Перейти к содержимому

Фотография

е-благотварительностьавтоматизация - гарантия? прозрачности

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
Шрек2

Шрек2
  • Гость
  • 23 сообщений
[Насчет избалованности не могу согласиться. Да, раза три в год (Наурыз, 1 июня, НГ) там обычно просто 9 вал спонсоров, причем большинство с журналистами :D пофотографировать, сюжетик снять... а потом праздники проходят, а проблемы остаются... компьютеры - это хорошо, но лучше сначала узнать, что действительно необходимо в данный момент. В один из детских домов мы элементарные эл. лампочки привозили, т.к. в классах и корридорах просто потемки были... а дому малютки не дорогие мягкие игрушки нужны были, а витамины... :(

А помимо витаминов бывают необходимы дорогостоящие лекарства, и не только в детдома но и в детских больницах. главное действительно помочь необходимым и проконтролировать чтобы это дошло до детей, а не...
  • 0

#22
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Задумка хорошая. Буду участвовать.
Но, имхо, основной вопрос это продумать механизм как проконтролировать, чтобы не ушло "на руки". А решить куда отдать на порядок проще. Опыть показывает, что та же гуманитарная помощь (казалось бы, даже не деньги, а натурпродукция, даже Б\Ушная) все равно оказывается в сэкондхэндах и на барахолке.
  • 0

#23
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Задумка хорошая. Буду участвовать.
Но, имхо, основной вопрос это продумать механизм как проконтролировать, чтобы не ушло "на руки". А решить куда отдать на порядок проще.  Опыть показывает, что та же гуманитарная помощь (казалось бы, даже не деньги, а натурпродукция, даже Б\Ушная) все равно оказывается в сэкондхэндах и на барахолке.


Сильная сторона любой общественной e-организации - в прозрачности и в минимуме или в полном отсутствии обслуживающей бюрократии. Любой человек, расставшийся с суммой, всегда может сделать это с минимумом временных затрат и всегда сможет знать, куда ушли и на что пошли его деньги.

Здесь есть люди, которые контактируют с детдомами, есть журналисты, чья специальность - информация, есть во многих домах просто компьютеры (подаренные, но есть). Организовать систематическую базу "кому что нужно" - не так сложно, как кажется. Не слишком сложно организовать адресную помощь.

Да, соглашусь с пессимистами - шансы на то, что получится что-нибудь - невелики.
Но они есть. В конце концов, вне зависимости от того, получилось или нет, мы узнаем истинную цену декларируемого нами гуманизма.
Dixi.
  • 0

#24
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Задумка хорошая. Буду участвовать.
Но, имхо, основной вопрос это продумать механизм как проконтролировать, чтобы не ушло "на руки". А решить куда отдать на порядок проще.  Опыть показывает, что та же гуманитарная помощь (казалось бы, даже не деньги, а натурпродукция, даже Б\Ушная) все равно оказывается в сэкондхэндах и на барахолке.

вот потому кстати и нужен объект под боком, чтоб проконтролировать можно было. а иначе - только продовольствие. а насчет контроля - ау!, люди опытные, что скажете?
И надо все-таки решить, кто и что конкретно будет делать. В смысле: Я денег дам. Но кому? Жанику дам, я его знаю, а МарСисАн'а например, нет. Ему побоюсь. и т.п. Ей-богу, такие вопросы будут
  • 0

#25
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

может, следует поддержать молодые дарования Кз (учеба за границей, доступ к Интернету)?

Все указанное мы и так поддерживаем налогами, а государство, гражданами которого мы в основном являемся - и нефтедолларами.


кажется в Кз. этим занимаются только фонд Soros и Irex. Или я не прав?
  • 0

#26
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Блин.. опередили хотел такую тему открыть но для поддержки нуждающихся...
  • 0

#27
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Я уже отвечала ТАК в форуме по усыновлению гомосексуалистами:

Центр, где я работаю, сейчас занимается проектом "деинституциализация детей-сирот в Казахстане".
Мы встречались и с детьми, которые в дет-домах, и с теми детьми, кто уже в доме юношества, и теми детьми, кто в патронате.
Мы встречаемся сейчас с родителяим, лишившимися родительских прав, а также родителями, восстановлеными в правах.
Мы общались с госорганами, управлениями образования, представителями религиозных организаций, НПО, международными усыновителями и прочее, прочее.
Что могу сказать - проблема огромная. И глубокая. Мы нашли кучу нарушений прав детей, большую коррупцию и... И... теперь не знаем - поднимать эти факты или нет.
Бюджеты - не открыты. И реально трудно будет отследить, куда какие деньги пошли.
Дело не в деньгах . сейчас у детдомов хорошее обеспечение.
дело - в душевном добром отношении. Им нужно общение - это самое главное, чего им не хватает.
Но пока наш проект выливается в создании НПО, которое будет помогать конкретным детям, взрослым, которые хотят усыновить ребенка. А усыновить у нас не так-то просто.
  • 0

#28
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
2Niss-ka Я правильно вас понял, что смысла в наших пожертвованиях нет, что денег и так хватает, а проблемы совершенно в другом?
  • 0

#29
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
читаю и что-то знакомая тема. потом вспомнил :rotate:
про бездомных собак тема была и отношение людей к ним. Согласен с предыдущим постом Марка Систерция Антилоха ...
  • 0

#30
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Идея хорошая. Правда, пока не вижу, как себя приложить, кроме как источник поступлений... Но если чего от меня нужно будет - сделаем, не вопрос.
  • 0

#31
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
чем всё закончилось ?
  • 0

#32
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

чем всё закончилось ?

А ничем пока , AFAIK . Я, как инициатор процесса, временно в ауте. Ближайшие месяц - полтора буду больше озабочен проблемами экономического выживания собственной структуры. Потому не пинаю никого - ни сил, ни серьезных средств нет. Прочее по моим сведениям - стоит колом. Сентябрем, надеюсь, если никто больше не дернется - двигать идею дальше в сторону реализации.
  • 0

#33
Maverick

Maverick
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Было бы хорошо если бы можно было переводить денежку сразу с карточки типа визы. Только куда? И чтобы конфиденциально.



Если карта казкомовская то вот вам ссылочка:
благотворительная акция
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.