Перейти к содержимому

Фотография

Ношение религиозной одежды в школах,за и против.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#81
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Запрещение на ношение хибжаба это есть ограничение на право ношения традиционной мусульманской одежды

почему все сторонники ношения хиджаба, отказываются смотреть на этот эпизод с другой стороны?
носить не запрещают, но есть правила, в которых указана форма учащегося... в форму хиджаб не входит - в чем проблема?
или понятие "дисциплина" вам не знакомо?

#82
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Священная Книга племени Кундаси из юго-восточной Африки



вах))))))))))) где такую можно почитать?
  • 0

#83
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
http://daily.zakon.k...d-zapretom.html для всех и number_one в особенности.
чего обсуждаем собственно?
  • 0

#84
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ты кришнайт, да, но ношение сари это фарз? обязательно?
Проблема в том, что ношение платка в Исламе (по идее) это - фарз, после определенного возраста, времени.

Можно как вариант разрешить ношение платков одного цвета школьной формы

это я к примеру привела. Да, кришнаитам это фарз. Обязательно. А еще прочитать очень много раз "Хари Кришна" - надо разрешить читать это во время занятий? а еще петь и стукать в барабан.

нельзя давать послабление ни одной из религий, иначе начнется срач и холивары очень много возражений со стороны других конфессий. и вполне справедливо. или вы скажете что ислам важнее других религий?
  • 0

#85
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


ну и живите в светском гос-ве. Вам кто то мешает? Чем вам мешает девушки носящие хиджаб? Меня вот тупо раздражают блондинки. И что теперь, всем блондинкам перекрашивать волосы?

Алеее! а вы простите не из Казахстана чтоли? ежели нет, то тогда чего ратуете за введение хиджаба именно в нашем государстве? Казахстан по Конституции СВЕТСКОЕ государство. то есть не религиозное. то есть заставить всех носить хиджаб никто не имеет право. точка.


ТОВАРИСЧ!!! Вы что за бред несете?

Хотя бы сбавьте эмоции! Какой нафиг принуждение ношения хиджаба? гоним?! Заставить всех?!
Тут говорят об разрешении!

ПС. Светское государство - это где религия не вмешивается в политику, и обратное..
  • 0

#86
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений



а еще в хиджабах проще тырить шпоры :)

кстати да - на платок наколол, в складках платка их спрятал - и алга! :-)

Какие шпоры ? Что за отсталый взгляд?
Проводную или беспроводную гарнитуру, а на вопрос - "о чем это вы там при подготовке шепчетесь?"
- "читаю молитву" :-)

я, простите, школу в хрензнаеткаком году закончила :hi:
  • 0

#87
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Адресок школы, где сделано фото, не подскажете? :-)


вам как сисадмину подскажу
есть такой ресурс google.com тама на нем вводите - "пьяные выпускницы" 2007 2008 2009 нажимаете кнопу
поиск

тама выдадут вам достаточно интересующей вас информации из различных стран
отборку по достоверности источников проведете сами как разминку профессиональных навыков :-)
в случае неудачи повторить три раза после еды

Сообщение отредактировал AcmePower: 23.12.2009, 14:40:51

  • 0

#88
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

или вы скажете что ислам важнее других религий?

Любой пораженный религиозностью головного мозга (в том числе и атеизмом) скажет Вам, что его религия важнее других. Аксиома.
  • 0

#89
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Можно как вариант разрешить ношение платков одного цвета школьной формы

Рисование
Биология
Физика
Астрономия.

В каком месте указанные дисциплины рихтовать ?
  • 0

#90
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Как это будет решаться в практике в реальной ЮКО сдача нормативов по физкультуре для существа в хиджабе ?


существо ?
  • 0

#91
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

ТОВАРИСЧ!!! Вы что за бред несете?

Хотя бы сбавьте эмоции! Какой нафиг принуждение ношения хиджаба? гоним?! Заставить всех?!
Тут говорят об разрешении!

ПС. Светское государство - это где религия не вмешивается в политику, и обратное..


тамбовский волк тебе товарисч

я вам ни разу не товарисч, так что попрошу без фамильярностей - в Исламе если что к девушкам очень уважительное отношение практикуется, а вы тут ко мне - товарисч :-) или вам только про хиджаб прокричать, а на остальное - с высокой колокольни?

открывайте частные мусульманские школы, вводите там свою форму и все. а в государственных школах подобного быть не должно.
  • 0

#92
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

существо ?

Нет? :-)
  • 0

#93
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

я, простите, школу в хрензнаеткаком году закончила :-)

Студенты технических специальностей на моей памяти еще в семидесятые годы клепали транзисторные приемопередатчики или наоборот индукционные петли с малогабаритными наушниками. :-)
  • 0

#94
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Священная Книга племени Кундаси из юго-восточной Африки предписывает несовершеннолетним женщинам подвешивать к соскам груди грузики количеством, соответствующим полным годам со дня рождения.
Совершенно не вижу, почему бы тогда в школах не носить.... rolleyes.gif

:-) :-) :)
вот сказал так сказал...валялся подстолом...
По теме

Граждане Республики Казахстан равны перед законом во всех областях экономической, политической, социальной и культурной жизни независимо от отношения к религии. Прямое или косвенное ограничение прав или установление каких-либо преимуществ граждан в зависимости от их отношения к религии или возбуждение связанных с этим вражды и ненависти, либо оскорбление чувств граждан, а также осквернение почитаемых последователями той или иной религии предметов, строений и мест, влекут ответственность, установленную законодательством Республики Казахстан.

Я не вижу здесь никакого ограничения прав.
Хиджаб же не везде не разрешают носить.
Наоборот,везде кроме школ.
А в школах(не во всех) - есть свой внутренний устав.
Согласно которому вводится некая форма одежды,либо установленные цвета.
Кстати,есть частные,да и государственные учебные заведения,где никаких ограничений по одежде нет.
Вот там ходят в чём хотят.
  • 0

#95
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
РК - светское гос-во. Никакой иной формы, кроме установленной приказами МинОбр - не должно быть.

Дома - хоть пусть всех замотают в тряпки. В школах - пусть ходят в форменной одежде.

Нечего страну превращать в Алжир, Афганистан или Пакистан.
  • 0

#96
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
многие страны запретили, никто не умер. Пошумели пошумели и притихли, а тот кто считает что аллах не простит уехал домой, где есть исламские школы.

проблема гораздо острей существует нежели платки в школах

вот
Изображение

Девчата работу найти не могут, вернее не берут эфиопские братья, причина таже

Я и не думал никогда что религия так сильно может влиять на психику. Думал раньше что секта - это иеговы...
  • 0

#97
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


или вы скажете что ислам важнее других религий?

Любой пораженный религиозностью головного мозга (в том числе и атеизмом) скажет Вам, что его религия важнее других. Аксиома.

я ПГМ не страдаю, ура! В таком случае, требую официального разрешения писать моим племяшам в начале каждого абзаца "ололо пыщьпыщь онотоле карает УГ" и рисовать коте и лучеметы на полях тетради!
  • 0

#98
number_one

number_one
  • Частый гость
  • 84 сообщений


ну и живите в светском гос-ве. Вам кто то мешает? Чем вам мешает девушки носящие хиджаб? Меня вот тупо раздражают блондинки. И что теперь, всем блондинкам перекрашивать волосы?

Алеее! а вы простите не из Казахстана чтоли? ежели нет, то тогда чего ратуете за введение хиджаба именно в нашем государстве? Казахстан по Конституции СВЕТСКОЕ государство. то есть не религиозное. то есть заставить всех носить хиджаб никто не имеет право. точка.

Алее, в трубку будете говорить!
Также никто не имеет право запретить носить хиджаб.
  • 0

#99
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Пусть тогда они в школу ходят в сопровождении взрослого мужчины близкого родственника, а еще лучше введем раздельное обучение, Суд Святой Инквизиции, охоту на ведьм и много других увлекательных вещей...
  • 0

#100
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


я, простите, школу в хрензнаеткаком году закончила :-)

Студенты технических специальностей на моей памяти еще в семидесятые годы клепали транзисторные приемопередатчики или наоборот индукционные петли с малогабаритными наушниками. :-)

точно точно... как я могла забыть..
приём, приём.. профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нем (с) :)

Сообщение отредактировал парабеллум: 23.12.2009, 14:47:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.