Перейти к содержимому

Фотография

Армия. Призыв.Меня призывают в армию!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Я офицер запаса, лейтенант, прошёл военную кафедру по специальности ВСПР( политрук). Говорили, что политруков в армии как собак нерезанных, ну я и раслабился, думал не призывут.
Призвали. Вызвали в военкомат, не по повестке(позвонили). Опоздал на один день. Дали бегунок, чтоб прошёл за один день кучу анализов. В четверг будет другая комиссия, с какими-то мандатами, беседу будут проводить представители воинских частей.
Что делать? У кого есть опыт "косить от армии"?
В мае вышло постановление правительства, призывают всех запасников.
Призыву не подлежат:
1. Кому за 29.
2. Имеющий 3-х детей( этож надо до 29 лет так наплодиться).
3. По состоянию здоровья.
4. Имеющие судимость.

Самый реальный вариант косить по состоянию здоровья. Но один чел сказал, что тогда звание отбирается, получается зря 2 года и 700 баксов потрачено.
Как лучше отмазаться и в то же время не замазаться?
  • 0

#2
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Как вариант - устроиться на вольнонаемную должность в "погонную" госструктуру: МВД, КНБ, АЧС, таможню, налоговую полицию. Оттуда вроде не забирают (в МВД и АЧС - точно!).
  • 0

#3
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Наверное, лучше косить по состоянию здоровья. Что касается потраченных двух лет и 700 баксов, сейчас это не имеет значения, так как вы их уже не вернете в любом случае. Имеет значение то, что случится в будущем в зависимости от принятого решения.

Лично я в Алматы не знаю людей, которые могли бы помочь отмазаться, но на форуме есть люди, которые знают. Сделайте поиск по форуму с ключевыми словами "военкомат" и "повестка".

Удачи.
  • 0

#4
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Разводится на месте с начальником призывного пункта (или как там называется)... В Алмалинском военкомате есть такой подполковник Григорян... Можешь обратиться к нему... Отмазка стоит около тысячи плюс-минус 200-300 баков... Наговаривать на человека не буду, но когда он пытался меня забрать в армию, то в сердцах приговаривал "если бы не пистон с МинОбороны насчет тебя, то я бы тебя сам отмазал (настолько я его заколебал)"... В свое время уж очень я не хотел топать в армию, но все-таки отмазался, но это уже другая история :-)
  • 0

#5
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
если человек семейный, то делайте справку о то что являетесь единственным кормильцем с зарплатой 1000-1500 у.е., тоды гос-во обязано примерно такуюже положить, а на енто в буджете денег нетути
У меня так брат до сих пор в армию не ходил (правда он рядовым должон был) так вот до сих пор должон, хотя справку на 600 бакинских показывал
  • 0

#6
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

1. Кому за 29.
2. Имеющий 3-х детей( этож надо до 29 лет так наплодиться).
3. По состоянию здоровья.
4. Имеющие судимость.

Еще научный потенциал страны - кандидаты, дохтура и т.п., таких не берут, если чел находицца на научной работе.
  • 0

#7
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Тебе еще "повезло", есть время отмазаться, нам вообще на военной кафедре сразу вручали предписание в часть, когда обходной подписывали что-бы диплом получить.Мне кажется лучше по здоровью не отмазываться, а на месте в военкомате с военкомом решать.Ведь когда звание получал по медицине все нормально было, думаю по здоровью дороже получится, так как все бумаги переделывать придется.И честно говоря офицером отмазаться сложнее(дороже), чем солдатом.
  • 0

#8
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

... В Алмалинском военкомате есть такой подполковник Григорян... Можешь обратиться к нему... Отмазка стоит около тысячи плюс-минус 200-300 баков...


Всё! Подполковнику кранты! :-) Можете уже не обращаться :)
  • 0

#9
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Да брат, попал ты. Вот отправят тебя в Жанатас. Там и научат родину любить, долг ей отдаш. Да и казахский выучишь. А после армии дорога в гос органы открыта будешь. Мона будет в депутаты и в президенты баллотироваться. Или вдруг генералом станешь!
Ну а если серьёзно, то чтоб офицеру закосить от армии по здоровью - это надо обе руки себе оторвать. Там требования не как к солдатикам. Там опаньки. (Человека с одной почкой не хотели комиссовать 2 года в Сибири). По детям - не знаю. С двумя точно берут. Скажут вези в часть, выделим комнату в общаге - заживёте.
По российским законам в армию не берут тех, кто судится. Причём без разницы - на тебя подали или ты подал. Судись с соседями (залили потолок падлы), со знакомыми (оскорбление личности), с бабами (жеись ,а потом через суд разводись, признавай или не признавай отцовство). Но надо проконсультироваться с законниками.
  • 0

#10
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Разговаривал сейчас с одним воякой.
По медкомиссии можно закосить. Но надо иметь амбулаторную карту, где указано, что человек какое-то время назад болел серьёзной болезнью. То есть сейчас косить поздно, у меня нет амбулаторной карты, в поликлинику 3 года назад последний раз ходил, карту забрал и до сих пор не занёс.
Остаётся только через военкома решать вопрос, чтоб он отложил дело на год или лучше вообще отложил, в сейф. Можно с учёта сняться.
  • 0

#11
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

В мае вышло постановление правительства, призывают всех запасников.




Постановление в мае? Это, что получается мне с военки уходить тогда нужно?
Или как? Knife MMC ты можешь указать, где ты прочитал это постановление
  • 0

#12
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

В мае вышло постановление правительства, призывают всех запасников.




Постановление в мае? Это, что получается мне с военки уходить тогда нужно?
Или как? Knife MMC ты можешь указать, где ты прочитал это постановление


Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2004 года, ? 500

О призыве офицеров запаса на военную службу

В соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан от 19 января 1993 года ?О всеобщей воинской обязанности и военной службе? Правительство Республики Казахстан постановляет:

1. Призвать в установленном законодательством порядке в 2004 году на военную службу сроком на три года офицеров запаса, годных к военной службе и не прошедших ее, для прохождения военной службы на должностях офицерского состава согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.

Премьер-Министр
Республики Казахстан
Д. АХМЕТОВ

Ссылка на сообщение: http://www.kazpravda...rticle&sid=3594

Да, кстати, посмотри в приложении - там перечислены специальности, по которым идёт призыв. Если ты РТВ ПВО, то тебе будет несколько проще... :-)

Сообщение отредактировал GreatMouse: 25.05.2004, 14:26:34

  • 0

#13
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

В мае вышло постановление правительства, призывают всех запасников.




Постановление в мае? Это, что получается мне с военки уходить тогда нужно?
Или как? Knife MMC ты можешь указать, где ты прочитал это постановление


а тебе сколько еще учиться?
  • 0

#14
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Че тогда получается? Что выпускники вузов, не прошедшие военную кафедру в армию забираться не будут?
  • 0

#15
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Че тогда получается? Что выпускники вузов, не прошедшие военную кафедру в армию забираться не будут?


Вообще-то будут, срочниками, если им нет 27 лет. Только, если я не ошибаюсь, служат на полгода меньше.
Для срочников и офицеров приказы разные. Для срочников приказ выходит 2 раза в год, для офицеров - раз в год.

Да, кстати, сегодня по радио слышал, что в РК сейчас продвигают закон о сокращении срока службы срочников.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 25.05.2004, 14:42:31

  • 0

#16
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

В мае вышло постановление правительства, призывают всех запасников.




Постановление в мае? Это, что получается мне с военки уходить тогда нужно?
Или как? Knife MMC ты можешь указать, где ты прочитал это постановление


Просто не спеша за год нужно подготовить почву и срулить от армии.Если были планы уйте в какие либо другие силовые структуры еще проще, но главное сделать это заранее, что-бы на тебя приказ пришел раньше от туда куда ты собирался.
  • 0

#17
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Че тогда получается? Что выпускники вузов, не прошедшие военную кафедру в армию забираться не будут?

Забирать будут солдатом, и командовать тобой будет , такой же выпускник ВУЗа прошедший военку, а это я Вам скажу ну ооочень разные вещи, служить солдатом и офицером, хотя офицером поболее но оно того стоит.
  • 0

#18
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

а тебе сколько еще учиться?



Еще 1 год. В этом году сборы. Теперь думаю стоит их проходить или нет?
  • 0

#19
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


а тебе сколько еще учиться?



Еще 1 год. В этом году сборы. Теперь думаю стоит их проходить или нет?

конечно стоит, прочти верхние посты.
  • 0

#20
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Слухи ходят, что выходит постановление, что скоро срочники призываться не будут, Т.К. армия переходит на контрактную основу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.