Перейти к содержимому

Фотография

Армия. Призыв.Меня призывают в армию!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Честно говоря для меня первоначально, тоже было шоком, когда призвали, но потом ничего втянулся, нас таких с выпуска в 120 человек, было около 80-ти.И служили 2 года, три конечно уже перебор.
  • 0

#22
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Слухи ходят, что выходит постановление, что скоро срочники призываться не будут, Т.К. армия переходит на контрактную основу

Они ходили еще и в 95 когда я служил.
  • 0

#23
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В мажилис (нижняя палата) парламента Казахстана поступил разработанный министерством обороны республики законопроект "О воинской обязанности и военной службе".

Как указывается в сообщении, размещенном в понедельник на официальном сайте казахстанского парламента, в соответствии с данным документом предлагается сократить сроки срочной военной службы для солдат, сержантов - до 12 месяцев, для матросов и старшин военно-морских сил, пограничников, солдат и сержантов внутренних войск и Республиканской гвардии - до 18 месяцев.

Данные изменения, отмечается в сообщении, разработчики мотивируют "постепенным переходом на контрактную систему комплектования вооруженных сил военнослужащими на должностях солдат и сержантов".

Как ранее заявлял агентству "Интерфакс-Казахстан" министр обороны республики генерал армии Мухтар Алтынбаев, оборонное ведомство предлагает сократить срок службы, "чтобы компенсировать мобилизационный ресурс". По его словам, "за те же два года через армию будет проходить гораздо большее количество солдат".

В настоящее время в вооруженных силах Казахстана действуют следующие сроки срочной службы: имеющие высшее образование служат 1 год; не имеющие высшего образования - 2 года; матросы и старшины кораблей и судов военно-морских частей пограничных войск - 2 года 6 месяцев.

Глава военного ведомства также заявлял о целесообразности отмены всех существующих отсрочек от службы в армии.

Он также отмечал, что министерство обороны предлагает упразднить звания младшего лейтенанта и прапорщика.

Министр пояснил, что вместо прапорщиков в армии будут "сержанты-профессионалы".

В то же время М.Алтынбаев не исключал, что студентам после окончания военных кафедр в вузах будет присваиваться переходное звание младшего офицера, пока они не пройдут армейскую службу, а после ее прохождения получат звание лейтенанта.
  • 0

#24
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Текст закона сечас качаю по читаем посмотрим

http://www.zakon.kz/...ject/Text.shtml
  • 0

#25
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

Я офицер запаса, лейтенант, прошёл военную кафедру по специальности ВСПР( политрук). Говорили, что политруков в армии как собак нерезанных, ну я и раслабился, думал не призывут.
Призвали. Вызвали в военкомат, не по повестке(позвонили). Опоздал на один день. Дали бегунок, чтоб прошёл за один день кучу анализов. В четверг будет другая комиссия, с какими-то мандатами, беседу будут проводить представители воинских частей.
Что делать? У кого есть опыт "косить от армии"?
В мае вышло постановление правительства, призывают всех запасников.
Призыву не подлежат:
1. Кому за 29.
2. Имеющий 3-х детей( этож надо до 29 лет так наплодиться).
3. По состоянию здоровья.
4. Имеющие судимость.

Самый реальный вариант косить по состоянию здоровья. Но один чел сказал, что тогда звание отбирается, получается зря 2 года и 700 баксов потрачено.
  Как лучше отмазаться и в то же время не замазаться?

Насколько я знаю, из 10 запасников, служить идет только один. Не желаю Вам оказаться тем одним.
Вы знаете о том, что прохождение военной кафедры тоже имеет свои преимущества.
Во-первых, в армию, если призовут, Вы идете служить как офицер. А это имеет кое-какие льготы, чем идти служить обычным солдатом. Только здесь есть один нюанс. Офицером на 3 года, а солдатом с высшим образованием, на 1 год.
Во-вторых, Вам, будет выплачиватся пособие и все такое.
Если "отмазываться" по состоянию здоровья, то это может повредить Вам в будущем. Ведь имея "красный" билет, куда больше перспектив, чем с "белым" билетом.
Я понимаю, в каком плачевном состоянии находится наша армия, но все же отдать долг Родине, для меня лично, было бы за честь. Сам я не служил, и также являюсь офицером запаса. А если все же позовут, то неприменно пойду.
И не дай АЛЛАХ, но если все же что-то произойдет, то думаю мы все как один станем на защиту нашей Родины.
Есть реальный шанс "отмазаться", тем более Вы офицер запаса. Это заплатить нужным людям в пределах 500-700 баксов и о Вас все автоматом забывают. Но надо быть расторопнее, а то потом будет поздно.
  • 0

#26
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Сколько реально у меня есть времени на отмазку?
  • 0

#27
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Я понимаю, патриотизм, родина и всё такое. Но на фига оно мне сейчас? Мне 23, и если сщас в армию, то когда дембельнусь будет 26. Да за эти три года мои ровесники уже начальниками отделов будут, а я как холоп никчёмный, останется только в ментовку идти работать шакалом.
Правительство не хочет тратить деньги на проф. военных, не хочет повышать им зарплату, улучшать соц. условия, многие вояки поэтому уходят в охранные агенства, хочет за счёт таких как я решить проблемы армии, на нас то затрат будет меньше, нам и комнаты в общаге будет достаточно.
Конечно, если будет война, я буду стоять если не в первых, то в непоследних рядах точно.
  • 0

#28
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Глянул я на закон

Глава военного ведомства также заявлял о целесообразности отмены всех существующих отсрочек от службы в армии

В то же время М.Алтынбаев не исключал, что студентам после окончания военных кафедр в вузах будет присваиваться переходное звание младшего офицера, пока они не пройдут армейскую службу, а после ее прохождения получат звание лейтенанта.

Этого по проекту закона не будет
  • 0

#29
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

  Как лучше отмазаться и в то же время не замазаться?


Подумай может можно затянуть процесс. Меня призывали после окончания вуза осенью. Я проходил медкомиссию и пытался придратся к любой своей болезни затянул енто дело до декбря, с учетом того что просил врачей дать срок на обследование в больницах по больше. в енто саое время поступил в аспирантуру. призывают меня после нового года. И я пришел со справочкой от аспирантуры.

Аспирантам дается отсрочка. По крайней мере по новому закону по окончании то есть получения научной степени освобождение от службы!!!
  • 0

#30
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

Сколько реально у меня есть времени на отмазку?

В зависимости от того, когда Вам нужно явиться в военкомат со справками. И самое главное, нужно, чтобы Вы не попали, так сказать в "горящий список". Потому что, будет тяжелее омазываться. Желаю удачи.

Сообщение отредактировал BUSTAR: 25.05.2004, 15:47:21

  • 0

#31
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
на а если есть уже приказ на ваше имя тады совсем плохо
  • 0

#32
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Э-э, ребята, не пугайте меня!
Как определить вышел приказ или нет?
У меня взяли удостоверение(не было с собой приписного и военика), что-то там отметели себе и отдали вместе с бегунком. Подозреваю, что отметели в колонке "готовые к службе".
Ладно, всё решится в течении 2-3 дней. Обязательно сообщу результат. Положительный или отрицательный. Спасибо за сочуствие. :-)
  • 0

#33
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
А в армии есть интернет?
  • 0

#34
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

А в армии есть интернет?

думаю не везде :-)
  • 0

#35
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Найф ММС,

а чё сразу отмазываться-то? Ну станешь ты на три года позже начальником отдела. Зато в армейке накомандуешься вдоволь.Подготовишься так сказать, разовьёшь управленческие нвыки.
  • 0

#36
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Для управленческих навыков за три года можно MBA получить плюс опыт работы. Не слушай их, Knife, отмазывайся.
  • 0

#37
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
KnifeMMC, посоветовать ничего не могу, но болею за тебя!
Давай, отмазывайся, нефиг в армии делать

"Паравоз умчится прямо на границу..." (с) ОМ и ЛА
  • 0

#38
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А в армии есть интернет?


Котик Пуся, в армии есть всё: весёлые застолья, бильярд, бойлинг, компьютерные игры, рыбалка, охота и конечно интернет.
  • 0

#39
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

А в армии есть интернет?


Котик Пуся, в армии есть всё: весёлые застолья, бильярд, бойлинг, компьютерные игры, рыбалка, охота и конечно интернет.

А какие девчонки , закачаешся...
  • 0

#40
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Найф ММС,

не падай духом. Если упал - посмоти фильм то ли ДШБ, то ли ДМБ, то ли .... МВА.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.