Перейти к содержимому

Фотография

Ношение религиозной одежды в школах,за и против.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#141
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Не могла промолчать на эту тему, хоть сама хиджаб не ношу и не могу читать все постики, но от себя скажу, что некорректно кого-то упрекать в ношении хиджаба :D , неважно где подразумевается его ношение, в школе, университете, либо в других общ.местах. :-)
Это личное дело каждого. Любой из нас имеет право на свои принципы, в том числе и религиозные. Поэтому ношение хиджаба в школе не должно быть запретным. Другое дело, что следовало б наоборот осуждать тех, кто одевается слишком откровенно и вызывающе, тем более что школа всё-таки серьёзное учебное заведение :hi: . В ночной клуб пожалуйста, можно приходить хоть в прозрачных и коротких одеждах, да и то у многих есть свой дресс-контроль.
А разве кому-то может мешать девушка, которая носит хиджаб, кому какое неудобство она может создать? :-) Наоборот, мы должны уважать таких, которые дорожат своими регигиозными(в моральном плане) взглядами :) . ИМХО

Сообщение отредактировал TARLINA: 23.12.2009, 15:15:56

  • 0

#142
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



также на до сделать проверку всех причастных детей и запретить ношение крестов на груди

я тоже за!!! Долой кресты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Да вы уж загнули конечно. Хотят носить хиджаб - пусть носят в портфеле с собой, никто не запретит :-) Речь идет о предмете одежды и стандартной форме... Крест в данном случае таковым отклонением от стандартов не является, как и не является предметом одежды :-)

думаю, про "кресты" тут речь шла в другой интерпритации, не по поводу цепочки...
  • 0

#143
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
а еще в хиджабах закрывающих лицо подсказывать стремно :-)
  • 0

#144
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

а как же таки быть с пейсами моего братишки Исаака? :-) таки значит они - народ Божий, сыны Израилевы, имеют право носить их где угодно, и даже в армии? А как быть с моими соседями по даче - кришнаитами? заставить их снять сари? ну это не гуманно! А как быть с бедными женщинами племени Кутаиси - как быть с ними?


отличие
если нет пропаганды и навязывания религиозных идей

дети израильские пусть бегают в локонами и шапками если ни не убеждают других в этом направлении
кришнаиты тоже если хотят - тольго голое тело это не одежда да бубны с барабанами отвлекают от обучения и привлекают внимание сиречь реклама
хиджаб не несет цели убедить кого-либо в превосходстве одного религиозного догмата перед другим
  • 0

#145
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Имхо, крест сравнивать с хиджабом как-то совсем не логично. Тумары же не запрещают носить :-)

Сообщение отредактировал Наяна: 23.12.2009, 15:16:31

  • 0

#146
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений

А почему кто то во время обучения должен навязывать мне свои религии? Почему девочке нельзя носить хиджаб, а мальчику Ване крест разрешен? Он также показывает этим свою причастность к религии.
Я не загнул. Это вы загинаете.


Потому что вы переводите все на национальный мотив, а речь тупо идет о форме и правилах учреждения, а не о ущемлении веры исповедания.
Вот такие националисты, как вы, и разводят крик на ровном месте, разжигая национальную рознь своими высказываниями.

Зрите в корень - хиджаб хапрещают не потому что мусульманка, а потому что это отклонение от стандарта одежды, принятого в учреждениях образования.
  • 0

#147
number_one

number_one
  • Частый гость
  • 84 сообщений




также на до сделать проверку всех причастных детей и запретить ношение крестов на груди

я тоже за!!! Долой кресты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Да вы уж загнули конечно. Хотят носить хиджаб - пусть носят в портфеле с собой, никто не запретит :-) Речь идет о предмете одежды и стандартной форме... Крест в данном случае таковым отклонением от стандартов не является, как и не является предметом одежды :-)


вам что не нравится размер креста на той фоте?
атрибут слышали такое слово?

а по вашему хиджаб не может быть атрибутом, а? Это ведь всего лишь платок.
  • 0

#148
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Не могла промолчать на эту тему, хоть сама хиджаб не ношу и не могу читать все постики, но от себя скажу, что некорректно кого-то упрекать в ношении хиджаба :D , неважно где подразумевается его ношение, в школе, университете, либо в других общ.местах. :-)
Это личное дело каждого. Любой из нас имеет право на свои принципы, в том числе и религиозные. Поэтому ношение хиджаба в школе не должно быть запретным. Другое дело, что следовало б наоборот осуждать тех, кто одевается слишком откровенно и вызывающе, тем более что школа всё-таки серьёзное учебное заведение :hi: . В ночной клуб пожалуйста, можно приходить хоть в прозрачных и коротких одеждах, да и то у многих есть свой дресск-контроль.
А разве кому-то может мешать девушка, которая носит хиджаб, кому какое неудобство он аможет создать? :-) Наоборот мы должны уважать таких, которые дорожат своими регигиозными(в моральном плане) взглядами :) . ИМХО

Как хиджаб так и вызывающий вид -это две крайности, школьная форма для того и продумана, чтоб все эти крайности исключать. А школа не место для самовыражения и демонстрациии своих принципов, там ходят получать знания и образование.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 23.12.2009, 15:18:32

  • 0

#149
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

а где вы видели, чтобы мальчик Ваня носил крест на все тело? :-) окромя вот той фотки, но там отнюдь не мальчик и не ученик. Крестик как правило носят под одеждой, и его не видно, а хиджаб - видно, и это уже демонстрация религиозных предпочтений - а значит, ущемление прочих религий.

а вот если мальчик Ваня силой будет заставлять вас одеть на себя крестик - вот это уже притеснение вашей религии.


что девочки в хиджабах всех заставляют одевать?

и пусть бросит в меня камень тот кто скажет что там девочка на фото
  • 0

#150
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

что некорректно кого-то упрекать в ношении хиджаба fie.gif , неважно где подразумевается его ношение, в школе, университете, либо в других общ.местах. idea.gif
Это личное дело каждого. Любой из нас имеет право на свои принципы, в том числе и религиозные. Поэтому ношение хиджаба в школе не должно быть запретным.

пишите жалобу в минобразования

Другое дело, что следовало б наоборот осуждать тех, кто одевается слишком откровенно и вызывающе, тем более что школа всё-таки серьёзное учебное заведение

двойные стандарты
  • 0

#151
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Не могла промолчать на эту тему, хоть сама хиджаб не ношу и не могу читать все постики, но от себя скажу, что некорректно кого-то упрекать в ношении хиджаба :-) , неважно где подразумевается его ношение, в школе, университете, либо в других общ.местах. :-)

я вам тоже вопрос задам, от ответа на который сторонники уходят:
у меня у друга, братишка в армии служит рядовым...
хочет бороду отрастить, но почему то не разрешают... вопрос - почему?


#152
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А разве кому-то может мешать девушка, которая носит хиджаб, кому какое неудобство она может создать? :-) Наоборот, мы должны уважать таких, которые дорожат своими регигиозными(в моральном плане) взглядами :-) . ИМХО

и все же - а как тогда быть с девушками из африканского племени Кундаси? они тоже дорожат своими религиозными принципами - они обязаны носить грузики на сосках и ходить с обнаженной грудью! но почему-то в таком виде на уроки их не пускают? как так, почему? :)
  • 0

#153
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

А школа не место для самовыражения и демонстрациии своих принципов,

Все в автобус!
Изображение
  • 0

#154
number_one

number_one
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Потому что вы переводите все на национальный мотив, а речь тупо идет о форме и правилах учреждения, а не о ущемлении веры исповедания.
Вот такие националисты, как вы, и разводят крик на ровном месте, разжигая национальную рознь своими высказываниями.

Зрите в корень - хиджаб хапрещают не потому что мусульманка, а потому что это отклонение от стандарта одежды, принятого в учреждениях образования.

По вашему нет отклонений от того, что девочка идет в школу вся размулеванная, в короткой юбке и на шпильках?
  • 0

#155
IRONBALLS©

IRONBALLS©
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


А почему кто то во время обучения должен навязывать мне свои религии? Почему девочке нельзя носить хиджаб, а мальчику Ване крест разрешен? Он также показывает этим свою причастность к религии.
Я не загнул. Это вы загинаете.


Потому что вы переводите все на национальный мотив, а речь тупо идет о форме и правилах учреждения, а не о ущемлении веры исповедания.
Вот такие националисты, как вы, и разводят крик на ровном месте, разжигая национальную рознь своими высказываниями.

Зрите в корень - хиджаб хапрещают не потому что мусульманка, а потому что это отклонение от стандарта одежды, принятого в учреждениях образования.



+100
  • 0

#156
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

По вашему нет отклонений от того, что девочка идет в школу вся размулеванная, в короткой юбке и на шпильках?

Есть!

И вообще где Вы видите на этой картинке размалеванность, хиджабы и отбойные молотки в головах?

Изображение
рис.1: ШКОЛЬНИКИ
  • 0

#157
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

крест на все тело

Изображение
Я - ЗА!
  • 0

#158
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

отличие
если нет пропаганды и навязывания религиозных идей

дети израильские пусть бегают в локонами и шапками если ни не убеждают других в этом направлении
кришнаиты тоже если хотят - тольго голое тело это не одежда да бубны с барабанами отвлекают от обучения и привлекают внимание сиречь реклама
хиджаб не несет цели убедить кого-либо в превосходстве одного религиозного догмата перед другим

так это только ваше мнение!!! спросите кришнаитов - они вам ответят, что очень даже и одежда! А уж про девочек из племени Кундаси и говорить нечего...
  • 0

#159
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Это личное дело каждого. Любой из нас имеет право на свои принципы, в том числе и религиозные.


следовало б наоборот осуждать тех, кто одевается слишком откровенно и вызывающе


да вы прямо образец беспристрастности и единых стандартов :-)


А разве кому-то может мешать девушка, которая носит хиджаб, кому какое неудобство она может создать?

а кому может мешать мальчик с развевающимся по ветру членом на уроке литературы? какое неудобство он может создать?

Сообщение отредактировал Командантэ Чё: 23.12.2009, 15:25:17

  • 0

#160
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

По вашему нет отклонений от того, что девочка идет в школу вся размулеванная, в короткой юбке и на шпильках?

вас штормит? из крайности к крайность... есть УСТАНОВЛЕННАЯ ФОРМА, все остальное - отклонение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.