Перейти к содержимому

Фотография

Ношение религиозной одежды в школах,за и против.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#201
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

вы наверное не в курсе, что хиджаб это не только платок, но и длиннющая юбка в пол
Изображение гламурный розовый

гламурная розовая женщина-ниндзя
  • 0

#202
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
а между прочим последователи джедаизма есть в Европе )) и религию при опросе у себя так и вписали - джедаизм)
и пророк ихний - Джордж Лукас, в России вон появились джедаисты, чем мы хуже ?:-)))))))))
  • 0

#203
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

что некорректно кого-то упрекать в ношении хиджаба fie.gif , неважно где подразумевается его ношение, в школе, университете, либо в других общ.местах. idea.gif
Это личное дело каждого. Любой из нас имеет право на свои принципы, в том числе и религиозные. Поэтому ношение хиджаба в школе не должно быть запретным.

пишите жалобу в минобразования

двойные стандарты


Я ни на что не жалуюсь, просто высказываю своё мнение :-) .... И потом, разве наше минобразования станут решать этот вопрос?
  • 0

#204
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


попробуйте одеть хиджаб и залезть в нем на канат (прыгнуть через козла, сесть на шпагат)

Платок носят на голове. Нет, правда. :-)

хиджаб - это не только платок, нет, правда :-)
  • 0

#205
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


попробуйте одеть хиджаб и залезть в нем на канат (прыгнуть через козла, сесть на шпагат)

Платок носят на голове. Нет, правда. :-)

...но иногда он СПОЛЗАЕТ... :-)
  • 0

#206
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


вы наверное не в курсе, что хиджаб это не только платок, но и длиннющая юбка в пол
Изображение гламурный розовый


вы таких в казахстане видели?

О кстати одна такая в моем дворе живет, правда все же думаю что она не казашка. Но когда ее вижу мне как то страшно становится, не хочу конечно никого обидеть ,но мне сразу кажется что под паранжой спрятана взрывчатка и меня подорвут...
  • 0

#207
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


А когда у казахов хиджаб был национальной одеждой? Я что-то не припомню...

А кто говорит что это национальная одежда?!
И вообще мне абсолютно все равно какая у казахов истинная религия, тк я не казашка и мне впринципе фиолетово, однако хиджаб это одежда мусульман насколько мне известно, хотя могу ошибаться.

Каз.национальная одежда ни как не противоречит мусульманским традициям. Почему тогда хиджаб

Сообщение отредактировал Любознатель: 23.12.2009, 15:49:04

  • 0

#208
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
В школе запретили носить такой атрибут русской культуры, как фофудья. Хочу спросить - ДОКОЛЕ?
  • 0

#209
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


вы наверное не в курсе, что хиджаб это не только платок, но и длиннющая юбка в пол
Изображение гламурный розовый

вы таких в казахстане видели?

вы о цвете или покрытии?
поверьте видела и ОЧЕНЬ много.
в жару ходят полностью покрытые.
а для тех, кто говорит, что хиджаб это только платок - не спорю, как об определении, но не носят же они этот самый платок с мини-юбками или джинсами, сами посудите..
рукава глухие длинные, юбки по самый пол.
  • 0

#210
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


залезть в нем на канат (прыгнуть через козла, сесть на шпагат)


изращенец :-)

тогда уж извращенКА :-) и давайте без ваших пошлых инсинуаций в мой адрес :)
  • 0

#211
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

О кстати одна такая в моем дворе живет, правда все же думаю что она не казашка. Но когда ее вижу мне как то страшно становится, не хочу конечно никого обидеть ,но мне сразу кажется что под паранжой спрятана взрывчатка и меня подорвут...

террористка-смертница с поясом шахида? впору поставить в подъезд металлодетектор
  • 0

#212
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Я ни на что не жалуюсь, просто высказываю своё мнение :-) .... И потом, разве наше минобразования станут решать этот вопрос?

как вы и написали - вы не читали всю тему. я приводила ссылку и копировала выдержки. минобразование уже решил этот вопрос запретом хиджабов.

Сообщение отредактировал парабеллум: 23.12.2009, 15:54:26

  • 0

#213
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Не могла промолчать на эту тему, хоть сама хиджаб не ношу и не могу читать все постики, но от себя скажу, что некорректно кого-то упрекать в ношении хиджаба :) , неважно где подразумевается его ношение, в школе, университете, либо в других общ.местах. :-)

я вам тоже вопрос задам, от ответа на который сторонники уходят:
у меня у друга, братишка в армии служит рядовым...
хочет бороду отрастить, но почему то не разрешают... вопрос - почему?


Хм, с чего Вы взяли, что этот вопрос надо адресовать мне? :-) Сорри за офф, но если вы спрашиваете просто моё мнение, то ИМХО, что у армии могут быть на то свои возможно доводы. О какой длине бороды идёт речь? Если длинная, то мож она может создать помехи в обмундировании служащему(например при ношении каски, ну либо что-то другое) сама к армии кикогда отношения не имела и уж тем более не служила, поэтому не знаю многих деталей.

Сообщение отредактировал TARLINA: 23.12.2009, 16:03:17

  • 0

#214
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
даёшь утренние буддийские медитации по 3-4 часа в школе :-)
  • 0

#215
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
кстати шаманские камлания тож тема для отмазки от школы.
  • 0

#216
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Изображение
  • 0

#217
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Простите, не могу с Вами согласиться, ношения хиджаба, думаю это не крайность, это образ жизни и свои убеждения. Согласна, что школа предназначена для получения знаний, но в ношении хиджаба думаю нет большой доли именно самовыражения, это личное дело самой девушки, носить хиджаб или нет. Не думаю, что в нашей стране кого-то может морально оскорбить или задеть ношение хиджаба кем-то другим.....


Религия это не вариант самовыражения. Самовыражение - это ирокез, зеленые волосы или серьга в носу. И если ношение хиджаба является самовыражением, то речь тогда не идет о религии как таковой, а о моде.
А школьная мода достаточно регламентирована, чтобы отсекать подобные самовыражения в коллективе, и тому масса причин (не о них речь)
  • 0

#218
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

О кстати одна такая в моем дворе живет, правда все же думаю что она не казашка. Но когда ее вижу мне как то страшно становится, не хочу конечно никого обидеть ,но мне сразу кажется что под паранжой спрятана взрывчатка и меня подорвут...


1. фобии излечимы
2. не обобщайте на всех

вот в таком на канат, слабо?


а это чем не спорт
Изображение

Ну вот все накинулись на меня :-)

Простите, не могу с Вами согласиться, ношения хиджаба, думаю это не крайность, это образ жизни и свои убеждения. Согласна, что школа предназначена для получения знаний, но в ношении хиджаба думаю нет большой доли именно самовыражения, это личное дело самой девушки, носить хиджаб или нет. Не думаю, что в нашей стране кого-то может морально оскорбить или задеть ношение хиджаба кем-то другим.....


дык они понять и не могут что в исламе наоборот идет отрицание вызывающего

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 23.12.2009, 15:55:22

  • 0

#219
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


О кстати одна такая в моем дворе живет, правда все же думаю что она не казашка. Но когда ее вижу мне как то страшно становится, не хочу конечно никого обидеть ,но мне сразу кажется что под паранжой спрятана взрывчатка и меня подорвут...

террористка-смертница с поясом шахида? впору поставить в подъезд металлодетектор

Ну это просто у меня такие ассоциации, "вот говорила мне бабушка на ночь не смотреть телевизор". Слава богу эта женщина живет в соседнем доме, так что пока обойдемся без металлодетектора.
  • 0

#220
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

О какой длине бороды идёт речь? Если длинная, то мож она может создать помехи в обмундировании служащему(например при ношении каски, ну либо что-то другое) сама к армии кикогда отношения не имела и уж тем более не служила, поэтому не знаю многих деталей.

наповал :-)

Сообщение отредактировал Командантэ Чё: 23.12.2009, 15:56:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.