Перейти к содержимому

Фотография

Новый календарьс 2012 года

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Опрос: Ваше отношение (194 пользователей проголосовало)

Что вы думаете о вводе нового исчисления

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какой из календарей вам по нраву

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

Б-52

Б-52
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
все останется как есть,или будет конец света :(
  • 0

БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Я одного не понял почему я должен подстраиватся под статистов и экономистов?
Пусть учатся считать лучше а не, пытаются все упростить за чужой счет.
Хотя логика Вечного календаря мне нравится.
  • 0

69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 061 сообщений

все останется как есть,или будет конец света ;)

конец будет,но не сразу.
пожить дадут,но не говорят сколько.
:(
пора брать время под контроль.
  • 0

marenmiroy

marenmiroy

standalone

• В доску свой
  • 2 817 сообщений
Вот спокойно людям не живется!
Нафиг не нужен новый календарь
  • 0

marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 464 сообщений
Опять какой-то геморрой придумывают.

пусть лучше сделают три выходных на неделе.)
  • 0

vigoss

vigoss

солдат забытой богом страны

• В доску свой
  • 3 373 сообщений
почему в разделе голосования "Ваше отношение" нет вариантов типа Я за, поддерживаю, хорошая идея и т.п. ? все ответы какието отрицательные, либо равнодушные/фиолетовые...
дык вот, по сабжу - я за перемены! хорошая идея. календарь надо менять. нет пределов совершенству :( тот по которому мы живем также выдуман, на сколько я понял, так почему бы не создать чтото новое
  • 0

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

Ну я не стал сюда примешивать календарь майа. Ибо по нему все в 2012 умрут :(

Неправда Ваша. В 2012 году кончается лишь один из циклов календаря Майя (13 раз по 400 лет). У них есть циклы и побольше, например 63 123 287 лет.

Для экономистов Вечный календарь, может, и удобнее, а вот лично мне нравится чередование дней недели и месяца. Если примут нечто фиксированное - 1/7 часть населения Земли будет праздновать свой день рождения в понедельник. И так всю жизнь, из года в год. Скучно!
  • 0

25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А мне "вечный" понравился - особенно где Новогодние праздники между 31 декабря и 1 января, только вот сколько дней?
  • 0

Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 911 сообщений
Так эта.. а какже 2030? Или всё, проект отменяетса?
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 348 сообщений
я за, но только если придумают новые названия дням недели... а то надоело одно и тоже из недели в неделю, из месяца в месяц....
и ваще, все надо поставить с ног на голову!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Отличная информация. Очень познавательно. Я за международный или вечный варианты. Хотя голосовать не получилось- все время выдает ошибку. А может быть голосование только на определенный ответ рассчитывает?Модератор исправьте ошибку... :(

нужно голосовать в обеих частях анкеты, тогда все получится. ;)
  • 0

KSUHA

KSUHA

:-))

• В доску свой
  • 4 318 сообщений

и, сори за флуд и интимности, если будет 13 месяцев, у женщин что 13раз в год будут женские неприятности??? :spy: нет уж, увольте

:-)
точно - только лишние неприятности :D
  • 0

Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я не понял - результаты голосования на что повлияют? Если в ООН решили - то никого спрашивать не будут. Хотя по факту и сейчас в мире используются несколько календарей (григорианский, буддийский, исламский, японский, китайский, может ещё какие). Так что если ООН даже и введён такой изобретённый календарь, то везде будут пользовать не по 1-2 календаря, а по 2-3 календаря. Всем срочно понадобятся электронные календари-конвертеры. А ведь стандартные эл. часы (наручные, настенные, настольные) имеют как правило один календарь. Это сколько новых часов потребуется. Я уже не говорю про софт и оборудование использующие календари (бухгалтерские, финансовые и биллинговые ПО, торговое, производственное и промышленное оборудование итд.). Это какой-то новый Вавилон будет! Ну ево...
  • 0

Вишинка

Вишинка
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Galym_K +1
напоминает очередную попытку войти в новый кризис, не выходя из старого... если ООН все таки что-то решит поменять. представляете какие это материальные затраты! а какая путанница на населения планеты... уффф.. даже представлять не хочется...
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 348 сообщений

Всем срочно понадобятся электронные календари-конвертеры. А ведь стандартные эл. часы (наручные, настенные, настольные) имеют как правило один календарь. Это сколько новых часов потребуется. Я уже не говорю про софт и оборудование использующие календари (бухгалтерские, финансовые и биллинговые ПО, торговое, производственное и промышленное оборудование итд.).

ну дык... планету то надо как то из кризиса выводить! :-) а тут, представьте только, какой бум начнется!

а по поводу голосовалки - дык цете же... цетешники ж, ане такие! везде их мнением интересуются, ога... никак не забуду опросник про тротуарную плитку на арбате...
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Galym_K +1
напоминает очередную попытку войти в новый кризис, не выходя из старого... если ООН все таки что-то решит поменять. представляете какие это материальные затраты! а какая путанница на населения планеты... уффф.. даже представлять не хочется...

с другой стороны не просто же так весь этот разговор пошел и начались исследования, проблемы все описаны в первом посте, меня удивило, что один из рассматриваемых вариантов был разработан в 1849 году!!! вот где гении!
  • 0

Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Проголосовал за Грегорианский. Потому что привычно. Если встанет вопрос о Всемирном глосовании (авось проведут)), мое слово - за Вечный. Минимум изменений, максимум пользы.

Я уже не говорю про софт и оборудование использующие календари (бухгалтерские, финансовые и биллинговые ПО, торговое, производственное и промышленное оборудование итд.)

Точняк. Как бы там ни было - геммор еще тот.

ну дык... планету то надо как то из кризиса выводить!

Все больше склоняюсь к мысли, что есть все таки в мире одна тайная Всемирная Лига по Заколачиванию Бабла из "воздуха". :-)

Вишинка

Вишинка
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

с другой стороны не просто же так весь этот разговор пошел и начались исследования, проблемы все описаны в первом посте, меня удивило, что один из рассматриваемых вариантов был разработан в 1849 году!!! вот где гении!

да, это все понятно, за почти 500 лет с начала использования григорианского календаря, он накопил достаточно ошибок... а различные проекты новых всемирных календарей уже не раз выносились на рассмотрение ООН, но все решения пока, были отложены... по причинам тем же финансовым и моральным... потому что затраты колоссальные и пока того не стоящие...
поживем - увидим...

Сообщение отредактировал Вишинка: 06.01.2010, 13:38:40

• 0

Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

И так всю жизнь, из года в год. Скучно!

А разве так и не было? )) Подумаешь, ну будут совпадать теперь и день и число. И так и сяк - похмелье на утро одинаково. ))

Nebesov

Nebesov

Направляющий

• В доску свой
  • 3 039 сообщений

...за почти 500 лет с начала использования григорианского календаря, он накопил достаточно ошибок...

Не успел. Ошибка в 1 день в григорианском календаре набегает за 3200 лет. В предлагаемых вариантах, насколько я знаю, ситуация похожая, т.е. с точки зрения точности мы ничего существенного не выиграем. Выиграем разве что в "стабильности": каждый год одно и то же. Но и здесь выгода сомнительна. Например, в варианте 13-месячного календаря 13-е число всегда приходится на пятницу. И так каждый месяц, 13 раз в год! Не всем понравится, особенно суеверным :-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.