Перейти к содержимому

Фотография

Ношение религиозной одежды в школах,за и против.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#361
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Brandt смею заметить, что с вас прет куда больше пустосоловия. Ваш пример не по теме.

ну-ну... :rolleyes: неудобный примерчик? отказываемся обсуждать? или просто табу?
  • 0

#362
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Дело не в последствиях которые несет подобный выбор, а непосредственно в праве этого самого выбора... так что в принципе пример корректен...
Inga - плюсстопицот!!!

Просто я полагаю, выбор -это когда ты делаешь или выбираешь и без последствий.
Т.е те самые последствия это уже ограничители тех свобод.
Я не настаиваю на своем. Пусть будет корректен. Хотя если продолжить рассуждения, никаких свобод в общем у человека нет, это мнимая величина.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 23.12.2009, 21:11:18

  • 0

#363
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


А вы завязывайте с пустыми лозунгами. Зайти голым/ой в мечеть - тоже свобода выбора (причем требующая мужества ГОРАЗДО больше, чем одеть хиджаб в школу). Но почему-то мне кажется, что вы будете очень ПРОТИВ такой свободы выбора.

Голым не только в мечеть, но и по улице не пройдешься, не смотря на свободу выбора, свободу слова и свободу вероисповедания - так на выбор -начиная от отделения и до выяснения личности, с последующим 15 сутками, либо на проверку о вменяемости... Т.е пример в принципе не корректен.

:rolleyes:
не корректен? ок, в странах "развитой демократии (загнивающего запада, если хотите)" нудисты устраивают акции. но это к слову.
в чем именно некорректность данного примера? не до конца выдержана оппозиция светское-духовное? или еще что?
если первое - легко! пусть не голой, а в мини-юбке, боевой раскраске и прочем "блядстве". думаю, эффект будет поболее, чем от просто голой.
  • 0

#364
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



Дело не в последствиях которые несет подобный выбор, а непосредственно в праве этого самого выбора... так что в принципе пример корректен...
Inga - плюсстопицот!!!

Просто я полагаю, выбор -это когда ты делаешь или выбираешь и без последствий.
Т.е те самые последствия это уже ограничители тех свобод.

т.е. общепринятое? давайте вспомним, например, фильм "стиляги" (нейтральный такой пример). получается, что они, появляясь в своем имидже, "компроментирующем строителя коммунизма", не выбирали, а... были к примеру зомбированы "чуждыми голосами"? :rolleyes:

ИМХО выбор - не безнаказанность, а принятие последствий
  • 0

#365
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений



Голым не только в мечеть, но и по улице не пройдешься, не смотря на свободу выбора, свободу слова и свободу вероисповедания - так на выбор -начиная от отделения и до выяснения личности, с последующим 15 сутками, либо на проверку о вменяемости... Т.е пример в принципе не корректен.

:rolleyes:
не корректен? ок, в странах "развитой демократии (загнивающего запада, если хотите)" нудисты устраивают акции. но это к слову.
в чем именно некорректность данного примера? не до конца выдержана оппозиция светское-духовное? или еще что?
если первое - легко! пусть не голой, а в мини-юбке, боевой раскраске и прочем "блядстве". думаю, эффект будет поболее, чем от просто голой.

Хм... ок, но мы ведем речь про нашу страну, я отталкивалась от этого.
Вы же согласитесь в каждой стране то право выбора и права свободы разнятся. У нас нет этих открытых демонстараций нудистов, и возможно слава богу, хотя тоже вопрос, рожденный человек в той стране и тем менталитетом, пожали бы плечами...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 23.12.2009, 21:15:22

  • 0

#366
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Просто я полагаю, выбор -это когда ты делаешь или выбираешь и без последствий.

Убило :rolleyes: .... ибо, я полагаю, что любое действие влечет определенные последствия... хорошие ли, или не очень но обязательно... не находите???
  • 0

#367
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

т.е. общепринятое? давайте вспомним, например, фильм "стиляги" (нейтральный такой пример). получается, что они, появляясь в своем имидже, "компроментирующем строителя коммунизма", не выбирали, а... были к примеру зомбированы "чуждыми голосами"? :rolleyes:

ИМХО выбор - не безнаказанность, а принятие последствий

Да были навязаны, если помните оконцовку фильма, где герой психонул и ушел, понимая что обманывался или был обманут навязанными образами....
Они жили мнимыми где-то запретными, потому и сладкими, образами об американской жизни.
Это не выбор.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 23.12.2009, 21:22:13

  • 0

#368
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Убило :rolleyes: .... ибо, я полагаю, что любое действие влечет определенные последствия... хорошие ли, или не очень но обязательно... не находите???

Да, последствия бывают положительными так же отрицательными для человека. но в данном случае мы больше говорим об отрицательных последствиях, которые может понести человек. В том их и функция, как ограничителя тех свобод.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 23.12.2009, 21:38:11

  • 0

#369
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
...
  • 0

#370
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

...

очень глубокомысленный пост - какая глубокая мысль выражена в нем :rolleyes: прям даже и не могу предположить - все ли оценят силу вашей мысли :D

по сабжу - очень надеюсь что под давлением воинствующих и оголтелых фанатиков решение изменено не будет.

Сообщение отредактировал Minisun: 23.12.2009, 21:33:49

  • 0

#371
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
передумала "выражать глубокую мысль" :rolleyes:
  • 0

#372
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Женщина должна быть по своему предназначению матерью и женой. А не войнам амазонкай.

Как знаете однажды, заметьте, мужчина сказал шовинизм рождает феминизм.... вслушайтесь.
Да в идеале и природой все это заложено в женщине - жена и мать, да. и возможно она может прогнуться и сделать как это хочется, но! вы в полноте своей готовы решать все проблемы за женщину., только честно? Т.е вас точно устраивает слабая женщина, или вы лелеете мечту послушаная и где то ломовая лошадь. Знаете есть святое выражение "природа не терпит пустоту", где мужчина уступил, не решил или отступил, там наступит женщина. Потому что, все таки решать проблемы здесь и сейчас надо, а не закидывать их в светлое будущее, когда нибудь теоретически сделаю и буду сильным и все решить в принципе мужчина может. Хиджаб не хиджаб, форма одежды произвольая это декорации и не по существу. Теорий можно нагромоздить, не проблема -было бы желание, да полет фантазии, реалии требуют другого подхода
Вот такого например
Изображение
И никаких абстракций

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 23.12.2009, 21:52:40

  • 0

#373
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
это обсуждение подобно переливаню воды из пустого в порожнее...
все точки зрения имеют право на жизнь...
Но есть запрет на ношение религиозных форм одежды в государственных школах и все должны его неукоснительно соблюдать!
  • 0

#374
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
оставить только посты госпожи парабеллум, и в качестве клоунады посты number_one. Обсуждать тут нечего, и так все ясно. Против ношения в обычных школах.
  • 0

#375
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Зайти голым/ой в мечеть - тоже свобода выбора (причем требующая мужества ГОРАЗДО больше, чем одеть хиджаб в школу). Но почему-то мне кажется, что вы будете очень ПРОТИВ такой свободы выбора.

Можно и одетым.
В лапсердаке, кипе, с пейсами , талмудом в руках.
Сесть там, почитать чего-нибудь вслух. :D

Правило про свой устав и чужой монастырь - его не зря придумали. :rolleyes:
  • 0

#376
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений
Недавно наняли мусулманина, посадили рядом со мной. Мусульманин снимал и надевал свои вонючие носки 20 раз в день, пока ему не указали что рядом с ним работают люди с отличной от него культурой, е если он недоволен, он может уйти. Семит подумал... и .. остался.. :-/
  • 0

#377
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений


Зайти голым/ой в мечеть - тоже свобода выбора (причем требующая мужества ГОРАЗДО больше, чем одеть хиджаб в школу). Но почему-то мне кажется, что вы будете очень ПРОТИВ такой свободы выбора.

Можно и одетым.
В лапсердаке, кипе, с пейсами , талмудом в руках.
Сесть там, почитать чего-нибудь вслух. :eek:

Правило про свой устав и чужой монастырь - его не зря придумали. :-/

Так ведь лезут, как тараканы, как практический работник вам говорю, по всему миру. Индонезийсы и прочие семитские закомфулированные мусульманские пейсоносцы. Если бы не мои здоровые советские кулаки, так извините, они бы ср ....бы прямо в офисе, таки на полу. Какие будут практические предложения?
  • 0

#378
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

- жена и мать, да. и возможно она может прогнуться и сделать как это хочется, но! вы в полноте своей готовы решать все проблемы за женщину., только честно? Т.е вас точно устраивает слабая женщина, или вы лелеете мечту послушаная и где то ломовая лошадь. Знаете есть святое выражение "природа не терпит пустоту", где мужчина уступил, не решил или отступил, там наступит женщина. Потому что, все таки решать проблемы здесь и сейчас надо, а не закидывать их в светлое будущее, когда нибудь теоретически сделаю и буду сильным и все решить в принципе мужчина может. Хиджаб не хиджаб, форма одежды произвольая это декорации и не по существу. Теорий можно нагромоздить, не проблема -было бы желание, да полет фантазии, реалии требуют другого подхода
Вот такого например
Изображение
И никаких абстракций

Еще собирательством...неолит подгадил, конечно, тем не менее старых любителей детей в наших турмах обращаются плохо, как при Сталине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.