Перейти к содержимому

Фотография

Ношение религиозной одежды в школах,за и против.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#121
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

также на до сделать проверку всех причастных обучаемых и запретить ношение крестов на груди

А смысл?
  • 0

#122
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ЛЮДИ!!!
Просто объясните чем же вам мешают девушки которые носят хиджаб, а???

Ровным и равным счетом ничем, никто никому не мешает, пока все играют по правилам.
Есть правило в школе -единая форма, за стенами да, хоть бразильских перьях и карнавал.
  • 0

#123
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Думаю, хорошим выходом было бы существование специальных школ для девочек-мусульманок, где хиджаб был бы разрешен.
Потому что с одной стороны, есть порядок, устав и форма гос.школ, а есть желание девочек, соблюдая Писания, носить определенную одежду.


По сути девочкам-мусульманкам образование вообще не нужно. По религии и традициям, они должны сидеть дома и слушать во всем мужа :-) Им думать не обязательно, думать должен мужчина.
А если говорить о смешении традиций (это про то, что "современные женщины должны быть равны перед мужчинами" и прочие "эмансипэ"), то первенствующим фактором должна быть вера, а не обычаи.
Так что хиджаб только в духовных учреждениях и внешкольное время.
  • 0

#124
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

}{APJIu
а давайте откроем свою школу с блекджеком, с уроками физ-ры под Хари Рама и игрой на барабанах! я за!

...а, в прочем, к черту блек-ждек! :)
:-)
З.Ы. Ну эта... Я еще не процитировал содержание Священной Книги племени Кундаси относительно неполовозрелых юношей... :-)
  • 0

#125
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

также на до сделать проверку всех причастных обучаемых и запретить ношение крестов на груди

Как таки быть нашим мальчикам? Втаки пrишить не получится. Потеряли. :-)
  • 0

#126
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

ЛЮДИ!!!
Просто объясните чем же вам мешают девушки которые носят хиджаб, а???

они не такие, как все!
  • 0

#127
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

ЛЮДИ!!!
Просто объясните чем же вам мешают девушки которые носят хиджаб, а???

у меня у друга, братишка в армии служит рядовым...
хочет бороду отрастить, но почему то не разрешают... вопрос - почему?

также на до сделать проверку всех причастных обучаемых и запретить ношение крестов на груди

главное, что бы на груди не обнаружились купола... :-)

#128
number_one

number_one
  • Частый гость
  • 84 сообщений

также на до сделать проверку всех причастных детей и запретить ношение крестов на груди

я тоже за!!! Долой кресты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#129
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

у меня у друга, братишка в армии служит рядовым...
хочет бороду отрастить, но почему то не разрешают... вопрос - почему?

Ответ: дурак потому что! Надо было во флот идти! :-)
  • 0

#130
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

также на до сделать проверку всех причастных обучаемых и запретить ношение крестов на груди

Помнится в годы своего обучения не то что кресты, сережки снимал директор самолично, отправлял снимать косметику, переодеваться, перекрашиваться... Нет, ни одного выпускника кто его вспомнил плохим словом :-) И кстати, оскорбленным и притесненным тож ни кто не чувствовал...
На входе так висел стенд, как должен выглядеть ученик/ученица, вплоть до прически, т.е с длинными распущенными волосами даже запрещено было приходить... Кто умер с того -да нет..

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 23.12.2009, 15:08:05

  • 0

#131
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений


также на до сделать проверку всех причастных детей и запретить ношение крестов на груди

я тоже за!!! Долой кресты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Да вы уж загнули конечно. Хотят носить хиджаб - пусть носят в портфеле с собой, никто не запретит :-) Речь идет о предмете одежды и стандартной форме... Крест в данном случае таковым отклонением от стандартов не является, как и не является предметом одежды :-)
  • 0

#132
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


также на до сделать проверку всех причастных обучаемых и запретить ношение крестов на груди

главное, что бы на груди не обнаружились купола... :-)

скрыть это как раз может помочь хиджаб))

Сообщение отредактировал gosh: 23.12.2009, 15:10:26

  • 0

#133
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


также на до сделать проверку всех причастных детей и запретить ношение крестов на груди

я тоже за!!! Долой кресты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а как же таки быть с пейсами моего братишки Исаака? :-) таки значит они - народ Божий, сыны Израилевы, имеют право носить их где угодно, и даже в армии? А как быть с моими соседями по даче - кришнаитами? заставить их снять сари? ну это не гуманно! А как быть с бедными женщинами племени Кутаиси - как быть с ними?
  • 0

#134
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

я тоже за!!! Долой кресты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

цетато:

мнения бывают разные. Некоторое мнение лучше придержть при себе. Мало ли какое у вас будет мнение.

:-)

#135
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


также на до сделать проверку всех причастных детей и запретить ношение крестов на груди

я тоже за!!! Долой кресты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тут один человек спрашивал уже. Как наращивать будем?
  • 0

#136
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Помнится в годы своего обучения не то что кресты, сережки снимал директор самолично, отправлял снимать косметику, переодеваться, перекрашиваться... Нет, ни одного выпускника кто его вспомнил плохим словом :-) И кстати, оскорбленным и притесненным тож ни кто не чувствовал...

а сейчас мы все грамотные и знаем о своих правах обделенные знаниями об обязанностях :-)

Сообщение отредактировал парабеллум: 23.12.2009, 15:12:29

  • 0

#137
number_one

number_one
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Да вы уж загнули конечно. Хотят носить хиджаб - пусть носят в портфеле с собой, никто не запретит :-) Речь идет о предмете одежды и стандартной форме... Крест в данном случае таковым отклонением от стандартов не является, как и не является предметом одежды :-)

А почему кто то во время обучения должен навязывать мне свои религии? Почему девочке нельзя носить хиджаб, а мальчику Ване крест разрешен? Он также показывает этим свою причастность к религии.
Я не загнул. Это вы загинаете.

Сообщение отредактировал number_one: 23.12.2009, 15:12:16

  • 0

#138
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений



также на до сделать проверку всех причастных детей и запретить ношение крестов на груди

я тоже за!!! Долой кресты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Да вы уж загнули конечно. Хотят носить хиджаб - пусть носят в портфеле с собой, никто не запретит :-) Речь идет о предмете одежды и стандартной форме... Крест в данном случае таковым отклонением от стандартов не является, как и не является предметом одежды :-)


вам что не нравится размер креста на той фоте?
атрибут слышали такое слово?
  • 0

#139
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А почему кто то во время обучения должен навязывать мне свои религии? Почему девочке нельзя носить хиджаб, а мальчику Ване крест разрешен? Он также показывает этим свою причастность к религии.
Я не загнул. Это вы загинаете.

а где вы видели, чтобы мальчик Ваня носил крест на все тело? :-) окромя вот той фотки, но там отнюдь не мальчик и не ученик. Крестик как правило носят под одеждой, и его не видно, а хиджаб - видно, и это уже демонстрация религиозных предпочтений - а значит, ущемление прочих религий.

а вот если мальчик Ваня силой будет заставлять вас одеть на себя крестик - вот это уже притеснение вашей религии.

Сообщение отредактировал Minisun: 23.12.2009, 15:14:27

  • 0

#140
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

атрибут слышали такое слово?

аксессуар :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.