Перейти к содержимому

Фотография

Душевая кабинкаЗамостырить хочу

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Filmoscope

Filmoscope
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всем привет.

Затеял ремонт в ванной.
Хочу поставиь себе вместо ванной душевую кабинку, и поменять унитаз, раковину и прочее. В общем-то, дело уже на мази, вопросы только о душевой кабинке - ставил ли себе кто-нибудь? Есть какие-нибудь особеннсоти по установке? Или проще найти спеца по установке? Одних нашли, но что-то они, на мой взгляд, не очень большие спецы в сантехнике,. или просто бабки решили срубить. По крайней мере, я краны поаккуратнее устанавливаю.

Заранее спасибо.
  • 0

#2
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Если еще не приобрел, то советую брать с как можно большим размером поддона и высокими бортами. Тогда отпадет необходимость в раковине - можно умываться открыв дверцы и не боясь забрызгаться водой.
И установку доверяй только опытным мастерам, а не тем, кто только молотоком пользоваться научился. Потому что экономия в этом деле тебе выйдет боком.

Тоже купили 4 года назад с товарищем эти душ-кабинки - надоели эти совковые "корыта" и стиралки на кухне. Только сосед посчитал что ничего трудного в монтаже нет и сам решил ставить.
Короче пришлось вызывать тех же спецов, что ее устанавливали мне, да еще и внизу живущим оплачивать ремонт потолков.
  • 0

#3
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
На днях себе сам ставил с высоким поддоном со всякими брызгалками, радио..
Все трубы мне поменяли - слив и отводы подвели к нужному месту.
Запросили за установку 50 баков... Ну я посмотрел на эти болтики - думаю ничего сложного и за пару часов поставил. Собираешь все стенки , крепишь,
главное, чтобы слив был повыше сливной трубы и труба под стенку заделана гипсокартоном, чтобы душевая впритык была (можно и в поддоне просто вырезать кусок для трубы). Подтягиваешь все болты и особено слив - так как заводской он идет разболтанный, шланги подтягиваешь. Собираешь стекла. Крепишь стеклянную стойку шурупчиками. Обрабатываешь все герметиком. Регулируешь ножки у всей конструкции или поднимаешь ее на брусках, т.к. ножки не особо то и регулируются и пользуешься. Можно было и отдать 50 баков за установку, но спецы доверия не вызвали. Да и самому приятней на халяву в моделист-конструктор поиграть :(
  • 0

#4
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Ээ-э "Все трубы мне поменяли - слив и отводы подвели к нужному месту" и "На днях себе сам ставил" - это две большие разницы :D
Вот это-то и самое главное - сделать надежный отвод воды (слив) и гидроизоляцию. А собрать кабинку и подросток сможет - по паспорту с картинками сборки. Никаких стекол, дверей собирать не надо - все поставляется пакетами в уже собраном виде.
Надо только чтобы не было "эффекта корыта" от струи воды об дно поддона, ставить его на подушку из мастики. Или заполнить пространство снизу аэрозольным пенополиуретаном (жидким пенопластом). Одного баллончика достаточно - расбухая он заполняет все пустоты и гасит резонансные звуки поддона.
И еще одна бяка. Видимо из-за повышенной влажности внутри кабинки герметик на швах начинает чернеть. Перепробовал уже 3-4 вида различных - хватает максимум на 1-1,5 года :(
  • 0

#5
Filmoscope

Filmoscope
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Надо только чтобы не было "эффекта корыта" от струи воды об дно поддона, ставить его на подушку из мастики. Или заполнить пространство снизу аэрозольным пенополиуретаном (жидким пенопластом). Одного баллончика достаточно -  расбухая он заполняет все пустоты и гасит резонансные звуки поддона.


Здесь, если можно, поподробнее - не все понял. Это чтобы оно не тарахтело, что ли?
И как это дело на базаре называется?
  • 0

#6
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
душ это клево, но иногда уж очень хочется полежать в ванне, а лучше в джакузи. :(
  • 0

#7
Gorg

Gorg
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Душевая - РУЛЕЗ по сравнению с ванной. Год пользуюсь, и не разу не пожалел...
  • 0

#8
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Душевая - РУЛЕЗ по сравнению с ванной. Год пользуюсь, и не разу не пожалел...


а я себе в новую квартиру хотел купить типа сауну, кто-нть что-нть слышал по сабжу? за 2000 usd продают в саламате. там сауна, душ, типа массаж, радио :()
  • 0

#9
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Душевая - РУЛЕЗ по сравнению с ванной. Год пользуюсь, и не разу не пожалел...


а я себе в новую квартиру хотел купить типа сауну, кто-нть что-нть слышал по сабжу? за 2000 usd продают в саламате. там сауна, душ, типа массаж, радио :D)

Я слышал - знакомый парился - парился, а потом нагревательный элемент вспыхнул и загорелась конструкция - еле выпрыгнул :(
  • 0

#10
Assiriets

Assiriets
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Душевая - РУЛЕЗ по сравнению с ванной. Год пользуюсь, и не разу не пожалел...


а я себе в новую квартиру хотел купить типа сауну, кто-нть что-нть слышал по сабжу? за 2000 usd продают в саламате. там сауна, душ, типа массаж, радио :D)


продам душевой бокс "Albatros Giro 100". пр-во Италия. гидромассаж, турецкая баня (эффектр дает паронагнетатель), радио. новый естессно :(
2500 usd окончательно (в магазине цена 5700)
  • 0

#11
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Надо только чтобы не было "эффекта корыта" от струи воды об дно поддона, ставить его на подушку из мастики. Или заполнить пространство снизу аэрозольным пенополиуретаном (жидким пенопластом). Одного баллончика достаточно -  расбухая он заполняет все пустоты и гасит резонансные звуки поддона.


Здесь, если можно, поподробнее - не все понял. Это чтобы оно не тарахтело, что ли?
И как это дело на базаре называется?

Когда в пустое корыто льется струя воды, она создает шум. Вот и поддон будет подобно пустому корыту резонировать. Поэтому и надо ставить его на кирпичное основание с гасящей мастикой....

Ты лучше не парься и не загрузжайся, а найми профи - они все грамотно сделают и гарантию на свою работу дадут.

Assiriets/ Народ однако у нас предприимчивый - сходу в торги :(
  • 0

#12
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Душевая - РУЛЕЗ по сравнению с ванной. Год пользуюсь, и не разу не пожалел...


а я себе в новую квартиру хотел купить типа сауну, кто-нть что-нть слышал по сабжу? за 2000 usd продают в саламате. там сауна, душ, типа массаж, радио :D)

Я слышал - знакомый парился - парился, а потом нагревательный элемент вспыхнул и загорелась конструкция - еле выпрыгнул :(


что серьёзно?? а чьёго производства она была? тоже на саламате взял?
  • 0

#13
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
кто нибудь может рассказать поподробнее о сауне-кабине, стОящая ли это вещь? Есть ли сходство с русской парной?

#14
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Не знаю я ставил душевую, а потом попользовались и решили, что ванна лучше, особенно с маленьким ребенком.
  • 0

#15
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
народ а по сабжу, вы все берете кабинки которые на 2 стены закрываются??? или 360 градусов стекло? у меня в доме нет ванной комнаты (снимаем дом) и думаю душ поставить но не класть же угол плиткой... смотрел по рынкам но нигде круговой душевой не нашел :drink:
  • 0

#16
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Дайвер, что имеется ввиду под "круговой душевой? Закрытая кабинка со всех сторон? Таких много, разного производства. С радио, эффеком сауны и пр. прибамбасами. Только дорого ИМХО.
Угловая + настенная панель под души (3 вида) обошлась мне в 500 или около того.

#17
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Душевую сестра в Китае купила, обошлось дешевле в три раза чем здесь. Удобно когда живешь в холостую.
  • 0

#18
alex_cis

alex_cis
  • Гость
  • 49 сообщений

Душевую сестра в Китае купила, обошлось дешевле в три раза чем здесь. Удобно когда живешь в холостую.

Чтоб я так жыл!!!! :drink:
  • 0

#19
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

народ а по сабжу, вы все берете кабинки которые на 2 стены закрываются??? или 360 градусов стекло?

Стекла вкруговую не бывает. Если не устраивают закрытые душевые кабины, то как вариант, чтоб не выкладывать угол кафелем, вырежи две стены из толстого стекла. Хотя не факт, что получится эстетично, гигиенично и не расколется оно в процессе занятий сексом в душе :drink:

#20
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
блин, так никто и не рассказал про сауну. Ощущения, гидроизоляция, вентиляция (?), температура и пр.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.