Перейти к содержимому

Фотография

Германияучеба, работы, ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1457

#34462667
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ваши действия после того, как вы получили AB и EB (наш опыт, мы выезжаем из РК, г. Алматы)

Шаг 1 - Консульство.

Скрытый текст

Шаг 2 - районная миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 3 - снятие с регистрации.

Скрытый текст

Шаг 4 - городская миграционная полиция.

Скрытый текст

Шаг 5 - Консульство.


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.12.2016, 20:27:30

  • 2

#34500936
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заполнить Антраг

Вопросы по заполнению Antrag S

Ссылка для скачивания документов с переводом

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2016, 12:05:08

  • 0

#1
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Добрый день.

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2012, 13:46:33

  • 0

#2
Jandis

Jandis
  • Частый гость
  • 58 сообщений
я владею немецким языком, хотелось поработать в Германии.
  • 0

#3
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
напишите на мой емайл, кто вы по професии и какой уровень немецкого у Вас.
  • 0

#4
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Хотела спросить, а на учебу в германию, с английским возможно уехать?
  • 0

#5
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

я владею немецким языком, хотелось поработать в Германии.


человеки, вы что думаете в Германии своих желающих поработать нет? если вам и найдут работу то это будет неофициал (за который очень строго наказывают) или сезонная работа на полях, по сути негры.
  • -4

#6
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

я владею немецким языком, хотелось поработать в Германии.

Яндис, не будьте наивным. Разведут 99.9%. Выехать по трудовой визе в Германию почти нереально.

Прежде чем иностранцу будет разрешен въезд в Германию с целью осуществления трудовой деятельности должна быть проведена проверка рынка труда на предмет наличия более привилегированных претендентов на данную вакансию. К таким претендентам относятся граждане Германии и "старых" стран ЕС, иностранцы с неограниченным правом на осуществление несамостоятельной трудовой деятельности в Германии, а также - в случае отсутствия претендентов из вышеперечисленного списка - граждане "новых" стран ЕС.
Во-вторых достаточно много мороки для работодателя принять вас на работу (много формальностей). Ему гораздо легче принять уже имеющего разрешение на работу.

Если хотите выехать, поищите другие пути- замужество, О-пэйр, учеба, а там может и работу найдете. Германия страна с четким законодательством и всякие обходные пути привычные для нас не проходят.
  • 0

#7
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


я владею немецким языком, хотелось поработать в Германии.


человеки, вы что думаете в Германии своих желающих поработать нет? если вам и найдут работу то это будет неофициал (за который очень строго наказывают) или сезонная работа на полях, по сути негры.


+100 А если въедете и будете работать полулегально и вас "поймают", то вышлют с волчьим билетом и больше туда не попадете. А с введением общей Шенгенской базы данных, то и по всему ЕС ваши данные будут проведены, как нарушитель визового режима.
  • 0

#8
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



я владею немецким языком, хотелось поработать в Германии.


человеки, вы что думаете в Германии своих желающих поработать нет? если вам и найдут работу то это будет неофициал (за который очень строго наказывают) или сезонная работа на полях, по сути негры.


+100 А если въедете и будете работать полулегально и вас "поймают", то вышлют с волчьим билетом и больше туда не попадете. А с введением общей Шенгенской базы данных, то и по всему ЕС ваши данные будут проведены, как нарушитель визового режима.


ты не в курсе что надо делать/как оформляться гражданам Германии длительно проживающим/работающим на територии КЗ, проще сказать, жить в КЗ , но при этом не потерять гражданство ФРГ ?
  • 0

#9
Jandis

Jandis
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я написал ТАнали емайл о себе, жду теперь, я ведь преподавтель немецкого языка, я не думаю что придется работать в поле, но я конечно сомневаюсь, что мне кто то найдет работу. Может этим людям нужны рвботники не владеющие немецким?
  • 0

#10
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Я написал ТАнали емайл о себе, жду теперь, я ведь преподавтель немецкого языка, я не думаю что придется работать в поле, но я конечно сомневаюсь, что мне кто то найдет работу. Может этим людям нужны рвботники не владеющие немецким?



боюсь что это развод, заплотишь какуюто сумму типа на "оформление" и будешь ждать до пенсии.

учителем ты 500% работать небудешь,
что тебе нужно: 1. Жильё 2 Разрешение на работу 3 cоциальную страховку 4 медицинскую страховку ну и 5 саму работу, боюсь что я ещё многое забыл.(типа визы и приглашений)
что нужно гр.ФРГ..это п.5 просто найти работу.
Вывод, работодателю проще нанять местных нежели ОФИЦИАЛЬНО иностранцев, но немцы втихую нанимают всёже (как правило это делают жмоты и жлобы), на строительство котеджей, работы в поле. Эти люди живут в сараях или вагончиках и как правило их потом обманывают с деньгами или просто сдают полицаям сами наниматели избавляя себя тем самым от выплаты зарплаты за проделанную работу.
  • 0

#11
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Я написал ТАнали емайл о себе, жду теперь, я ведь преподавтель немецкого языка, я не думаю что придется работать в поле, но я конечно сомневаюсь, что мне кто то найдет работу. Может этим людям нужны рвботники не владеющие немецким?

Добрый день.
Я ответила Вам на почту, но повторю ответ и тут, чтобы не говорили, что мы разводим людей.
Найти хорошую работу в Германии, ОЧЕНЬ сложно, так как работодатель должен получить разрешение на привлечение специалиста из за рубежа, и доказать что такого специалиста в Евросоюзе нет. Работодатели заниматься этой волокитой не хотят.

Но для людей у которых есть цель именно перебраться жить в Германию, есть варианты получения рабочей визы. Не очень легко конечно, но все возможно.
  • 0

#12
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я написал ТАнали емайл о себе, жду теперь, я ведь преподавтель немецкого языка, я не думаю что придется работать в поле, но я конечно сомневаюсь, что мне кто то найдет работу. Может этим людям нужны рвботники не владеющие немецким?

В Германии достаточно учителей немецкого языка!На кой им иностранец?
Если возраст позволяет поступайте в ВУЗ в Германии учитесь,по ходу ищите хорошую работу,делайте пенсионные отчисления а там может и сможете ПМЖ получить :-/
  • 0

#13
Jandis

Jandis
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Естественно казах приехав не будет преподавать немецкий немцам, а будешь свой язык преподавать, Русскии или казахский. Я помню как то знвкомился с женщиной узбечкой, которая преподавала узбекский немцам на факультете восточных языков в Боннском университете. Помню Роза А. из иняза преподавала казахскии в США в каком то универе.
  • -1

#14
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений




я владею немецким языком, хотелось поработать в Германии.


человеки, вы что думаете в Германии своих желающих поработать нет? если вам и найдут работу то это будет неофициал (за который очень строго наказывают) или сезонная работа на полях, по сути негры.


+100 А если въедете и будете работать полулегально и вас "поймают", то вышлют с волчьим билетом и больше туда не попадете. А с введением общей Шенгенской базы данных, то и по всему ЕС ваши данные будут проведены, как нарушитель визового режима.


ты не в курсе что надо делать/как оформляться гражданам Германии длительно проживающим/работающим на територии КЗ, проще сказать, жить в КЗ , но при этом не потерять гражданство ФРГ ?


Нужно оформить в миграционной полиции вид на жительство и все. никто у тебя гражданство фатерляндское не отберет. хоть всю жизнь в Казахстане живи.
  • 0

#15
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Я написал ТАнали емайл о себе, жду теперь, я ведь преподавтель немецкого языка, я не думаю что придется работать в поле, но я конечно сомневаюсь, что мне кто то найдет работу. Может этим людям нужны рвботники не владеющие немецким?

В Германии достаточно учителей немецкого языка!На кой им иностранец?
Если возраст позволяет поступайте в ВУЗ в Германии учитесь,по ходу ищите хорошую работу,делайте пенсионные отчисления а там может и сможете ПМЖ получить :spy:

хороший совет. я кстати, Яндис, в соседней теме пару дней назад писала уже легальные варианты выезда.
не верьте вы пожалуйста подобным агентствам. деньги выкачают и все. не так страшен черт, ка его малюю. езжайте сначала на языковые курсы (как германист) там осмотритесь может, что-то и подвернется. варианты есть всегда, но только НЕ лохотрон. удачи вам.
  • 0

#16
Jandis

Jandis
  • Частый гость
  • 58 сообщений

хороший совет. я кстати, Яндис, в соседней теме пару дней назад писала уже легальные варианты выезда.
не верьте вы пожалуйста подобным агентствам. деньги выкачают и все. не так страшен черт, ка его малюю. езжайте сначала на языковые курсы (как германист) там осмотритесь может, что-то и подвернется. варианты есть всегда, но только НЕ лохотрон. удачи вам.

а в какой Вы теме писали про легальные способы?

Сообщение отредактировал Silk: 10.02.2010, 17:56:46

  • 0

#17
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

хороший совет. я кстати, Яндис, в соседней теме пару дней назад писала уже легальные варианты выезда.
не верьте вы пожалуйста подобным агентствам. деньги выкачают и все. не так страшен черт, ка его малюю. езжайте сначала на языковые курсы (как германист) там осмотритесь может, что-то и подвернется. варианты есть всегда, но только НЕ лохотрон. удачи вам.

а в какой Вы теме писали про легальные способы?


копирую сюда

Закон о пребывании иностранцев предусматривает четыре основные основания получения ВНЖ - брак с гражданином Германии или обладающим ВНЖ иностранцем, трудовая деятельность, учеба в ВУЗе и гуманитарные причины.

1. Брак. После регистрации брака с гражданином Германии или иностранцем, имеющим самостоятельное право на проживание в ФРГ, Вы получаете срочный ВНЖ, который в обязательном порядке предполагает совместную семейную жизнь с супругом на территории Германии и может быть отозван при установлении обратного. Через 2 года такой ВНЖ приобретает самостоятельный характер и становится независимым от факта нахождения в браке (и совместной семейной жизни с супругом). На ПМЖ иностранная супруга гражданина Германии может претендовать после 3 лет проживания в Германии (при условии продолжения брака), супруга иностранца - после 5 лет.

2. Трудовая деятельность. Получить ВНЖ по работе очень трудно, так как на него могут претендовать только высококвалифицированные специалисты. Минимальный срок проживания для получения ПМЖ составляет 5 лет. Получение ПМЖ исключено, если ABH при выдаче ВНЖ снабдит его ограничением о невозможности продления (§ 8 Abs. 2 AufenthG). В настоящее время сведений об использовании этой возможности в отношении квалифицированных работников (инженеры, ученые, предприниматели и т.п.) не имеется.

3. ВНЖ, выданный для учебы (включая подготовительные - обычно платные - языковые курсы), не дает возможности когда-либо претендовать на ПМЖ (или гражданство) без последующего изменения статуса. После успешного окончания учебы в ВУЗе, выпускнику может быть предоставлена возможность в течение одного года искать работу в Германии.

4. Гуманитарные причины. Эти положения в основном касаются политических беженцев, поток которых из стран бывшего СССР ничтожен. Имеется одно важное исключение - еврейские иммгранты. Сами еврейские иммигранты, принятые после 1.1.2005 будут получать NE, однако "нееврейские" члены их семей - только AE, причем "гуманитарную". Пока трудно сказать, после скольких лет проживания в Германии эти члены семьи смогут претендовать на ПМЖ. Формально по закону этот срок составляет 7 лет.

Существует еще один довольно популярный способ (для людей моложе 25 лет) получить ВНЖ в качестве т.н. Au-Pair, что не является ни трудовой деятельностью ни учебой в прямом смысле этого слова. Этот ВНЖ дается только на один год, после которого Au-pair должна покинуть Германию, если не удается перейти на "нормальный" ВНЖ.

Сообщение отредактировал Silk: 10.02.2010, 17:56:27

  • 0

#18
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


хороший совет. я кстати, Яндис, в соседней теме пару дней назад писала уже легальные варианты выезда.
не верьте вы пожалуйста подобным агентствам. деньги выкачают и все. не так страшен черт, ка его малюю. езжайте сначала на языковые курсы (как германист) там осмотритесь может, что-то и подвернется. варианты есть всегда, но только НЕ лохотрон. удачи вам.

а в какой Вы теме писали про легальные способы?




2. Трудовая деятельность. Получить ВНЖ по работе очень трудно, так как на него могут претендовать только высококвалифицированные специалисты. Минимальный срок проживания для получения ПМЖ составляет 5 лет. Получение ПМЖ исключено, если ABH при выдаче ВНЖ снабдит его ограничением о невозможности продления (§ 8 Abs. 2 AufenthG). В настоящее время сведений об использовании этой возможности в отношении квалифицированных работников (инженеры, ученые, предприниматели и т.п.) не имеется.



добавлю своё...
если работодатель будет заинтересован в вашем труде то всё возможно,не так уж это трудно...
сам там жил 5 лет и людям помогал легально с работой....самое плохое что все сперва(простите)пестят что будут язык учить а потом всё похрен...расслабляются и ведут себя как дома....

#19
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Кто нибудь знает,а прокатит сейчас фиктивный брак?Если мы с мужем разведёмся,специально для этой цели,там найдём через знакомых человека,с которым можно заключить брак,и т.д.И что лучше,жениться ему на немке,или мне выйти замуж за немца?
  • 0

#20
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Кто нибудь знает,а прокатит сейчас фиктивный брак?Если мы с мужем разведёмся,специально для этой цели,там найдём через знакомых человека,с которым можно заключить брак,и т.д.И что лучше,жениться ему на немке,или мне выйти замуж за немца?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.