Перейти к содержимому

Фотография

о провозе моделей оружияреплики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Приветсвую всех
В данный момент нахожусь в Европе, купил себе реплики немецкой каски, люгера п08,
всё это современные реплики...

кто знает, можно ли это ввезти самолётом? Будут ли придиратся таможенники как наши так и европейские?...
В военных магазинах сказали, что проблем возникнуть не должно, так как это реплики, репродукций боевого...

Заанее спасибо
  • 0

#2
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Приветсвую всех
В данный момент нахожусь в Европе, купил себе реплики немецкой каски, люгера п08,
всё это современные реплики...

кто знает, можно ли это ввезти самолётом? Будут ли придиратся таможенники как наши так и европейские?...
В военных магазинах сказали, что проблем возникнуть не должно, так как это реплики, репродукций боевого...

За бутылку воды придираются, а Вы тут с парабеллумом и в каске. :rolleyes:
  • 0

#3
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
повторрюсь это модели оружия, не являющиеся оружием как таковым..а являются лишь моделью, не имеющие ничего общего с понятием "огнестрельность"...можно сказать игрушка, только железная...
  • 0

#4
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

можно ли это ввезти самолётом?

У служб безопасности, в крупных, а/портах, есть свои музеи «боевой славы». Т.е. изъятых предметов, запрещённых к перевозке. Они, с удовольствием, захотят пополнить коллекцию. А туда попадают гораздо более «скромные» предметы, чем Ваши.
  • 0

#5
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
(материал-металл,подвижная затворная рама, отделяемый магазин, но заваренный ствол, в общем не полый,естественно спиленный ударник, или даже вообще нет...то есть нормальный сотрудник CБ аэропорта, таможни сразу поймёт что это не оружие)

кто знает, можно ли это ввезти самолётом? Будут ли придиратся таможенники как наши так и европейские?...
В военных магазинах сказали, что проблем возникнуть не должно, так как это реплики, репродукций боевого...(то есть сказали что в европейском аэропорту проблем не возникнет, а вот на вашей стороне зависит от ваших законов)

Заанее спасибо

по идее, не подпадает под категорию "оружие" по нашим законам, и не является опасным грузом, так как по сути кусок железа.

выписка из Закона Республики Казахстан от 30 декабря 1998 года N 339-I
О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 27.07.2007 г.)

"...1) огнестрельное оружие - оружие, в котором выбрасывание пули, снаряда, гранаты из канала ствола происходит в результате воздействия энергии порохового или иного заряда;..."

а ниже следует уже из "закона об оружий" РФ(у нас такого подстатьи просто нет, где подробно описываются критерий коллекционного оружия)

" 34. Не признается коллекционированием и не подлежит лицензированию сбор и хранение:а) оружия и патронов, предназначенных для осуществления производственного или учебного процесса, исследований, разработки, испытаний, либо их единичных экземпляров, изготовленных в указанных целях;б) разрезных образцов оружия и патронов, восстановление рабочего состояния которых технически невозможно, патронов с просверленной гильзой без пороха и с пробитым капсюлем;в) моделей оружия (конструктивно сходных с оружием изделий, воспроизводящих конструкцию оружия и имитирующих его действие);г) конструктивно сходных с оружием изделий, не являющихся моделями оружия;д) муляжей оружия и патронов (изделий, сходных по внешнему виду с оружием и патронами, конструкция которых не позволяет использовать их в качестве оружия и патронов).

и далее по тексту(весь закон приводить не стал, ибо много, только ключевые моменты)

40. Юридические и физические лица, указанные в пунктах 35 - 38(прим. то есть пункт приведенный выше, №34 не относится) настоящих Правил, за исключением государственных военизированных организаций, осуществляют коллекционирование оружия и патронов на основании лицензий, выдаваемых органами внутренних дел в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.

то есть недоработанность нашей законодательства относительно оружия, этот предмет не подпадает под категорию "оружия" и по российскм законам под категорию "коллекционного оружия" тоже не попадает,(по пункту 34)

как его будут позиционировать наши доблестные таможенники? как муляж, имитация оружия?..а значит в праве забрать?...или как игрушка?...

В общем вопрос, как привезти ЭТО ? не подстатейное ли это дело?

Заранее спасибо, всем кто отпишится!

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 09.12.2009, 08:36:59

  • 0

#6
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


можно ли это ввезти самолётом?

У служб безопасности, в крупных, а/портах, есть свои музеи «боевой славы». Т.е. изъятых предметов, запрещённых к перевозке. Они, с удовольствием, захотят пополнить коллекцию. А туда попадают гораздо более «скромные» предметы, чем Ваши.


у нас не крупный аэропорт :rolleyes:

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 09.12.2009, 08:39:00

  • 0

#7
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Изображение
вот сей легендарный люгер
  • 0

#8
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
у кого была похожая ситуация?...кто знает сию процедуру?
  • 0

#9
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
нарыл в инете

Вопрос: Я гражданин Росии. Ввёз из Франции 8.07.2009 один старый пистолет 1822 года и 4 игрушечные копии кремниевых пистолетов, купленные в магазинах дворцов во франции, чеки магазинов есть, декларацию заполнил. Всё было задержано таможней в аэропорту Шереметьево, с пометкой, что условием отпуска товара в таможенной декларации является получение разрешительных документов, но не сказано каких и от кого! Всё было осмотрено экспертом по культуре и выдано заключение: Пистолет - культурная ценность, остальное нет. В Уведомлении, выданном мне на руки требуется предоставить разрешение МВД и специальная регистрация о ввозе культурных ценностей на весь товар. Доказательства, что игрушки это не боевое оружие и не культурая ценность, при прохождении границы, не принимались к сведению! К сожалению, в ваших ответах, такой ситуации не нашлось, подскажите пожалуйста что делать?

Ответ: заключение о том, что игрушки есть игрушки тоже дает разрешительная система МВД. А на антикварный пистолет заключение дает эксперт Россвязьохранкультуры. Хотя по игрушкам таможенники могли бы и сами разобраться.
===================================

Вопрос: Здравствуйте, Александр Михайлович. У меня вопрос про антиквариат, схожий с вопросом про антикварные ножи, только про огнестрельное. Коллекционер - гражданин РФ, имеет некую Лицензию коллекционера. Коллекционирует все - и ножи, и ружья и т.п. Хочет ввезти очередные игрушки. Является ли оно антиквариатом и будет ли оно беспошлинно, если сам он не выезжал? Нужно ли и как это регистрировать в МВД? Как это вообще сделать правильно? :rolleyes:

Ответ: С огнестрелом тоже, что и с ножами и вилками. Главное, чтобы дырочки были и бойков не было. Получаемое по почте облагается пошлиной и НДС. Порядок получения прежний как я уже Вам описывал.
  • 0

#10
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Аффтар, ну что-же, вы не знаете, что в нашей стране (СНГ) , все решает нужная справка?
Вспомните мультик "следствие ведут колобки".
"иностранец с табуреткой - 1 шт....." (с) .....

Слон плехой - справка - харошый!!!! :-)
  • 0

#11
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Аффтар, ну что-же, вы не знаете, что в нашей стране (СНГ) , все решает нужная справка?
Вспомните мультик "следствие ведут колобки".
"иностранец с табуреткой - 1 шт....." (с) .....

Слон плехой - справка - харошый!!!! :D


знаю, знаю, что без бумажки, мы букашки...суровые реалий современности нашего общества...
но где взять жту справку, бумажку?...лицензировать в мвд рк?...но мне то в рк и надо попасть...эх, любимое государство :-)
  • 0

#12
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

у кого была похожая ситуация?...кто знает сию процедуру?

Здарова!

короче смотри на аэропорт в Германии, если пропуск в него как у нас в Ате, но не провезешь просто так, надо заранее заявить о том что при тебе оружиеподобные вещи, читай тему в Охоте и рыбалке, там мужики Лидер и прочее провозили.. щя попробую тему найти(а ну ты там был уже)..

а если багаж при входе в аэропорт не проверяют и его тупо сдаешь в багаж(Пекин, Ташкент ножи провозил так, в следующий раз пневму попробую так провезти) во время чек-ина, то можно смело провозить. т.к. в таком случае багаж не проходит через сканер, а сразу уходит в самалет.. через сканер проходит только ручная кладь.. а в аэропорту Алматы шлешь всех нах, забираешь багаж и в машину, в принципе они у граждан Кз багаж не проверяют.

Сообщение отредактировал Дронго: 09.12.2009, 12:04:32

  • 0

#13
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


у кого была похожая ситуация?...кто знает сию процедуру?

Здарова!

короче смотри на аэропорт в Германии, если пропуск в него как у нас в Ате, но не провезешь просто так, надо заранее заявить о том что при тебе оружиеподобные вещи, читай тему в Охоте и рыбалке, там мужики Лидер и прочее провозили.. щя попробую тему найти(а ну ты там был уже)..

а если багаж при входе в аэропорт не проверяют и его тупо сдаешь в багаж(Пекин, Ташкент ножи провозил так, в следующий раз пневму попробую так провезти) во время чек-ина, то можно смело провозить. т.к. в таком случае багаж не проходит через сканер, а сразу уходит в самалет.. через сканер проходит только ручная кладь.. а в аэропорту Алматы шлешь всех нах, забираешь багаж и в машину, в принципе они у граждан Кз багаж не проверяют.


дану?) неужто всё так хорошо?..уж думал ехать и сдавать его обратно в магазин...так хотел этот люгер, пусть современная копия, зато люгер!

спасибо большое за помощь!...

а с репликой гранаты так проканет?..или уже наглостью будет? :-)

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 09.12.2009, 12:28:52

  • 0

#14
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


у кого была похожая ситуация?...кто знает сию процедуру?

Здарова!

короче смотри на аэропорт в Германии, если пропуск в него как у нас в Ате, но не провезешь просто так, надо заранее заявить о том что при тебе оружиеподобные вещи, читай тему в Охоте и рыбалке, там мужики Лидер и прочее провозили.. щя попробую тему найти(а ну ты там был уже)..

а если багаж при входе в аэропорт не проверяют и его тупо сдаешь в багаж(Пекин, Ташкент ножи провозил так, в следующий раз пневму попробую так провезти) во время чек-ина, то можно смело провозить. т.к. в таком случае багаж не проходит через сканер, а сразу уходит в самалет.. через сканер проходит только ручная кладь.. а в аэропорту Алматы шлешь всех нах, забираешь багаж и в машину, в принципе они у граждан Кз багаж не проверяют.



чек-ин...а как я узнаю будет он проходить через сканер или нет..это же не на моих глазах будет...

то есть, есть два варианта:
1) заранее предупредить сотрудников аэропорта, положить пистолет в багаж, так сказать официальный...
2)положить в багаж, никого не предупреждая, и есть вероятность что багаж не просветят и будет мне счастье? :-)

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 09.12.2009, 12:35:09

  • 0

#15
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
граната разбирается? люгер тоже? разбери и по разным местам в багаж. узнай у людей которые летали через этот аэропорт в Кз, Франкфурт походу, как там багаж проверяют или нет. Если докапаются, кричи про права человека, покажи что это не оружие а ММГ, там же Европа как-никак..
люгер.. дедов наших из него убивали, а ты..
  • 0

#16
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

в аэропорту сотрудники СБ принимают как родного... Я из Москвы вез пневматику 656 и Блеф, выпустили без проблем из Москвы (все было в багаже) и сразу позвонили в Алмату, тут меня уже ждали, но у меня были все сертификаты, по-любому пришлось ждать эксперта и решать вопросы

значит аэропорт в Москве такой же как и в Ате, чтобы зайти в аэропорт, надо выворачивать карманы, светить на сканере багаж.. а есть еще и другие типы аэропортов, где спокойно заходишь в апорт, встаешь в очередь, сдаешь багаж, проходишь чек-ин и без всякого оружия идешь на предполетный досмотр, зал ожидания, самолет.
  • 0

#17
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

граната разбирается? люгер тоже? разбери и по разным местам в багаж. узнай у людей которые летали через этот аэропорт в Кз, Франкфурт походу, как там багаж проверяют или нет. Если докапаются, кричи про права человека, покажи что это не оружие а ММГ, там же Европа как-никак..
люгер.. дедов наших из него убивали, а ты..


граната немецкая цельная, ничего не откручивается, просто дерева кусок и приклееная цилиндричекая железка...
Разбирается ли люгер?...наверное, но я не умею и не факт соберу ли потом...вот пм разобралы бы...а чудо вражеской техники даже не знаю как подобратся...

я в Праге, не знаю насколько злые тут аэропортчане...не думаю что они позвонят в кз...как то они не ладят особо с нами...хотя хз..имхо...другое дело Москва...в общем озадачен что делать...
  • 0

#18
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


в аэропорту сотрудники СБ принимают как родного... Я из Москвы вез пневматику 656 и Блеф, выпустили без проблем из Москвы (все было в багаже) и сразу позвонили в Алмату, тут меня уже ждали, но у меня были все сертификаты, по-любому пришлось ждать эксперта и решать вопросы

значит аэропорт в Москве такой же как и в Ате, чтобы зайти в аэропорт, надо выворачивать карманы, светить на сканере багаж.. а есть еще и другие типы аэропортов, где спокойно заходишь в апорт, встаешь в очередь, сдаешь багаж, проходишь чек-ин и без всякого оружия идешь на предполетный досмотр, зал ожидания, самолет.


вот тут, в Праге именно второй тип,точь в точь...не как у нас..тут заходишь ходишь рядом с теми кто улетает...а у нас не так...
значит это хорошо?

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 09.12.2009, 12:49:37

  • 0

#19
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ну все, все в багаж и вперед, если как-то докопаюца, покажи что это игрушки, не более
  • 0

#20
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

ну все, все в багаж и вперед, если как-то докопаюца, покажи что это игрушки, не более

ок, так и сделаю...Огромное Человеческое Спасибо за консультацию!

З.Ы. если что, пишите на колыму! :-) ("грев" приветствуется)

З.Ы.Ы...про люгер...этим я никоим образом не пропагандирую или приветствую фашизм, нет...убивает не оружие, убивают люди.

А люгер-просто красивое оружие...

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 09.12.2009, 14:45:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.