Перейти к содержимому

Фотография

Снос микрорайонов с 1 по 6Планы строительства в г. Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

#81
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
откровенно говоря, я не понимаю, как может кто-то взять и приватизированное жильё снести к еб***ям. пошли все на х... это моё - хочу продать - продам, не захочу - х... всем в ...[/QUOTE]

Очень даже могут. По решению суда. Срок рассмотрения дел и выселения сокращен с года до 3 месяцев. Получишь компенсацию - и свободен!
  • 0

#82
Observer

Observer
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='Charlie' date='04.06.2004, 11:09']откровенно говоря, я не понимаю, как может кто-то взять и приватизированное жильё снести к еб***ям. пошли все на х... это моё - хочу продать - продам, не захочу - х... всем в ...[/QUOTE]

Очень даже могут. По решению суда. Срок рассмотрения дел и выселения сокращен с года до 3 месяцев. Получишь компенсацию - и свободен![/QUOTE]

а на каком основании суд ? кто на кого подаёт иск ? "народ" против Гарри Потера ?
  • 0

#83
лепешка

лепешка
  • Гость
  • 19 сообщений
полный ..издец, это где такое видно, сотни гектар земли пустуют им взбрело в голову сносить микры, без всяких гарантий (хотя что в наше время гарантии государства). Что будут делать тысячи людей оставшиеся без квартиры??? УРОДЫ! и эта их жилищ. программа неизвестно до чего доведет. За 3 года собирются тысячи квартир построить, интересно, а какого качества будут эти дома. :rotate:
  • 0

#84
Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Специально поговорил на эту тему с людями которые строят ....
в общих чертах ситуевину мне объяснили так .....

Массового сноса никто не планирует - это может быть только гос. программа с выделением денег из бюджета с оценкой и разработкой кучи спец. документации.
Прицел на землю в микрах у строителей есть. Иннфраструктура готова ... Коммуникации есть ... .
Далее план такой . Предположим дом не очень хороший. Проверяется не аварийный ли он . Затем заключение . Если аварийный - расселение неменуемо но ТОЛЬКО на равнозначную жилплощадь.
Если у ЧАСНОЙ строительной компании есть интерес купить именно этот кусок земли, а дом при этом не аварийный то расселить людей они могут либо выкупив квартиры по РЫНОЧНОЙ цене, либо предоставив равнозначную полощадь в построенном новом доме(естественно клетушек никто строить не будет , следовательно придется доплачивать).

Рассматриваются так же проэкты кап ремонта домов строительными компаниями.

Однако мнение это часное ..... хотя и получено было из авторитетного источника.
  • 0

#85
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Если начать сносить микры, столько народа акцию против этого устроит..сносильщикам даже и не снилась...


а ема попуярна
5 минут назал было на 3 стр
сейчас уже на 5 постов
  • 0

#86
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

ню-ню... если мою квартиру выкупать - никаких денег не хватит - уж больно район крутой (Калинина-Сейфуллина, с видом на парк). У нас в доме квартиры 2-х комнатные за 35000$ продавали некоторые. Успешно :rotate: Хоть дом и старый - но перестоит все эти новостройки!


И воздух оченно грязный и шумно...
  • 0

#87
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
слышал вот, что собираются сносить дома постройки 30-х - 50-х г.г. на Панфилова-Кирова и на Горького-Пушкина (б. "Голубой Экран")... вот не понимаю за каким этим самым такие дома ломать? Тот что "Голубым ..." раньше был вообще вроде как памятник архитектуры... или нашим бюзнесменам от строительства хорошие хороших участков в центре города не хватат?

вопрос: а где можно посмотреть план застройки А-Аты?
  • 0

#88
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Жилищная программа получится еще лучше (проще и выгоднее), если сделать так: всем жителям домов, расположенных на "вожделенной земле" (в т.ч. микров), раздать смешные компенсации (для поддержания веселого настроения), выселить их из домов, а жилплощади этих домов просто продавать по 350 баков за квадрат, выполняя таким образом "жилищную" программу.

Сообщение отредактировал Any: 04.06.2004, 13:24:22

  • 0

#89
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
[quote name='Observer' date='04.06.2004, 11:05']Строить вроде как собираются не Гарлем, а элитное жилье, расчет на то, что когда расстроют в сторону Калкамана микры окажутся не на окраине, а уже в хорошем месте города, плюс воздух, а администрации прямая выгода от самих новых квартир и всяких супермаретов, фитнесс центров и тд и тп, которые можно для богатых понастроить.
Единственное утешение что если строительство отдадут частным подрядчикам, возможно хоть компенсация другая будет, а то если администрация будет строить это все - труба, можно сразу сандали в угол ставить.[/QUOTE]
--------------------------------------------------------------------------------------
Элитное, млять ! Слово-то какое, затра***нное ! Представьте себе - элитный курятник, в 12 этажей, по 48 клеток в каждом. Элитным может быть только особняк с прилегающей территорией в 10 гектар. А 12-этажка всегда была и будет вонючим муравейником. И потом, как это микры могут дойти до Калкамана ? А куджа денется Аксай, Мамыр, Джетысу и т.п. ?[/QUOTE]

Согласен на 100% - хотите элитные дома - это 2х-этажные на Шевченко+Байсеитовой, на площадке 2 квартиры, 2 подьезда. А то, что строят сейчас - многоэтажки с нашим менталитетом - это будет через 5 лет гадюшник, однозначно.
  • 0

#90
Observer

Observer
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Согласен на 100% - хотите элитные дома - это 2х-этажные на Шевченко+Байсеитовой, на площадке 2 квартиры, 2 подьезда. А то, что строят сейчас - многоэтажки с нашим менталитетом - это будет через 5 лет гадюшник, однозначно.


Поправочка - "элитный" гадюшник. :D :spy:
  • 0

#91
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Я знаю что уже построяли 5 домов в районе Жетысу 3, и планируется построить еще 7 домов и торговый дом , но все это строится на пустыре и еще ни одного дома не снесли!
  • 0

#92
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
:D [quote name='BOZMAN' date='04.06.2004, 16:52'][quote name='Observer' date='04.06.2004, 11:05']Строить вроде как собираются не Гарлем, а элитное жилье, расчет на то, что когда расстроют в сторону Калкамана микры окажутся не на окраине, а уже в хорошем месте города, плюс воздух, а администрации прямая выгода от самих новых квартир и всяких супермаретов, фитнесс центров и тд и тп, которые можно для богатых понастроить.
Единственное утешение что если строительство отдадут частным подрядчикам, возможно хоть компенсация другая будет, а то если администрация будет строить это все - труба, можно сразу сандали в угол ставить.[/QUOTE]
--------------------------------------------------------------------------------------
Элитное, млять ! Слово-то какое, затра***нное ! Представьте себе - элитный курятник, в 12 этажей, по 48 клеток в каждом. Элитным может быть только особняк с прилегающей территорией в 10 гектар. А 12-этажка всегда была и будет вонючим муравейником. И потом, как это микры могут дойти до Калкамана ? А куджа денется Аксай, Мамыр, Джетысу и т.п. ?[/QUOTE]

Согласен на 100% - хотите элитные дома - это 2х-этажные на Шевченко+Байсеитовой, на площадке 2 квартиры, 2 подьезда. А то, что строят сейчас - многоэтажки с нашим менталитетом - это будет через 5 лет гадюшник, однозначно.[/QUOTE]


Я полность с тобой согласен!! :spy:
  • 0

#93
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

слышал вот, что собираются сносить дома постройки 30-х - 50-х г.г. на Панфилова-Кирова и на Горького-Пушкина (б. "Голубой Экран")... вот не понимаю за каким этим самым такие дома ломать? Тот что "Голубым ..." раньше был вообще вроде как памятник архитектуры... или нашим бюзнесменам от строительства хорошие хороших участков в центре города не хватат?

вопрос: а где можно посмотреть план застройки А-Аты?


В депертаменте градостроительства
  • 0

#94
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

меня из моего 3го микра не выселят. Я им сниЦа буду по ночам. в самых страшных снах (шутка конечно)

А КСК в 3м микре "Жулдыз 17" ваще уроды (хоть и не в тему, но факт)


Жутики!!!
Я тоже в третьем. НИКУДА НЕ УЙДУ!!!
Про КСК это точно!
Особенно диспетчерша, посылающая матом бабушек!
  • 0

#95
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Не баитесь! Сегодня поговорил с кентом из акимата. Он там госсобственностью занимается. Снос входит попадает под программу 2030. Но денег на него нет и не придвидится. Посмеялся он от души. Сказал - бодяга это
  • 0

#96
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Не баитесь! Сегодня поговорил с кентом из акимата. Он там госсобственностью занимается. Снос входит попадает под программу 2030. Но денег на него нет и не придвидится. Посмеялся он от души. Сказал  - бодяга это

А я уже размечтался о новой квартире :D
  • 0

#97
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Да нет в микрах уже давно никаких "кручёных" и даже "на полу-четверть кручёных". Я сам там вырос и прожил 27 лет.Все однокласники и соседи,которые смогли хоть что-то заработать,свалили оттуда.Единственное,у некоторых родители там остались и осталась та часть,которая не смогла ничем полезным заняться.

#98
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Не баитесь! Сегодня поговорил с кентом из акимата. Он там госсобственностью занимается. Снос входит попадает под программу 2030. Но денег на него нет и не придвидится. Посмеялся он от души. Сказал  - бодяга это

А я уже размечтался о новой квартире :D


Размечтался о квартире на первой Алмате ? :spy: ;-) ;)
Лично я уверена, что в случае сноса мы останемся "с носом".
Либо дадут фигооовенькую компенсацию (найдут лазейку, придерутся к чему смогут), либо позорную хату в позорном районе.
Потому, что у нас район-то неплохой, а квартиры жуткие (старые потому что), они их выкупят по цене старого жилья, пришедшего в негодность и... гуляй Вася и не пикай.
Поэтому, то, чтоэто лапша, для меня СЧАСТЬЕ. А чтобы потому не бояться надо самой переехать отсюда туда, куда получится.
  • 0

#99
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Да нет в микрах уже давно никаких "кручёных" и даже "на полу-четверть кручёных". Я сам там вырос и прожил 27 лет.Все однокласники и соседи,которые смогли хоть что-то заработать,свалили оттуда.Единственное,у некоторых родители там остались и осталась та часть,которая не смогла ничем полезным заняться.


Крутые есть! Причем в полном смысле этого слова.
Лично знаю. Другое дело, что их очень мало, и я знаю скорее исключения, чем правила. Но знаю, и не одних.
  • 0

#100
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Он же его таранил-то НЕ под основание, почему рухнуло-то ВСЁ. Или что, в Америце крыша здания является его же фундаментом ? Тогда, браво ! Новое слово в архитектуре и сопромате, мля.

Ваше МЛЯ здесь не совсем уместно. Если разбираетесь в сопромате и архитектуре - тогда просветите плиз. Только по возможности без распальцовки.

Официально при проектировании Twin Towers было заложено условие устойчивости при попадании в него самого крупного на тот момент массового лайнера - B727, летящего на посадочной скорости. Информация в принципе общедоступна.
Учитывая местоположение высоток и насыщенность воздушных трасс вокруг мегаполисов , условие устойчивости при авиатаране всегда включается в ТЗ. Как соблюдается - другой вопрос.
BTW , в ТЗ и строительной документации базисов и элитстроев тоже есть норматив устойчивости при 9-балльном землетрясении...пару дней назад проездом в А-Ате был, проезжал мимо нескольких строек - не нужно быть великим провидцем, чтобы знать, как и в каком направлении они , будучи построенными, расползутся уже баллах при семи...

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 06.06.2004, 14:01:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.