Перейти к содержимому

Фотография

1 тенгеили, что за народ живет в нашей Республике

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#121
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
немного не по теме но тоже прикол ) как то пришел клиент в банк с целью разменять мелочь на крупные но получил отказ! клиент молча ушел вернулся через неделю и заказал ячейку на год и сунул туда 2 кг рыбы купленную на эту мелочь + плата за ячейку :smoke: как итог банк потерял не мало клиентов которые отпугивались душком от рыбки )
  • 0

#122
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

тоже заметила, что теньгушки непрнимают и выкидывают, только, извиняюсь, нищие. Ставят из себя черт знает кого, у самих за душой не хр.на, а вааажные)))


Читала во многих книжках, и мне кажется так оно и есть: деньги надо уважать и любить, любые. Действительно, те, кто брезгует мелочью чаще всего нищие, деньги их " не любят" в ответ. У этих людей деньги, даже крупные, не задерживаются, они пропадают, их воруют и прочее.
По-моему Зеланд писал, что если видишь монетку на улице - подбери. Деньги приходят к тем кто их любит и уважает.
  • 0

#123
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
а мы семьей играем в карты на накопленные однотенговые монетки - в девятку, например.
очень классно - выигрываешь мелочь, а приятно. а после - опять все баночку сложили.
и все довольны.
  • 0

#124
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
А мы играем в лото и однотиньговые монетки служат закрывашичками. А если проиграемся, то и их пускаем в ход :smoke:
  • 0

#125
Milan'ya

Milan'ya
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений
со мной часто такое бывает то в автобусе то в магазинах, некоторые берут некоторые говорят нет копейки не принимаем. странные какието и ничего с этим не сделаешь

#126
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


тоже заметила, что теньгушки непрнимают и выкидывают, только, извиняюсь, нищие. Ставят из себя черт знает кого, у самих за душой не хр.на, а вааажные)))


Читала во многих книжках, и мне кажется так оно и есть: деньги надо уважать и любить, любые. Действительно, те, кто брезгует мелочью чаще всего нищие, деньги их " не любят" в ответ. У этих людей деньги, даже крупные, не задерживаются, они пропадают, их воруют и прочее.
По-моему Зеланд писал, что если видишь монетку на улице - подбери. Деньги приходят к тем кто их любит и уважает.

часто монеты заговаривают и бросают. их подбирать нельзя.
  • 0

#127
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Если быстро бегаете и есть здоровье можно попробовать дать одна тенговыми монетками кондуктору в автобусе за проезд !


Они ими как раз потом стекло вокруг украсят к новому году :smoke:
  • 0

#128
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

ну сходите и проверьте


Если буду в том районе, еще и при таких ДЕНЬГАХ....то обязательно проверю....... :smoke:
  • 0

#129
A_NY

A_NY
  • Частый гость
  • 73 сообщений
В чем вообще проблема? Ну накопились теньгушки, пошел в банк и тупо обменял, а они только покупателей таким образом теряют... а вообще, по уму, пора бы теньгушки уже вывести из оборота, неликвидны они стали, увы...

Сообщение отредактировал A_NY: 13.12.2009, 16:20:24

  • 0

#130
moonik

moonik
  • Гость
  • 13 сообщений
2Geralt: молодец мужик, классно отомстил! Зажрались совсем люди!
  • 0

#131
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вот вчера приключилось со мной такое:
захожу в магазин, ребенок захотел пить, даю 100тенге, из них 5 тенге по 1 тенге, мне продавщица отвечает, чтобы я дала "нормальные деньги", я в шоке, а что это не нормальные деньги? что с нашим народом? стала с ней ругаться, что типа это тоже деньги, раз они в обороте, в принципе 1 тенге меня не напрягают. Она мне давай жаловаться, что у нее уже целый стакан по 1 тенге, в принципе меня это не колышет, я например беру такую сдачу :weep: .
В общем не стала она мне продавать сок ребенку, который стоял и просил. Ну скажите пожалуйста как с такой сволочью поступать?
Спросила номер телефона администрации не дала, в общем знаю только название магазина и имя продавщицы, если она еще правильно назвалась.
Для инфо, кто хочет проверить свои и ее нервы, даю инфо где была: магазин при закусочной "Mr Donerci" по адресу Толе би-Джумалиева, "продавщицу" звали Анара.
P/S. Вообще, а что так народ к этим теньгушкам прикопался? Неужели гражданин живущий в своей родной Республике должен унижать свое же государство?



На самом деле не имею право не принимать, за такое не хило могут навтыкать.
Сегодня 1 тенге - не деньги, завтра 5.

Со строгим видом: "Ваша фамилия" в ответ зашем: "нарушение действующего законодательства, я сообщу куда надо!"

Не хотите принимать отдайте за 95, других денег у меня нету.

Для инфо, кто хочет проверить свои и ее нервы, даю инфо где была: магазин при закусочной "Mr Donerci" по адресу Толе би-Джумалиева, "продавщицу" звали Анара.

так наверерное тоже не стоит ...
  • 0

#132
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений

а еще по-моему валидаторы в троллейбусах и трамваях не принимают 1 тенге. надо бы уточнить

да, не принимают точно. там написано предупреждение, что бы ложили копейки с достоинством 5 тенге как минимум.


Нет :( валидатор принимает, еще как точно! Так это предупреждение для наивных и написано :weep:
Вы сами попробуйте закинуть в валидатор из 50-ти хотя бы 5 тенге однерками и двойками - примет за милую душу. Валидатору-то по барабану какие монеты принимать, он считывает абсолютно все монеты от 1 и до 100. Это просто им самим потом видимо в парке очень "тяжело" разбирать всю эту кучу.

Сообщение отредактировал Graduate: 13.12.2009, 22:12:30

  • 0

#133
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


представляю, если таксисту дать триста тенге тенгушками :weep:

Если быстро бегаете и есть здоровье можно попробовать дать одна тенговыми монетками кондуктору в автобусе за проезд !

я давал ))) он долго ржал ))
потом говорит копилку разбил? ))
я аха )))
  • 0

#134
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Это просто им самим потом видимо в парке очень "тяжело" разбирать всю эту кучу.

для таких ленивых придуманы счетчики монет
с калибровкой по номиналу
как механические так и электронные
стоимость такаяжеть как и у счетчика банкнот
  • 0

#135
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Это просто им самим потом видимо в парке очень "тяжело" разбирать всю эту кучу.

для таких ленивых придуманы счетчики монет
с калибровкой по номиналу
как механические так и электронные
стоимость такаяжеть как и у счетчика банкнот

Ну не видел я, шоб в автопарке не было счётчиков монет!
К нам приезжают с автопарка покупать з/ч на автобусы, рассчитываются с нами мелочью, шоб не пересчитывать, привозят монетосчётчик с собой. О как!
САБЖ вроде как обсудили, чего рассусоливать?
  • 0

#136
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
автору, Вам надо было запугать их Нацбанком, что напишите туда заявление, про то как некий магазин не принимет нац. валюту и было бы Вам счастье...
И еще бы они бы возместили бы Вам моральный ущерб, так как было отказано ребенку...
  • 0

#137
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Неужели автор пытается открыть конурирующую точку где-то рядом? :)

Знаю этот "магазин". Там всегда вежливый персонал.

ЗЫ. И еще это... Как бы почерк у ивашки автора знакомый. :D

Сообщение отредактировал Министр: 14.12.2009, 09:57:08

  • 0

#138
Les.v.kz

Les.v.kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А в Павладаре вообще проезд в общественном транспорте стоит 33 тенге (раньше стоил 21) и теперь спросите у кого мелочи больше....
  • 0

#139
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


представляю, если таксисту дать триста тенге тенгушками :smoke:

Если быстро бегаете и есть здоровье можно попробовать дать одна тенговыми монетками кондуктору в автобусе за проезд !

друг будучи студентом, дал 20 тенге за проезд в автобусе. Кондуктор деньги приняла, но подколола, мол, на паперти собирал что ли?

#140
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Я периодически приношу 1-2 теньговые монетки в большом обьеме в магазин в нашем доме, никогда не отказывают))) И вообще монеткам всяким рады. А никто не пробовал с копилкой мелких денег на заправку заехать? Сегодня дядка один расплачивался, но у него 50 тенговые были в мешочке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.