Перейти к содержимому

Фотография

Выбор холодильникаподелитесь опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Вобщем собрался покупать сей девайси столкнулся спроблемой выбора.
Условия:
морозильная камера внизу
размер не меньше 170в высоту в литрах примерно 80-100 л. морозилка 200-240 холодильное отделение
цена - не больше 60-70 тыс тг по магазинным ценам
пока выбор пал на модели LG 409 (корея), Atlant 1700-00 (Минскк), Indesit 138 (россйская сборка)

посоветуйте на счет производителя,
на счет No frost тоже вопрос. с ним аналогичная модель дороже процентов на 10-15. На сколько пллохо без этой фичи? неужели все также как и ссоветскими старыми холодильниками, раз в месяц-два размораживать?

БУ брать не хотелось бы, но прдложения рассмотрю.
  • 0

#2
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений
No frost - занимается тем, что высушивает воздух в холодильной камере. А потому продукты без упаковки будут сохнуть и сморщиваться. ИМХО - не нужна.

Российской сборки лучше не брать. Кореец предпочтительней. А вообще если есть деньги - то лучше: Elektrolux, Siemens и Liebheir (не помню как точно).
  • 0

#3
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

No frost - занимается тем, что высушивает воздух в холодильной камере. А потому продукты без упаковки будут сохнуть и сморщиваться. ИМХО - не нужна.

Российской сборки лучше не брать. Кореец предпочтительней. А вообще если есть деньги - то лучше: Elektrolux, Siemens и Liebheir (не помню как точно).

деньги есть, но с желаемыми ТХХХ эти брэнды за моиденьги ненайдешь, они ближе к 90 тыс тг идут
  • 0

#4
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

No frost - занимается тем, что высушивает воздух в холодильной камере. А потому продукты без упаковки будут сохнуть и сморщиваться. ИМХО - не нужна.

Российской сборки лучше не брать. Кореец предпочтительней. А вообще если есть деньги - то лучше: Elektrolux, Siemens и Liebheir (не помню как точно).

деньги есть, но с желаемыми ТХХХ эти брэнды за моиденьги ненайдешь, они ближе к 90 тыс тг идут
  • 0

#5
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений
тогда Samsung и LG
  • 0

#6
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

деньги есть, но с желаемыми ТХХХ эти брэнды за моиденьги ненайдешь, они ближе к 90 тыс тг идут

сходи в технодом
выбери модель
я тебе скачуху тама сделаю

#7
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
я взял Аристон
он в принципе аналогичен Индезиту но мне понравился дизайн и он класса А по всем параметрам.
хотя есть неудобства. например лед. очень неудобные формочки, есть такие штучки в других моделях повернул рукоятку и привет :rotate: купил тыщ за 70. точно не помню. но по факту ни чем он от индезита российской сборки не отличается

мне лично нравятся холодильники lg и самсунг двухдверные. объемные, водичка холодная и т.д. но они запредельных денег стоят мать их
  • 0

#8
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

тогда Samsung и LG

самсунг не нашел с нижней морозилкой, LG пока проигрывает по цене индезиту и атланту, аналогичные модели тысяч на 10 дороже у LG.

TO AMORALES
скинул в личку

to ALL
хотелось бы все таки опыт использования услышать, LG, индезит, атлант...
вчераодин знакомый обругал индезит, мол не надежный, хвалил антлант...
  • 0

#9
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
тоже собираюсь покупать холодильник,
друзья советуют брать корейцев,
как хорошо зарекомендовавших себя на рынке
буду, скорее всего, брать LG
(из-за нижней морозильной камеры)
  • 0

#10
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Мы себе взяли атлант 17ХХ (не помню точно). Там хде две камеры и морозильник снизу. Пользуемся больше года и нареканий никаких.
Родители тоже купили атлант, но однокамерный и немного меньше.
  • 0

#11
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Мы себе взяли атлант 17ХХ (не помню точно). Там хде две камеры и морозильник снизу. Пользуемся больше года и нареканий никаких.
Родители тоже купили атлант, но однокамерный и немного меньше.

именно эти можели интересую, 1700-00 сама боьшая из них помойму, может поменьше чуть брать буду.
Как вам без Ноу фроста? как часто размораживаете, слышал чтосечас используется ситема Ди фрост (или чтото похожее), типа хуже чем НФ но тоже не так часто надо размораживать, раз в полгода примерно.
  • 0

#12
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Мы купили не самый большой (вроде 1702 или 1704).
Насчет разморозки: один раз размораживали морозильник. Хотя, по моему мнению, необходимости в этом не было, но ради профилактики чего не сделаешь. Морозильник работает безупречно, никаких обледений. Режим заморозки только один раз использовали - когда надо было быстренько получить лед.
А в основной камере разморозку не проводили.
Наверно единственным дискомфортом является "потеющая" задняя стенка :rotate:, но это уж технология у них такая.
  • 0

#13
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Вопрос выбора стоял передо мной этак с месяц назад. Я хотел холодильник стального цвета, небольшого объема (для двух человек, живущих в однокомнатной квартире), ну и естессно, заплатить хотелось поменьше. Поскольку холодильник - это не телевизор и не аудиотехника, то я выбирал из "корейцев", в качестве которых не сомневался и не сомневаюсь. В итоге купил Самсунг, одну из самых маленьких моделей, высотой где-то 175-177 см., зато всего за 48 тысяч (в "Планете" он стоит 53).

К сожалению, есть один серьезный недостаток - холодильник работает достаточно шумно. В остальном никаких нареканий. И форма для льда именно такая, как упоминалось выше - повернул ручку, и кубики падают в лоток.
  • 0

#14
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Всегда минские холодильники ценились качеством и долговечностью.
Их компрессоры адаптированы к нашим скачкам напряжения, чего не скажешь о других.
При поломки корейца или итальянца, ремонт дорогой!
Разморозка у них вроде автоматическая. Кнопку нажал, он и размораживается.
А ноу фрост, как правильно заметили сушит продукты.
Я смотрел в магазине на Ташкенской-Коммуне, там рядом с технодомом. Выбрал себе модель 1704 (190см), цена была около 600 уёв, мож чуть меньше.
Здесь есть список атлантов
  • 0

#15
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
не берите бош - дорого, но по-турецки ненадежно.
  • 0

#16
Observer

Observer
  • Частый гость
  • 88 сообщений

No frost - занимается тем, что высушивает воздух в холодильной камере. А потому продукты без упаковки будут сохнуть и сморщиваться. ИМХО - не нужна.

Российской сборки лучше не брать. Кореец предпочтительней. А вообще если есть деньги - то лучше: Elektrolux, Siemens и Liebheir (не помню как точно).


не надо брать сименса - они ВСЕ здесь, впрочем как и боши, турецкие. фуфло. лучше рассмотреть модели от итальянцев, причём желательно года2003-2004, есть очень большая вероятность настоящей евро-сборки, а модели постарее уже клепают в россии полным ходом.
  • 0

#17
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Отзывы об Атлантах действительно не плохие, но я когда выбирала за туже цену нашла ARDO с теми же параметрами, которые нужны Вам. Работает не долго (около года), но пока нареканий не было... Размораживать тоже не приходилось...
Лыжи чем привлекательны- так это сроком гарантийного обслуживания, да и отзывы неплохие
Удачной покупки :rotate:
  • 0

#18
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Лыжи чем привлекательны- так это сроком гарантийного обслуживания, да и отзывы неплохие

По поводу гарантии лыж, если не ошибаюсь 3 года сервисного обслуживание, а это значит, если у вас чего-либо накрылось (это касательно любой техники) то вы запчасти покупаете сами, а заменят вам их бесплатно!
  • 0

#19
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
на ЛГ и некоторые другие дают 1 год гаранти + 2 года сервисного обслуживания
на атлант дают 3 года полной гарантии

про ноу врос и сушку продуктов
в большинстве двухкамерных с 1 компресором идет комбинированая система, в марозилке - ноу фрос, в холодилке - ди фрост, (типа конденсат на задней стене остается, стекает и потом в резервур возле компрессора- а там испаряется.
такчто ноу фрос "сушит" продукты только в морозилке, а там как правило все храниться в пакетах мерзлое, такчто это не так важно, а овощи и прочее в холодилке, а тоам - ди фрост и влажность, что есть гуд.

скоро уже спецом стану :rotate:)
  • 0

#20
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
кстати, в магазине мне сказали,
что холодильники с системой "ноу фрост"
шумят больше, чем те, что без нее
так ли это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.