Перейти к содержимому

Фотография

е-благотварительностьавтоматизация - гарантия? прозрачности

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Собственно говоря, есть следующая задумка:

Кстати, технически(я думаю) это можно реализовать как постоянный благотворительный проект bb.ct....
и процесс приема денег и отображение текущего прихода по никам :D
и соответственно расходов по конкретным адресатам.
Кто-нибудь видел в этой стране действующий благотворительный интернет-проект?
Ы?  :(
Здесь от тысячи человек постоянного народу. Да просто по баксу с человека в месяц чтоб он знал и видел при этом - куда пошли его деньги - для любого детдома уже вполне пристойная сумма получается.
Что думаете, граждане разных национальностей, вероисповеданий и ориентаций?


Я думаю, можно высказываться и за и против, а лучше -- конструктивнее, т.е. как сделать лучше.
  • 0

#2
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Не горю желанием зниматься благотворительностью.
Охотней отдам эту сумму в общую копилку на поддержание конференции.
Вы часом не из Асар?

#3
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Не горю желанием зниматься благотворительностью.
Охотней отдам эту сумму в общую копилку на поддержание конференции.
Вы часом не из Асар?

Я? Нет. Я -- программист. Не горите, не надо, следующий :(
  • 0

#4
Sizzly

Sizzly
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Было бы хорошо если бы можно было переводить денежку сразу с карточки типа визы. Только куда? И чтобы конфиденциально.
  • 0

#5
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
Итак, було 2 предложения
1. Разовая акция (от Бубы)
2. Нечто постоянное.

2-ое - дело долгое и пока еще непонятное, получится ли. а вот разовую акцию провести - нефиг делать. Надо просто реально решить: кому помочь, чем помочь и сколько денег на это надо?
Кстати, думаю, что одежда и т.п. предметы первой необходимости бут нужнее, чем всякие компутеры
  • 0

#6
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Вы часом не из Асар?

Не, нас не НАН крышует. А чисто ББ и чисто ЦТ :D
Век воли не видать! :(
  • 0

#7
Sizzly

Sizzly
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Может в кино их сводить?
  • 0

#8
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Разовая -- без проблем.

Не люблю разовых. Черт его знает, напоминает разовые костюмы на покойников. Да и: заплатил -- отделался. Хотя...

Что касается времени, думаю при стечении обстоятельств, что-то около месяца... Рано о сроках говорить :(
  • 0

#9
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вы часом не из Асар?

Мы из Фидо. :(
  • 0

#10
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Было бы хорошо если бы можно было переводить денежку сразу с карточки типа визы. Только куда? И чтобы конфиденциально.

Первое требование к системе. Учтем.
  • 0

#11
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Благодаря своей профессии, я часто бывал в детских домах. Моргу сказать одно, в Алматы все эти учреждения слишком изболованы вниманием. Каждая уважающая компания считает своим долгом поддержать тот или иной детдом. Может выберем какой-нибудь дом малютки в городах-спутниках южной столицы?
  • 0

#12
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Благодаря своей профессии, я часто бывал в детских домах. Моргу сказать одно, в Алматы все эти учреждения слишком изболованы вниманием. Каждая уважающая компания считает своим долгом поддержать тот или иной детдом. Может выберем какой-нибудь дом малютки в городах-спутниках южной столицы?

Слабо просматривается второе требование к системе: компонент выбора предмета благотварительности по какому-нибудь условию сообщества/орг.комитета или еще как-нибудь.
  • 0

#13
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Благодаря своей профессии, я часто бывал в детских домах. Моргу сказать одно, в Алматы все эти учреждения слишком изболованы вниманием. Каждая уважающая компания считает своим долгом поддержать тот или иной детдом. Может выберем какой-нибудь дом малютки в городах-спутниках южной столицы?

Слабо просматривается второе требование к системе: компонент выбора предмета благотварительности по какому-нибудь условию сообщества/орг.комитета или еще как-нибудь.


sorry can you speak russian?
  • 0

#14
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

sorry can you speak russian?

It's easy... тьфу ты :( Как один из вариантов данного топика -- собрать как можно больше конструктивных требований к информационной системе, основной целью которой является: организация и обеспечение прозрачности добровольной благотворительности представителей ЦТ.
  • 0

#15
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
может, следует поддержать молодые дарования Кз (учеба за границей, доступ к Интернету)?
  • 0

#16
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

может, следует поддержать молодые дарования Кз (учеба за границей, доступ к Интернету)?

...а также науку, культуру, образование вообще и пенсионеров... :(
Все указанное мы и так поддерживаем налогами, а государство, гражданами которого мы в основном являемся - и нефтедолларами.
Метода же решения всеобьемлющих проблем путем тотального перераспределения называется политической деятельностью.
Давайте не заниматься политикой. Давайте дело делать.
  • 0

#17
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Благодаря своей профессии, я часто бывал в детских домах. Моргу сказать одно, в Алматы все эти учреждения слишком изболованы вниманием. Каждая уважающая компания считает своим долгом поддержать тот или иной детдом. Может выберем какой-нибудь дом малютки в городах-спутниках южной столицы?

Насчет избалованности не могу согласиться. Да, раза три в год (Наурыз, 1 июня, НГ) там обычно просто 9 вал спонсоров, причем большинство с журналистами :D пофотографировать, сюжетик снять... а потом праздники проходят, а проблемы остаются... компьютеры - это хорошо, но лучше сначала узнать, что действительно необходимо в данный момент. В один из детских домов мы элементарные эл. лампочки привозили, т.к. в классах и корридорах просто потемки были... а дому малютки не дорогие мягкие игрушки нужны были, а витамины... :(

по поводу е-благотворительности у меня сомнения, что идея приживется...
  • 0

#18
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


Вы часом не из Асар?

Мы из Фидо. :(

Только не говори кто был отец-основатель -- заклюют :D
  • 0

#19
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Насчет избалованности не могу согласиться. Да, раза три в год (Наурыз, 1 июня, НГ) там обычно просто 9 вал спонсоров, причем большинство с журналистами  :D пофотографировать, сюжетик снять... а потом праздники проходят, а проблемы остаются... компьютеры - это хорошо, но лучше сначала узнать, что действительно необходимо в данный момент. В один из детских домов мы элементарные эл. лампочки привозили, т.к. в классах и корридорах просто потемки были... а дому малютки не дорогие мягкие игрушки нужны были, а витамины...  :(

Ну вот, еще требование -- обратная связь с предметом благотворительности.

по поводу е-благотворительности у меня сомнения, что идея приживется...

Дааа... Сделать движок -- не такая уж и проблема или затратность. А использовать можно и во многих схемах целенаправленного финансирования.
  • 0

#20
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Мысль здравая. Есть несколько неясных моментов, но в целом, полагаю, реализовать такое можно. Более того - нужно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.