Перейти к содержимому

Фотография

на что требуется разрешение ГАИ или отметка в техпаспортешноркель,лифт,большие колеса....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А вот как , к примеру, шноркель или багажник влияют на безопасность?

шнорхель - хз... а вот с багажника может шпала упасть ;)
  • 0

#22
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
А вот это тоже регистрируем?
Изображение
Это ведь производителем не предусмотренно?
Точно также и доп.зеркала , которые на учебные машины ставят, сверху основных, или габаритные "антенки"? Или все учебные машины имеют в ТП отметки? Или сотрудники ЖП так халатно отностяся к своим обязанностям и не видят такого обилия нарушителей?
ПыСы: солнцезащитный щиток и багажник стоят уже 3 года, с ним побывал на ИК, Алаколе и Боровом. Ни один инспектор ЖП не остановил из-за него, хотя это"...внесение изменений в конструкцию АТС путем исключения ...установки не предусмотренных составных частей и предметов оборудования..", но, видимо , по каким то причинам установка этого козырька не отнесена к переоборудованию
Именно на основе данного опыта и утверждаю, что не все подряд требует сертификации.
ПыПыСы - без багажника последние 0,5 года - сейчас готовлюсь поставить его более основательно. О чем выше и сказал.
  • 0

#23
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
На прошлой неделе общался на эту тему с начальником из ГАИ.Спросил, почему не возникает претензий за камеру заднего хода, к примеру.Вобщем, то, что регламентируется ГОСтом и несоответствует ему-попадает под переоборудование.Например, одно время начали придираться к багажникам, но Технадзор позже разъяснил, что по ГОСТу запрещена их установка на автобусы и, кажется, минивэны, про легковой транспорт там ни слова, поэтому и перестали требовать оформление переоборудования.Вряд ли там есть про шноркели ,так что тоже не подпадает под запрет.А вот, например, светотехника описана подробно.И отступление от ГОСТа имеют право пресекать...
  • 0

#24
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....А вот, например, светотехника описана подробно.И отступление от ГОСТа имеют право пресекать...

Согласен, тут вопросв почти нет.
Есть такой вопрос: не в курсе - стопсигнал, тот что на многих джипах стоит на даней двери в верхней части окна - относиться к основным устройствам светотехники или нет? Из-за чего вопрос: то что противотуманки и/или допфары нельзя выше фар - это очевидно, а вот если я хочу поставить допфары заднего хода и поставлю их на уровне этого самого стоп-сигнала, то это нарушение или нет?
  • 0

#25
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


....А вот, например, светотехника описана подробно.И отступление от ГОСТа имеют право пресекать...

Согласен, тут вопросв почти нет.
Есть такой вопрос: не в курсе - стопсигнал, тот что на многих джипах стоит на даней двери в верхней части окна - относиться к основным устройствам светотехники или нет? Из-за чего вопрос: то что противотуманки и/или допфары нельзя выше фар - это очевидно, а вот если я хочу поставить допфары заднего хода и поставлю их на уровне этого самого стоп-сигнала, то это нарушение или нет?

Нельзя.По этому вопросу я и ходил в ГАИ.Стоп сигналы вроде можно выше основных, все остальные-нельзя.Штраф 21195.
  • 0

#26
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
А если эти допы не выше? То можно? Ведь заковырка то в том, что этот стопсигнал в двери - он основным считается или нет? То есть если я на его уроне или чуть ниже, то все равно низя?
  • 0

#27
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
верхний стоп - дополнительный...
  • 0

#28
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А если эти допы не выше? То можно? Ведь заковырка то в том, что этот стопсигнал в двери - он основным считается или нет? То есть если я на его уроне или чуть ниже, то все равно низя?

Речь же о фонарях заднего хода.При чем тут стоп-сигнал?Стопы можно ставить наверх, поворотники, задний ход, противотуманки-нет.
  • 0

#29
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....Речь же о фонарях заднего хода.При чем тут стоп-сигнал?...

Я прицепился к этому верхнему стопу - просто как к уровню, так сказать. Но коль вверх мона тока стопы, то финиш данного обсуждения.
  • 0

#30
Smilaaa

Smilaaa
  • Частый гость
  • 66 сообщений

На прошлой неделе общался на эту тему с начальником из ГАИ.Спросил, почему не возникает претензий за камеру заднего хода, к примеру.Вобщем, то, что регламентируется ГОСтом и несоответствует ему-попадает под переоборудование.Например, одно время начали придираться к багажникам, но Технадзор позже разъяснил, что по ГОСТу запрещена их установка на автобусы и, кажется, минивэны, про легковой транспорт там ни слова, поэтому и перестали требовать оформление переоборудования.Вряд ли там есть про шноркели ,так что тоже не подпадает под запрет.А вот, например, светотехника описана подробно.И отступление от ГОСТа имеют право пресекать...


Странно, я на учет машину поставил Алматинский в начале февраля, так мне объяснили, что "силовой" багажник (самопал) , шноркель, лифт, лебедку (которой у меня еще нет), колеса и тд. все нужно согласовать, что я и сделал, т.к. по деньгам безразниц. А так я до этого ездил на Атырауских номерах и на всех мне было пох...

У товарища стоял на бусике (Вольцваген микроавтобус), багажник как у меня, только длинее, заставили снять.
Номера сняли и штраф.

Вот в чем отличие от моего, не пойму.

В общем разводка полная на бабло. Не адекватная трактовка или борьба с хамерами в Алматы
  • 0

#31
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Вы же сами ответили:

... что по ГОСТу запрещена их установка на автобусы и, кажется, минивэны...


...У товарища стоял на бусике (Вольцваген микроавтобус) , багажник как у меня, только длинее, заставили снять....


А про Вашу отметку - если делали силовики, то все остальное вписано, так сказать, по умолчанию.

Я же изначально утверждал, что отметка требуется не на все переделки , и как пример - сказал про шноркель и багажник.

ПыСы: на сайте ЖП просто отсылают к закону, который я процитировал ранее, но что именно и как влияет на безопасность - ни слова.
Так что документального обоснования своих высказываний, Вы не привели, к сожалению) А прокатиться мимо ЖП - не отказываюсь) Сделаю - поеду)
  • 0

#32
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
очередная кормушка... на том же сайте жолпол был ответ по поводу багажников... но ответт такой хитрый, что начали за здравие, а кончили за упокой... типа, багажник это переоборудование... а переоборудование - это (список ГОСТов)... и ни в одном ГОСТе ни слова о багажнике...
  • 0

#33
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Кстати,Физик до тебя за твой интеркуллер не докапывались,всеже переделка :(
  • 0

#34
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Кстати,Физик до тебя за твой интеркуллер не докапывались,всеже переделка

Ни разу! Да и до багажника пока с ним ездил (с июля 2007 по сентябрь 2009) ни разу.
  • 0

#35
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
мистрали есть с интеркулерами... так что не так уж просто к интеркулеру докапаца...
  • 0

#36
akka_72

akka_72
  • Гость
  • 42 сообщений
А что такое Шноркель? Извиняюсь спросить?
  • 0

#37
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А что такое Шноркель? Извиняюсь спросить?

Шноркель это такая труба идущая от крыла на крышу авто. Подсоедияется к воздухозаборнику. Грубо говоря когда речку переезжаешь чтобы двигатель воды не тяпнул. :dandy:
  • 0

#38
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Привет всем, уважаемые,

 

сейчас на дворе 2015 год, говорят с этого года даже с багажниками верхними строго.

 

У кого есть информация, разрешено без отметки в свидетельстве о регистрации ТС?

 


  • 0

#39
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

сейчас на дворе 2015 год, говорят с этого года даже с багажниками верхними строго.   У кого есть информация, разрешено без отметки в свидетельстве о регистрации ТС?
 Если штатные рейлиниги на которых стоят лыхо вело держатели вопросов нет, если стоит серьезный габажник то отметка обязательна. Без этого ЖП вынесет мозх 
  • 0

#40
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

узаконил фсе свои причиндалы:

багажник на всю крышу - самовар

шноркель

колеса

повышенная проходимость(для кенгура)

лебедку - про запас


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.