Перейти к содержимому

Фотография

1 тенгеили, что за народ живет в нашей Республике

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#161
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
если честно, меня охватывает легкое раздражение когда мне дают сдачу 1-тенговыми монетами, но я потом пытаюсь от них избавиться в магазине.
не понимаю продавщицу - 5 тенге по 1-ой тенге это не так уж и много, не представляю чтобы с ней было если бы ей дали по одной тенге больше чем 5 тенге :rolleyes:
видимо продавщица была в плохом расположении духа, но это ее несколько не оправдывает
  • 0

#162
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
мы в офисе собираем по 1-2 теньгушке, уже много накопилось, даже часть уже разбили по столбикам + скотчем обмотали.........так что давайте адрес магаза с нерадивой продавщицей в студию, на всякий случай, желательно чтоб там была водка или виски.

мы тоже часто сталкивались в командировках по областям с разменом крупных купюр, в некоторых поселках ваще как на дебилов смотрели, теперь заранее меняем
  • 0

#163
kde77

kde77
  • Частый гость
  • 72 сообщений
В общественном транспорте 1-2 теньговые не любят... Зато в маленьких магазинчиках локального значения у меня всю мелочь, что месяцами копится, выгребают из кошелька продавцы с такой радостью - на сдачу - еще спасибо говорят!
  • 0

#164
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Вот вчера приключилось со мной такое:
захожу в магазин, ребенок захотел пить, даю 100тенге, из них 5 тенге по 1 тенге, мне продавщица отвечает, чтобы я дала "нормальные деньги", я в шоке, а что это не нормальные деньги? что с нашим народом? стала с ней ругаться, что типа это тоже деньги, раз они в обороте, в принципе 1 тенге меня не напрягают. Она мне давай жаловаться, что у нее уже целый стакан по 1 тенге, в принципе меня это не колышет, я например беру такую сдачу :kiss: .
В общем не стала она мне продавать сок ребенку, который стоял и просил. Ну скажите пожалуйста как с такой сволочью поступать?
Спросила номер телефона администрации не дала, в общем знаю только название магазина и имя продавщицы, если она еще правильно назвалась.
Для инфо, кто хочет проверить свои и ее нервы, даю инфо где была: магазин при закусочной "Mr Donerci" по адресу Толе би-Джумалиева, "продавщицу" звали Анара.
P/S. Вообще, а что так народ к этим теньгушкам прикопался? Неужели гражданин живущий в своей родной Республике должен унижать свое же государство?


Да не оброщайте внимания! Бессовестные они! В следующий раз просто тихо тихо , но чтоб кассирша услышала - " Дура ты " :( И все!
  • 0

#165
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Прикольно, первый раз слышу, чтоб не брали теньгушки, обычно сами просят, а если горсть вываливаешь радуются, что "вредным" бабулькам есть чем здачу дать!

Сообщение отредактировал Uliana0807: 28.12.2009, 13:01:37

  • 0

#166
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Да не оброщайте внимания! Бессовестные они! В следующий раз просто тихо тихо , но чтоб кассирша услышала - " Дура ты " :kiss: И все!


оскорблять человека не есть гуд! надо быть выше этого
  • 0

#167
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

В общественном транспорте 1-2 теньговые не любят... Зато в маленьких магазинчиках локального значения у меня всю мелочь, что месяцами копится, выгребают из кошелька продавцы с такой радостью - на сдачу - еще спасибо говорят!

У нас в здании столовка, так у них огромная проблема со сдачей, как видят монеты, просят, отдайте их нам, все, что есть, мы вам на бумажные поменяем....
  • 0

#168
V.I.B.E.

V.I.B.E.

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
а я фтраф в ГАИ платил, 5600 гдето по одной тенге принес, кассирша в шоке была. Запарилась считать )))
  • 0

#169
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а я фтраф в ГАИ платил, 5600 гдето по одной тенге принес, кассирша в шоке была. Запарилась считать )))

Кассирша то причём? Вот ежели б самому гаишнегу отсыпал... :)
  • 0

#170
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
а у меня сын почти год собирал по 1 и 2 тенге... бутыку полную 0,5 из под колы накопил.....поехал к моим предкам и поменял ему папа все копейки на 2 бумажки-1500 тенге получилось :-) сын был рад :D и теперь не даёт мне в магазах тратить теньгушки :D
по сабжу-у меня тоже такое было пару раз-требовали *нормальные деньги*...причём в магазине у дома...в итоге достали до того, что принесла им рубль российский и несколько центов....глаза были у продавщицы :D с тех пор у меня теньгушки стали принимать...и даже не 5 тенге -а целых 50 :-/
  • 0

#171
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


а я фтраф в ГАИ платил, 5600 гдето по одной тенге принес, кассирша в шоке была. Запарилась считать )))

Кассирша то причём? Вот ежели б самому гаишнегу отсыпал... :eek:


Тот бы взял не пересчитывая :eek:

У самого тенгушки целой пригоршней лежат. В магазинах ими не расплачиваюсь, т.к. специально не ношу. Не люблю когда карман оттянут и звенит кучей железа. :spy:
  • 0

#172
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
У моей дочки в школьной столовой тоже не принимают такие монетки... Тоже видать хотят "нормальных денег".
  • 0

#173
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
такая же фигня была с продавщицей на зеленом базаре: 5 тенге было по 2 и три монетки по 1. так она такую истерику закатила - "Мне стыдно потом людям такими деньгами сдачу давать". ну, я и сказала, кому ей надо предъявлять подобные претензии. и если откажется брать, пойду в другое место покупать товар. поворчала, правда, но взяла. зы: я тоже была возмущена до глубины души. ты, значит, эти деньги зарабатываешь, а эти зажравшиеся коммерсанты еще и брать отказываются, чтобы самим же товар продать и заработать.
  • 0

#174
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Ходите с -1- за хлебом там всегда мелкие надо деньги
  • 0

#175
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
примечательно, что таксисты берут даже, не выпендриваются, еще и благодарны, мол, в кризис не до выпендрежа. заработал, на том спасибо!
  • 0

#176
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Разговаривал я на днях по САБЖу с далеко не последним человеком в НацБанке... Приноси, говорит жалобу - разберёмся. Обязаны, говорит, и баста. Сложнее доказать сам факт отказа приёма. Придут, говорит, девочки с проверкой, а они (продавцы) в отказ. "Да не могёт быть, мы завсегда однотеньгушкам рады!" и в таком духе.... Так что, "думайте сами, решайте сами"...
  • 0

#177
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Ещё один случай. Китайцы - молодцы.
Предлагаю ознакомиться
  • 0

#178
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Разговаривал я на днях по САБЖу с далеко не последним человеком в НацБанке... Приноси, говорит жалобу - разберёмся. Обязаны, говорит, и баста. Сложнее доказать сам факт отказа приёма. Придут, говорит, девочки с проверкой, а они (продавцы) в отказ. "Да не могёт быть, мы завсегда однотеньгушкам рады!" и в таком духе.... Так что, "думайте сами, решайте сами"...

Ну конечно, если придут с проверкой, развернут ксивы и спросят, вы теньгушки принимаете? Конечно примут с улыбками, еще и презенты за счет заведения подарят!
А сделайте контрольную закупку под видом обычного покупателя, и только после того, как откажутся принимать, доставайте ксивы и составляйте протокол по факту отказа.
Ну это только в мелких магазинчиках выпендриваются, а в крупных супермаркетах не только принимают, еще и сами просят посмотреть мелочь и с радостью принимают, говоря, что им нечем давать сдачу вредным бабулькам, мелочь им не привозят.
  • 0

#179
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Интересный термин " вредные бабульки "! :dandy:
Недодать мелочь на кассе - это правило, если недоплатишь 1-2 тенге - не продадут товар.
Всегда держу в кошельке мелочь, очень удобно.
  • 0

#180
Скала

Скала
  • Гость
  • 5 сообщений
Деньги есть деньги. Хоть 1 тенге хоть 5
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.