Перейти к содержимому

Фотография

GREEN гипермаркетi

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2971

#161
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Были вчера в сабже, поехали потому что ближе всего к дому. Приехали, оказалось, что терминалы у них не работают, поехали в банкомат. Вернулись.
Соглашусь, что магазин большой, удобный и красивый. Но, елки-палки, самое главное-то продукты. А вот с ними там проблема - овощи умерли давным-давно, мясо на суп купила, варилось больше 2х часов и еще сегодня буду доваривать. Эта корова похоже была старше меня!
С зубной пастой полки полупустые, вспомнилось слово "дефицит" и "совок"...
С молочкой та же фигня. Зачем молоко расставили не по брендам, а по жирности? Если я беру молоко "Домик в деревне" 2,5% для себя и 6% для мужа, то мне нужно искать одно в одном конце стелажа, а другое в другом. Бред полный. Выбор рыбных консервов тоже маленький, килька и тунец сплошной.
В общем, поехали в итоге в Магнум докупаться.
  • 0

#162
veslo1004

veslo1004
  • Гость
  • 20 сообщений

Грин - вообще не относится к дискаунтерам -

Так, собственно, в этом и идея. Не создавать гипермаркет, которых много :D А сделать симбиоз розничного гипера с ценами оптомаркета, и, с тем, чтобы клиенты делали покупки с удовольствием. Думаю, Алма это заслуживает!!! :)
  • 0

#163
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Грин меня конечно порадовал. Большой ассортимент товаров, от иголки до микроволновки! Просторно, нет очередей в кассу, цены приятные, а тележки какие! Первая разведка по всем рядам и отделам вышла в 1,5 часа по времени! Оформление для спиртных напитков и выпечки очень необычно для наших супермаркетов. А вчера была, теперь там нужно отдать сумку, чтобы ее упаковали в пакет, вскрыть можно только на выходе.
Хотелось бы только большего выбора колбас и сосисок(в основном там продукция Бижан) и светофор на Красногвардейском! С каждым разом совершенствуют магазин, учитывают все минусы, я думаю для только открывшегося супермаркета для начала это очень хорошо.
  • 0

#164
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ну прям живущих рядом загнобили :) Типа нам что угодно прокатит :mad:
Видали мы и Рамсторы и Столичные и Юбилейные и все остальные тоже... машины не зря придумали жеж? :p
Мне он понра в основном тем, что выбор детского питания хороший... да и непривычная система выкладки тоже понравилась... дочке тележки понравились... как всегда набрали кучу всякого лишнего :eek:
Надеюсь, не загнется как Грос...

Бетси, а на развязке крутануться по Ташкентской чем вам не вариант? :mad:


Да не про то речь что там плохо, а про то что за ради просто так ехать нам то зачем? :fie: у нас есть магазины и поближе ))) ТО бишь особопримечательного там ничего замеченно не было :D

про то что на развязке можно по верху на пушкина развернуться мы незнали,спс за наводку,мы все как то больше по туннелю в ту сторону ездим.

кста про кучу лишнего,это в любом магазине набрать можно,главное чтобы лишее потом оказалось полезным,чего чаще всего не происходит :-/
  • 0

#165
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ok/ Признаюсь. Один из сотрудников. Да, готов принять, что * зелень подуставшая*, готов понять, что магазин и сотрудники не полностью подготовлены, это минусы, которые будут исправлены очень быстро. А, вообще, если гипер обсуждают, значит, есть о чем поговорить! :D


вопрос сотруднику: почему в овощном шампиньоны выдавались из пакетика на столе где взвешивают овощи? типа как из под полы... если бы случайно не заметили что народ там копошится зачем- то возле продавщиц у стола, то и не знали бы что "раздача слонов" уже начата )))
может как- то расфасовкой их тогда продавать? шобы товар лицом таксказать :)

и в таком здоровенном отделе как бы побольше овощей то хотелось бы и поразнообразней...
  • 0

#166
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
понравились тележки и цены на незамерзайку в бак омывателя фар/стекол, и на вонючки
не понравилось:
нет терминала, у меня казком, там стоял банкомат каспи банка, просто напросто выплевывал карту обратно, пришлось идти в народник
курицу (казкор или казрос) почему то мне не продали, сказали что ее взвешивать надо. (базар Ёптыть)
касс много, касирш мало

поеду туда только через пол года, пока все наладится
  • 0

#167
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Да не про то речь что там плохо, а про то что за ради просто так ехать нам то зачем? :) у нас есть магазины и поближе ))) ТО бишь особопримечательного там ничего замеченно не было :)

про то что на развязке можно по верху на пушкина развернуться мы незнали,спс за наводку,мы все как то больше по туннелю в ту сторону ездим.

кста про кучу лишнего,это в любом магазине набрать можно,главное чтобы лишее потом оказалось полезным,чего чаще всего не происходит :kiss:


Ну да, вам-то далековато на постоянку ездить... А лишнее у нас не пропадает :)
Мне кстати, первый раз попался сладкий грейпфрут :) Не везет мне на них обычно...
И карандаши цветные koh-i-noor отхватили с дочкой... Замороженные овощи-ягоды неплохие очень даже...

Может кто пельмени-варенники покупал там весовые? Интересно, как они... видела как женщина на кассе выложила огроомный пакет, подумалось, можа вкусны настолько :)
  • 0

#168
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
В общем неплохо, однако молочная продукция (в частности от Фудмастера) и зелень-овощи-фрукты в очень плачевном состоянии, к тому же когда я смотрю на подгнившие яблоки, то неосознанно провожу аналогию с др.продуктами, которые могут быть тоже не совсем свежими, кефирчик БА не был исключением.
А так парковка есть, магазин большой и светлый, мясо напугало темно красным-коричневым цветом, может из-за света...
Понравились цены на почву (для цветоводов), красиво оформлен отдел с выпечкой и кулинарией...
  • 0

#169
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
green и green housе разные конторы?
  • 0

#170
Laubali

Laubali
  • Частый гость
  • 71 сообщений

...оказалось, что терминалы у них не работают, поехали в банкомат...

Хочется наедятся, что терминалы когда-нибудь заработают. В Грине в Казахфильме терминалы отсутствуют вообще (когда был Грос, в помещении стоял банкомат Казкома, теперь его не стало) также плохо в оплатой по карте в Рахмете на Кунаева, ни раз приходилось ходить до банкомата к "Восходу"
  • 0

#171
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Были вчера в сабже, поехали потому что ближе всего к дому. Приехали, оказалось, что терминалы у них не работают, поехали в банкомат. Вернулись.
Соглашусь, что магазин большой, удобный и красивый. Но, елки-палки, самое главное-то продукты. А вот с ними там проблема - овощи умерли давным-давно, мясо на суп купила, варилось больше 2х часов и еще сегодня буду доваривать. Эта корова похоже была старше меня!
С зубной пастой полки полупустые, вспомнилось слово "дефицит" и "совок"...
С молочкой та же фигня. Зачем молоко расставили не по брендам, а по жирности? Если я беру молоко "Домик в деревне" 2,5% для себя и 6% для мужа, то мне нужно искать одно в одном конце стелажа, а другое в другом. Бред полный. Выбор рыбных консервов тоже маленький, килька и тунец сплошной.
В общем, поехали в итоге в Магнум докупаться.


Мда.., не поеду туда наверное типо как Магазин под Эдемом? Такая туфта если честно!
  • 0

#172
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Были вчера в сабже, поехали потому что ближе всего к дому. Приехали, оказалось, что терминалы у них не работают, поехали в банкомат. Вернулись.
Соглашусь, что магазин большой, удобный и красивый. Но, елки-палки, самое главное-то продукты. А вот с ними там проблема - овощи умерли давным-давно, мясо на суп купила, варилось больше 2х часов и еще сегодня буду доваривать. Эта корова похоже была старше меня!
С зубной пастой полки полупустые, вспомнилось слово "дефицит" и "совок"...
С молочкой та же фигня. Зачем молоко расставили не по брендам, а по жирности? Если я беру молоко "Домик в деревне" 2,5% для себя и 6% для мужа, то мне нужно искать одно в одном конце стелажа, а другое в другом. Бред полный. Выбор рыбных консервов тоже маленький, килька и тунец сплошной.
В общем, поехали в итоге в Магнум докупаться.

Ну это вы такая оригинальная, и берёте Домик (среднее по качеству, посредственное молоко, чуть лучше Весёлага малоШника...)
Таких, которые предпочитают одного производителя процентов 5 - 30, остальные берут по потребительским качествам.
Да и вы попробуйте петропавловское молоко...
Просто там, где 6% молоко лежит, там и домик и данон и фудмастер должны быть
  • 0

#173
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений


Были вчера в сабже, поехали потому что ближе всего к дому. Приехали, оказалось, что терминалы у них не работают, поехали в банкомат. Вернулись.
Соглашусь, что магазин большой, удобный и красивый. Но, елки-палки, самое главное-то продукты. А вот с ними там проблема - овощи умерли давным-давно, мясо на суп купила, варилось больше 2х часов и еще сегодня буду доваривать. Эта корова похоже была старше меня!
С зубной пастой полки полупустые, вспомнилось слово "дефицит" и "совок"...
С молочкой та же фигня. Зачем молоко расставили не по брендам, а по жирности? Если я беру молоко "Домик в деревне" 2,5% для себя и 6% для мужа, то мне нужно искать одно в одном конце стелажа, а другое в другом. Бред полный. Выбор рыбных консервов тоже маленький, килька и тунец сплошной.
В общем, поехали в итоге в Магнум докупаться.

Ну это вы такая оригинальная, и берёте Домик (среднее по качеству, посредственное молоко, чуть лучше Весёлага малоШника...)
Таких, которые предпочитают одного производителя процентов 5 - 30, остальные берут по потребительским качествам.
Да и вы попробуйте петропавловское молоко...
Просто там, где 6% молоко лежит, там и домик и данон и фудмастер должны быть


что касается молока, то Домик в деревне чуть ли не единственное молоко в тетрапакетах, которое прокисает и становится реально кислым, как нормальное молоко когда-то. Большинство молока в тетрапакетах после прокисания горчит, как нормальное коровье молоко горчить в принципе не может. Вот поэтому выбор пал на него. Допускаю, что есть и другие марки нормального молоко, но перепробовать все не считаю возможным.
  • 0

#174
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

что касается молока, то Домик в деревне чуть ли не единственное молоко в тетрапакетах, которое прокисает и становится реально кислым, как нормальное молоко когда-то. Большинство молока в тетрапакетах после прокисания горчит, как нормальное коровье молоко горчить в принципе не может. Вот поэтому выбор пал на него. Допускаю, что есть и другие марки нормального молоко, но перепробовать все не считаю возможным.

Согласен.
Попробуйте фудмастер, там, вроде французы злые за качеством следят, а домик - якобашвили из Москвы - не следит, однозначно!
  • 0

#175
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Попробуйте фудмастер, там, вроде французы злые за качеством следят, а домик - якобашвили из Москвы - не следит, однозначно!

Зато из экологически чистых, натуральных кыргызских коровок :)
P.S.: А ксати, есть ли тема на ЦТ про молочку, типа какая лучше и натуральнее?
  • 0

#176
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Не знаю. Я предпочитаю фудмастер и караганду
  • 0

#177
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
:-)


Попробуйте фудмастер, там, вроде французы злые за качеством следят, а домик - якобашвили из Москвы - не следит, однозначно!

Зато из экологически чистых, натуральных кыргызских коровок :)
P.S.: А ксати, есть ли тема на ЦТ про молочку, типа какая лучше и натуральнее?


Да, тоже предпочитаю кыргызских коровок :D
  • 0

#178
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
В каком смысле?
  • 0

#179
Тама

Тама

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
были 31 декабря - очень понравилось - ассортимент, обслуживание,планировка. особенно дизайнерская
фишка торгового зала - стена под европу (напомнило Гауди). Видно - что все задумано с размахом и
со вкусом. Потенциал огромный - дай бог чтобы все планы воплотились! Есть конечно и к чему придраться - но это как говориться проблемы начала любого большого бизнесс-проекта. Удачных покупок дорогие форумчане. Затариваться на старый новый год будем в Грине. :-) Кстати кулинарка вкусная.
  • 0

#180
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Ну если вам всё понравилось?
Где этот магазин то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.