Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос о пиратстве...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#161
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а потому что извращается само исскуство как таковое и произведение творчества и самовыражения автора превращается в товар.

А что не является товаром?
  • 0

#162
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Интересно, если мы следуя вашей логике будем требовать от концерна Даймлер цену на Мерседес не 55.000 евро, а предположим 5.500, поскольку уровень жизни у нас ниже, что из этого получится?

Ага, не подскажете на каком сайте можно скачать копию Мерседес, любой модели в принципе, можно б/у? :rolleyes:
  • 0

#163
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

К примеру Автокад лицензионный стоит за 3 тыщ зелени, мне он нужен был для чертежа домика на даче, там обустройства мебели и т.д., но за 3 штуки зелени..большой вопрос....я готов выложить за него пусть 300 долларов...

Вопрос в том что АвтоКАД используется не для планировки обстановки дачного домика. Достаточно купить какой-нибудь "Мебельщик 7.2" за 100 долларов и ваши потребности удовлетворены. Из-за халявности ворованного софта мы привыкли ретушировать фото или убирать эффект красных глаз Фотошопом за 1000 долларов, писать обьявления из двух строк в Офисе за 300 долларов и пр. это называется из пушки по воробьям.

неуежли они не понимают, что товар, во первых с такой ценой тупо лежит и увеличивает наоборот их расходы по реализации, во вторых недоступен большинству, я даже думаю ТОО -кам...

Большинство дорогого, специализированного софта не то чтобы недоступен по цене большинству, он ему НЕ НУЖЕН.

и в третьих высокая цена, дает лишь лишний повод, чтобы создать альтернативу данному программному продукту...

А альтернативы как правило есть, нужно поискать. А если и нет, то полностью согласен, что это хороший стимул для разработчиков.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 09.11.2007, 00:55:37

  • 0

#164
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

... зачем продавать то что вообще никто купить не сможет... это же вам не автомобиль у которого есть себестоимость.. софт это немного другое, тут важно как можно больше продать, а не как можно дороже...

Вон откуда такие ники... :rolleyes:
  • 0

#165
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Все приколы начинаются тогда, когда речь идет об интеграции в различные системы и решения масштаба предприятий и рабочих групп.
Тут OpenOffice оказывается далеко в ж@пе.
И хотя прогресс в OpenOffice на месте не стоит, до современного мелкомягкого "офиса" ему как до Луны.

Вот же чушь какая, набор букв, стандартный казахстанский дилентантизм. :rolleyes:

Совсем не чушь. У Оффиса два "киллер-приложения" - Эксель и Аутлук/Эксчейндж до которых опен-сорсу пока далеко.
  • 0

#166
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я обычно религиозно озабоченным сторонникам той или иной платформы подсовываю два своих идентично настроенных ноутбука - один на xp , второй на ubuntu и прошу обосновать принципы превосходства. :smoke: Пока что победителей вживую не наблюдал . :rolleyes:

Как насчет Mac OS X? Игнорируете? :kiss:
  • 0

#167
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Интересно, если мы следуя вашей логике будем требовать от концерна Даймлер цену на Мерседес не 55.000 евро, а предположим 5.500, поскольку уровень жизни у нас ниже, что из этого получится?

Ага, не подскажете на каком сайте можно скачать копию Мерседес, любой модели в принципе, можно б/у? :rolleyes:

Отвечать обязательно? Или подсказать идею как вступить в преступный сговор с охраной автосалона и инсценировать вооруженное нападение?

У Оффиса два "киллер-приложения" - Эксель и Аутлук/Эксчейндж до которых опен-сорсу пока далеко.

Ждем выхода Web 3.0...
  • 0

#168
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений



Интересно, если мы следуя вашей логике будем требовать от концерна Даймлер цену на Мерседес не 55.000 евро, а предположим 5.500, поскольку уровень жизни у нас ниже, что из этого получится?

Ага, не подскажете на каком сайте можно скачать копию Мерседес, любой модели в принципе, можно б/у? :rolleyes:

Отвечать обязательно? Или подсказать идею как вступить в преступный сговор с охраной автосалона и инсценировать вооруженное нападение?

Зачем нападение, пусть охранник просто сделает мне пару копий SLK, никто и не заметит.

Ждем выхода Web 3.0...

Сначала хорошо бы разобраться что такое Web 2.0 и чем оно принципиально, фундаментально отличается от Web 1.0.
  • 0

#169
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

1. Автокад - инструмент профессионала.
Вы каждый раз покупаете экскаватор и бла...бла..бла.

Ну, судя по вашей логике как раз таки, в данном случае экскаватор и нужен, я профессионально вырыть яму не смогу. Тут профессионалы нужны. :kiss:
Гвоздь отошел! Зовем плотника, тот составляет схему, смету на кол-во гвоздей и размеры молотка, вычисляет возможную ошибку, делает прогноз, проводит спектральный анализ стены, приглашает сейсмологов, требует создания безопасности рабочего места, страховку и, кстати сказать все за ваш счет! :rolleyes:

Возьмем, к примеру активацию винды, антивирус ставим и пр.- зовем профи: -Добро пожаловать. Самим подумать - ну никак, и тому примеров масса.Бегающие бухгалтера, офис менеджеры в кабинет админа с вытаращенными глазами-наверно знакомая картина.

Как то одноклассник поведал, когда заканчивал магистратуру в массачусетском университете, был у них лаборант-американец, так он не мог без инструкции приготовить 1 л 7% водный раствор хлорида натрия :weep:, на вопрос а 10% приготовить сможешь, он просто впадал в прострацию и лихорадочно листал инструктаж. Я не спорю, может так оно и лучше, но мне как то с такими людьми не по себе.

Профессионалы – это каста, покупать профессиональное оборудование, софт простым Онегиным нельзя, даже как хобби. Тут дело принципа, пусть продажи низкие, зато на витрине пылится самый гордый, дорогой и профессиональный продукт.

На самом деле я ничего плохого не вижу в том, что люди изучают автокад, корел, фотошоп и т.д.. знания никогда лишними не бывают.
Как раз таки, производителям на руку, чем популярнее и дешевле, тем выше продажи.Да и подсаживаются люди на линейку их продуктов. Помнится юзанье компов было тоже привилегией "профессионалов" :smoke:
Сделаю я чертеж в автокаде мир это перенесет :lol: , да и сам доволен буду, потому что знаю, придет проектировщик, даже укажет на ошибки, но по крайней мере ему намного приятнее, работать с тем заказчиком, который хоть немного смыслит в его хлебе.

Сообщение отредактировал 2774259: 09.11.2007, 02:32:36


#170
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
реальный пример.

31.10.2007 Хаджиевски - новый рулевой сборной Азербайджана
Источник: Сборная.KZ

Бывший главный тренер сборной Македонии, "Вардара" и "Баку" Джокича Хаджиевски, встал у руля сборной Азербайджана. Новому наставнику предстоит провести лишь две оставшиеся игры квалификации к ЕВРО-2008 против Финляндии и Бельгии 17 и 21 ноября соответсвенно.

источник - http://sbornaya.kz/n...ewsid=39&page=2

Плагиат, вышедший через 2 дня. Предложение слово в слово:

Ему предстоит провести лишь две оставшиеся игры квалификации против сборных Финляндии и Бельгии 17 и 21 ноября соответственно

источник - http://sport.gazeta.kz/art/?aid=30918

Ссылки на первоисточник нигде нет. Обратился в редакцию, как выяснилось неадекватные люди - послали куда подальше в грубой форме.
Эта же редакция воровала и мои снимки с футбола, не признавая очевидного авторства.

Что делать в таких случаях? когда тупо перепечатывают материал и ставят свою фамилию, когда ставят фото, но не указывают автора?

Кто сталкивался?
Как проучить нерадивую редакцию?
  • 0

#171
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Гвоздь отошел! Зовем плотника, тот составляет схему, смету на кол-во гвоздей и размеры молотка, вычисляет возможную ошибку, делает прогноз, проводит спектральный анализ стены, приглашает сейсмологов, требует создания безопасности рабочего места, страховку и, кстати сказать все за ваш счет! :rolleyes:

1. Ничто не мешает вам заняться любимым делом домохозяев всех времен: соорудить конструкцию из кухонного стола с табуреткой на нем, после чего, хорошо и точно прицелившись , приземлить молоток на палец. Работники скорой помощи и местные травматологи получат в пользование еще один многократно описанный в беллетристике сюжет. По причине избитости которого в кандидаты на Дарвиновскую премию вы при любом раскладе точно не попадете.
2. Весь описанный вами набор в норме входит в то, что принято называть "профессиональная квалификация". Каковая предьявляется по результатам трудовой деятельности, минуя все промежуточные и ненужные клиенту детали.
Клиенту также в меру серьезности заказываемых работ кроме конечного результата от профессионала может понадобиться также и предварительное подтверждение квалификации - от рекомендаций до многоуровневых сертификатов.

Возьмем, к примеру активацию винды, антивирус ставим и пр.- зовем профи: -Добро пожаловать. Самим подумать - ну никак, и тому примеров масса.Бегающие бухгалтера, офис менеджеры в кабинет админа с вытаращенными глазами-наверно знакомая картина.

извините, нет, картина незнакомая.

Как то одноклассник поведал, когда заканчивал магистратуру в массачусетском университете, был у них лаборант-американец, так он не мог без инструкции приготовить 1 л 7% водный раствор хлорида натрия :kiss:, на вопрос а 10% приготовить сможешь, он просто впадал в прострацию и лихорадочно листал инструктаж.

И? Я полагаю, что квалификационная норма "лаборант" предполагает наличие списка определенных навыков, не подразумевающих знания тонкостей химии и материаловедения.
Эта норма также явным образом предполагает точность требуемых результатов в соответствии с прилагаемыми к профессии инструкциями и таблицами. И (главное) - ответственность за результат. То есть то, что там будет семь процентов, а никак не "семь плюс минус лапоть".
За результаты работ другого, более высокого уровня, отвечать будут люди с другими квалификационными требованиями и навыками соотвественно. Им, очевидно, уже положено знать больше про молекулярную массу, влияние влажности воздуха на плотность NaCl итд. Но у них и другой уровень ответственности.

Профессионалы – это каста,

Для вас это новость?
А еще профессионал - это гарантированный результат в пределах заданных параметров.
Каковыми могут быть сроки/бюджеты и различные сочетания этих и ряда других параметров.
И что?

покупать профессиональное оборудование, софт простым Онегиным нельзя, даже как хобби. Тут дело принципа, пусть продажи низкие, зато на витрине пылится самый гордый, дорогой и профессиональный продукт.

1. Можно. Можете купить себе болид формулы1 или набор хирургического инструментария. Можете даже жаловаться на производителей, которые держат недопустимо высокие цены на это оборудование и тем мешают широким народным массам приобщаться к высокому.
Но не забыдьте при этом простой мысли. На витринах продукты для профессионалов не пыляться, вертикальным рынкам консьюмеризм чужд.

На самом деле я ничего плохого не вижу в том, что люди изучают автокад, корел, фотошоп и т.д.. знания никогда лишними не бывают.

В чем вопрос ? Есть деньги - покупаете и учитесь. Нет денег - или тырите и тыкаетесь , либо берете бесплатный аналог.

Как раз таки, производителям на руку, чем популярнее и дешевле, тем выше продажи.Да и подсаживаются люди на линейку их продуктов.

Чем популярнее формула-1 , тем больше машин можно произвести, Чем больше машин, тем они дешевле. Чем дешевле они, тем больше на наших дорогах новых шумахеров. Правильно ведь?

Помнится юзанье компов было тоже привилегией "профессионалов" :smoke:

Вас и сейчас "с улицы" не возьмут настраивать и поддерживать ios или oracle.
Ровно как и тридцать лет назад конечному пользователю ничего кроме терминала с ограниченными правами не доверялось.

Сделаю я чертеж в автокаде мир это перенесет :weep: , да и сам доволен буду, потому что знаю, придет проектировщик, даже укажет на ошибки, но по крайней мере ему намного приятнее, работать с тем заказчиком, который хоть немного смыслит в его хлебе.

Проектировщику, между нами говоря, (если он профессионал) глубоко пох... что вы там ему натужно изобразите. Ему от вас нужны три вещи - чтобы вы человеческим языком обьяснили, чего вы от него хотите. Чтобы вы поняли результат его работы, доведенный опять же либо до уровня вашего общечеловеческого понимания, либо до уровня исполнителей. И чтобы вы заплатили ему за его работу согласно наличествующих договоренностей. И всё.
Клиенты, пытающиеся показать, что они что-то смыслят в предмете на основе двух прочитанных статей в журнале и безграмотного тыкания в не предназначенном для них софте - в норме ничего кроме раздражения не вызывают.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 09.11.2007, 03:36:51

  • 0

#172
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений


ТО, что ее можно делать это уже право, а как расспорядится хозяин копии это его личные проблемы.

А вот это немного смешно: "фильмы беспонтовые поэтому это уже не пиратство"

Ну почему? Фильм должен быть достоин своей цены.
Также наполнение ДВД"лицензионных" и его качество.

Бороться с недостойной ценой и качеством нужно не покупая, а не воруя.


Если не качешь с рабочего инета, а с домашнего. Считай, что ты уже заплатил какую-то цену

И кому заплатил? Какие-то детские рассуждения.

Я тоже только так пользуюсь пиратской продукцией, но хоть не питаю иллюзий что я какой-то Робин Гуд :lol:

На счет первого поясните? Сами поняли, что сказали? :kiss:

Вторым рассуждением просто перечеркнули свое первое высказывание. Уж определитесь :rolleyes:

А заплатил ты ИСП за скаченный трафик, нет так? Походу еще кликнув на пару банеров на сайте, с которого скачивал :weep: При том, что если музыка тебе понравится ты купишь лиц. СД ил пойдешь все-таки на выступление данного исполнителя или купишь лиц. ДВД(нормальный, конечно, если его выпустят).

Что еще не ясно?

Причем тут Робин Гуд?! :smoke:
  • 0

#173
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


Все приколы начинаются тогда, когда речь идет об интеграции в различные системы и решения масштаба предприятий и рабочих групп.
Тут OpenOffice оказывается далеко в ж@пе.
И хотя прогресс в OpenOffice на месте не стоит, до современного мелкомягкого "офиса" ему как до Луны.

Вот же чушь какая, набор букв, стандартный казахстанский дилентантизм. :rolleyes:

Совсем не чушь. У Оффиса два "киллер-приложения" - Эксель и Аутлук/Эксчейндж до которых опен-сорсу пока далеко.

Поясните мне, что можно сделать в экселе и аутлуке из того чего нельзя сделать в альтернативном ПО и при этом обладать характеристикой "как до Луны" и "очень далеко". Только конкретные факты. :smoke:
  • 0

#174
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


А по-моему в пиратстве виноваты те кто должен заниматься распространением и продвижением лицензионного продукта... 1) не нужно жадничать.... нужно устанавливать реальные цены на тот же софт ... стоимость программы в США не должна быть равна её стоимости у нас, так как покупательная способность у нас ниже и если предлагать нам продукт по цене за которую объективно у нас её врят ли кто-то купит, то нечего пинять на пиратов...

Интересно, если мы следуя вашей логике будем требовать от концерна Даймлер цену на Мерседес не 55.000 евро, а предположим 5.500, поскольку уровень жизни у нас ниже, что из этого получится?

... ничего не будет... вы сравниваете совсем разные вещи, автомобиль он имеет себестоимость, так сказать в физическом эквиваленте, как и любой другой материальный товар - его в принципе не имеет смысла продавать ниже себестоимости... а софт, игры, фильмы и музыку можно размножить в любом количестве и себестоимость каждой копии будет реально состоять из стоимости носителя и затрат на реализацию, остальное надбавка зависщая от того насколько быстро производитель хочет вернуть свои затраты на разработку и получить прибыль...

Это именно ценой и регулируется. Все хаят Майкрософт, за что? За то что был выпущен всем нужный продукт, но платить за него не хочется. Если нам что-то нужно - мы покупаем это, если не устраивает цена - не кидаемся с кулаками на продавца, а проходим мимо.

.. ну мы и проходим мимо и идём к "пиратам" ))
  • 0

#175
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Поясните мне, что можно сделать в экселе и аутлуке из того чего нельзя сделать в альтернативном ПО и при этом обладать характеристикой "как до Луны" и "очень далеко". Только конкретные факты. :rolleyes:

+1
  • 0

#176
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
А вы не задумывались о том, что если производитель кино продукции установит цену в 500 тг.
А пираты будут этот же продукт продавать по 250 тг и иметь прибыль, причем не вкладывая не каких затрат и не рискуя собственными средствами.
То вы потом будите кричать во всё горло, что опять большие цены и что проще купить у пиратов :smoke:

Чуд, у меня к вам вопрос:
Чем вы занимаетесь, чем зарабатываете на хлеб?
Чтоб в примере объяснить вам, что если бы ваш труд воровали или использовали без вашего согласия, вам было бы не приятно :rolleyes:

Сообщение отредактировал |imp|: 09.11.2007, 09:30:03

  • 0

#177
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Все приколы начинаются тогда, когда речь идет об интеграции в различные системы и решения масштаба предприятий и рабочих групп.
Тут OpenOffice оказывается далеко в ж@пе.
И хотя прогресс в OpenOffice на месте не стоит, до современного мелкомягкого "офиса" ему как до Луны.


Вот же чушь какая, набор букв, стандартный казахстанский дилентантизм. :-)

гм... врядли чушь.

Как я уже сказал, если сравнивать персональные применения "офисов", то тут скорее всего будет паритет. Для любой (или почти любой) программы в составе Microsoft Office есть аналог в OpenOffice с идентичными возможностями.

Однако, MS Office отличается коренным образом от OpenOffice по своему целевому предназначению. Сравнивать можно только самую простую версию (как там она - "домашняя" что ли называется?). И то будет некорректно, т.к. у OpenOffice есть небесплатный коммерческий старший брат от компании Sun Microsystems.

На самом деле пакет MS Office - это кирпичик в более серьезнои проекте MS Office System. Предназначен для разработки IT-решений масштаба предприятий и рабочих групп. Вся его ценность открывается полностью только тогда, когда MS Office начинает использоваться совместно с другими продуктами Office System - например, с технологиями SharePoint, Exchange Server, или более глобальными MS Dynamics, MS BizTalk Server.

Кроме того, MS Office - безусловный лидер по возможностям интеграции с производственными базами данных и системами от "третьих" производителей.

_____________

Наши же умники часто сравнивают "Мерседес" с "Запорожцем" просто не понимая, что это машины для разных аудиторий: "А чо? И там и здесь четыре колеса, двигло, баранка... Есть ли смысл переплачивать?"

Жаник, Вы что, думали, что я буду сравнивать мерсовские колеса с запорожцевыми? :laugh:

Сообщение отредактировал МУП: 09.11.2007, 09:55:41

  • 0

#178
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


... зачем продавать то что вообще никто купить не сможет... это же вам не автомобиль у которого есть себестоимость.. софт это немного другое, тут важно как можно больше продать, а не как можно дороже...

Вон откуда такие ники... :laugh:

выпады насчёт ников и т.д. идут лесом, по теме есть что сказать - говорите, не согласны - обоснуйте, а на личности переходить последнее дело... может не совсем корректно выразил свою мысль, ну так потрудитесь уточнить прежде чем язвить


Чуд, у меня к вам вопрос:
Чем вы занимаетесь, чем зарабатываете на хлеб?
Чтоб в примере объяснить вам, что если бы ваш труд воровали или использовали без вашего согласия, вам было бы не приятно :-)

да это лишнее... вы просто прочтите мои посты внимательно и с самого начала... я вовсе не призывал в них к пиратству, даже с кем-то спорил за авторские права и т.д. (я прогер если что по образованию и отлично понимаю прогерскую братию)... просто мы с вами немного на разные темы видимо говорим... я про причины, а вы про следствие..
  • 0

#179
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Поясните мне, что можно сделать в экселе и аутлуке из того чего нельзя сделать в альтернативном ПО и при этом обладать характеристикой "как до Луны" и "очень далеко". Только конкретные факты. :-)


К вопросу о голословности...

Покажите мне хоть одно производственное решение на базе OpenOffice?
(Вот только не надо о том, что бумажки можно печатать в обоих :laugh: )

А я могу показать, как решены вопросы интеграции данных и документов на базе MS Office в моей компании, например.
Нет проблем, если интересно - пишите в личку.
И Вы поймете, что деньги, которые просит Microsoft за Office - просто пшик.
Интересно?

Думаю, что Вы просто не понимаете (как и большинство, к сожалению), чем MS Office отличается от OpenOffice. Такое положение вещей сформировалось исторически, по причине доступности пиратских версий. И теперь народ легко микроскопом заколачивает гвозди и сравнивает его с банальным молотком. :laugh:
  • 0

#180
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
чем MS Office отличается от OpenOffice
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.