Перейти к содержимому

Фотография

1 тенгеили, что за народ живет в нашей Республике

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#261
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
номер автобуса запишите,
там быстренько найдут
  • 0

#262
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Обычно тенгушки принимают хлебные магазины, мой мелкий носит им регулярно, как наберет полную копилку. Обычно принимают на вес, в нашу влазит около тыщи.
  • 0

#263
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
как-то тоже еду в автобусе и у меня 5 тенге было по однерочке. проезд кажись был тогда по 25. или вру. кароч не важно. так вот она мои 5 тенге чуть ли не в форточку швыранула, я ее оскорбила ими. как будто я с ней клеверными листочками расчиталась. что за народ. копейка рубль бережет (с), ёлки. :-)
  • 0

#264
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

а кондукторы вообще обнаглели - на кол их надо перед всеми, в автобусе!
сдачи дают 1 теньгушками, а брать обратно никто не хочет.
Но 5-ти теньговые не принять - это уже хамство!

Если здачу теньгушками дают, значит и берут их, иначе откуда у них они взялись?
Да и вообще, если мы им эти однерочки давать не будем, как они будут себе стекла в автобусах украшать? :rotate:
  • 0

#265
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Спасибо за ссылку по кодексу, озадачу наших продавцов, которые не хотят принимать тенгушки, у меня 1 и 2 тенгушек дома уже полстакана.
Пусть только не примут.
  • 0

#266
Д.Олька

Д.Олька
  • Гость
  • 13 сообщений
я извиняюсь, что не про 1 и 2-х тенговые монетки)))) у меня на днях 10 000 в магазине продавщица не взяла, начала орать, что мол богатеньких развелось, ходят тут тычат, я продуктов на 3500 набрала, сдача у нее точно была, передо мной она сдачу с 2000 давала, в коробочке прилично было денег. а 1 2 -х теньговые можно в бынке сдать, там на вес, знаю точно на гагарина-жандосова берут, но и комиссию снимают, по моему 10%.
  • 0

#267
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
У нас было так-едем в домой,в бардачке собралось так порядком 20 штук может и больше по 1 и 2 тенге.Едем как всегда на перекрестке-стоит попрошайка-естественно доход за день больше моего,вот говорю мужу отдай ему-все равно нигде не берут,ну и что вы думаете,муж ему эту кучку протягивает,а он говорит,это что такое?Такая машина-а даешь копейки,не надо мне их!!!
после этого никому не подаем ан хлеб как говорится,хотя если уж говорите,что денег нет,почему бы и не взять?Я стараюсь в супермаркетах скинуть,как говориться даю без сдачи,они обязаны принять.
  • 0

#268
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

У нас было так-едем в домой,в бардачке собралось так порядком 20 штук может и больше по 1 и 2 тенге.Едем как всегда на перекрестке-стоит попрошайка-естественно доход за день больше моего,вот говорю мужу отдай ему-все равно нигде не берут,ну и что вы думаете,муж ему эту кучку протягивает,а он говорит,это что такое?Такая машина-а даешь копейки,не надо мне их!!!
после этого никому не подаем ан хлеб как говорится,хотя если уж говорите,что денег нет,почему бы и не взять?Я стараюсь в супермаркетах скинуть,как говориться даю без сдачи,они обязаны принять.


да уж...я в шоке...какая впринципе разница какая у кого машина и все такое...я думаю -действительно нужны были бы деньги и по 1-ке взяли бы!

#269
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
друг работает в нацбанке, он одно время в рейды выезжал с контрольной закупкой как говорится и штрафовали на местах прям по самые помидоры.
  • 0

#270
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

...Я стараюсь в супермаркетах скинуть,как говориться даю без сдачи,они обязаны принять.


Я всё время откладывала, откладывала теньгушки по 1 или 2 тенге. И сейчас накопилось почти сто тенге. Вот постоянно ими расчитываюсь в Магнуме. Уже половину скинула :-)
  • 0

#271
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Как-то мне ещё ни кто не заявлял что не примет у меня копейки,но пару раз была свидетелем в транспорте как кондукторы зажравшиеся от них отказываются,одного не могу понять -если им лень считать деньги-зачем они идут на такую работу,эти купюры есть в обороте,их никто не выводил,да и наше ценообразование не позволит их вывести,думаю их просто нужно проучить,просто не всегда есть лишнее время устраивать разборки. Самый прикол когда в магазине вместо сдачи в 3 теньге из-за их отсутствия продавцы пропихивают коробок спичек цена которого 1,5 максимум,т.е мы не задумываясь покупаем спички,которые в общем и не планировали покупать со 100% накруткой,а ещё мне было смешно:когда мне на сдачу дали малюсенький лединец,а мне еще понадобились чипсы и на 5 теньге сдачи она снова даёт лединец-ну и так видемо каждому,ну чем не бизнес :D
  • 0

#272
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

вот когда вам насыпают такую горсть монет что по этому поводу думаете?


Если я покупатель и мне дают сдачу - это одно дело, я могу попросить дать мне другую купюру. А если ты даешь деньги продавцу, то он обязан их принять в любом случпе. По закону, насколько я знаю, продавец не имеет права не только не принимать нац валюту любого достоинства, но и отказать покупателю - любому - в продаже товара. То есть если есть желающий купить, то продавец не имеет права ему отказать.
Кстати, одна знакомая лет 7-8- назад сидела в кафе. Там ее чем-то обидели,не помню уже чем. Так она полгода собирала монеты по одной тенге, а потом опять пошла в это кафе и расплатилась этими монетами. И заставила официанта их принять.

Сообщение отредактировал dinarak: 06.03.2010, 20:53:11

  • 0

#273
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Как интересно...
А мне, наверное, везет. Если мелочью даю без сдачи, даже если тенгушками 10-15 монеток, так еще и спасибо скажут... Ни разу никто не ругался...

#274
photoart_s

photoart_s
  • Гость
  • 7 сообщений
один раз в кафе 200 тенге не хотели брать, потому что там капелька от зеленки была, пришлось объяснять что на платежеспособность денежного средства это не повлияло- поверили :D
  • 0

#275
One republic

One republic

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
nam senya ustroili no4noi dozor...... i bylo zadanie v parke sobrat po 1 tenge 20 tenge.. vprincipe sobralos' i daje bolshe.. vse taki est ludi, kotorye ih hranyat!!!!!
  • 0

#276
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

nam senya ustroili no4noi dozor...... i bylo zadanie v parke sobrat po 1 tenge 20 tenge.. vprincipe sobralos' i daje bolshe.. vse taki est ludi, kotorye ih hranyat!!!!!

в парке собирали по 1 теньге? вот делать нечего! :( есть люди, которые просто их выкидывают получается.

Сообщение отредактировал Gukachka: 10.03.2010, 15:46:13

  • 0

#277
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Gukachka У вас еще план мести не накопился для Стрелы?
  • 0

#278
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka У вас еще план мести не накопился для Стрелы?

копится еще :( я же обещала что полный граненный стакан им отнесу! пока собираю!
  • 0

#279
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

друг работает в нацбанке, он одно время в рейды выезжал с контрольной закупкой как говорится и штрафовали на местах прям по самые помидоры.

Когда это Нацбанк выезжал на рейды с контрольными закупками?
Вы какую страну сейчас имеете ввиду?
  • 0

#280
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Странно... А мне всегда за мелочь даже спасибо говорят. Правда это в нашей "глуши деревенской", а не в А-те.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.