Перейти к содержимому

Фотография

1 тенгеили, что за народ живет в нашей Республике

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#61
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
представляю, если таксисту дать триста тенге тенгушками :lol:
  • 0

#62
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Мы почти 1000 обменяли (копейками и двушками) в обычном отделении халык банка... Сотрудники отреагировали вполне нормально.

Вот спасибо за совет! Все не знали куда их деть.Вот сынок обрадуется, а то копилку уже тяжело поднимать.
  • 0

#63
deu sex machine

deu sex machine
  • Гость
  • 24 сообщений
Я однажды платил кредит в банке. Разбил копилку и 40000 полтинниками отнес. Ничего не сказали, даже косо не посмотрели на меня.
  • 0

#64
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Предлогаю наказать магазин, всем ЦТшникам кто там будет рядом заходить и покупать , что небудь при расчетев первую очередь отдовать тенгушки если не берут звонить куда следует!!!

поддерживаю :(
Люблю ставить хамов на место, хоть муж и ругает за это сильно :lol: , говорит, что нарываюсь.
  • 0

#65
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

хехе, у нас рядом с домом в магазине как то раз глупая продавщица, сказала, что не хочет у меня брать купюру в 5000тг из-за того что у купюры был надорван уголочек :lol:

А вы теперь ходите в магазин и дальше, только перед тем, как расплачиваться, немножечко (не доходя до магазина) надрывайте купюры :(

А вообще все вышеописанное беспредел полный.
Я бы тоже скандал подняла! Еще и налоговую на них натравила бы!
  • 0

#66
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
А я вечером, приходя домой, всю мелочь из карманов высыпаю в копилку. Потом, когда наполняется, обмениваю на работе. И у меня никогда и нигде не возникало споров или отказов при приеме-сдаче 1-2 тенгушечными монетками.
  • 0

#67
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


У меня девять тысяч примерно копейками. Хочу купить духи бывшей подруге. Вернуть отношения. В монами примут?


нет, не примут, тут тоже есть свои ограничения, кажется 1000 или 10000 тенге, если больше примут только в НБ

Это кто вам сказал??? Это внутреннее распоряжение, что-ли???

...И у меня никогда и нигде не возникало споров или отказов при приеме-сдаче 1-2 тенгушечными монетками.

Как говорится +1. Такая же история.

Сообщение отредактировал Арчин: 08.12.2009, 12:42:09

  • 0

#68
fagocit

fagocit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
а как доказать что продавцы отказываютс принимать мелочь? если потом прийти с органами, то они скажут мол "ничего не знаю, видеть тебя не видела..."
а?
  • 0

#69
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

а как доказать что продавцы отказываютс принимать мелочь? если потом прийти с органами, то они скажут мол "ничего не знаю, видеть тебя не видела..."
а?

А вам и не нужно доказывать. Достаточно заявления на отказавшихся принимать монеты. Остальное не ваши проблемы, а их. Уж поверьте...
  • 0

#70
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
я всегда с собой бе-ру ви-део-камеру © :lol:

Сообщение отредактировал vigoss: 08.12.2009, 12:56:19

  • 0

#71
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
а НЕ принимать 5000 и 10000 тенге бумажкой они имеют право?
Бесит, приходишь (даже не утром, а под вечер уже) в магазины (мелкие, категории С) и желаешь купить молока, например, сметаны, творога (примерно 2-3 продукта) и протягиваешь купюру, так они такое лицо сделают и сразу "У нас нет сдачи!".
Как с этим бороться? Не всегда получается разменять. Я, вот, сейчас живу в спальном районе, где поблизости пока не нашла ни одного обменника. Куда в этом случае звонить? Регулярно не продают ведь!
Сори, что немного от темы отклонилась.
  • 0

#72
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Malaya: причины может быть две:
1) "Обжегшийся на молоке - дует на воду" Был печальный опыт с купюрами данного достоинства (фальшивые, например), из-за чего хозяева, недостачу повесили на продавца. Теперь продавцу пофиг на выручку, но купюры эти не примет ни в жисть;
2) Банально - нет сдачи...
Бороться можно, но долго... опять же продавец и пострадает.
  • 0

#73
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений



у Вас это были последние деньги, что ребенок таки остался без сока? зашли бы в рамстор, который рядом, там бы стопудов приняли

Рамстор?! или Сити Центр? я же писала, что времени не было, так бы я лучше до конца разобралась вызвав соответствующие гос. органы, если бы конечно знала куда звонить :dont:


я подумал о "Донерчи" вблизи улицы баумана, это не тот?

нет, это возле Ситика, не доходя до него, возле зоомагазина по Толе би, где остановка
  • 0

#74
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

насобирал около 3 тысяч, но магазин закрылся их.

так вот из-за кого магазин закрылся!! :dont:
  • 0

#75
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


Мы почти 1000 обменяли (копейками и двушками) в обычном отделении халык банка... Сотрудники отреагировали вполне нормально.

Вот спасибо за совет! Все не знали куда их деть.Вот сынок обрадуется, а то копилку уже тяжело поднимать.

Только приходить туда надо в начале месяца, когда нет огромного количества плательщиков и пенсионеров :dont:
  • 0

#76
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Хм..неприём нацвалюты - подсудное дело
кассира надо было бы хорошенько попугать...хотя бы фиктивным звонком....
  • 0

#77
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

"Обжегшийся на молоке - дует на воду" Был печальный опыт с купюрами данного достоинства (фальшивые, например), из-за чего хозяева, недостачу повесили на продавца.


Это все понятно. Я, вот, и спрашиваю, куда звонить и как потом доказать, что не берут? Ибо когда их проверят пару раз, то сразу же хозяева прикупят аппаратик, который денюшки просвечивает. Мы все глотаем, а мне надоело, когда приходишь и тебе с наглой мордой заявляют "Сдачи нет!". Да они вообще должны радоваться, что клиент к ним идет и элементарно приготовиться к этим ситуациям.


Банально - нет сдачи...

не верю. если я захожу в этот магазинчик и в дверях встречаю выходящих людей с полными пакетами. Нет у них сдачи!
И это продолжается по-сто-янно!
  • 0

#78
Nothing Special

Nothing Special
  • Гость
  • 34 сообщений
иногда приходится дать таксисту по 20-ке (но не более 100-150 тенге), потом целый день меня совесть мучает :dont:
в автобусах с удовольствием принимаю мелочь (но это тема отдельная :D) чтобы с таким же удовольствием их сбагрить кондуктору другого автобуса.

Сообщение отредактировал Nothing Special: 08.12.2009, 15:23:49

  • 0

#79
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Все же обидно немного, когда в автобусе с крупной купюры такой мелочью рассчитываются....(при наличии более крупных монет).
  • 0

#80
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
как то в автобусе - кондуктор считает мне сдачу и специально выискивает самую мелочь, я заметив это хотел сказать "брат, дай покрупнее а" сказал ему "брат, дай больше а", на что кондуктор и пол автобуса посмотрели на меня с удивленными глазами. Пришлось исправиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.