство §7, то нужно расписываться и жить в браке 3 года. Если нет (ВНЖ или §8) то можно и не расписываться, муж может поехать как родитель немецкого гражданина, т.е. вашего ребенка. Но без брака, сначала нужно получить ребенку гражданство, а потом оформлять разрешение на въезд, т.е. конечный итог как и у §8, но процедура более муторная.



#1111
Александра2013

Александра2013
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет! Хотим уехать жить в Германию. С чего начать? На курсы немецкого ходим. Далее....Позвонить в Германию чтоб они узнали какие документы нужны на вызов? или с чего не понимаю. Скажите пожалуйста


  • -1

#1112
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Всем привет! Хотим уехать жить в Германию. С чего начать? На курсы немецкого ходим. Далее....Позвонить в Германию чтоб они узнали какие документы нужны на вызов? или с чего не понимаю. Скажите пожалуйста


Это вы должны узнать какие нужны документы, а не "Германия" по вашему звонку. Для начала как именно вы хотите уехать? Как ПП, сами подавать антраг или вы вписаны к кому то, кто уже проживает в Германии? Странное у Вас желание, хотите...но однако даже элементарно не можете найти инфу.
  • 3

#1113
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

С чего начать?

начните отсюда, например http://foren.germany...edler.html?Cat=


  • 0

#1114
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с таким вопросом. При получении гостевой визы или визы невесты могут

ли возникнуть у меня проблемы, если мой родной брат в данное время отбывает наказание и до этого тоже имел судимость. И где это можно узнать? 

Только в самом посольстве? Очень нужно. Заранее благодарю за ответы 


  • 0

#1115
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с таким вопросом. При получении гостевой визы или визы невесты могут ли возникнуть у меня проблемы, если мой родной брат в данное время отбывает наказание и до этого тоже имел судимость. И где это можно узнать?  Только в самом посольстве? Очень нужно. Заранее благодарю за ответы 

Вы - это вы, брат - это брат. Никто у вас про него ничего спрашивать не будет, а вы сами и не говорите. 



#1116
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Всем привет! Хотим уехать жить в Германию. С чего начать? На курсы немецкого ходим. Далее....Позвонить в Германию чтоб они узнали какие документы нужны на вызов? или с чего не понимаю. Скажите пожалуйста
Если едите по нем. линии, собирайте документы, доказывающие ваше происхождение/национальность. Заполняйте антраг, сдавайте шпрах-тест либо отсылайте сертификат B1 и все. 

#1117
Александра2013

Александра2013
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Всем привет! Хотим уехать жить в Германию. С чего начать? На курсы немецкого ходим. Далее....Позвонить в Германию чтоб они узнали какие документы нужны на вызов? или с чего не понимаю. Скажите пожалуйста


Это вы должны узнать какие нужны документы, а не "Германия" по вашему звонку. Для начала как именно вы хотите уехать? Как ПП, сами подавать антраг или вы вписаны к кому то, кто уже проживает в Германии? Странное у Вас желание, хотите...но однако даже элементарно не можете найти инфу.

 

Я по нации немка в Германии живут родственники они зделают вызов. Хочу поехать как ПП по параграфу 4


  • -1

#1118
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А зачем родственникам делать Вам вызов? Если вы немка то и заполняйте свой антраг, и уедете как ПП. Мы так и сделали. Я немка, заполнила антраг, включила в него супруга и детей, и вот в декабре уезжаем как ПП. Мы правда сдавали перед заполнением в Гете институте тесты, я уровень В1, супруг уровень А1. Сразу к антрагу сертификаты приложили.
  • 0

#1119
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Я по нации немка в Германии живут родственники они зделают вызов. Хочу поехать как ПП по параграфу 4

"Вызов", а точнее включение задним числом,  вам могут сделать только ваши родители или бабушки/дедушки - граждане Германии, получившие его как ПП. Все остальные родственники ничем вам помочь не смогут.

Если вы немка, то подавайте самостоятельный антраг.



#1120
Александра2013

Александра2013
  • Гость
  • 10 сообщений
Вот спасибо всем вам я и не знала. Антраг где его брать? Я просто вообще ни чего не знаю по отьезду.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.