Перейти к содержимому

Фотография

1 тенгеили, что за народ живет в нашей Республике

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 190 сообщений
Зато попробуй недодай кому-нить 2-3 тенге, тааакооой шум поднимают!
  • 0

Sorcer-ER

Sorcer-ER
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

миллион! миллион теньгушками! хотя бы на фото!!! ))

Сферические 1024000 тенге однотенговыми монетами в ваккуме :-)

Суперски выглядит! )) Буду собирать... уже 600 тенге по 1 тенге есть - начало положено ))
  • 0

Nothing Special

Nothing Special
  • Гость
  • 34 сообщений

а еще по-моему валидаторы в троллейбусах и трамваях не принимают 1 тенге. надо бы уточнить

да, не принимают точно. там написано предупреждение, что бы ложили копейки с достоинством 5 тенге как минимум.
  • 0

Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

а еще по-моему валидаторы в троллейбусах и трамваях не принимают 1 тенге. надо бы уточнить

да, не принимают точно. там написано предупреждение, что бы ложили копейки с достоинством 5 тенге как минимум.

значит государство само еще подталкивает народ к неприятию теньгушек, как так не учли 1 тенге?
  • 0

missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Хех, вспомнилось
У мня копилка есть, куда я всякую мелочевку скидываю, в основном тенгушки, и как-то летом мне на обед выдали денежку крупняком и где-то полтинник по 1 тенге, упакованных по 10 штук. Я пришла домой разгребла копилку (она уже битком), собрала 120 тг по теньгушке и пошла в магаз. Када показала продавцу, что у мня такая мелочь, она конечно счастливой не выглядела, но сказала, что не принять их она не может, Кзшные же денежки.
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений
да в том то и дело, что не все принимают.
А я все равно буду копить до большой суммы для совершения моей мести для магазина "Стрела" - как я не навижу там этих кассирш! :-)
  • 0

Туника

Туника
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Насколько я знаю, в Нацбанке меняют и мелочь и порванные купюры. Они же, кстати, принимают сигналы о таких вот случаях...
  • 0

HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Сферические 1024000 тенге однотенговыми монетами в ваккуме[/url] :D

я представляю какие они(деньги) не подъемные......

У меня тоже были такие случаи, что деньги не принимали....тогда я разворачивалась и уходила. :-) зато теперь я знаю что нужно делать
  • 0

VaLyuTnaYA

VaLyuTnaYA
  • Гость
  • 19 сообщений

Насколько я знаю, в Нацбанке меняют и мелочь и порванные купюры. Они же, кстати, принимают сигналы о таких вот случаях...

А если почитать тему сначала, можно даже найти эти телефоны!
  • 0

Ksenny

Ksenny

[Closed]

• В доску свой
  • 2 161 сообщений

Я однажды платил кредит в банке. Разбил копилку и 40000 полтинниками отнес

ниче себе так..копилочка у вас была..на 40 штук))
* в аптеках любят давать 5,10 и даже 15-20 тенге всякими таблетками дешевыми или витаминками.
  • 0

Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Да-аа, забыли люди пословицу копейка рубль бережет... Не к добру это...

Кста, кондуктора эти имеют поболее некоторых их нас. Поупражняйтесь в подсчете, скока людей вошло, заплатило за проезд, и скока сдано вечером на кассу.
  • 0

Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Да уууужжж :D
Тоже сталкивалась с тем, что продавцы начинают моську воротить, когда достаю кучу мелочи для оплаты, причем любую мелочь они воспринимают отрицательно......но чтобы так категорично "нет, не продам" - еще ни разу не сталкивалась :(

пысы: пошла собирать все теньгушки по дому.....буду мстить :D
  • 0

Громила

Громила
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Думаю, на каждое обращение в НБ РК вряд ли будут реагировать так серьезно, как хотелось бы. Тут был чел у которго прецедент был - отпишитесь, чем дело то все кончилось с обращением в НБ. Надо еще и прессу привлечь тогда зашевелятся. :(
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 19 264 сообщений

...а насколько законно делать обмен денег за процент? К примеру, в обменнике, чтобы поменять 100 000 тг с двухтысячных на десятитысячные с меня потребовали 0,2% от суммы. От 200 тг не обеднею, но ведь это не доллары и не евро. В итоге обменял в рамсторе без всяких процентов.

А как они оформили бы приход 200 тенге, если бы вы согласились и попросили чек??? :laugh:
Отказать - имеют полное право. Брать деньги за услугу - нет, это незаконно. Хотя в банках берут, им можно, "жираф большой, ему видней".

Почему-то сразу подумал, что только Арчин и ответит, так как у самого обменник). Спасибо, как-нибудь спрошу у них, а по какому праву (с)
  • 0

плахиш

плахиш

ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

• В доску свой
  • 4 612 сообщений
я в таких случаях беру самую крупную бумажку в номинал 10.000 тг и покупаю коробок спичек. и говорю чтоб в пакетик положили. и сдачи давали не теньгушками. а нормальными деньгами. начинает возмущаться. это для нее плохо кончается. администрация сама приходит. это я так наказываю таких дюдей которые начинают возмущаться на деньги...
  • 0

Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

А я их собираю, на метал, ну или может для чего пригодятся :-)

:smoke: :-/ :lol: тоже собираю...ну точнее, кто то постоянно их дома в коридоре разбрасывает. А куда их мне девать теперь? Вот и поставила копилочку такую на прихожке. Теперь все 1 и 2 тг бросают туды... Уже битком забита! Пора новую копилку заводить... Попрошу на НГ штоб подарили.
Сама кстати, никогда не беру на сдачу 1 и 2....каким нить бабулькам пригодятся точно....
Помню как то паника у одной была в магазе, что ей 3 тг не хотят давать. Касирша ей 5 дала. Тогда она довольная пошла домой.........
  • 0

Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

в моей жизни кстати это не первый случай, еще ходила на базар на Никольский, там бананы апашки вдоль дороги продают, тоже даю 50 тенге, из них 10 тенге по 1 тенге, она мне возвращает 10 тенге, дает банан

а если ей дать 50 монет по одной теньге, она даст мне банан бесплатно?
  • 0

Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

в моей жизни кстати это не первый случай, еще ходила на базар на Никольский, там бананы апашки вдоль дороги продают, тоже даю 50 тенге, из них 10 тенге по 1 тенге, она мне возвращает 10 тенге, дает банан

а если ей дать 50 монет по одной теньге, она даст мне банан бесплатно?

ну сходите и проверьте
  • 0

Geralt

Geralt
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
не так давно нахомила мне продавщица мол я ей 5 тг по 1 тг дал! мол куда мне их девать? на что я ответил что мне нет дела дуй в банк ) кароче я остался при деньгах продавец при товаре ) так вот накопил уже 260 тг по 1 тг ))) вот как зайду за сигаретами ))) или чего нить сделаю из них есть задумка сделать денежное дерево ) по фэн шую это гуд ) и если кому то не нужны тенгушки то могу принять в качестве подарка на НГ ) если что пишите в ЛС
  • 0

USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

Читатель

• В доску свой
  • 1 607 сообщений

представляю, если таксисту дать триста тенге тенгушками :smoke:

Если быстро бегаете и есть здоровье можно попробовать дать одна тенговыми монетками кондуктору в автобусе за проезд !
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.