Перейти к содержимому

Фотография

о провозе моделей оружияреплики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Да прикалываюсь я, что ж ты прям..
  • 0

#22
mastermeha

mastermeha
  • Гость
  • 19 сообщений
7 декабря летел из москвы, вез сувенирные ( читай - игрушечные) ножи. но железные и внушительных размеров ( около 35-40 см) в москве таможня составила Акт, пригласили мента, он осмотрел, подтвердил, что оружие не боевое, свою роспись в акте поставил, на чемодан наклеили бирку - ( обязательно сдать в багаз ), и спокойно пропустили.
В авлматы, так же пригласили на досмотр ( после ренгена) и минут 15 объясняли, что так как сами они экспертами не являются, то очень может быть, что это оружие боевое или представляет культурную ценность). Я предложил оставить им оружие, составить АКТ, потом вызвать эксперта ( уже без меня) он сделает заключение и они меня уведомят о результатах). Денег не предлагал.
Ребята после недолгих раздумий, согласились, что это скорее сувениры и отпустили с миром.
  • 0

#23
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Теперь ждем в новостях отчет о задержании казахского террориста с деревянной гранатой. :(
  • 0

#24
mastermeha

mastermeha
  • Гость
  • 19 сообщений


у кого была похожая ситуация?...кто знает сию процедуру?

Здарова!

короче смотри на аэропорт в Германии, если пропуск в него как у нас в Ате, но не провезешь просто так, надо заранее заявить о том что при тебе оружиеподобные вещи, читай тему в Охоте и рыбалке, там мужики Лидер и прочее провозили.. щя попробую тему найти(а ну ты там был уже)..

а если багаж при входе в аэропорт не проверяют и его тупо сдаешь в багаж(Пекин, Ташкент ножи провозил так, в следующий раз пневму попробую так провезти) во время чек-ина, то можно смело провозить. т.к. в таком случае багаж не проходит через сканер, а сразу уходит в самалет.. через сканер проходит только ручная кладь.. а в аэропорту Алматы шлешь всех нах, забираешь багаж и в машину, в принципе они у граждан Кз багаж не проверяют.

Багаж проверяют на ренгене на выходе и не спрашиваю паспорт ( т.е.е не знают кржданин ты КЗ или нет), почти поголовно ( т.е. стоит таможенник и пальцем указывает что прогонять через ренген. Сам летаю в москву примерно раз в 2 недели, так что знаю о чем пишу. не раз бывало что из 2х мест, одно прогонят, второе нет. так что рассчитывать на "шару" если вещи стоящие - не рекомендую лучше запастись доками. В россии я брал к ноду пасспорт - что не является холожным оружием. ( правда в Алмату не повез самолетом, отправил поездом - нож уч очень хороший и не дешевый) так что рисковать все равно не стал.
  • 0

#25
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Приветсвую всех
В данный момент нахожусь в Европе, купил себе реплики немецкой каски, люгера п08,
всё это современные реплики...


Народ... чо проблему то создавать??? Купили же уже?? Ну и везите, не выбрасывать ведь???
Насколько я понимаю вероятность удачного провоза 50%... либо прокатит, либо нет :( ... посадить, априори не посадят... так что чо париться :D ???
  • 0

#26
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Багаж проверяют на ренгене на выходе и не спрашиваю паспорт ( т.е.е не знают кржданин ты КЗ или нет), почти поголовно ( т.е. стоит таможенник и пальцем указывает что прогонять через ренген. Сам летаю в москву примерно раз в 2 недели, так что знаю о чем пишу. не раз бывало что из 2х мест, одно прогонят, второе нет. так что рассчитывать на "шару" если вещи стоящие - не рекомендую лучше запастись доками. В россии я брал к ноду пасспорт - что не является холожным оружием. ( правда в Алмату не повез самолетом, отправил поездом - нож уч очень хороший и не дешевый) так что рисковать все равно не стал.

сколько летаю, ни разу еще по прилету в Ате не проверяли, спокойно провозил ножи..
  • 0

#27
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Летел из Праги Пулковскими авиалиниями через Питер.Вез с собой пневмат чешского производства(здоровенный такой однозорядный ствол).После неумеренного потребления чешского пива хватило наглости перед полетом обратится к представителю авиалиний с просьбой осмотреть и убедиться,что пистолет действительно пневматический.Представитель запечатал его в конверт и отдал пилотам.В Питере они мне его вернули в конверте с какой-то пломбой.Из Питера в А-Ату везти не рискнул(к тому времени чешское пиво уже выветрилось). :( Так пистоль в Питере и остался.Знакомый вез из Эмиратов игрушечный кремниевый пистолет в багаже.При получении багажа его заставили показать этот пистолет.Отделался 20 евро.
  • 0

#28
Grunt

Grunt

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 109 сообщений
Аффтор, вези в сумке, хотя наврядли провезешь, оружие хоть не наст. но напугать пилотов можно

#29
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
грЕбанный ЦТ ссылку просто выложить не возможно!
http://www.реклама/r...009-12-10/16860

Сообщение отредактировал Apache: 10.12.2009, 15:48:29

  • 0

#30
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

грЕбанный ЦТ ссылку просто выложить не возможно!
http://www.реклама/r...009-12-10/16860

Барона уже задержали? :-)
  • 0

#31
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Барона уже задержали? :-/


пока нет :D ...просто так не сдамся! ;)

ситуация омрачяется тем что, в довесок к люгеру везу реплики каски и 2 гранат
  • 0

#32
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Сегодня ездил в аэропорт Праги, подошёл сначала к тётке в кассах чешских авиалиний, грит думаю нельзя, так как нельзя имитацию(видимо она не поняла, подумала что в ручную кладь...на чешском я не очень)...не знает ничего, насторожило её слово "думаю"

подошёл к тётке которая регистрирует, грит можно, тока если в багаж, и вас потом вызовут сотрудники полиций, и вскроют при вас багаж, чтобы вы показали, что пистолет не боевой...
для пущего убеждения пошёл в отделение полиций, где мне сказали что можно и описали предыдущу операцию...

но, када летел сюда, то ручную кладь не проверяли,(наверное потому что проверили при посадке), так что есть вероятность, что не проверят и в ате, но это про ручную, может так и будет и с багажом
проверили то в Праге, значит чисто, в самолёте появится неоткуда...(но это ИМХО)
  • 0

#33
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

перед полетом обратится к представителю авиалиний с просьбой осмотреть и убедиться,что пистолет действительно пневматический.Представитель запечатал его в конверт и отдал пилотам.В Питере они мне его вернули в конверте с какой-то пломбой.

Данный вариант - один из самых разумных.
  • 0

#34
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ну если багаж перед погрузкой в самалет ваааааще никто не проверяет, нах показывать что-то? чего боятся?

потом отпишись что как было..

Сообщение отредактировал Дронго: 11.12.2009, 09:15:11

  • 0

#35
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Сегодня ездил в аэропорт Праги, подошёл сначала к тётке в кассах чешских авиалиний, грит думаю нельзя, так как нельзя имитацию(видимо она не поняла, подумала что в ручную кладь...на чешском я не очень)...не знает ничего, насторожило её слово "думаю"

подошёл к тётке которая регистрирует, грит можно, тока если в багаж, и вас потом вызовут сотрудники полиций, и вскроют при вас багаж, чтобы вы показали, что пистолет не боевой...
для пущего убеждения пошёл в отделение полиций, где мне сказали что можно и описали предыдущу операцию...

но, када прилетел сюда, то ручную кладь не проверяли,(наверное потому что проверили при посадке в Алмате), так что есть вероятность, что не проверят и в ате по прилёту, но это про ручную кладь, может так и будет и с багажом,
проверили то в Праге, значит чисто,а в самолёте появится неоткуда...(но это ИМХО)
  • 0

#36
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

ситуация омрачяется тем что, в довесок к люгеру везу реплики каски и 2 гранат


а вы каску на голову сразу оденьте - типа, головной убор, прикид такой
  • 0

#37
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Всё успешно провёз. При отлёте сотрудники полиций и солужбы охраны аэропорта проверили и установили что не боевое и наклеили наклейку на сумку "оружие"...
В аэропорту тут в Алмате таможенники отвели в комнатку и стали проверять...Пистолет без проблем,каску без проблем, гранату немецкую без проблем...
Вот к гранате "ананас"(напоминет лимонку) прикопались, там дырка в дне, мол прикрути запал, тротил запихай и боевой станет, я говорю да запал и тротил в банку или бутылку запихай взорать можно будет...Таможенник грит, дескать УВДэшников вызовем, пусть они разбираются мол...Но потом отпустил, езжай мол...в шутку спросил про мои политические взгляды...
  • 0

#38
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Знакомый выписал из Германии демилитаризованный фаустпатрон времен 2-й мировой. На днях ожидает прибытия оного. Это не первое его приобретение подобного рода и далеко не последнее. Равно как и реплики для страйкбола. Те тож от оригинала сложно отличить. А если сие пересылается почтой, то почему могли возникнуть проблемы с багажом? :laugh:
  • 0

#39
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Знакомый выписал из Германии демилитаризованный фаустпатрон времен 2-й мировой. На днях ожидает прибытия оного. Это не первое его приобретение подобного рода и далеко не последнее. Равно как и реплики для страйкбола. Те тож от оригинала сложно отличить. А если сие пересылается почтой, то почему могли возникнуть проблемы с багажом? :fie:


наши бравые таможенники везде найдут проблему :smoke:
  • 0

#40
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
К нам что угодно ввезти можно, если задаться целью и реально захотеть.
Без проблем приволок единый пулемёт MG-42, точно такой вот:


Изображение

Сообщение отредактировал Carwizard: 21.12.2009, 00:58:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.