Перейти к содержимому

Фотография

Комнатные растения из семянКогда и как посеять


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#261
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Что-то запустение в теме.

Посмотрите на чудо, которое расцвело на подоконнике

 

9ca2ebb99896.jpg956e168fce77.jpg


  • 2

#262
Entory

Entory
  • Частый гость
  • 77 сообщений

У меня почти все мои растения из семян растут, очень много их. В этом году сеяла около 50 видов растений, среди них есть и редкая экзотика.  Некоторые еще на стратификации в холодильнике. Несколько видов не взошли. Некоторые семена еще в раздумьях жить или жить. Очень нравится растить из семян, растение сразу адаптировано к комнатным условиям. Покупные как-то очень тяжело у меня приживаются, долго болеют, прежде, чем их удается реанимировать и приучить к комнатным условиям.


  • 0

#263
city

city
  • Гость
  • 15 сообщений

 

У меня почти все мои растения из семян растут, очень много их. В этом году сеяла около 50 видов растений, среди них есть и редкая экзотика.  Некоторые еще на стратификации в холодильнике. Несколько видов не взошли. Некоторые семена еще в раздумьях жить или жить. Очень нравится растить из семян, растение сразу адаптировано к комнатным условиям. Покупные как-то очень тяжело у меня приживаются, долго болеют, прежде, чем их удается реанимировать и приучить к комнатным усскажите

Скажите, а где вы покупаете семена?


  • 0

#264
Entory

Entory
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Заказываю в онлайн магазинах из России.


  • 0

#265
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Заказываю в онлайн магазинах из России.

К сожалению, в большинстве российских интернет-магазинах нет доставки в Казахстан. Если не секрет Вы в каких заказываете?


  • 0

#266
Entory

Entory
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Заказываю в онлайн магазинах из России.

К сожалению, в большинстве российских интернет-магазинах нет доставки в Казахстан. Если не секрет Вы в каких заказываете?

 

 

Здесь нельзя ссылки давать, наверное. Вообще без проблем отправляют, получала из Москвы, Сочи, Новосибирска. 


  • 0

#267
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я уже писала в теме про бальзамины о моих петуньях, выращенных из семян, белой и красной. Белой 3 года, а красной только 2. Сейчас они выглядят так. Сегодня уже выставляла их за окно.

492522a4f505.jpg1472bb4def7e.jpg761d37786325.jpg

 

петунии многолетние?? вот прям в доме растут постоянно? Удивляюсь, потому как у мамы во дворе-то ежегодно высаживаем, все лето они нас радуют, к осени изживают себя и след.весной покупаем новые. .. это можно их в дом заносить и они будут расти или сорта разные (однолетние и многолетние?). а семена местные?


  • 0

#268
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Здесь нельзя ссылки давать, наверное. Вообще без проблем отправляют, получала из Москвы, Сочи, Новосибирска.

Скиньте, пожалуйста, в личку пароли и явки.. Спасибо.


  • 0

#269
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

T_ish, у меня самые обыкновенные петунии. Выращиваю из семян, тех что кругом продаются. Летом они живут за окном, а с осени и до лета - дома. Если обратили внимание, то за окном зима, а мои петуньки все в цвету. Больше 3-х лет не живут, но получается, что цветут с небольшим перерывом круглый год. Так же и бархатцы. 


  • 0

#270
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Здесь нельзя ссылки давать, наверное. Вообще без проблем отправляют, получала из Москвы, Сочи, Новосибирска.

Скиньте, пожалуйста, в личку пароли и явки.. Спасибо.
И мне, пожалуйста!

Заказала с китайского сайта, прислали всё и даже больше-подарки продавцы положили!) Очень добротно всё упаковано, пронумеровано, семян много в пакетике. Осталось только теперь посмотреть, что из этого вврастет!))
  • 0

#271
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Заказала с китайского сайта, прислали всё и даже больше-подарки продавцы положили!) Очень добротно всё упаковано, пронумеровано, семян много в пакетике. Осталось только теперь посмотреть, что из этого вврастет!))

Как ваши успехи? Очень интересно, что выросло из китайских семян. В интернете много негативных отзывов читала о семенах с китайских сайтов. Поделитесь своим опытом, пожалуйста.


Сообщение отредактировал клевер: 24.10.2016, 22:34:46

  • 0

#272
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

В конце августа посеяла семена колеуса блюме. Вот такая упаковка

IMG_0524.JPG

Семена начали прорастать уже на третий день, всхожесть очень хорошая

IMG_0031.JPG

Весь сентябрь малыши росли на подоконнике (юго-восток) и в конце месяца были распикированы в не большие полиэтиленовые стаканчики и помещены в "тепличку" на пару дней

IMG_0511.JPG

На сегодняшний день имею кучу разноцветных разнокалиберных растюх)):

Самые большие

IMG_0555.JPG

средние, таких большинство 

IMG_0552.JPG

есть и совсем малюпасик

IMG_0545.JPG

Почему они так по-разному развились не пойму :confused:, росли в одних и тех же условиях!

В смеси оказалось несколько разных окрасок, 

IMG_0507.JPG IMG_0508.JPG IMG_0529.JPG

Не знаю, будут ли они похожи когда вырастут на тех красавцев, что изображены на упаковке. Поживем - увидим). 

 


  • 2

#273
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Заказала на Алиэкспресс семена хой. Взошли почти все,только оказались не хойи,а сорняки (((. Желание заказывать семена отпало,буду покупать лучше небольшие росточки.
  • 0

#274
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

У меня такая же история с Алиэкспресс. Заказала 12 видов семян, все дружно взошло,  но ни одного нормального, все как один сорняки. Всю весну за ними ухаживала, жаль потраченного и упущенного времени! :confused: :cry:


  • 0

#275
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

Заказала с китайского сайта, прислали всё и даже больше-подарки продавцы положили!) Очень добротно всё упаковано, пронумеровано, семян много в пакетике. Осталось только теперь посмотреть, что из этого вврастет!))

Как ваши успехи? Очень интересно, что выросло из китайских семян. В интернете много негативных отзывов читала о семенах с китайских сайтов. Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

 

Из "Жасмина" желтоцветкового выросла "Ночная красавица")) , бутоны набирает, пока не цветет))  

"Колеусы" взошли густой шапкой, но, имея опыт выращивания колеуса из российских семян, могу сказать, что вырастет у меня опять не совсем то. Рядом, в другом горшочке взошла "пуансеттия", почему-то тоже очень похожа на те "колеусы".. ох уж эти китайцы...

 

Кстати, из российских семян у меня колеусы взошли вроде неплохо, но в итоге 1 остался, растет медленно, хотя старалась соблюсти все премудрости....


  • 0

#276
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Из "Жасмина" желтоцветкового выросла "Ночная красавица")) , бутоны набирает, пока не цветет))   "Колеусы" взошли густой шапкой, но, имея опыт выращивания колеуса из российских семян, могу сказать, что вырастет у меня опять не совсем то. Рядом, в другом горшочке взошла "пуансеттия", почему-то тоже очень похожа на те "колеусы".. ох уж эти китайцы...  

 

Мне  вот интересно,  выросло ли хоть у кого-нибудь то, что они на картинках рисуют? Китайцы,  наверное, глядя на нас диву даются))).

 

  Кстати, из российских семян у меня колеусы взошли вроде неплохо, но в итоге 1 остался, растет медленно, хотя старалась соблюсти все премудрости....

 По-моему, чем меньше над ними трясёшься, тем лучше они растут. Я вот так не одну растюху уже занянчила :faceoff: , всё  мне кажется то света им не хватает, то воды, то от батареи жарко, то из форточки дует - носишься с ними, как кошка с мясом, а они всё чахнут. Сын мой вот  выбрал себе цветок, забрал к себе в комнату - сам захотел ухаживать - поливает его пару раз в неделю и всё! А растение растёт и не жалуется, выглядит здоровым и крепким.


  • 0

#277
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Покажу своих колеусят. Прошло чуть больше месяца ребятки подросли, немного изменились.

IMG_0597.JPG IMG_0602.JPG IMG_0605.JPG IMG_0608.JPG IMG_0615.JPG  


  • 1

#278
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

В середине октября посеяла семена овсяницы от компании "Русский огород"-НК. Сеяла в тепличку, когда подросли рассадила в стаканчики.

Такие вот у овсяницы семена.

IMG_0626.JPG

Так она выглядит сейчас после пересадки.

IMG_0619.JPG

Девушка во всех смыслах ещё зелёная)), но очень надеюсь, что когда вырастит будет такой же красавицей, как на картинке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.