Перейти к содержимому

Фотография

Астану наряжают как невестуили день города на столичный манер

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#101
Erkekyz

Erkekyz
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

неее
ее свечкой называют;)

ну не знаю.. мне сказали "морковка"... честно говоря, свечка как-то приличнее название будет :rotate:))
хотя... хоть огурец!! лол

вот вы меня рассмешили, астанчане :(
названия просто отпад.
поздравляю с днем города, хотелось бы оказаться, на описанном вами торжестве!!!
кстати, была там год назад, мало понравился город, но 1 год для столицы, это большой срок, пусть преображается мы токо рады, один Байтерек чего стоит,хотя я свою Алмату, люблю и ценю безумно. насчет сервиса и такси астанинских знаю по себе ;)
безобразие, вот здесь то и чувствуется преимущество нашего города, у меня много друзей с Астаны и жалуются на плохой сервис.
  • 0

#102
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Бедных школьников и студентов толпами сгоняют "веселиться" :(
  • 0

#103
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ПРОГРАММА  мероприятий Дня столицы на 10 июня 2004 года
23.30-03.00. .....Гала- концерт звезд зарубежной, российской и казахстанской эстрады. (Пл. у Байтерека)

Классный перечень ты составил, молодец)))Утром с Москвы треть самолета этих "звездей" летело...задрали своими движняками эти уротцы попсовые. Вроде как - не ручаюсь за корректность,для меня они все как пивцы единолики ("..эти русские, все на одно лицо"(С)Мимино)))) премьер-министр и монокини.
а из путних пассажиров - рядом сидел возможный будущий тренер"Жениса". Такой добрый умный дядька, отченьинтересовался какунас тут жисть. Ноя ему ни один постиз темя "Я и Астана - как друг друга полюбить и без последствий.." ничего не рассказал...

23.50 Праздничный фейерверк

Опять "зажигалку" подожгуть?))))
  • 0

#104
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Опять "зажигалку" подожгуть?))))

на то она и "Зажигалка" :(
  • 0

#105
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
а по телеку щас показывают феейрверк... говорят что ево готовили 5 месяцев...
а там народ оказывается сидит.. интересно сколько место стоит?

а на стадионе одна попса .. меладзе, газманов... а дети и школьники хорошо выступили.:( .. 1 час выступлений стоит наверно недель потрачаенного времени для кого то
  • 0

#106
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
ага! наряжают-наряжают, а выдать замуж никак не могут ;) :(
  • 0

#107
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
за кого выдавать то ??
  • 0

#108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

за кого выдавать то ??

Думаешь так старой девой и помрет? Прынца всё ищут...)))
  • 0

#109
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Вчера смотрел кусочек прзадника.
Очень понравилась фраза диктора, в которой говорилось, что день Астаны превратился в международный праздник. :(
Минут десять- пятнадцать показывали подсвеченный чупачупс, людей, томящихся в ожидании концерта (их наверно загнали еще час назад), а затем в темноте прошла группа в черном, почему-то все люди встали (даже на гимн так не вскакивают) - оказывается прибыл тот, кого так долго ждали и концерт начался!!! ;)
Показывали еще кучу "объектов" построенных и строящихся, главным мерилом для них являлась судя по всему высота над уровнем моря ;). Когда в кадре проплывали эти грандиозные здания я ненароком вспоминал слова президента о том, что в строительство Астаны не будет потрачено ни одной тиынки из бюджета и начал было испытывать гордость за тех, кто вложил деньги в этот замечетальный город! Но потом, вспомнив о том, что 80% бюджета Алматы идет в республиканскую казну откуда огромные средства выделялись и выделяются на развитие нашей столицы, то испытал гордость и за себя!!! :rotate: Правда это чувство омрачилось тем, что вспомнились сюжеты (проклятый КТК) где показывали бедствующих бабушку с внуками, еще про заброшенные города и аулы, про Арал, затем про остров Возрождения, про скот, который вымирает от болезней и убивает других и многое другое... негативное... и где-то в душенке моей, обывательской, промелькнула мысль о том, что если б деньги были потрачены на...
Мда... Тогда бы не было этого праздника! А праздники нам нужны!!! Только благодаря таким праздникам можно ремонтировать дороги (а не латать дыры) и открывать трассы! Помню, проезжая город Тараз (Джамбул), после примерно такого праздника, но более скромного, я удивился, что у нас могут так покрывать дороги, вешать знаки и ставить работающие светофоры! Но побывав несколькими часами позже в Кызылорде, был огорчен, что там не придумали еще никакого масташбного тоя, чтобы хотя бы немного залатать улицы и поставить стрелки для того, чтоб выехать из города. Но я опять, обывательски мыслю наверно... :rotate:
С праздником, столица наша!
  • 0

#110
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Ходил вчера на площадь, возле Рамтора, видел карнавальное шествие по пр. Республики. Честно говоря, какой-то грустный осадок остался. Все эти торжества до боли были наигранны или натянуты что-ли? Видели бы вы лица участников этого карнавального шествия. Уставшие, замученные, злые и наверное голодные школьники. Все это мероприятие напоминало одну большую кашу. Молодое поколение пьянные, матеряться во все горло и все такое. Ведущий несколько раз подбадривал астанчан, но его старания так и остались не замечанными. Какие-то все отмороженные что-ли, непонятно? А на Байтерек вообще, пускали только по пригласительным, число которых было ограниченно, короче ВИП тусовка. Не знаю, может кому и понравилось.....
  • 0

#111
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
не люблю я большие тусовки... у нас на работе выходной день объявили)), потому как работать возле шумного стадиона - пустая трата времени ((.... в город вообще не выходила, не видела ни одно массовое празднование.... взяли с друзьями кучу хороших кассет и весело их посмотрели :(
Даже по ТВ неохота было смотреть на все эти шоу

Сообщение отредактировал кудряшка Сью: 11.06.2004, 09:17:22

  • 0

#112
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
праздник прошел как и все обычные городские гуляния.. ничего особенного.. ничего интересного.. вобщем-то неразумно потраченные деньги...

я вообщем-то человек уравновешенный, миролюбивый, но вчерашняя поездка на байке по республике в час ночи просто выбила из колеи.. куча пьяных.. причем не мирно пьяных, а агрессивно настроенных... и вся улица засыпанная осколками бутылок.. свиньи, ей богу.. просто свиньи..

я до этого возмущался что байтерек закрыт для местных.. типа праздник только для гостей.. а потом представил, что ничего хорошего не получилось бы пусти эту пьяную толпу к байтереку...

мдя... вот он, всплывший как масло на воде, низкий уровень культуры...
  • 0

#113
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
а фразы-то, фразы по телеку... сразу времена застоя вспомнились...
"устремившиеся ввысь бышни, дерзкий и вычурный стиль башни минтраскома символизирует обновленный..."

тьфу ! противно... :(
  • 0

#114
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
действительно жуткую картину оставлял народ после себя.... везде бутылки валяются, так народу мало, они ещё идут и бьют их.... а кругом столько детишек маленьких... того гляди и убьются об эти осколки
Эх народ, никакой культур-мультур :(
  • 0

#115
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
На гулянки вчера не ходил, если не считать того что от работы до дома прошел по улицам и вечерком с супругой вышли воздухом подышать. Я вообще не люблю сильно массовых мероприятий после которых горы мусора, а во время которых толкотня и давка. На набережной вечером было не где яблоку упасть, мы вышли погулять и пройдя метров 25 свернули в сторону чтобы найти место где можно именно погулять а не проталкиваться сквозь толпу ...
Что касается мусора и битых бутылок - это просто свинство и невоспитанность, с#%ать там где живешь!!! Блин, как же еще массы далеки от культуры ... ;)
Еще я хотел посмотреть на макеты левобережья анонсированные в программе мероприятий, но однако когда я подошел к этнопарку, где и должна была находится вышеуказанная выставка, ничего кроме уже существующих пару лет композиций я не обнаружил. На входе мне объяснили что презентацию макетов отменили и перенесли на несколько дней ... Почему об этом не сообщили народу, который туда поперся, мне не понятно ... ;)
Мелоч и все таки ...
А фейрверк смотрел по телеку, как большинство ... классный получился ...
представляю какой вид открывался из самого Байтерека ... :(

Сообщение отредактировал Daito: 11.06.2004, 11:46:43

  • 0

#116
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
вчера посмотрела хабар. фильм, заказанный дирекцией спецэкономзоны "астана - новый город" - типа экскурс по улицам астаны, ее история и прочее, более того полезно было узнать что какое здание собой представляет. но как раздражал этот совковый голос диктора, "поющий" совершенно нелепый текст в времен СССР и не произносящий букву "ж". кое-как досмотрела - потому что нужно знать. честно говоря думала такие фильмы практикуют только в северной корее и может быть в туркменистане. ужас.
а потом началась прямая трансляция с площади байтерек-астана. хабар мне кажется мог бы и другого диктора найти. в смысле двух дикторов использовать: - русскоязычного добавить. ее постоянное "эээ..." вырубило так, что телевизор я выключила. и оделась она весьма ОФИЦИАЛЬНО в розовой футболочке (эх, Киркорова на нее нет!!) и в джинсовой курточке...
а еще понравилось как она заявила "праздник астаны теперь международный праздник!!" и еще была фраза вроде "древняя Москва приветствует юную Астану" хе-хе...
байтерек украсили наверное круто, но мне не понравилось. я так и не поняла - откуда эти типа крылья взялись?
  • 0

#117
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
во-во, я тоже хотела посмотреть прямую трансляцию праздника с Байтерека... но после 10 минут лицезренья и слушанья этого розово-джинсового, экающего (ужасно коверкающего и русский и казахский языки) подобия журналистки-диктора - рука поневоле потянулось за пультом и всё желание смотреть эту х****ь пропало
  • 0

#118
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
не знаю, я когда включил там уже хореографическую постановку показывали про Байтерек ... а потом фейрверк был ... я его посмотрел и пошел спать ... :(
  • 0

#119
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Я себя пересилил и смотрел... Раздражало ее раскачивание, одежда и "эээ..." ;) .
А когда показали титры про постановку в готическом шрифте я упал... :(

Насчет того фильма - еще там фраза одна была. Сначала сюжет про посольский городок, а затем слова, что мол мы строим навека и качественно. Мне сразу вспомнилась школа, где спортзал обвалился, тож между прочим "объект" и школа как бы элитная ;).
  • 0

#120
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений

я из Астаны...город красиво наряжают...но жалко тех детей, к-рые с утра и до вечера позднего репетируют на стадионе этот "карнавал", а еще хор этот...зачем же так детей то...

что самое интересное - так это то, что всех детишек на карнавал по принуждению тащат. а по идее это исключительно добровольное мероприятие

угу!!! мне тут знакомая знакомой сказала типа что им сказали чтотипа не буш ходить-исключим из института! а у них там сессия или что-т типа ентова...и там тож сказали "не будете ходить на подготовки-исключим" беспредел Однако... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.