Перейти к содержимому

Фотография

Какое у ЦТ-шников образованиеСреднее, Высшее, пока учимся итд...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Опрос: Какое у вас образование? (202 пользователей проголосовало)

Какое у вас образование?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
не ну это не сравнить. че че а в этом они собаку сьели. однозначно бизнес-образование у них лучше. кимеп - не то, за сколько нада платить. сам там учусь :-/))
  • 0

#62
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Касательно МЬА. Рейтинг лучших бизнес-школ мира:

http://www.aboutstud...9&id_art=109782
  • 0

#63
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну хорошо вот пример. с конца осени я обучался на двух выездных сессиях двух авторитетных вузов.

1. 2 место из вышеприведенной ссылки (универ Дюк)
и
2. Академия нархоза при президенте РФ

так вот небо и земля. с Дюка был именитый профессор, приравнивающийся к таким акулам маркетинговой теории как Портер и Котлер.

однако зато наш профессор с Кимепа по микро и макро. сделает всем фору по объяснению экономических основ на основе математической модели.
  • 0

#64
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

А интересно, на сколько наши и их МВА отличаются?


Мои пять копеек.

В целом уровень преподавания в хороших зарубежных программах MBA намного выше местных, но местные программы дают больше знаний о местном рынке и больше возможностей для "нетуоркинга" в казахстанских компаниях.

Местные бизнес-школы, разумеется, дешевле. В них также намного легче поступить, чем в хорошие зарубежные школы.

Учебные планы местных программ могут быть очень похожими на зарубежные , но в зарубежных бизнес-школах, особенно в крупных, дается больше предметов по выбору и специализаций. Кстати, некоторые местные программы взяли за основу классические американские двухлетние программы MBA, а в других обучение длится меньше, что ближе к европейской практике.

Зарубежные бизнес-школы, аккредитованные AACSB, EQUIS и т д., а также признанные в международных "ранкингах" (Business Week, US News, WSJ, FT etc), дают дипломы, с которыми в принципе возможно устроиться на работу в большинстве стран мира. Местные школы AFAIK не аккредитованы нигде и не присутствуют в "ранкингах". То есть, ИМХО диплом местной бизнес-школы - просто бумажка за пределами Казахстана, за исключением, может быть, дипломов совместных программ с хорошими зарубежными школами. Другим исключением может быть случай, когда человек после местной бизнес-школы получил опыт в хорошей международной компании и устроился работать за рубежом.

Выпускники типичной неплохой зарубежной бизнес-школы живут во многих странах мира и большинстве крупных городов. Также существуют формальные и неформальные ассоциации выпускников. Быть выпускником такой бизнес-школы - все равно, что принадлежать к определенному клану или племени. Представьте, что в каждом приличном городе мира и в каждой приличной корпорации у вас будут соплеменники, которые могут помочь в поиске работы или предоставить какую-либо информацию. Казахстанские же школы если и имеют такие "кланы", то только в пределах Казахстана.

В Казахстане зарубежное образование ценится больше, чем местное, что отражается на зарплатах и возможностях поиска работы. Хотя сам по себе диплом MBA, полученный за рубежом, не дает гарантии того, что его обладатель - хороший специалист.

Пока всё..
  • 0

#65
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

ну хорошо вот пример. с конца осени я обучался на двух выездных сессиях  двух авторитетных вузов.

Саш, поясни как это? Просто на сессию уезжаешь туда и экзамс сдаешь? Хочу учица на МБА!
  • 0

#66
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
По месаге Котика пуси

Появился вопрос. наш МБА для кого? Не то что бы одни будут работать на западе а наши МБА выпусники задались целью работать здесь. Все таки как я понял появляется тенденция к предпочтению забугорных МБА.

знаю что обычно сравнивают МБА в США и Европе. Предпочтение в данном случае отдается Янки. Так как они сильнее ориентированны на решение практических управленческих задач и хорошо интегрированы к практике.
П.С. мнение сложилось из пары статей
  • 0

#67
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

...Появился вопрос. наш МБА для кого?...

для преподов. а то платят мала, а так поболе будет :rolleyes:
  • 0

#68
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Появился вопрос. наш МБА для кого? Не то что бы одни будут работать на западе а наши МБА выпусники задались целью работать здесь.


Если я правильно понял смысл, то согласен, местные бизнес-школы пригодны для тех, кто хочет остаться именно здесь.

Все таки как я понял появляется тенденция к предпочтению забугорных МБА.


Думаю, что эта тенденция имеет место уже достаточно давно. Наоборот, предпочтение зарубежных МБА имхо идет на убыль, так как их количество значительно возросло в последние годы.

знаю что обычно сравнивают МБА в США и Европе. Предпочтение в данном случае отдается Янки. Так как они сильнее ориентированны на решение практических управленческих задач и хорошо интегрированы к практике.
П.С. мнение сложилось из пары статей

Согласен, но в Европе тоже есть хорошие бизнес-школы. И в Америке есть плохие.
  • 0

#69
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

...
А вообще, меня что в Казахстане удивляет, так то, что человек вообще без образования может работать инженером, например.

А что по Вашему значит "без образования"? Без ДипЛома?
Вам обязательно нужна пусть бездарность, но дипломированная?

Как минимум трем четвертям выпускников ВУЗов можно вместо диплома выдавать сертификат: "Пережил курс лекций и своевременно приобрел комплект рефератов, контрольных, курсовых и дипломную работу по специальности. Здоров. Годен."
(Естественно, речь идет не об уважаемых соконфетниках - они-то и составляют ту оставшуюся четверть с ЗАСЛУЖЕННЫМИ дипломами.
И законов не нарушают.
И ПДД - в том числе.)


И почему Вас не удивляет министр-силовик без образования, но с дипломом химика-технолога? (Интересно, проведи ему счас аттестацию по химии в объёме советской средней школы - сможет даже с помощью своих советников и замов хотя бы на двойку сдать?)
  • 0

#70
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

...
ну а от того, что препод с кучами регалий, студенту знаний не прибавиться. препод прежде всего должен уметь просто уметь донести суть предмета до студента и направить в нужное русло, а не тупо читать лекции, пусть хоть и навороченные высотой собственного опыта. опомнитесь, учитесь сами и будет вам. а от того, что у вас будет диплом МГУ... нда... вот млин люди идут.

ППКС!

Самолично наблюдал "учёбу" в ВУЗе одного своего приятеля: ВСЕ пять курсов ему "заполняли" зачетку стараниями преподавателя, которому он помогал "заполнить" докторскую диссертацию... На конечной стадии диссертации ресурсов приятеля оказалось недостаточно - он подключил меня: распечатывать, компоновать в Мordе главы, сканить и пастить в текст формулы, картинки из учебников конца 60-х для техникумов и собственноручно (sic!) выполненные будущим доктором технических наук чертежи. Йа тошнил и гнусно ругался между непрерывающимися матами, принимая участие в этой вульгарной подделке: за такие чертежи меня моя преподаватель Мария Евсеевна Меньшова - строгая, но ужасно милая женщина - убила бы из наскоро скрученой из циркуля и резинки от трусов рогатки! Скомканным листом А4! С первого выстрела!
А за стилистику и грамматику технического текста другая моя учительница - словесности, Нина Андреевна Павлова - одним горящим взглядом внушила бы самостоятельно и немедленно утопиться в моих собственных фекалиях, причем без выделения их из организма!!!

При всем при этом тот впоследствии ставший доктором преподаватель считался в ВУЗе чуть ли не самым строгим и неподкупным...
А приятель мой впоследствии хоть немного, но разбирался в технологическом оборудовании пищевой промышленности: мясорубку от лапшерезки с полувзгляда различал... но недолго... Счас - сисадмин.
  • 0

#71
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Через четыре дня будет высшее.. :rolleyes: Спать хочу...
  • 0

#72
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

...А приятель мой впоследствии хоть немного, но разбирался в технологическом оборудовании пищевой промышленности: мясорубку от лапшерезки с полувзгляда различал... но недолго... Счас - сисадмин.


Прикольно пишите :rolleyes:, а что до сисадмина. Это что плохо? Сисадмины хорошо зарабатывают особ в Алмаате :laugh:
  • 0

#73
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
оказывается в большинстве своем ЦТ-шники взрослые, образованные люди, почему то был уверен, что в большинстве студенты.... :laugh:
Каюсь. :rolleyes:
  • 0

#74
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Прикольно пишите  :rolleyes:, а что до сисадмина. Это что плохо? Сисадмины хорошо зарабатывают особ в Алмаате  :laugh:

д.т.н. - сисадмин. ничего не улавливаете?

Эдик, мы выписали профессоров, чтобы те приехали и провели тут нам выездные сессии. Дюкские профессора обучили новой технике маркетинговых исследований, а российские - новой модели манагерства. :weep:
  • 0

#75
civil_nomad

civil_nomad
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Еще год и буду магистром прикладной математики и информатики!!!
Звучит конечно гордо, но на деле :rolleyes: пока не знаю!
  • 0

#76
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

...Как минимум трем четвертям выпускников ВУЗов можно вместо диплома выдавать сертификат: "Пережил курс лекций и своевременно приобрел комплект рефератов, контрольных, курсовых и дипломную работу по специальности. Здоров. Годен."
(Естественно, речь идет не об уважаемых соконфетниках - они-то и составляют ту оставшуюся четверть с ЗАСЛУЖЕННЫМИ дипломами. И законов не нарушают. И ПДД - в том числе.)...

Изображение

2 Рокон: однака крута! :rolleyes:
  • 0

#77
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
эх....
хочу в магистратуру, да времени нет:rolleyes:
гнем спину на буржуев
  • 0

#78
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Прикольно пишите  :rolleyes:, а что до сисадмина. Это что плохо? Сисадмины хорошо зарабатывают особ в Алмаате  :D

д.т.н. - сисадмин. ничего не улавливаете?


Эт нихорошо конечно.. :) Но это будет до тех пор пока, честные сисадмины будут зарабатывать больше чем честные д.т.н.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.