Перейти к содержимому

Фотография

Ношение религиозной одежды в школах,за и против.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#181
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

наверное вы не мальчик
потому что бы знали что на уроках физкультуры мальчикам мешает совсем другое

хиджаб кстати носят именно с такого мешательного возраста
а физкультура - например стрельба из пистолета тоже :-)

так я и говорю - мешать на уроках физкультуры следуя исламу будут именно мальчики, а точнее их присутствие. или по-вашему, теперь девушкам в хиджабах можно физрой не заниматся? а может мальчиков, того, расстрелять всех? чтобы не мешали девочкам в хиджабах заниматься физрой?

я не против ни одной религии.но следует помнить, что мои права заканчиваются там, где начинаются права соседа.

Сообщение отредактировал Minisun: 23.12.2009, 15:36:27

  • 0

#182
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


я вам тоже вопрос задам, от ответа на который сторонники уходят:
у меня у друга, братишка в армии служит рядовым...
хочет бороду отрастить, но почему то не разрешают... вопрос - почему?


ну что вы такой занудный - противогаз в бороде вы пробовали надевать ?
надевание противогаза это норматив конкретного военного слоника и все что мешает выполнению норматива вред
а хиджаб не мешает учебе

как сказать. я могу под хиджаб затолкать свою умную систру- пусть сдает химию за меня ))

Сообщение отредактировал парабеллум: 23.12.2009, 15:40:05

  • 0

#183
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Кстати о противогазах.
Некий муслим ,служащий в учебке, потребовал выдать ему противогаз ДЛЯ БОРОДАЬЫХ. На полном серьезе. Получив отказ-накатал маляву в МинОбороны на предмет ущемления его религиозных прав...
Чем дело закончилось-не помню... Однако-на лицо апупеоз политкорректности... :-)


источник, какая палата №, район :-) ай врете
  • 0

#184
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Закажем Юдашкину вариант школьной формы на основе хиджаба.
  • 0

#185
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Она с афганистана пишет. :-)

Да нет вроде как с Алматы пока что, зачем уж в крайности то бросаться.
Харли я и говорю о том, что зачастую ношение хиджаба также как кстати и крестов внушается или заставляется делать именно родителями, особенно в очень религиозных семьях. Хотя опять же в той же Голландии заметила, что там все же молодежь несмотря на то что носит хиджаб, настолько по моим представлениям не соблюдают все остальное, что лучше бы вообще хиджаб не носили, чем будучи в хиджабе в трамвае траву в ризлу заворачивать...
  • 0

#186
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
кто нить зарегистрируйте у нас религию - джедаизм.
всем поклонникам - балахоны и модель светового меча.
да прибудет с ними Сила :-)
  • 0

#187
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну оно конечно светское, но все же религию титульной нации не надо уж совсем отрицать. У нас конечно не Турция или Эмираты, но тем не менее я заметила что в последнее время очень многие казахи вспомнили как про религию? так и про забытые традиции и стараются это всячески демонстрировать и вот вам один из способов. Просто видимо все же при советском союзе это все было настолько притеснено и забыто, что теперь просто как кипящая лава лезет наружу!


А еще тенгрианство или зоолатрия из ещё более ранних...
  • 0

#188
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Однако, т.к. мы живем все же в мусульманской стране

опа... а шо же все орут на каждом углу про свецкое государство? :-) неужто брешут?

Ну оно конечно светское, но все же религию титульной нации не надо уж совсем отрицать.

Для тех, кто не успел выбраться из бронепоезда, поясняем: истиная религия т.н. "титульной нации" - ТЕНГРИАНСТВО. :-)
  • 0

#189
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

как сказать. я могу под хиджаб затолкать свою умную ситсру - пусть сдает химию за меня ))


чтобы не мешали девочкам в хиджабах заниматься физрой?


кажись вы не совсем сечете о чем речь - как платок на голове спрячет сестру или мешает бегать прыгать?
  • 0

#190
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ну оно конечно светское, но все же религию титульной нации не надо уж совсем отрицать. У нас конечно не Турция или Эмираты, но тем не менее я заметила что в последнее время очень многие казахи вспомнили как про религию? так и про забытые традиции и стараются это всячески демонстрировать и вот вам один из способов. Просто видимо все же при советском союзе это все было настолько притеснено и забыто, что теперь просто как кипящая лава лезет наружу!

я вам наверна секрет открою, но исторически казахи скорее тенгрианцы, нежели мусульмане :-)
и потом, разве истинная вера нуждается в какой-то внешней демонстрации?
  • 0

#191
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А когда у казахов хиджаб был национальной одеждой? Я что-то не припомню...

Он не был у казахов вернее у казашек был кимешек, но молодые женщины его не одевали, а хиджаб нац.форма арабчанок
  • 0

#192
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Ну оно конечно светское, но все же религию титульной нации не надо уж совсем отрицать. У нас конечно не Турция или Эмираты, но тем не менее я заметила что в последнее время очень многие казахи вспомнили как про религию? так и про забытые традиции и стараются это всячески демонстрировать и вот вам один из способов. Просто видимо все же при советском союзе это все было настолько притеснено и забыто, что теперь просто как кипящая лава лезет наружу!


А когда у казахов хиджаб был национальной одеждой? Я что-то не припомню...

Меня тоже интерисует этот вопрос когда у казахов хиджаб был национальной одеждой?
  • 0

#193
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Кстати о противогазах.
Некий муслим ,служащий в учебке, потребовал выдать ему противогаз ДЛЯ БОРОДАЬЫХ. На полном серьезе. Получив отказ-накатал маляву в МинОбороны на предмет ущемления его религиозных прав...
Чем дело закончилось-не помню... Однако-на лицо апупеоз политкорректности... :-)


источник, какая палата №, район :-) ай врете

Вот те крест!
/me лезет под хиджаб, достает крест, поет "Хари Кришна" и прячет под Стетсон ВНЕЗАПНО выпавшие пейсы, ой вей! :)
Серьезно, Гугл в помощь-был прецедент.
  • 0

#194
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

кажись вы не совсем сечете о чем речь - как платок на голове спрячет сестру или мешает бегать прыгать?

видимо вы не девушка - попробуйте одеть хиджаб и залезть в нем на канат (прыгнуть через козла, сесть на шпагат) , тогда и поговорим. помимо платка длинную свободную юбку не забудьте, плиз.

вот в таком на канат, слабо?

Изображение

Сообщение отредактировал Minisun: 23.12.2009, 15:44:50

  • 0

#195
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Вот те крест!
/me лезет под хиджаб, достает крест, поет "Хари Кришна" и прячет под Стетсон ВНЕЗАПНО выпавшие пейсы, ой вей! :-)
Серьезно, Гугл в помощь-был прецедент.


вот облажался пацак не крест а это как его цак давай :-) и этот с лампочками детектор
  • 0

#196
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


как сказать. я могу под хиджаб затолкать свою умную ситсру - пусть сдает химию за меня ))


чтобы не мешали девочкам в хиджабах заниматься физрой?


кажись вы не совсем сечете о чем речь - как платок на голове спрячет сестру или мешает бегать прыгать?

хиджаб это не только платок, но и длиннющая юбка в пол
Изображение гламурный розовый

Сообщение отредактировал парабеллум: 23.12.2009, 15:44:14

  • 0

#197
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Ну вот все накинулись на меня :-)


Не могла промолчать на эту тему, хоть сама хиджаб не ношу и не могу читать все постики, но от себя скажу, что некорректно кого-то упрекать в ношении хиджаба :D , неважно где подразумевается его ношение, в школе, университете, либо в других общ.местах. :)
Это личное дело каждого. Любой из нас имеет право на свои принципы, в том числе и религиозные. Поэтому ношение хиджаба в школе не должно быть запретным. Другое дело, что следовало б наоборот осуждать тех, кто одевается слишком откровенно и вызывающе, тем более что школа всё-таки серьёзное учебное заведение :D . В ночной клуб пожалуйста, можно приходить хоть в прозрачных и коротких одеждах, да и то у многих есть свой дресск-контроль.
А разве кому-то может мешать девушка, которая носит хиджаб, кому какое неудобство он аможет создать? :-) Наоборот мы должны уважать таких, которые дорожат своими регигиозными(в моральном плане) взглядами :hi: . ИМХО

Как хиджаб так и вызывающий вид -это две крайности, школьная форма для того и продумана, чтоб все эти крайности исключать. А школа не место для самовыражения и демонстрациии своих принципов, там ходят получать знания и образование.


Простите, не могу с Вами согласиться, ношения хиджаба, думаю это не крайность, это образ жизни и свои убеждения. Согласна, что школа предназначена для получения знаний, но в ношении хиджаба думаю нет большой доли именно самовыражения, это личное дело самой девушки, носить хиджаб или нет. Не думаю, что в нашей стране кого-то может морально оскорбить или задеть ношение хиджаба кем-то другим.....
  • 0

#198
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

попробуйте одеть хиджаб и залезть в нем на канат (прыгнуть через козла, сесть на шпагат)

Платок носят на голове. Нет, правда. :-)
  • 0

#199
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

А когда у казахов хиджаб был национальной одеждой? Я что-то не припомню...

А кто говорит что это национальная одежда?!
И вообще мне абсолютно все равно какая у казахов истинная религия, тк я не казашка и мне впринципе фиолетово, однако хиджаб это одежда мусульман насколько мне известно, хотя могу ошибаться.
  • 0

#200
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

вы наверное не в курсе, что хиджаб это не только платок, но и длиннющая юбка в пол
Изображение гламурный розовый


вы таких в казахстане видели?


залезть в нем на канат (прыгнуть через козла, сесть на шпагат)


изращенец :-)

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 23.12.2009, 15:45:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.