Перейти к содержимому

Фотография

Кража из автомобиля28 декабря около Silkway city на парковке

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1
insaner

insaner
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Друг попросил разместить, поскольку сам не может создавать темы:

"Ни коем образом не претендую на рождественскую историю, тем более со счастливым концом:D
просто хочу всех предостеречь и попросить о посильной помощи:D

Итак по порядку...
28 декабря около Silkway city на парковке по Дзержинского и в период с 21:30 до 22:00 моя машина была в момент
постановки на сигнализацию сосканена граббером и пока я затоваривался в магазе продуктами, кто-то затоварился моим
наутом в моем авто.
В деталях: буквально через несколько секунд после первой активации сигналки, она сама открывается / я (думая что сам в
кармане случайно нажал), закрываю ее снова и затем (балбес) открываю и закрываю еще раз / дергаю ручки и направляюсь в
магаз. Минут через двадцать возвращаюсь, открываю машину, загружаю пакеты и еду домой. По дороге что-то гремит в
багажнике, думаю, приеду, посмотрю. Приехал, посмотрел... - нету наута и чумадана с инструментами.
Вместе с ноутом в сумке еще был внешний винт Maxtor 250Гб с кучей всякой инфы (зовут winch;) и паспорт на имя Тимофеева
Ильи Викторовича 1975 г/р (слегка прикопченый, так как побывал в пожаре:).
Доблестная милиция, принимая заявление, сообщила что в последнее время именно таких случаев предостаточно и я далеко
не первый.
Также сообщили места наиболее частых случаев краж: парковки у Зангара, Силквэя и Сити центра.
Так что, пожалуйста будьте осторожны и, если не трудно, предупредите родных, друзей, знакомых.

Теперь переходим ко второй части поста.
Если вдруг с оказией или еще как в поле вашего зрения окажется ноутбук Apple Macbook Pro 15' (серийный номер
W87454J7X92, система стояла еще "тигра", оперитавки 4 гига) или внешний винт Maxtor по имени winch или паспорт на имя
Тимофеева Ильи Викторовича 1975 г/р, выйдете на связь.
Не питаю больших иллюзий, но все же))"
  • 0

#2
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
кто ж такие вещи в машине оставляет? сочувствую
если что увижу сообщу
  • 0

#3
insaner

insaner
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

кто ж такие вещи в машине оставляет?


это было первое, что я ему сказал :D. он сюда выйдет скоро, если что инфо ему в личку или мне. спасибо!
  • 0

#4
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Я пакетик с мусором ( обёртки, бумажки, бутылка из-под колы,...) никогда не оставляю в машине.
Это дорого стоит, минимум разбитое секло.
  • 0

#5
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Я пакетик с мусором ( обёртки, бумажки, бутылка из-под колы,...) никогда не оставляю в машине.
Это дорого стоит, минимум разбитое секло.

ноут был в багажнике, т.е. не на виду.

около Сигары у сотрудника просто вынесли форточку и уперли из багажника все что было ценного, пока тот в кабаке сидел. охране все было пох. не надо туда ездить.

вопрос к автору. сигналка была заводская или дополнительная? насколько старая модель?

Сообщение отредактировал evla: 05.01.2010, 21:22:15

  • 0

#6
timf

timf
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем добрый вечер!

Непосредственно жертва - я:(
сигналка - старлайн и к ней покамест нареканий не было.
после инцидента порылся в нете и выяснил, что грабберы пошли тож сурьезные:
http://www.autorevie...e/2006/21/ugon/
http://automezzo.biz/news/codegrabber
так что даже и не знаю что сказать((
разве что, при всех странностях вашей сигналки не рисковать и просто уезжать с того места
и как теперь я понимаю, оставлять авто в самом "не обремененном ничем ценным состоянии"
;)
  • 0

#7
timf

timf
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
сигналка StarLine Twage В9
  • 0

#8
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
у меня Pantera, надо ещё амбарный замок на все двери навесить
  • 0

#9
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Может немного не по теме, но у нас во дворе ночью лексус обворовали. Способ был простой до нельзя. Ночью у нас кто-то постоянно пиротехнику взрывал, питарды, причем на протяжении 2-х дней, а на утро у лексуса боковое стекло разбито и естественно никто не слышал звука разбитого стекла, думали придурки питардами играются, людям спать мешают...

#10
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Также сообщили места наиболее частых случаев краж: парковки у Зангара, Силквэя и Сити центра.
Так что, пожалуйста будьте осторожны и, если не трудно, предупредите родных, друзей, знакомых.

Автору сочувствие и благодарность за инфу.

Одно непонятно, нафига грабберам чемодан с инструментами? :( Его стоимость никак несопоставима с ноутом и съемным диском...

В этой истории есть положительный момент - поскольку в последнее время участились случаи угона крутых тачек, то очень радует, что мафынка осталась дожидаться хозяина. ;)

#11
DEN!ska

DEN!ska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Сам заинтересовался ) в поисковике решил проверить способы угона - нашел множестово ссылочег и форумов - но улыбнуло вот что такой же вопрос был - я просто процитирую похожую вашу ситуацию - Можно!
1. Хозяину - ноутбуком по башке.
2. Берешь у хозяина берлок и ключи, открываешь машину и уезжаешь (ноутбук не забудь)

На самом деле замок вскрыть не так легко как сигнализацию если не поленитесь почитайте - http://www.ugona.net/page53.html...
  • 0

#12
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Было у меня случай тоже возле Силквэя. Примерно в это же время. Сигналка простая Пантера. Выхожу из магазина, подхожу к машине и не могу пультом машину открыть. Танец с бубнами вокруг машины минут пять исполнял, думал батарея в пульте села. После 5 минут мучений открыл и поехал спокойно, правда постоянно в зеркала смотрел, что бы хвоста не было. Хорошо что есть гараж охраняемый. До этого (сигналки уже три года) и после (прошло более 9 месяцев) такого глюка не было с сигналкой. Вывод для меня, что хотели заграбить код.
  • 0

#13
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
То, что машину 5 минут открыть не мог - так это возможно либо потому, что электромагнитная обстановка в этом конкретном месте неблагоприятная (глушаки, антенны сотовой и пр.), либо батарейка слабая и кузов машины экранировал антенну. Опасность грабления сигнала от брелка к машине только тогда, когда ставите машину на охрану, а не снимаете. Так как код у сигналки - плавающий. В след раз при постановке на охрану в другом месте уже будет выдан другой код.
А вообще рекомендую поставить сигналку в режим автопостановки на охрану. Выходите из машины - через 30 сек она сама ставится на охрану. Предвидя ваши возражения сообщаю, что ключ от машины всегда отдельно носится от брелка.
  • 0

#14
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

А вообще рекомендую поставить сигналку в режим автопостановки на охрану. Выходите из машины - через 30 сек она сама ставится на охрану. ...


Автопостановка защитит от грабберов?

Наш Томагавк уже задолбал - постоянные глюки. Когда стал показывать при закрытой машине, что сигнализация снята (иконка – замок открыт), тоже была версия про грабберов. Сама сигналка рабочая, связь с брелоком иногда пропадает. За четыре месяца сменила три брелока... Последняя капля была, когда брелок не открывал машину, потанцевала вокруг и побежала домой за запасным, с него и открыла... Вот теперь думай - это дело рук грабберов или брелки такие глючные?
  • 0

#15
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ужс... Вчера у подруге, правда она в Караганде живет, аналогичным способом утащили ноут... :laugh:
  • 0

#16
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
это сейчас модно, оставлять ноут в машине и идти в магазин
  • 0

#17
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Автопостановка защитит от грабберов?

Сама себе отвечу: защитит! )) (просветили)
  • 0

#18
Домашняя

Домашняя
  • Гость
  • 12 сообщений

Наш Томагавк уже задолбал - постоянные глюки. Когда стал показывать при закрытой машине, что сигнализация снята (иконка – замок открыт), тоже была версия про грабберов. Сама сигналка рабочая, связь с брелоком иногда пропадает. За четыре месяца сменила три брелока... Последняя капля была, когда брелок не открывал машину, потанцевала вокруг и побежала домой за запасным, с него и открыла... Вот теперь думай - это дело рук грабберов или брелки такие глючные?

а может не брелки, а сама начинка в машине глючная.
  • 0

#19
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

это сейчас модно, оставлять ноут в машине и идти в магазин

Похоже на то.. может проще "людям с ноутами в машине" выходя из машины дверцу не захлопывать.. хоть стекло не вынесутъ... а утром поедут на машине согретой дыханием залётного бомжа, как варьянт...
Или закрывать машину, а ноут выкладывать на капот...
  • 0

#20
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

это сейчас модно, оставлять ноут в машине и идти в магазин

Ноут это мелочь:
http://diesel.elcat....h...&p=11806017
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.