Перейти к содержимому

Фотография

Астану наряжают как невестуили день города на столичный манер

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
между прочим Байтерек в проекте был выше, чем сейчас в реале... А так, получился какой-то чупа-чупс недоделанный :rotate:
  • 0

#42
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Хорошо, только вот одно напрягает, говорят новый Аким хочет ввести практику въезда в центр города по четности цифр номерных знаков, кто что-нибудь слышал об этом
  • 0

#43
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
вот сижу в офисе и со стадиона доносятся крики.... это муштруют бедных деток... "одиннадцатый!!... восьмой!!.." и что это они имеют в виду :rotate:

Вот и выявили на этой теме астанчан))) Может уже здесь будем собирать всех на встречу ЦТшников Астаны? ;)
  • 0

#44
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

каждый раз когда приезжаю в Астану, вижу новые здания
есть конечно огрехи и недоделки
но в целом, не грех похвастаться перед соседями

...


соседи - это Аркалык и Атбасар, что ли? Так там жителей уж не осталось, чего перед ними хвастаться?


Заморский гость, ну что ты такой злой, ей богу? Ну что тебя обидели что ли? Ну так не все же в этом виноваты. Ну живут здесь люди спокойно, радуются жизни. Злобы нет. Зарабатываем. А ты постоянно вылазиешь и рвется у тебя злоба затаенная. Сходи к психоаналисту, у вас же там много их. Чего ты свои неудачи проецируешь на других людей, страны, народы. Критиковать мы все умеем. И сарказм есть, только никому нет дела до твоих проблем и никто не хочет и не будет с тобой гавкаться. Ты лучше смотри позитивно на вещи. С оптимизмом. И легче жить тебе будет


За Атбасар вам обидно стало или за Аркалык? Ну, не моя вина, что там жителей маловато остается. Это государственные прогрвммы по опусканию малых городов.
Я задал нормальный вопрос: "Каких соседей имел в виду автор?"
Мож он вообще про Вишняковку (какое красивое казахское название у населенного пункта, не правда ли?) говорил.


заморский гость
я часто читаю ваши посты и не могу понять вашей позиции...
вам что больно оттого, что страна, из которой вы уехали, развивается? и развивается хорошими темпами...
Вы были в Астане?
когда?
или Вы только судите по информации в сети?
не могу я Вас понять...
при всем моем уважении к Вашим достижениям

по сабжу:
Москва не сразу строилась:rotate:
дайте еще пару дестяков лет
и нам не будет стыдно за Астану

ЗЫ я имел в виду соседей из ближнего и дальнего зарубежья
  • 0

#45
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

между прочим Байтерек в проекте был выше, чем сейчас в реале... А так, получился какой-то чупа-чупс недоделанный  :(

почему? он должен был быть 97 или 98 метров... не помню уже точно. так он сейчас такой высоты и есть ;)
а чупа-чупс уже есть один...около МинФина ;) хватит уж нам этих конфет :rotate:
  • 0

#46
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
кстати прикольные названия в астане:rotate:
чупа-чупс
малый чупа чупс
зажигалка
элеватор
доллар
титаник
курск

что еще?
  • 0

#47
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

кстати прикольные названия в астане;)
чупа-чупс
малый чупа чупс
зажигалка
элеватор
доллар
титаник
курск

что еще?

семь бочек :rotate: это дома на левом берегу за кардиоцентром
а еще есть "китайская стена"
  • 0

#48
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

да у нас таких нытиков полный офис ;) Никто из них мне так толком и не объяснил чего такого есть в алмате, чего нет в Астане :( все сразу про горы начинают говорить.. хотя большинство в горы по полгода не выбирались ;) а я убедился, что главное это человеческий фактор... а покушать, выпить, устроить досуг, найти хорошие activities - можно где угодно...

да, вы правы. человеческий фактор очень важен, в смысле именно в Астане :D))) но и "покушать-выпить-досуг" - тоже важно!! а в Астане деньги тратить негде. там скучно.
а если уж и тратишь то, согласитесь, хочется и отношения соответственного...
заказала я как-то вискикола в Астане. спрашиваю у официанта "а какой виски?", она -хм... не знаю. я - ну так узнайте, если не сложно, конечно...
с кислой рожей официант удалилась. возвращается - "а вам не все ли равно какой там виски?!". :rotate:

поэтому туда едут все - зарабатывать. ну или копить.
а кстати.
вот тут щас разговоры ведут - мол, Астана свой ДР отмечает на общереспубликанские деньги!! а вот вам, так же как насчет виски мне - НЕ ВСЕ ЛИ РАВНО? :D))))) что в Астану эти деньги уйдут, или в любое другое место, не в наши же карманы...
  • 0

#49
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Не нравиться мне здесь, злые все какие-то. Вот только работа держит. !!!ЦВЕТИ МОЙ АЛМАТЫ!!!
P.S. Астанчане простите, ничего личного. ;)

да ладно! пора бы смириться. нормальный такой город.
хорошо, что там водитель есть - на такси разориться можно!!
насчет "злые все такие"...
ловлю такси. ехать от здания Ас-ТВ до Парламента. 200 тенге по любому. спаршиваю таксиста "извините. а почему в Астане такое такси дорогое? бензин у вас дешевле. дороги у вас такие идеальные - Алмате такие и на Аль-Фараби не снились. износа машине - никакого! почему же минимальная цена такая?". поворачивается ко мне - "не нравицца - вылезай" ;)
или в салон захожу. помыть волосы и укладку сделать. "мастер" мне - "не дергайся! не верти головой!! сядь ровно" и таком духе... :rotate:
вы не поверите, я как раз из ЦУМа пришла, так вот мне уже до ее "вежливости" все равно было, после откровенного хамства продавщиц :())
  • 0

#50
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений

кстати прикольные названия в астане;)
чупа-чупс
малый чупа чупс
зажигалка
элеватор
доллар
титаник
курск

что еще?

семь бочек ;) это дома на левом берегу за кардиоцентром
а еще есть "китайская стена"


"Китайские стены" есть чуть ли не в каждом городе :rotate:
А вообще сейчас в строительстве пошла тенденция давать названия жилым комплексам - это даже интересно. Н-р "я живу в Дуэте", "в Отыраре", "Алтын Орде" и "Я живу в Москве!"
"и работаю в зажигалке" :(
  • 0

#51
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Альпина
молодес
;)

кстати насчет развлечений в астане конечно скудно...

да и гостиниц там маловато
забито часто бывают все, кроме Интерконтиненталя, где за ночь пришлось 350 баксов отдать:rotate:
  • 0

#52
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

кстати прикольные названия в астане:rotate:
чупа-чупс
малый чупа чупс
зажигалка
элеватор
доллар
титаник
курск

что еще?

о! еще "морковка" - оранжевого цвета высотка!
  • 0

#53
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
неее
ее свечкой называют:rotate:
  • 0

#54
lotos

lotos
  • Частый гость
  • 60 сообщений

я из Астаны...город красиво наряжают...но жалко тех детей, к-рые с утра и до вечера позднего репетируют на стадионе этот "карнавал", а еще хор этот...зачем же так детей то...

что самое интересное - так это то, что всех детишек на карнавал по принуждению тащат. а по идее это исключительно добровольное мероприятие

А много ли вы сделаете, если вас не пинать периодически. Не кто-нибудь, так обстоятельства пнут. Это все от настроя зависит. Потом эти детки будут вспоминать как они "колбасились" в постоянно дождливую погоду на день столицы... И кстати уже вспоминают... И поверьте им есть что вспомнить. А если вы такие сердобольные, придите утром на стадион компанией и подмените пару-тройку деток... :rotate:
  • 0

#55
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

неее
ее свечкой называют:rotate:

ну не знаю.. мне сказали "морковка"... честно говоря, свечка как-то приличнее название будет ;)))
хотя... хоть огурец!! лол
  • 0

#56
lotos

lotos
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Альпина
молодес
;)

кстати насчет развлечений в астане конечно скудно...

да и гостиниц там маловато
забито часто бывают все, кроме Интерконтиненталя, где за ночь пришлось 350 баксов отдать:rotate:

так вы это... того... у местных (в смысле знающих - проживающих) спросите про гостиницы... В Асане сейчас много гостиниц довольно приличных, и в интерконти можно за 50 у.е договориться... просто нужно быть прозорливее
  • 0

#57
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
еще есть "четыре китайца", те что за мостом около Рамстора.

p.s.При вливании такого количества, как в Астану можно было запросто поднять и машиностоение и сельское хозяйство. Зачем строить и создавать то , что уже есть!( я имею ввиду столицу)
  • 0

#58
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
лотос
я сам там 3 года местным был:rotate:
знаю
но парочка 3-4 звездочных отелей столице не помешает

мэдмакс
зачем тогда казахстану свой спутник и космонавты? все надо развивать вместе...
кстати в сельское хозяйство щас такие деньги текут...
астане и не снилось..
  • 0

#59
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Alpina

Ну количество хамов на квадратный метр и в Москве зашкаливает, насмотрелся... да и алматинцев в Астане хамов хватает.. просто местные хамы в основном таксуют.. а алматинские хамы "понты колотят" и "пальцы гнут"...
а уровень культуры оставляет желать лучшего, но главное - он растет. вобщем тенденция рулит :rotate: мне уже даже в микрах, в зашмыганных магазинчиках пакеты дают бесплатно ;)

А вот вопрос алматинцам: каких таких развлечений в алмате больше? я вот только про горы вспомнил, да кинотеатров больше.. а где выпить, да какой виски мне лично не важно... опять же вопрос про человеческий фактор... кстати, в тему про обслуживание в местных кабаках, в Vaquero замечательный сервис.. при ценах ниже чем в Егоркино или в Венеции :(

а развлекаться тут можно по разному.. ролики, велосипеды, коньки (кстати, тут круглогодичный каток, чего нет в алмате) ;) это только та перспектива отдыха, которую я изучал :D а ведь еще много неизученных :D

в тему про названия зданий... Высокий желтый дом, который рядом с российским посольством новым зовется Кукуруза ;)
  • 0

#60
kara

kara
  • Частый гость
  • 85 сообщений

кстати прикольные названия в астане:rotate:
чупа-чупс
малый чупа чупс
зажигалка
элеватор
доллар
титаник
курск

что еще?

о! еще "морковка" - оранжевого цвета высотка!

Немного не понял насчет "морковки" где это? Знаю что есть "кукуруза" это возле Российского посольства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.