Перейти к содержимому

Фотография

Астану наряжают как невестуили день города на столичный манер

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений

интересно если такие деньги в Ату вложили бы, что бы было :rotate:


Между прочим, Алмате из республиканского бюджета не мало перепадает денежек, просто администрация города их непонятно куда юзает ;)
Грех а-тинцам жаловаться, в городе столько бабок крутится
  • 0

#22
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 grinya

Можно подумать в Алмату денег не вкладывают... и на ровном месте вырастают новые дома, всякие ультра-супер-пупер модные торговые центры...

2 Кудряшка Сью - да у нас таких нытиков полный офис :rotate: Никто из них мне так толком и не объяснил чего такого есть в алмате, чего нет в Астане ;) все сразу про горы начинают говорить.. хотя большинство в горы по полгода не выбирались :( а я убедился, что главное это человеческий фактор... а покушать, выпить, устроить досуг, найти хорошие activities - можно где угодно...

и, кстати, для меня зима в Алмате куда сложней переносилась, чем в Астане...
  • 0

#23
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


А вообще, самое забавное, мне в Астане больше чем в Алмате нравится... хотя я вроде как и коренной алматинец.. 25 лет там прожил, а душевное равновесие только тут и обрел.. и в Алмату не хочу возвращаться...


Ты первый а-тинец, которому нравится Астана ))) ну по крайней мере из всех, кого я знала и знаю... вечно эти алматинцы ноют - здесь холодно, нету сервиса, негде погулять и пр. :D
А я хоть и не местный арбуз, но тоже привязалась к этому городу... Самое кайфное - гулять по набережной ;)


Ето вы на кого намекаете, а? :( ;)
Алмата для меня - это Дом, Родина ... Астана - работа ...
не скажу что мне тут очень нравится, но со временем привыкаешь ... да и город растет и развивается ... кроме того есть гораздо худшие города ...
я уже Астану не хаю ... я с ней примирился ... :rotate:
что касается намечающегося праздника, то город действительно наряжают конкретно ... слушал выступление гор. властей по телеку, говорят будет грандиозное празднование, к вечеру все дороги на левый берег перекроют для часного авто и только автобусы будут ходить ...
возле Байтерека будет какое-то действо, карнавал по пр. Республики пойдет вечером, ну и на стадионе что то будет ...

Сообщение отредактировал Daito: 08.06.2004, 10:41:23

  • 0

#24
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Вообще считаю, пусть Астана процветает, только другие города чтоб не не трогала.  ;)

хм. и как же это Вы себе представляете? :(
по этому поводу я в Астане плакатик видел "Расцвет Астаны - расцвет Казахстана". и кто только такое придумал? :rotate:
  • 0

#25
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

интересно если такие деньги в Ату вложили бы, что бы было :rotate:


Между прочим, Алмате из республиканского бюджета не мало перепадает денежек, просто администрация города их непонятно куда юзает :(
Грех а-тинцам жаловаться, в городе столько бабок крутится

если я не ошибаюсь, то из госбюджета Алмате достается менее 16% из того, что город собирает в качестве налогов ;)
  • 0

#26
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Daito

не то чтобы неразвитие Алматы беспокоит, а бездумное ее уничтожение... засилье неоновых вывесок... Каждый город по сути имеет свою фичу. Алма-Ата была славна своими яблоневыми садами.. их уже вобщем то мало осталось.. зато куча новых бутиков и особняков... безликий город становится.. город понтов... спасибо городским властям и лично товарищу Храпунову...

мне жалко город... недавно скидывали мне фотки Алматы 50-60 годов.. вот где красотища. Так и хочется гулять по этим улицам... так уютно...

а в Астане видимо лет через 5-10 будет та же ситуевина что и в Алмате.. придется опять искать тихий городок с неспешным течением жизни...
  • 0

#27
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений


А вообще, самое забавное, мне в Астане больше чем в Алмате нравится... хотя я вроде как и коренной алматинец.. 25 лет там прожил, а душевное равновесие только тут и обрел.. и в Алмату не хочу возвращаться...


Ты первый а-тинец, которому нравится Астана ))) ну по крайней мере из всех, кого я знала и знаю... вечно эти алматинцы ноют - здесь холодно, нету сервиса, негде погулять и пр. ;)
А я хоть и не местный арбуз, но тоже привязалась к этому городу... Самое кайфное - гулять по набережной :(

ну тогда я буду вторым :rotate:
хотя, покупать питьевую воду - это странно. правда, во многих странах мира это распространено, но после Алматы уж больно непривычно ;)

Сообщение отредактировал IPSE?: 08.06.2004, 10:49:28

  • 0

#28
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

2 Daito

не то чтобы неразвитие Алматы беспокоит, а бездумное ее уничтожение... засилье неоновых вывесок... Каждый город по сути имеет свою фичу. Алма-Ата была славна своими яблоневыми садами.. их уже вобщем то мало осталось.. зато куча новых бутиков и особняков... безликий город становится.. город понтов... спасибо городским властям и лично товарищу Храпунову...

мне жалко город... недавно скидывали мне фотки Алматы 50-60 годов.. вот где красотища. Так и хочется гулять по этим улицам... так уютно...

а в Астане видимо лет через 5-10 будет та же ситуевина что и в Алмате.. придется опять искать тихий городок с неспешным течением жизни...


Да согласен, нет должного внимания у властей к родному городу...
а вырубка яблоневых садов под особняки - вообще преступление, за это судить надо и сажать :rotate:
  • 0

#29
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
мне бы хотелось, чтобы в Астане поменьше высотных домов строили... Тогда у города был бы свой определенный лик... небольшие уютные дома разных цветов, столько открытого пространства :rotate: (это я в мечтах)....
хотя сама в этой недвижимости двигаюсь, честно говоря мне мало что из нонешных проектов нравится ;)
  • 0

#30
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений

ну тогда я буду вторым  :rotate:
хотя, покупать питьевую воду - это странно. правда, во многих странах мира это распространено, но после Алматы уж больно непривычно  ;)


кстати, а чего это ты не пришел на встречу ЦТшников-Астаны? Народ всё-таки собрался и мы хорошо и весело пообщались :(
  • 0

#31
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений


ну тогда я буду вторым  :rotate:
хотя, покупать питьевую воду - это странно. правда, во многих странах мира это распространено, но после Алматы уж больно непривычно  ;)


кстати, а чего это ты не пришел на встречу ЦТшников-Астаны? Народ всё-таки собрался и мы хорошо и весело пообщались :(

да... я читал про встречу. но когда я вышел с форума - еще никто ничего не решил. поэтому я просто не знал о месте и времени встречи ;)
  • 0

#32
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Да уж, наряжают Астану ко дню города. Правда не вижу в этом смысла. Вся эта обстановка какая-то натянутая. На левобережье вообще что-то творится, работяги в грязи возюкаются, жалко их. Мост открывают. Говорят, что какой-то карнавал будет (жалкое подобие Сан Пауло в Бразилии). 10 числа всех в принудительном порядке погонят на празднование дня города. Опять пробки будут нереальные. Не нравиться мне здесь, злые все какие-то. Вот только работа держит. !!!ЦВЕТИ МОЙ АЛМАТЫ!!!
P.S. Астанчане простите, ничего личного. :rotate:
  • 0

#33
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

мне бы хотелось, чтобы в Астане поменьше высотных домов строили... Тогда  у города был бы свой определенный лик... небольшие уютные дома разных цветов, столько открытого пространства  :rotate: (это я в мечтах)....
хотя сама в этой недвижимости двигаюсь, честно говоря мне мало что из нонешных проектов нравится  :(


Мечты, мечты ... ;)
Астана наоборот будет по моему самым высотным городом КЗ. Большинство строящихся зданий выше 20 этажей ... есть и местные мастодонты ... типа утвержденного проэкта административного здания на левом берегу высотой свыше 60 этажей ... уже небоскреб получается ... пока на сколько мне известно самое высокое зданиет тут 34 этажа (зажигалка МинТрансКом)

Сообщение отредактировал Daito: 08.06.2004, 11:11:00

  • 0

#34
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

2 Madmax

Вы думаете вы один все видите, а остальным только что открыли глаза? Вся страна по-моему это знает... только ничего от этого не меняется...


По моему я никому своего мнения не навязывал. где вы видели в моем посте что я один все вижу, и открываю все глаза?
  • 0

#35
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Madmax
согласен, что не навязывали мнение... просто немного утомил этот негатив... я полностью поддерживаю ваши мысли, но так и загнуться недолго в море отрицательных эмоций.. надо почаще светлые мысли в голову пускать :rotate:
  • 0

#36
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

каждый раз когда приезжаю в Астану, вижу новые здания
есть конечно огрехи и недоделки
но в целом, не грех похвастаться перед соседями

...


соседи - это Аркалык и Атбасар, что ли? Так там жителей уж не осталось, чего перед ними хвастаться?


Заморский гость, ну что ты такой злой, ей богу? Ну что тебя обидели что ли? Ну так не все же в этом виноваты. Ну живут здесь люди спокойно, радуются жизни. Злобы нет. Зарабатываем. А ты постоянно вылазиешь и рвется у тебя злоба затаенная. Сходи к психоаналисту, у вас же там много их. Чего ты свои неудачи проецируешь на других людей, страны, народы. Критиковать мы все умеем. И сарказм есть, только никому нет дела до твоих проблем и никто не хочет и не будет с тобой гавкаться. Ты лучше смотри позитивно на вещи. С оптимизмом. И легче жить тебе будет


За Атбасар вам обидно стало или за Аркалык? Ну, не моя вина, что там жителей маловато остается. Это государственные прогрвммы по опусканию малых городов.
Я задал нормальный вопрос: "Каких соседей имел в виду автор?"
Мож он вообще про Вишняковку (какое красивое казахское название у населенного пункта, не правда ли?) говорил.
  • 0

#37
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

пока на сколько мне известно самое высокое зданиет тут 34 этажа (зажигалка МинТрансКом)

бывал я в "Зажигалке" на 31 этаже... классный вид оттуда. даже выше Байтерека получается :rotate:
  • 0

#38
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Да негатива много, надо отдохнуть! на рыбалку что ли махнуть!
  • 0

#39
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

пока на сколько мне известно самое высокое зданиет тут 34 этажа (зажигалка МинТрансКом)

бывал я в "Зажигалке" на 31 этаже... классный вид оттуда. даже выше Байтерека получается ;)


У меня супруга там часто бывает по работе ... говорит что на самом верху аж дрожит слегка когда порывы ветра налетают ... говорит страшно ... :rotate:
  • 0

#40
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
2 Заморский гость
Говорили про сопредельные государства( Россия, Китай и т.д.)
офф (про Канаду не говорили)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.