Перейти к содержимому

Фотография

Ношение религиозной одежды в школах,за и против.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#221
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Изображение

двум крайним чебурекам платки глухие не помешали бы))
  • 0

#222
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

даёшь утренние буддийские медитации по 3-4 часа в школе :-)

а как быть последователям секты ОШО? с занятиями тантрическим сами знаете чем по 5-6 часов без передыху? У нас раньше дача была у друзей. так там вот эти из ОШО и жили... отвести им отдельную комнатку для выполнения своих религиозных обязанностей?
  • 0

#223
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений


А разве кому-то может мешать девушка, которая носит хиджаб, кому какое неудобство она может создать? :-) Наоборот, мы должны уважать таких, которые дорожат своими регигиозными(в моральном плане) взглядами :-) . ИМХО

и все же - а как тогда быть с девушками из африканского племени Кундаси? они тоже дорожат своими религиозными принципами - они обязаны носить грузики на сосках и ходить с обнаженной грудью! но почему-то в таком виде на уроки их не пускают? как так, почему? :)


Давайте всё-таки не будем уходить в сторону от заданной темы. Речь идет о ношении хиджабов в наших школах. Я ничего не знаю об этом племени и об их устоях, религиозных взглядах и и т.д. Как гриЦЦа в чужой монастырь, со своим указом не ходят, так что думаю девушки этого племени в КЗ(если таковые тут реально имеются) должны всё-таки уважать наши понятия морали......Что для нас обнажение тела всё-таки непристойно......
  • 0

#224
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Если длинная, то мож она может создать помехи в обмундировании служащему(например при ношении каски, ну либо что-то другое)

/me свалился пацтол и слабо дрыгает ногой... :-) :) :hi:
З.Ы. Навеяло:
- Зачем солдату уши?
- Чтобы лучше свидеть!!!
- ??? :D
- Шапка на глаза не сползает! :-)

З.З.Ы. Подскажите ,а где можно прикупить кевларовый хиджаб цвета хаки? Хочу предложить Министерству Обороны для военнослужащих женского пола...
  • 0

#225
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

О какой длине бороды идёт речь? Если длинная, то мож она может создать помехи в обмундировании служащему(например при ношении каски,

аааааааааа... держите меня четверо)))
  • 0

#226
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


даёшь утренние буддийские медитации по 3-4 часа в школе :-)

а как быть последователям секты ОШО? с занятиями тантрическим сами знаете чем по 5-6 часов без передыху? У нас раньше дача была у друзей. так там вот эти из ОШО и жили... отвести им отдельную комнатку для выполнения своих религиозных обязанностей?

а есть еще джайнисты - они ваще себе рот залепляют чем то типа скотча и молчат всегда:-)
  • 0

#227
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Что для нас обнажение тела всё-таки непристойно......

Кому и кобыло невеста. Нам очень даже пристойно.

Как гриЦЦа в чужой монастырь, со своим указом не ходят

Ага.
  • 0

#228
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а это чем не спорт
Изображение

а вот это уже подпадает под статью о популяризации терроризма. :-) и это вы предлагаете демонстрировать в школах? отличное же нас ждет будущее...

упс, ошибочка вышла

Сообщение отредактировал Minisun: 23.12.2009, 16:01:29

  • 0

#229
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Это личное дело каждого. Любой из нас имеет право на свои принципы, в том числе и религиозные.


следовало б наоборот осуждать тех, кто одевается слишком откровенно и вызывающе


да вы прямо образец беспристрастности и единых стандартов :-)


А разве кому-то может мешать девушка, которая носит хиджаб, кому какое неудобство она может создать?

а кому может мешать мальчик с развевающимся по ветру членом на уроке литературы? какое неудобство он может создать?


Не утрируйте.........
  • 0

#230
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Хм, с чего Вы взяли, что этот вопрос надо адресовать мне? :-)Сорри за офф, но если вы спрашиваете просто моё мнение, то ИМХО, что у армии могут быть на то свои возможно доводы. О какой длине бороды идёт речь? Если длинная, то мож она может создать помехи в обмундировании служащему(например при ношении каски, ну либо что-то другое) сама к армии кикогда отношения не имела и уж тем более не служила, поэтому не знаю многих деталей.

тут как раз очень просто обьяснить.
Борода не даёт противогазу плотно прилегать к морде лица военнослужащего.
То есть,надевание противогаза теряет всякий смысл.
А теперь представьте,что враг проводит хим.атаку и в наших войсках все бородатые.
Дальше нужно рассказывать? :-)
  • 0

#231
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Дааа Алма-атинец такую темку замутил....
  • 0

#232
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Давайте всё-таки не будем уходить в сторону от заданной темы. Речь идет о ношении хиджабов в наших школах. Я ничего не знаю об этом племени и об их устоях, религиозных взглядах и и т.д. Как гриЦЦа в чужой монастырь, со своим указом не ходят, так что думаю девушки этого племени в КЗ(если таковые тут реально имеются) должны всё-таки уважать наши понятия морали......Что для нас обнажение тела всё-таки непристойно......

так это для вас! а почему вы считаете, что вы вправе притеснять девушек из приснопамятного племени Кундаси :-) :-) А для соседей из секты ОШО заниматься сами знаете чем на глазах у детей и всей общины - как за здрасти. Давайте им все-таки отдельную комнату организуем в школах ,чтобы дети зрелища не пропускали?
  • 0

#233
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

а вот это уже подпадает под статью о популяции терроризма. :-) и это вы предлагаете демонстрировать в школах? отличное же нас ждет будущее...


популяция терроризма велика, распространение ее на плоскотравчатых предгориях зербудкальска широко, ареал распространения популяции захватывает смежные области, количество голов доходит до 150, типичный представитель популяции шерстист узкокругозорен

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 23.12.2009, 16:02:38

  • 0

#234
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

должны всё-таки уважать наши понятия морали......Что для нас обнажение тела всё-таки непристойно......

чьи "наши"? для кого "нас"?
лично для меня обнажение тела - весьма пристойное занятие... мало того, последствия этого занятия как правило приятны :-)
если же обнажение тела есть непристойность для девушек в хиджабах - то уж простите, это их личные трудности и мои религиозные принципы не должны страдать из-за религиозных принципов девушек в хиджабах :-)
  • 0

#235
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
считаю, что они вправе носить хиджаб. но с другой стороны, мне не нравится, что религиозные родители воспитывают детей в соответствии со своими взглядами. получается дети варятся в одном соку, а других соков не знают. нет разностороннего развития. в этом проблема, а не в хиджабе!
  • 0

#236
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

как вы и написали - вы не читали всю тему. я приводила ссылку и копировала выдержки. минобразование уже решил этот вопрос запретом хиджабов.


Тогда сорри, я не знала, что министерство уже что-то приедприняло в этом вопросе.......
  • 0

#237
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Тогда сорри, я не знала, что министерство уже что-то приедприняло в этом вопросе.......

вооот поэтому темы желательно читать сначала :-)
  • 0

#238
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

считаю, что они вправе носить хиджаб. но с другой стороны, мне не нравится, что религиозные родители воспитывают детей в соответствии со своими взглядами. получается дети варятся в одном соку, а других соков не знают. нет разностороннего развития. в этом проблема, а не в хиджабе!


вам нравятся когда родители угощают пивком :-)
  • 0

#239
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Ну оно конечно светское, но все же религию титульной нации не надо уж совсем отрицать. У нас конечно не Турция или Эмираты, но тем не менее я заметила что в последнее время очень многие казахи вспомнили как про религию? так и про забытые традиции и стараются это всячески демонстрировать и вот вам один из способов. Просто видимо все же при советском союзе это все было настолько притеснено и забыто, что теперь просто как кипящая лава лезет наружу!


А когда у казахов хиджаб был национальной одеждой? Я что-то не припомню...

+1
Не буду утверждать, но помоему казахские девушки носили просто платок, который покрывал голову, оставляя при этом видной раскошную косу, так же оставались открытими шея, лоб....
я не то что бы против хиджаба, с одной стороны чем больше девушек и парней будут следовать мусульпанским канонам, тем больше у нас будет порядка (хочется в это очень верить), но и демонстрация принадлежности к конкретной вере недопустима в нашем обществе. Все должно быть в меру. Школьная форма в школе, хиджаб-дома, на улице и тэдэ. или создавать больше медресе, хотя как сказано выше многие предметы станут "неправильными" и в итоге вырастим поколение безграмотных женщин, который в свою очередь нарожают безграмотных детей. А мы ведь развивающееся государство, нам образованные люди ой как нужны.
все мое сугуболичное мнение
  • 0

#240
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

в этом проблема, а не в хиджабе!

проблема как раз в хиджабе... потому как в хиджабе голова, а в голове - мозг... как правило...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.