Перейти к содержимому

Фотография

Кризис, заслуженные соседи и собакаКак разрешить вопрос кондоминиума

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#61
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений


ппц.. уже собак средь бела дня собрались воровать)))
новогоднее хе собрались делать?


Про воровство никто не говорил. Я считаю, что необходимо поехать и поговорить с людьми.
Разве хорошо, что собака в подъезде живет? Холодно и опасно.
К тому же, можно желать добра всем, не делая перевеса на ту или иную сторону. Если пожилые люди не в силах содержать собаку - помочь пристроить ее в хорошие руки, соседям тоже не совсем приятно перешагивать через собаку, тем более, не понятно, агрессивная она или нет.


+100
Я если что могу поехать с Вами поговорить с ними, а потом уже будеи рещать что делать, может там реально самим старикам помощь нужна? Мало ли что бывает, а их тут уже обсерили как могли. Где же просто уважение к людям которые стрши нас

#62
селена17

селена17
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Я не понимаю, что тут происходит - собаке хотят помочь или просто так пенсионеров хают? А вам, критиканы старшего поколения, старость не грозит? И вместе с ней маразм?
  • 0

#63
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Olga Almatinocka

Умная нашлась, ещё учит.

Так что не надо тут мне указывать, что я тоже старая буду.

Сами подумайте, прежде чем с пеной у рта защищать таких людей.

про пену это вы прально подметили :eek:
и зря вы, кстати, совету моему не последовали.. реланиум не попили, к примеру..
вон вы какая добрая... а в старости какая добрющая будете ууууххх! )))))))


зы:собаке, если нуждается, желаю найти новый дом

Сообщение отредактировал парабеллум: 29.12.2009, 16:43:10

  • 0

#64
селена17

селена17
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
так адрес где?
  • 0

#65
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Выложить телефон пенсионеров тут. Будем звонить-проводить профилактическую беседу. По 10 раз в день. С 6 утра до 22.00 вечера.
  • 0

#66
селена17

селена17
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Выложить телефон пенсионеров тут. Будем звонить-проводить профилактическую беседу. По 10 раз в день. С 6 утра до 22.00 вечера.

и схлопочете штраф за хулиганство
  • 0

#67
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Да уж...

Какая вам разница что за люди выставили собаку на площадку? Появилась проблема - ничейный собакин, вот и решайте ее. Эти же люди никоим образом вас не касаются.
Пусть живут как хотят.

Я видела кадры из анимал планет. Там у женщины были 2 лабрадора зараженных по шею блохами и уже умиравших от малокровия и поражения органов. В этой ситуации что можно сказать? Вроде с одной стороны сволочь старушка, таких по мнению любителей животных наверняка вешать надо... НО, у человека серьезная форма социофобии, она еле защитников животных пропустила... Собак спасли, отдали обратно хозяйке..Ведь она действительно их любит

Эти старики... кто знает что творится у них в голове.. люди много трудились, отдавали свою жизнь стране, ведь премии и награды просто так никто не получает(ну разве что зяти назара). Откуда вы знаете что у них творится в семье? У них другое поведение, другие моральные ценности. Да и просто они люди которые хотят жить так как они хотят.
Как пристроить собаку таким старикам? Наверняка они из дома нечасто выходят и собаку на площадку выставили чтобы кто нибудь ее забрал. Они не выкинули ее на улицу, не поступили по настоящему бесчеловечно. У них наверняка нет интернета и вездесущего цт чтобы отдать собаку... В газетах до кучи таких же объявлений...
Что им оставалось делать?
Только выставить собакина на площадку.

Как планктон любит считать чужие медали и участие в войне. У самих ни наград, ни побед, и даже службы в армии не то что детства в послевоенные годы. А уже судят...
  • 0

#68
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Сколько слюней набрызгали в защиту не понятно кого - а может быть и что у них творится - никого не волнует какой маразм у них поселился в голове - заяву участковому - потом прокуратура и в суд - если не дееспособные пусть дети отвечают или государство возьмет под опеку. Были соседи придурки в подъезде - овчарку выпускали раз в два дня на улицу - одну - откроют дверь и она бедная бежит глаза выпучив - вылетает из подъезда и сыться не отходя от проема ибо терпеть не может
  • 0

#69
селена17

селена17
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
И все-таки о чем тут речь - о помощи собаке или о том, кто круче выскажется о стариках? Слово пенсионер звучит у вас как ругательство, если старики то только маразматики и т.д. и.т.п. Считается что уровень интеллектуального развития общества определяется по тому, как относятся к детям и старикам. Самим не противно? И еще очень интересно было бы узнать,есть ли у самых горластых бабушки и дедушки? Или они без предков на свет появились? И откуда эта злость на грани психопатологии?


И как все-таки найти эту собаку?
  • 0

#70
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

И все-таки о чем тут речь - о помощи собаке или о том, кто круче выскажется о стариках? Слово пенсионер звучит у вас как ругательство, если старики то только маразматики и т.д. и.т.п. Считается что уровень интеллектуального развития общества определяется по тому, как относятся к детям и старикам. Самим не противно? И еще очень интересно было бы узнать,есть ли у самых горластых бабушки и дедушки? Или они без предков на свет появились? И откуда эта злость на грани психопатологии?


И как все-таки найти эту собаку?


Речь идет не только о стариках и собаке а и об остальных придурках потакающих вот таким хозяевам не важно какой живности - надоело из глаз долой и сердца вон... не важно какого они возраста... не могут содержать - вызывают живодерню и вперед или уж написать объявление - люди добрые заберите животину а завтра деду стукнет в голову он бабку в рейтузах выгонит на улицу - вы тоже его защищать будете?
  • 0

#71
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Слово пенсионер звучит у вас как ругательство, если старики то только маразматики и т.д. и.т.п. Считается что уровень интеллектуального развития общества определяется по тому, как относятся к детям и старикам. Самим не противно? И еще очень интересно было бы узнать,есть ли у самых горластых бабушки и дедушки? Или они без предков на свет появились? И откуда эта злость на грани психопатологии?

+100

зы:жаль собачку
жаль общество
  • 0

#72
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Знаите, читая это мне стало очень стыдно, что я отношусь к тому покалению, которое так хаит старшее покаление. Да проблема, да плохо, но ни кто не дает права так о них говорить и осуждать. Наверняка у всех есть свои бревна в глазах, и лучше осознаите свои, чем ковырятся в чужих глазах.

Так как наити эту собаку ни кто и не ответил, она вообще есть или это что развод для флеима

#73
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Слово пенсионер звучит у вас как ругательство, если старики то только маразматики и т.д. и.т.п. Считается что уровень интеллектуального развития общества определяется по тому, как относятся к детям и старикам. Самим не противно? И еще очень интересно было бы узнать,есть ли у самых горластых бабушки и дедушки? Или они без предков на свет появились? И откуда эта злость на грани психопатологии?

+100

зы:жаль собачку
жаль общество


Жалость - это дьявольская любовь и психопатия жить эмоциями и глядеть на мир в розовых очках отрицая логику. Видел людей гадящих с балкона - насерил в газетку - свернул и выкинул вниз - ну захотелось экономить на воде -проблемы с наличностью... можете жалеть и таких :laugh:
  • 0

#74
селена17

селена17
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Жалость - норма, доброта - тоже. Злость на тех, кто делает из животных игрушки понятна, хоть и бесполезна. То. что мы в ответе за тех, кого приручили - аксиома для мало-мальски цивилизованных людей. А вот поносить по мере сил подряд всех - и стариков, которые не могут содержать животных и, попутно тех стариков, кто кормит и поит бродячих кошек и собак, содержит животных в своих домах на последние гроши покупают еду не себе, а животным. Ну почему всегда так хочется стричь всех под одну гребенку... А что до собаки- я в час дня попросила адрес, до сих пор не дали даже в личку, и возникает вопрос а был ли бобик?
  • 0

#75
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
вроде с собачкой всё решили! об чём спор :laugh:
  • 0

#76
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Да, действительно! С бобиком усё ясно, с "заслуженными" пенсионерами тоже! А вот автор явно чота не договаривает!!! Ай, не красиво это - стока предложений и в кусты!
Порицаю автора! А может его бобик, ну того... съел...
  • 0

#77
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Почему вы думаете что вам кто то должен сообщить адрес.... Там есть кому решать вопрос - тут сложность взаимоотношений в кондоминимуме... Когда живешь не один в доме а существует вокруг куча соседей - никого не должны волновать ваши проблемы - существует постановление горакимата об взаимотношениях при проживании в городе.... Вот одни кричат нас достали психи - давайте жалейте таких - я сделал просто сдал в дурку ( участковый подписи соседей звонок санитарам и адью на уколы) и мигом проблема решилась ... другие кричат достала музыка или ремонт или бегающие дети... так молодые любят музыку погромче - пожалейте их и люди делающие ремонт хотят жить в уюте и тепле а дети наша радость и смена ... ну и что если собака ссыт на вашу дверь или кошак привык гадить на ваш коврик и пробегающий мимо страдалец случайно забежал в ваш подъезд - на улице холодно и ему приспичило пописять - да и наркоманам надо на вашей лестничной клетке дозу принять они же больные люди им ширнуться надо - относитесь к ним с пониманием и жалейте всех. Я вот прикинул и понял меня на всех не хватит и отвадил шантрапу подальше к таким жалеющим - мир не без добрых людей не дадут пропасть...
  • 0

#78
селена17

селена17
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
и чем дело кончилось
  • 0

#79
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
а вы всю тему читали или так.. :laugh:
  • 0

#80
селена17

селена17
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Почему вы думаете что вам кто то должен сообщить адрес.... Там есть кому решать вопрос - тут сложность взаимоотношений в кондоминимуме... Когда живешь не один в доме а существует вокруг куча соседей - никого не должны волновать ваши проблемы - существует постановление горакимата об взаимотношениях при проживании в городе.... Вот одни кричат нас достали психи - давайте жалейте таких - я сделал просто сдал в дурку ( участковый подписи соседей звонок санитарам и адью на уколы) и мигом проблема решилась ... другие кричат достала музыка или ремонт или бегающие дети... так молодые любят музыку погромче - пожалейте их и люди делающие ремонт хотят жить в уюте и тепле а дети наша радость и смена ... ну и что если собака ссыт на вашу дверь или кошак привык гадить на ваш коврик и пробегающий мимо страдалец случайно забежал в ваш подъезд - на улице холодно и ему приспичило пописять - да и наркоманам надо на вашей лестничной клетке дозу принять они же больные люди им ширнуться надо - относитесь к ним с пониманием и жалейте всех. Я вот прикинул и понял меня на всех не хватит и отвадил шантрапу подальше к таким жалеющим - мир не без добрых людей не дадут пропасть...

адрес я просила просто потому, что хотела забрать собаку. А чтобы выжить в большом доме надо просто друг друга уважать, Цитирую из советских времен БУДЬТЕ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ. Не так уж сложно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.