Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определить личностьпо просьбе друзей.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Келя

Келя
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Я тоже хотела написать наивную просьбу, у кого есть времянка, он бы помогал бы по хозяйству, и жил бы до определения личности. А то пропадает человек, у меня к сожалению ничего такого нет, даже дачи.

Может попробовать его определить временно в какие то благотворительные места... Ну я не знаю, может церковь, может мечеть временно возьмут его на проживание?! А то ведь на самом деле сбичуется человек... Жаль... От тюрьмы и от сумы, говорят, не зарекайся!!! С каждым может случиться...
  • 0

Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 373 сообщений

Может попробовать его определить временно в какие то благотворительные места... Ну я не знаю, может церковь, может мечеть временно возьмут его на проживание?! А то ведь на самом деле сбичуется человек... Жаль... От тюрьмы и от сумы, говорят, не зарекайся!!! С каждым может случиться...

сейчас знакомый хочет договориться с администрацией приемника для бомжей, если получится то туда.
  • 0

Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 373 сообщений
знаю президентов общественных фондов, но они помогают в основном детям которым нужно делать операции в заграницах, к сожалению они ничем не могут помочь.
  • 0

Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 373 сообщений
Последние новости про него.
Никуда идти не хочет, решил остаться там жить в подъезде, регулярно ходит в баню, соседи стирают ему одежду, дают еду, деньги. Вот так. Надеемся что родные ищут и дай бог чтоб нашли.
  • 0

DEiMos_kZ

DEiMos_kZ
  • Гость
  • 31 сообщений
У человека Амнезия, ему прямая дорога в больничку! Они обязаны его принять!
  • 0

Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Да, вопрос по любому надо решать. Искать родных. Искать куда пристроить. Вечно содержать и кормить добрые люди не будут. Просто не смогут.
  • 0

Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 373 сообщений
Да согласна, наверное надолго терпения у жильцов не хватит наверное.
Думаете больница примет? Если не обколют его чем либо и в психушку. Сейчас спрошу у врачей, примут ли такого в больницу.
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений
Люди вы что! Не надо его в больничку :-) Его заколют там всякими химикатами, еще хуже бедному человеку сделают, думаю там условия еще хуже, чем в подъезде. Представьте, он будет сидеть среди психов и придурков, там ведь еще таблетки насильно запихивают.
Лучше подождать, может найдутся все таки родситвенники его, а? А что там с Афганского общества? Ничего не известно? Я поговорила с нашими родственниками, чтобы его временно приютили во времянках, но меня не поняли. Тупо посочувствовали и сказали, чтобы я не вмешивалась в эти дела. Но я не могу, видя на фото нормального человека. :-)
  • 0

Раф

Раф

Алма-Атинский гастрабайтер

• В доску свой
  • 10 949 сообщений
Союз "Боевое братство" (Афганцы. )
Пашевич Сергей Владимирович
268-12-13
7772230062.
Попробуйте так. Там всегда своих признают. :rolleyes:
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений
Livano4ka - надеюсь вы позвоните сначала по телефонам, которые Раф написал, чем в больничку. :rolleyes:
  • 0

FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
О боже...
Если у него проблемы с памятью, то этот случай может быть не первым.
Хотя...
У соседей бабушка стаааренькая была. С провалами памяти. Путала годы, не узнавала своих детей (пенсионеров уже к тому времени), конечно уходила куда-то... Причем по маршрутам, которые помнила по старой планировке города...
Ей к пальто пришили кусочек ткани с паспортными данными и адресом проживания. Неравнодушные люди звонили, приводили обратно (а бывало, уходила далеко. Дня по 2-3 не бывало ее). Однажды ее дней 10 не было. Море корвалола было выпито...
В итоге - нашли (наверное шла, как в молодости, к несуществующему уже дому). На ж/д полотне... Поезд оказался быстрее... :rolleyes:
Давно дело было, но сколько горя... (любили бабушку, добрая была, тихая, свелая)

Так вот: либо случай первый, либо родственники не догадались лоскут пришить. Если одежда на нем та, в которой из дома выходил. И вообще - из Алматы ли он? Ведь мог добраться из пригорода, например.

Нндааа... А ведь он долго уже так блуждать может.
Помочь, к сожалению, ничем не могу, но надеюсь, что человек найдет своих близких.
  • 0

Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
В общем готов дать до 10 тысяч чтобы дали на лапу чтобы человека пристроили. Не дело жить в подъезде, пристройте в приют. Вопросы в личку.
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

В общем готов дать до 10 тысяч чтобы дали на лапу чтобы человека пристроили. Не дело жить в подъезде, пристройте в приют. Вопросы в личку.

Вот больше бы таких людей как вы! А вы какой приют имеете в виду? бомжатник тоже не дело для такого человека.
  • 0

Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Тут писали что чтобы его пристроить нужно дать на лапу. Готов посодействовать в давании на лапу. Нельзя человеку жить в подъезде. Взнос будет анонимным.
  • 0

بدوى

بدوى

Читатель

• В доску свой
  • 2 029 сообщений

Никуда идти не хочет, решил остаться там жить в подъезде, регулярно ходит в баню, соседи стирают ему одежду, дают еду, деньги. Вот так. Надеемся что родные ищут и дай бог чтоб нашли.

...если родные ищут, плюс много других людей суетится, - значит всё образумится... Не бывает такого, чтобы человек был "ничей"... Просто напросто небывает... Вопрос времени...
Сейчас надо проблему по-другому рассматривать, - надо ему жильё найти - раз, маленькое, но стабильное жалование - два. Идеальный вариант, - подыскать людей, кому на дачу (загородный дом, коттедж) нужен сторож (охранник) или просто человек для жилья (для видимости присутствия хозяев). Будет выполнять несложные работы: топить дом, баню, чистить снег и т.д. Плюсы: под присмотром, одет, обут, накормлен, имеются какие-то деньги, занят делом. А для любого человека самое главное, - заниматься чем-нибудь, быть нужным кому-то... Авось и память вернётся...

З.Ы. Если, конечно, - человек адекватен и... можно предположить хотя бы процентов на 80-90, что ему можно доверять...
  • 0

Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 373 сообщений
Всем спасибо большое за участие, особенно за письмо в личку где дали очень ценные советы, попробуем так сделать. Но думает у Вас в этом плане лучше получиться. Мы попробуем.

Undry, спасибо большое за Ваш вклад, но в приемник он не хочет, наши уже ездили хотели дать вознаграждения чтоб его приютили, он не захотел там.

Сегодня же позвоним туда. В больницу нет не в коем случае.

Он вспомнил что работал болгаркой и поранил ногу, он хромает.
Больше ничего не вспомнил.
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений
Если что-то уже вспомнил, может и память потихоньку вернется.
  • 0

2010

2010
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

но в приемник он не хочет,

А куда хочет?
Участкового привлекали, для выяснения личности? Некоторые БОМЖи, порой такие легенды сочиняют, что многие нынешние борзописцы позавидуют. Очень рад буду ошибаться, в данном случае! Помощь ближнему – это, конечно, святое дело. Но нафига, тогда, мы платим налоги и содержим огроменный штат тех, кто этим обязан заниматься, по долгу службы!

Отдайте Кесарю – кесарево!

И кто, в конце концов, мешает держать это дело (установление личности), под общественным контролем?
А само "дело" - доверить профи!
  • 0

Келя

Келя
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Как это-никуда идти не хочет?! Так и хочет в подьезде жить??? Он точно не пьет?
Что Рейдер, так и молчит?
И по заявлению в полицию, они не могут отказать, потому что следующая инстанция-прокуратура!!!
  • 0

Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 033 сообщений

Как это-никуда идти не хочет?! Так и хочет в подьезде жить??? Он точно не пьет?
Что Рейдер, так и молчит?
И по заявлению в полицию, они не могут отказать, потому что следующая инстанция-прокуратура!!!

Видно в подъезде удобно пристроился,работать не надо,соседи еду свежую дают и денег.
А на чем он спит в подъзде,подъезд теплый?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.