Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на использование хлопушекУслышал по радио, будут аказывать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#101
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
сегодня проходила мимо базара со стороны ул.Жибек Жолы так там полно всякой пиротехники... :dont:

Сообщение отредактировал lena410: 25.12.2009, 20:37:25

  • 0

#102
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
а мы уже мнооого лет ничего кроме бенгальских огней и небольших фонтанов и не покупаем....вышли на улицу с фужером шампусика, поставили на землю пару фонтанчиков, подожгли, посмотрели-и домой...а остальную пиротехнику я побаиваюсь...то прогорает, то не зажигается..и почему то всех парней так и тянет подойти, заглянуть-типа, а чё не горит? вот так мой муж лет 9 назад и лишился ресниц*огромное спасибо, что только ресниц, а не глаза!* так что я трусиха...хватит и бенгальских огней :dont:
  • 0

#103
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Взрывать петарды надо в таком костюме


похож на улейвода! или как там называется разводитель пчёл и отниматель мёда... :rolleyes:

если базары полны пиротехникой надо тоже чонить ярко-громкое прикупить
  • 0

#104
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Какой же праздник без салюта? Тем более НГ.
Обязательно мощно-яркое и чтобы взлетала высоко.
А всякие петарды и прочую мелочь, особенно которую нужно запкускать, держа в руках, запретить!
  • 0

#105
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Возле Юбилейного вовсю торгуют, цены, правда, космос. От 12000 до 60000тг.
  • 0

#106
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
под новый год все хотят подзаработать! все цены круто завышены. интересно такой космос оправдает себя после запуска?
  • 0

#107
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
в ночь с 31-го на 1-е посмотрим был запрет или нет :)

но имхо это как борьба с пиратством :-/

зы. но все же продавцов "взрывательной техники" поубавилось, раньше на каждом углу стояли

Сообщение отредактировал mcr: 26.12.2009, 19:48:12


#108
Дунька

Дунька
  • Гость
  • 29 сообщений

в ночь с 31-го на 1-е посмотрим был запрет или нет :)

но имхо это как борьба с пиратством :-/

зы. но все же продовцов "взрывательной техники" поубавилось, раньше на каждом углу стояли

Ну и хорошо,меньше проблем
  • 0

#109
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Возле Юбилейного вовсю торгуют, цены, правда, космос. От 12000 до 60000тг.

Дык, на барахолке надо втариваться. :-/
  • 0

#110
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Продавцов совсем не убавилось, как и в прошлом году, куда не глянь везде пиротехника. И будет опять веселуха :rolleyes:
  • -1

#111
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


запретить! на худой конец регламентировать порядок использования хлопушек. чтоб только сертифицированные использовали, никого китая. за нарушение - 15 суток кпз. и все будет пучком.... либо участковые сравняются с гаишниками по честности)))))))))))

все покупается и продается, и сертификаты не исключение, а кроме Китая я не встречала хлопушки... может они и есть, но намного дороже...

дык, китайцы порох изобрели, кому ж ещё петарды делать, как не им
я люблю салюты всякие, но большие покупать и запускать побаиваюсь
ну их на фег, лучше на халяву смотреть, как соседи взрывают))
да и безопаснее :rolleyes:
  • 0

#112
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
Сегодня хотели купить чего-нибудь искрящее и грохочущее на НГ. Но узнав цены, ограничились бенгальскими огнями :type:


Продавцов совсем не убавилось, как и в прошлом году, куда не глянь везде пиротехника. И будет опять веселуха :type:


у меня друзья живут в частном секторе в мамыре на саина - абая, там каждый год устраивают соревнования, кто громче пошумит :rolleyes:

надо будет узнать, в этом году у них что-нибудь планируется.

Сообщение отредактировал mcr: 27.12.2009, 21:14:20


#113
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Живу вверх по Достыку, рядом с крутыми особняками, вот они на НГ дают жару. Иногда создается впечетление что ты под артиллерийским обстрелом.
  • 0

#114
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Может Африку и не открою. Рецепт по приобретению пиротехники. Езжаете 31 числа на зел базар часикам к 6 вечера. А стоят кстати до последнего и сами же потихоньку расстреливают свой товар :rolleyes: Сливают всё по цене закупки. Если не верит кто - можно спросить у одного продавца цену там же в обед и в 6-7 вечера
  • 0

#115
kde77

kde77
  • Частый гость
  • 72 сообщений
С утра по радио сказали, что запрета никакого нет, просто предупреждают горожан, чтобы покупали феерверки в специализированных местах/магазинах, где проведут подробный инструктаж по использованию приобретения. Пожелали встретить хорошо НГ , без травм, ожогов, ЧП. Ну, в общем, что-то в таком русле...
ПыСы: Феерверк купили, "Казахстанская звезда" и 25-ти разрядная "батарея" обошлись нам где-то в 5500 тг. Взрывать будем за городом.
  • 0

#116
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

у меня друзья живут в частном секторе в мамыре на саина - абая, там каждый год устраивают соревнования, кто громче пошумит :kiss:

надо будет узнать, в этом году у них что-нибудь планируется.


если будет что то типа - у кого воронка больше, чей гриб выше или кто больше соседских домов разрушил, зовите :(
  • 0

#117
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

продажа всяких хлопушек и тп будет осуществляться только в специализированных торговых точках...

видела такие "специализированные" точки на базаре с китайскими товарами :kiss:

#118
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Полностью поддержу запрет на продажу пиротехники людям не достигшим совершеннолетия .......

господя, а у нас и нажравшийся совершеннолетний народ ведет себя как последние идиоты :kiss:

#119
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Поддержу любой кипиш ради запрета пиротехники. Надоело. Бедная моя собака каждый Новый Год с инусльтом лежит три дня.

фигли собака, у тебя детки маленькие... я лично своей видимо буду уши затычками затыкать... :( правда еще не пробовала... блин, у меня и так ребенок на любой шум реагирует... представляю, че с ней в НГ-нюю ночь будет твориться... и спать будет хотеть, и заснуть не сможет из-за таких хрЕновых пиротехников :kiss:

#120
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

у меня и так ребенок на любой шум реагирует...


тоже в прошлом году на подоконнике простояли до 2х ночи :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.