Перейти к содержимому

Фотография

Генеральный план развития города Алматы! Начинается процесс пересмотра!Это важно для каждого жителя нашего города...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#1
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
22 декабря 2009 года в 16.00 пройдут предварительные общественные слушания по Генеральному плану развития пригородной зоны города Алматы!

Место проведения: Управление архитектуры и градостроительства г.Алматы, пр.Аблай хана, д.91 (8 эт) (ниже Толе би) Тел. 279-58-24, 279-57-38.

Сообщение отредактировал SvSp: 21.12.2009, 16:43:01

  • 0

#2
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
неужели каждый желающий может прийти? там же будет хаос! все бабушки соберутся
  • 0

#3
будденовец

будденовец
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ну что, какие прогнозы по новой стратегии? Я считаю что нужно сделать упор на низкоэтажном каркасно-камышитовом строительстве. Расширять город нужно на запад и в глубину.
  • 0

#4
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
куда в глубину?
почему бы вам не принять участие в этих слушаниях
  • 0

#5
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Расширять город нужно на запад и в глубину.

снести всякие Есентай-парки и следовать тому прежнему плану развития, при котором город будет хорошо продуваться :rolleyes:
  • 0

#6
будденовец

будденовец
  • Частый гость
  • 74 сообщений

куда в глубину?

Высотное строительство заменить глубинным. Строить небоскребы под землю. Провести безопасные тоннельные автодороги.
  • 0

#7
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
будденовец :rolleyes: ,есть пригласительный ,может быть вас как делегата от ЦТ отправим на эти слушания :eek:
  • 0

#8
будденовец

будденовец
  • Частый гость
  • 74 сообщений

будденовец :rolleyes: ,есть пригласительный ,может быть вас как делегата от ЦТ отправим на эти слушания :eek:

Они меня не слушают. Я еще восемь лет назад предлагал сделать Алматы второй Венецией, но они не согласились. А всего делов то, пробурить тоннель сквозь горы. Поверхность Иссык-Куля находится на высоте 1600 метров. Глубина 700 метров, значит дно находится на уровне 900 метров - как раз верхняя часть нашего города. Нужно тихо копать тоннель, со встроенными гидросооружениями позволяющими регулировать поток воды. Копаем до дна Иссык-Куля, и берем солененькую воду, сколько надо. Копаем по всему городу каналы и пруды, разводим рыбу и используем гондольный транспорт. Спасаем Балхаш от высыхания. Шантажируем Киргизов.
Они посмотрели на меня как на идиота и отправили все деньги на развязки и небоскребы.
  • 0

#9
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


будденовец :rolleyes: ,есть пригласительный ,может быть вас как делегата от ЦТ отправим на эти слушания :-)

Они меня не слушают. Я еще восемь лет назад предлагал сделать Алматы второй Венецией, но они не согласились. А всего делов то, пробурить тоннель сквозь горы. Поверхность Иссык-Куля находится на высоте 1600 метров. Глубина 700 метров, значит дно находится на уровне 900 метров - как раз верхняя часть нашего города. Нужно тихо копать тоннель, со встроенными гидросооружениями позволяющими регулировать поток воды. Копаем до дна Иссык-Куля, и берем солененькую воду, сколько надо. Копаем по всему городу каналы и пруды, разводим рыбу и используем гондольный транспорт. Спасаем Балхаш от высыхания. Шантажируем Киргизов.
Они посмотрели на меня как на идиота и отправили все деньги на развязки и небоскребы.

:eek: Такую идею на корню загубили :-)
  • 0

#10
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Они посмотрели на меня как на идиота

ключевая фраза в последнем комменте.
Мож еще до акияна пробурить тоннэл,а? зато киты и акулы будут рассекать по каналам. а каналы, в свою очередь, будут служить разделительными полосами на дорогах.
  • 0

#11
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
гениальная идея! свежий воздух, радуги, дельфины! только прокопать сквозь горы тоннель не просто будет
  • 0

#12
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Копаем до дна Иссык-Куля, и берем солененькую воду, сколько надо. Копаем по всему городу каналы и пруды, разводим рыбу и используем гондольный транспорт. Спасаем Балхаш от высыхания. Шантажируем Киргизов.
Они посмотрели на меня как на идиота и отправили все деньги на развязки и небоскребы.


Это не шутка.
В начале 90-х гг по БАКу курсировали моторки и за 10 тг подвозили желающих.
  • 0

#13
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
дороговато для тех времен
  • 0

#14
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


куда в глубину?

Высотное строительство заменить глубинным. Строить небоскребы под землю. Провести безопасные тоннельные автодороги.

интересный фон :rolleyes: будет с окна...
  • 0

#15
будденовец

будденовец
  • Частый гость
  • 74 сообщений

интересный фон :rolleyes: будет с окна...

Окна в таких домах не нужны. Их заменит совершенная система вентиляции, ультрафиолет специальных ламп, и мини-оранжереи.
  • 0

#16
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


интересный фон :rolleyes: будет с окна...

Окна в таких домах не нужны. Их заменит совершенная система вентиляции, ультрафиолет специальных ламп, и мини-оранжереи.

А горы, мы к ним привыкли :eek:
  • 0

#17
будденовец

будденовец
  • Частый гость
  • 74 сообщений

гениальная идея! свежий воздух, радуги, дельфины! только прокопать сквозь горы тоннель не просто будет

Ерунда. Те же самые киргизы смогут это сделать. Подписка о неразглашении, лопата в руки, зарплата в карман, и вперед. Потом, кстати, никто не сможет сказать что казахи тоннель прокопали.
  • 0

#18
будденовец

будденовец
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А горы, мы к ним привыкли :rolleyes:

А горы оставим на месте. Они нужны городу. Вечерние и утренние бризы, катания на лыжах, да и просто радуют глаз.
  • 0

#19
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Поверхность Иссык-Куля находится на высоте 1600 метров. Глубина 700 метров, значит дно находится на уровне 900 метров - как раз верхняя часть нашего города. Нужно тихо копать тоннель, со встроенными гидросооружениями позволяющими регулировать поток воды. Копаем до дна Иссык-Куля, и берем солененькую воду, сколько надо



А вы что думаете киргизы будут сидеть и смотреть как мы у них воду берем? Войны не миновать и деньги впустую потрачены. Правильно сделали, что на вас "посмотрели".
  • 0

#20
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Вот где надо приложить ума по ген плану, так это кладбище по Рыскулова, что не дает городу равиваться вниз. Ташкентская забита пробками, Рыскулова забита пробками, пора ниже дорогу делать, а там кладбище мешает. Перенести надо загород и строить там дороги.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 21.12.2009, 16:14:42

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.