Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Заказ на www.chainreactioncycles.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#941
DimOriN

DimOriN
  • Гость
  • 48 сообщений

Эта пошлина всю соль отбивает. Сейчас обзвонил больше половины магазинов в России, никто ничего не знает до корректировки цен на Cube (собственно хочу Cube Stereo 120 HPC Pro 2015 ) в конце января, а потом уже виднее будет.

30% это да, это ад. Чуть было уже не проплатил на чайнике, когда вспомнил о таможне.


  • 0

#942
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Эта пошлина всю соль отбивает. Сейчас обзвонил больше половины магазинов в России, никто ничего не знает до корректировки цен на Cube (собственно хочу Cube Stereo 120 HPC Pro 2015 ) в конце января, а потом уже виднее будет.

30% это да, это ад. Чуть было уже не проплатил на чайнике, когда вспомнил о таможне.

Ещё раз, 30% от суммы превышения. Если байк стоит 1100 евро, то вы отдадите только 30 евро за растаможку.


  • 0

#943
DimOriN

DimOriN
  • Гость
  • 48 сообщений

Я это понимаю =) Я лишь хотел спросить, может кто-то обходил вообще таможенные сборы? Например магазин в инвойсе ставит цену ниже, или пишет, что товар Б/У, или отсылает без цены как подарок.

Велик стоит 2500 ойриков и переплачивать по меньшей мере придется 100 кило местной валюты, что делает покупку совершенно нецелесообразной.


  • 0

#944
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Я это понимаю =) Я лишь хотел спросить, может кто-то обходил вообще таможенные сборы? Например магазин в инвойсе ставит цену ниже, или пишет, что товар Б/У, или отсылает без цены как подарок.

Велик стоит 2500 ойриков и переплачивать по меньшей мере придется 100 кило местной валюты, что делает покупку совершенно нецелесообразной.

Б/у, как и подарок, будет стоить всё те же 2500, им всё равно.

Вот если вы уговорите продавца занизить цену до, скажем 950 евро, то может пройти. Но, если таможня засомневается, что этот байк стоит действительно так дёшево, они проверят его по реестру, в котором совсем другая цена и тут вы попадёте на копеечку.


  • 0

#945
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

кто-нибудь собирает заказ сейчас?


  • 0

#946
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Присоединюсь к заказу
  • 0

#947
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Планирует кто-либо заказ с чайника на будущей неделе? Хочу прикупить велосипедные крылья, но пока
доставка почтой выходит дороже товара...

Cgg54Iso9RU.jpg


  • 0

#948
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Планирует кто-либо заказ с чайника на будущей неделе? Хочу прикупить велосипедные крылья, но пока
доставка почтой выходит дороже товара...

Cgg54Iso9RU.jpg

 

Так на bike-discount.de взять можно такие же. SKS Bluemels, SKS Chromoplastics.


  • 0

#949
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Так на bike-discount.de взять можно такие же. SKS Bluemels, SKS Chromoplastics.

Спасибо, гляну...
  • 0

#950
Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Народ, кто нибудь знает, почему CRC не вычитает НДС от стоимости товаров при оформлении заказа? И почему они все пытаются отослать DHL (100 фунтов, 160 долларов накручивают)?
Если оформлять в ту же Россию или Украину - можно выбрать БЕСПЛАТНУЮ доставку на те же габаритные товары, и при всем этом ВЫЧИТАЕТСЯ НДС от стоимости товаров... Дискриминация какая-то, единный ТС же вроде, бла-бла...


  • 0

#951
Amir_

Amir_
  • Гость
  • 7 сообщений

кто нибудь будет делать заказ на днях, нужно срочно, экспресс доставкой.


  • 0

#952
Dark_Angel89

Dark_Angel89
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Поскажите там цены указанны в долорах или как???
  • 0

#953
Алихан Мусабеков

Алихан Мусабеков
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

кто-нибудь собирает заказ?


  • 0

#954
Алихан Мусабеков

Алихан Мусабеков
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Есть кто?
Сейчас при заказе от 145$ идет скидка 15%

Сообщение отредактировал Алихан Мусабеков: 06.04.2015, 22:10:58

  • 0

#955
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

У ДХЛ на сайте http://edhl.kz/ есть пакет доков для заполнения и онлайн оплата прикручена (1500 тенге теперь надо платить офиск, а не курьеру).


  • 0

#956
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

сколько идет обычной почтой с Чейна? Я так понял тэкинг-номера не дают?


  • 0

#957
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Никто не желает заказаться?


  • 0

#958
Serik Nurmyshev

Serik Nurmyshev
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день. Заказ кто нибудь хочет сделать?


  • 0

#959
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Добрый день. Заказ кто нибудь хочет сделать?

Есть желание. Вы самим тоже хотите заказать или занимаетесь доставкой?


  • 0

#960
Serik Nurmyshev

Serik Nurmyshev
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Добрый день. Заказ кто нибудь хочет сделать?

Есть желание. Вы самим тоже хотите заказать или занимаетесь доставкой?

 

хочу заказать, пока у меня получается 2 заказа, один с www.bike-discount.de, другой с www.evanscycles.com, чейн что то дорого вышло


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.