Перейти к содержимому

Фотография

Какое у ЦТ-шников образованиеСреднее, Высшее, пока учимся итд...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Опрос: Какое у вас образование? (202 пользователей проголосовало)

Какое у вас образование?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

Piatachok

Piatachok
  • Гость
  • 11 сообщений
Народ, я сейчас в школе учусь и хтела узнать, скока лет уходит на 2 высших
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

кандидат наук :D

Каких, если не секрет?

Она лучший друг Билла Гейтса и RIAA :-/
  • 0

Аврора

Аврора

звироныш

• В доску свой
  • 2 389 сообщений

Ну это смотря где их получать. Вот, например, у нас в энерго можно 2 высших параллельно получить. За пять лет.
А если не параллельно, то, допустим 5 + второе сразу на 3й курс = 8
Вобщем это зависит от формы образования (оч/заочное), разницы в специальностях (технич/гуманитарное), вуза... и других факторов.
Но минимум - 5 лет. Это в нашем вузе техническое+экономическое.
  • 0

rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
впечатляющие результаты!
  • 0

womanizer

womanizer
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
По большому счету в Казахстане нет ни одного скольнить приличного ВУЗа, любой наш выпускник по уровню проиграет тому же Томскому, я не говорю про Новисибирские и тем более Московские уч. заведения...как ни зайдешь в какой нить "университет" и увидешь, кто там преподает....так все становиться ясно...
  • 0

rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
почему-то в наших краях подход к качеству того или иного вуза строится на элитности препсостава. это свидетельствует о совковом стадном подходе, то бишь из-под-палочной модели. если в вузе хорошая база (библиотеки, ресурсы и там все такое), то студенту достаточно самому проявить усилия и выучиться не хуже выпускника ТГУ НГУ или МГУ. понятное дело, что названные универы имеют историю, но это не значит, что наши какашки.
  • 0

womanizer

womanizer
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Образование оч. больная тема, я тут историю вспомнил, как то иностранцы приезжали в офис, переговоры и все такое, так вот когда инстр на англицком представлял директора другому инстру, то в конце добавил "доктор наук" на что в ответ прозвучало удивленное:"Что, и он!!", а в ответ:"Да...у них все тут доктора"....Вот эта маленькая, но очень правдивая история раскрывает все качество нашего образования ):....
  • 0

rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
история - единичный случай. понятное дело если тот ваш директор купил корочку. но просто было время такое.
ну а если реально сравнить их ПэхэДэ и нашего доктора - кто по вашему будет более силен в познаниях? в обоихс лучаях - различны подходы и суть. сравнивать нельзя.
иносранцы признают о том, что у нас был самый большой уровень образованности на душу населения, ибо у них это прерогатива обеспеченных слоев. да и то в погоне за увеличением благосостояния важны не столько научные знания, сколько бизнес-навыки. вот и вся соль. посему эти иносранцы подумали что наш "директор" дока в бизнесе. ну это лишь о их малообразованности говорит.
математика как была в союзе сильна - так и останется. некогда буржуям вышмат впаривать в мозги. :-/))
  • 0

Марго

Марго
  • Гость
  • 29 сообщений
Пока что одно высшее техническое, надо второе получать, работа требует...

А вообще, меня что в Казахстане удивляет, так то, что человек вообще без образования может работать инженером, например.
  • 0

rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
да лан эт нармально. а вот первое техническое - это самый правильный выбор. очень хорошее - математическое образование. а экономические науки - это просто в качестве ликбеза можно быстро пройти с математическим первым.
  • 0

Dan101

Dan101

I am The Stig

• В доску свой
  • 3 010 сообщений
два высших
  • 0

ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Образование оч. больная тема, я тут историю вспомнил, как то иностранцы приезжали в офис, переговоры и все такое, так вот когда инстр на англицком представлял директора другому инстру, то в конце добавил "доктор наук" на что в ответ прозвучало удивленное:"Что, и он!!", а в ответ:"Да...у них все тут доктора"....Вот эта маленькая, но очень правдивая история раскрывает все качество нашего образования ):....

так это просто у НИХ слабое образование!
я фигею, они (US, Canada) в школе даже интегралы не проходят в 12 классе, а у нас это обязательная программа, а в некоторых школах и дифуры проходят в 11-ом
и при этом они считают, что после наших 11-и для поступления в их ВУЗ нам надо еще год учиться!
  • 0

KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

почему-то в наших краях подход к качеству того или иного вуза строится на элитности препсостава. это свидетельствует о совковом стадном подходе, то бишь из-под-палочной модели. если в вузе хорошая база (библиотеки, ресурсы и там все такое), то студенту достаточно самому проявить усилия и выучиться не хуже выпускника ТГУ НГУ или МГУ. понятное дело, что названные универы имеют историю, но это не значит, что наши какашки.

но сам-то, РокОн, "там" отучилси :-/
  • 0

t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Мой знакомый года два назад получил юридическое (4года) год про работал, и сейчас паралельно учится на вечернем отделении вполне приличного по казахстанским меркам экономического вуза (не заочно). На которое уйдет 2 года.
  • 0

t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

первое техническое - это самый правильный выбор. очень хорошее - математическое образование.

Завидую тем кто сделал именно такой выбор. например своему брату. Не только карьерно, но и в плане умственного развитие человека предпочтительнее сначала получить техническое образование.

почему-то в наших краях подход к качеству того или иного вуза строится на элитности препсостава. это свидетельствует о совковом стадном подходе.

ИМсо Считаю энто нормальным Только серьезный ВУз может иметь приличных опытных и именитых преподов. Еще ВУЗУ + ето наличие Диссовета или как их там ученного совета. Что уже говорит о наличии достаточного количества докторов, профессоров.
  • 0

Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

Рыжее чудо

• Модератор
  • 85 763 сообщений
колледж и высшее
  • 0

rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Эдик, ну второе то я здесь получаю :-/ правда скачу из одного в другой :D но техническое я бы точно здесь получил бы! мехмат казНУ например. сатпаевские факи многого стоят! энерго сильная вещь. студенты просто ленивые многие.

ну а от того, что препод с кучами регалий, студенту знаний не прибавиться. препод прежде всего должен уметь просто уметь донести суть предмета до студента и направить в нужное русло, а не тупо читать лекции, пусть хоть и навороченные высотой собственного опыта. опомнитесь, учитесь сами и будет вам. а от того, что у вас будет диплом МГУ... нда... вот млин люди идут.
  • 0

unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

так это просто у НИХ слабое образование!
я фигею, они (US, Canada) в школе даже интегралы не проходят в 12 классе, а у нас это обязательная программа, а в некоторых школах и дифуры проходят в 11-ом
и при этом они считают, что после наших 11-и для поступления в их ВУЗ нам надо еще год учиться!

Мой шеф недавно вернулся с буржуйской конференции, посвященной фотопреобразователям, работающим на квантово-размерных эффектах. Так вот, у них там один семинар был посвящен только разбору работы простого р-n-перехода. То есть в технологическом плане они нас обогнали сильно, но то что знают наши студенты их PhD не знают.

rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
не путайте модели образовательные. нельзя сравнивать их подход и наш. хотя стремление наших перенять их заставляет оскорбеть. нам повезло, что мы получили образование в СССР :-/
  • 0

KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
А интересно, на сколько наши и их МВА отличаются? здесь же в нескольких вузах началось. Недавно сестренка получила Кимеп'ский диплом МБА. Радовались все.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.