Перейти к содержимому

Фотография

Ношение религиозной одежды в школах,за и против.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#241
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Простите, не могу с Вами согласиться, ношения хиджаба, думаю это не крайность, это образ жизни и свои убеждения. Согласна, что школа предназначена для получения знаний, но в ношении хиджаба думаю нет большой доли именно самовыражения, это личное дело самой девушки, носить хиджаб или нет. Не думаю, что в нашей стране кого-то может морально оскорбить или задеть ношение хиджаба кем-то другим.....


Религия это не вариант самовыражения. Самовыражение - это ирокез, зеленые волосы или серьга в носу. И если ношение хиджаба является самовыражением, то речь тогда не идет о религии как таковой, а о моде.
А школьная мода достаточно регламентирована, чтобы отсекать подобные самовыражения в коллективе, и тому масса причин (не о них речь)


Я и говорю, что в ношении хиджаба, думаю, нет большой доли именно самовыражения :-)
  • 0

#242
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


считаю, что они вправе носить хиджаб. но с другой стороны, мне не нравится, что религиозные родители воспитывают детей в соответствии со своими взглядами. получается дети варятся в одном соку, а других соков не знают. нет разностороннего развития. в этом проблема, а не в хиджабе!


вам нравятся когда родители угощают пивком :-)

мне нравится, когда родители не навязывают своих религиозных предпочтений. :-) Дети в праве выбрать религию самостоятельно, после того как достигнут совершенолетия.
  • 0

#243
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений


считаю, что они вправе носить хиджаб. но с другой стороны, мне не нравится, что религиозные родители воспитывают детей в соответствии со своими взглядами. получается дети варятся в одном соку, а других соков не знают. нет разностороннего развития. в этом проблема, а не в хиджабе!


вам нравятся когда родители угощают пивком :-)



а вам больше по душе угощять своих детей питардами? :-)

Изображение
  • 0

#244
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

я не то что бы против хиджаба, с одной стороны чем больше девушек и парней будут следовать мусульпанским канонам, тем больше у нас будет порядка

наличие хиджабов не есть следствие "правильных" мусульманских канонов или их трактования. как известно, под ними может С4 приклеен
  • 0

#245
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

а вам больше по душе угощять своих детей питардами? :-)


травой тогда уж - типа: "сын пойдем ка пыхнем" :-)
  • 0

#246
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

с одной стороны чем больше девушек и парней будут следовать мусульпанским канонам, тем больше у нас будет порядка

то есть, по вашему сугубо личному мнению получаеца, что если больше девушек и парней будут следовать христианским канонам - то больше порядка не станет? :-)
  • 0

#247
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

но и демонстрация принадлежности к конкретной вере недопустима в нашем обществе.
все мое сугуболичное мнение


фарисейство
отрицательное влияние хиджаба на неокрепшие умы гораздо меньше
чем от типообразов барби братц выражаемых более откровенно
  • 0

#248
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

с одной стороны чем больше девушек и парней будут следовать мусульпанским канонам, тем больше у нас будет порядка


а если я хочу следовать канонам ктулхуизма? Или вы хотите сказать, что последователей этой религии можно в чем-то ущемлять? :-)
  • 0

#249
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

но с другой стороны, мне не нравится, что религиозные родители воспитывают детей в соответствии со своими взглядами. получается дети варятся в одном соку, а других соков не знают.

Сей печальный факт мы призываем всячески порицать и предавать обструкции! :-)
Больше соков! Хороших и разных! Морковных там... Или, значить, лимонных!!!
Дети должны иметь праву выбора! :-)
  • 0

#250
number_one

number_one
  • Частый гость
  • 84 сообщений

number one, вы употребляете продукцию компании Nestle или носите часы марок Swatch, Omega, Rolex?

нет, не употребляю. Предпочитаю Фуд мастер. А часы вовсе не ношу. А к чему эти вопросы?
  • 0

#251
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений


а вам больше по душе угощять своих детей питардами? :-)


травой тогда уж - типа: "сын пойдем ка пыхнем" :-)



ну после пыхли можно и в рай. Сори я забыл что там обещается в религиозной книге а раю то

Изображение
  • 0

#252
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Давайте всё-таки не будем уходить в сторону от заданной темы. Речь идет о ношении хиджабов в наших школах. Я ничего не знаю об этом племени и об их устоях, религиозных взглядах и и т.д. Как гриЦЦа в чужой монастырь, со своим указом не ходят, так что думаю девушки этого племени в КЗ(если таковые тут реально имеются) должны всё-таки уважать наши понятия морали......Что для нас обнажение тела всё-таки непристойно......

так это для вас! а почему вы считаете, что вы вправе притеснять девушек из приснопамятного племени Кундаси :-) :-) А для соседей из секты ОШО заниматься сами знаете чем на глазах у детей и всей общины - как за здрасти. Давайте им все-таки отдельную комнату организуем в школах ,чтобы дети зрелища не пропускали?


Кого я притеснила? Если вас так волнует вопрос притеснения девушек этого племени в Казахстане, создайте он них отдельную тему........
  • 0

#253
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

ну после пыхли можно и в рай. Сори я забыл что там обещается в религиозной книге а раю то

Изображение

да прибудет с нами Джа Будда и иже с ними?:-)
  • 0

#254
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Кого я притеснила? Если вас так волнует вопрос притеснения девушек этого племени в Казахстане, создайте он них отдельную тему........

как кого? вы пишите что обнажение тела для "НАС" непристойно! что должны думать о "НАС" - кто это кстати, НАС, девушки из племени Кундаси и молодые люди из течения Адамитов?
  • 0

#255
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Вижу в теме пошёл откровенный стёб...... :-)
  • 0

#256
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
товарищи, лепящие фотографии со взрывчатыми веществами.. вы не думаете, что попадаете мало того, что под 2.2.7, так еще и под 2.2.1? может не стоит намеков такого грубого порядка, речь идет о хиджабах (или любой другой одежды акромя школьной) и не более того
  • 0

#257
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


number one, вы употребляете продукцию компании Nestle или носите часы марок Swatch, Omega, Rolex?

нет, не употребляю. Предпочитаю Фуд мастер. А часы вовсе не ношу. А к чему эти вопросы?


Самое время порицать их тоже, ибо Швейцария запретила ношение строительство минаретов

Сообщение отредактировал Рррра: 23.12.2009, 16:13:33

  • 0

#258
Йа Хайй

Йа Хайй
  • Гость
  • 24 сообщений
Религиозная одежда в школах должна обязательно присутствовать.
А ещё девочки и мальчики должны учиться раздельно.
И как предмет должно преподаваться чтение Священного Корана.
И напевом начинать уроки через повторения формулы "Бисмилляхир Рахманир Рахим".
Это избавит от всех болезней и карантины на грипп и вакцины не надо будет делать.
Это по правилам Творца Миров Всевышего Аллаха.
А кто нарушает эти правила - сильно поплатится в мире этом и в следующем.

Всё сказанное согласно словам великого мудреца и святого мистика Шейха Назима.
Изображение

Сообщение отредактировал Йа Хайй: 23.12.2009, 16:17:38

  • 0

#259
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вижу в теме пошёл откровенный стёб...... :-)

Кто-то ожидал чего-то иного? :)
З.Ы. Даешь всенародный референдум о статусе хиджабов в племени Кундаси! Подтянем дикарей до цровня цивилизации!!! :-)
  • 0

#260
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Религиозная одежда в школах должна обязательно присутствовать.
А ещё девочки и мальчики должны учиться раздельно.
Это по правилам Творца Миров Всевышего Аллаха.
А кто нарушает эти правила - сильно поплатится в мире этом и в следующем.

Мама мия...приехали.... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.