Перейти к содержимому

Фотография

1 тенгеили, что за народ живет в нашей Республике

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#41
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений

на зеленом базаре попрошайки тоже не берут 1 и 2-х теньговые монеты. честно!


подтверждаю, тру! :lol: проверено
  • 0

#42
Хорти

Хорти
  • Гость
  • 24 сообщений

Я люблю мелкие монеты, собираю их, у меня уже 3 копилки с 1 тегнушками, что я буду делать с ними понятия не имею.


В пункт приема метталолома сдайте. по весу :lol:
  • 0

#43
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Должны брать любые монетки, нефиг выделываться!
Хотя тут в финансовой ветке чел писал, у него в КазКоме отказались мелочь принимать, но у него, как я понял, было много.

Этот чел - я. :lol:
Автор, пишите - +77272443631 канцелярия Государственного Учреждения Национального Банка Республики Казахстан. Обращаетесь с жалобой к ним. Позвоните девочкам, они Вам всё объяснят. Если затормозится - велкам в ЛС.
  • 0

#44
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...а насколько законно делать обмен денег за процент? К примеру, в обменнике, чтобы поменять 100 000 тг с двухтысячных на десятитысячные с меня потребовали 0,2% от суммы. От 200 тг не обеднею, но ведь это не доллары и не евро. В итоге обменял в рамсторе без всяких процентов.

А как они оформили бы приход 200 тенге, если бы вы согласились и попросили чек??? :lol:
Отказать - имеют полное право. Брать деньги за услугу - нет, это незаконно. Хотя в банках берут, им можно, "жираф большой, ему видней".
  • 0

#45
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а я уже пятьсот тенге собрала однокопейками - моя месть готовится для магазина "Стрела" :lol:
Мне там один раз дали сдачу 100 тенге такими вот деньгами. Ну так вот скоро очень скоро - пойду туда что-нибудь покупать назло! и пусть попробуют не принять!
по сабжу был случай: у меня была купюра в 1000 тг попала мне на сдачу и запах у нее наподобие камфорного спирта был. Ну так вот в одном магазине меня отказались обслуживать, изза этого запаха, хотя я ходила туда почти три года каждый день. Теперь туда ни ногой за то, что отказались мою денюжку принимать. :(
Вопрос: зачем Казначейство выпускает 1 тенгушку, если их только пропихивают народу, а принимать отказываются.
  • 0

#46
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Вопрос: зачем Казначейство выпускает 1 тенгушку, если их только пропихивают народу, а принимать отказываются.

Как только цены, в том числе на товар, продающийся на развес округлят до 200 тенге, то монеты можно будет вообще изъять из оборота. Хотите? Коробок спичек? 200 тенге. 120 грам продукта, стоящего 800 за килограм? 200 тенге и т.д. Ну или давайте до 10 округлим или до 50.
  • 0

#47
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
потом сделаем 200 тнг размером с копейку и история повторится!
  • 0

#48
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я тоже если честно огорчаюсь, когда мне сдачу (особенно в автобусе- как отсыпят!!!) тенгушками выдют, но беру. А что делать.
Но продавец, я думаю, не имел права не брать тенгушные монеты.
  • 0

#49
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
интересно увидеть миллион тг монетками в 1 тг :lol:
  • 0

#50
deu sex machine

deu sex machine
  • Гость
  • 24 сообщений
У меня девять тысяч примерно копейками. Хочу купить духи бывшей подруге. Вернуть отношения. В монами примут?
  • 0

#51
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


на зеленом базаре попрошайки тоже не берут 1 и 2-х теньговые монеты. честно!


подтверждаю, тру! :lol: проверено

На зеленом базаре и продавцы все не берут 1 и 2-х теньговые монеты.Так и говорят у нас на зеленом не принимают :( А еще в школе гимназии № 18 в столовой у деток не принимают 1 и 2-х теньговые монеты :( Раз они стали не ликвидны пусть выведут их из оборота
  • 0

#52
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

У меня девять тысяч примерно копейками. Хочу купить духи бывшей подруге. Вернуть отношения. В монами примут?


всё что не делается - к лучшему! не стОит тратить на духи, используйте эти сокровища на иные благие цели! она не оценит
  • 0

#53
Civitas Solis

Civitas Solis
  • Частый гость
  • 65 сообщений

У меня девять тысяч примерно копейками. Хочу купить духи бывшей подруге. Вернуть отношения. В монами примут?


нет, не примут, тут тоже есть свои ограничения, кажется 1000 или 10000 тенге, если больше примут только в НБ
  • 0

#54
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Мы почти 1000 обменяли (копейками и двушками) в обычном отделении халык банка... Сотрудники отреагировали вполне нормально.
  • 0

#55
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
миллион! миллион теньгушками! хотя бы на фото!!! ))
  • 0

#56
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
У меня такой случай был-был раньше магазин Пятерочка на Мынбаева-Клочкова, каждый день там отоваривался и каждый день получалось сдачу не додавали, всегда сумма не круглая получалась и за 2, 3, 4 тенге сдачи то конфету давали, то спички, а 1 тенге вообще не давали и даже не говорили что вот 1 тенге нет, все было молча. Один раз мне это надоело, я кассирше и говорю, с чего вы мне спички даете? она говорит мелочи нет, вот приходится вот так конфетами да спичками, я говорю хорошо, давайте я вам сейчас коробок спичек дам, как раз 5 тенге получится и Вы мне деньгами дадите, на что она не согласилась, причем сказала.ч то спички не деньги же, я говорю ладно, а вот если я принесу завтра конфет, накуплю у вас товара и конфетами буду расплачиваться, Вы возьмете их? Тоже нет., но самое интересное после моей долгой лекции она открылла кассу, в которой были монетки и по 1 и по 2 тенге. С тех пор я начал в вазу складывать монетки по 1 тенге, хотел насобирать пару тысяч и сходить отовариться там и рассчитаться единичками, насобирал около 3 тысяч, но магазин закрылся их.

Сообщение отредактировал 1051: 08.12.2009, 13:23:47

  • 0

#57
deu sex machine

deu sex machine
  • Гость
  • 24 сообщений

нет, не примут, тут тоже есть свои ограничения, кажется 1000 или 10000 тенге, если больше примут только в НБ

Ну если до десяти то хватит.
  • 0

#58
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

У меня такой случай был-быр раньше магазин Пятерочка


магазины Пятерочка это было нечто. на басенова-розыбакиевой был такой. всегда сдачу давали конфетами/спичками
  • 0

#59
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
я один раз таксисту 200 тенге отдал монетами по 5 и 10 тенге... так он чуть мне их в лицо не кинул... заблокировал двери и требовал расплатиться другим номиналом...
когда я ему ответил отказом, он подумал подумал.. ну и пообещал в другой раз никуда не возить меня больше...
  • 0

#60
deu sex machine

deu sex machine
  • Гость
  • 24 сообщений

я один раз таксисту 200 тенге отдал монетами по 5 и 10 тенге... так он чуть мне их в лицо не кинул... заблокировал двери и требовал расплатиться другим номиналом...
когда я ему ответил отказом, он подумал подумал.. ну и пообещал в другой раз никуда не возить меня больше...

А я на берегу договариваюсь с таксистом, если мелочью плачу. они всегда охотно соглашаются взять монеты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.