Перейти к содержимому

Фотография

1 тенгеили, что за народ живет в нашей Республике

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#181
HolyProt1

HolyProt1
  • Гость
  • 5 сообщений
тоже всегда копейки держу в кошельке
  • 0

#182
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений
не дай Бог каждому...

#183
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Было это летом, ехали на дачу в автобусе. С остановками проезд занимает около часа. Поэтому зашли перед отъездом в общественный туалет на автовокзале Саяхат. Стоимость в это заведение 30 тенге. 10 тенге дали им мелочью. Кассир отказался взять. На мои угрозы и ссылками на закон, фин, и налог полицию ответили смачным матом и " ...ыте на улице." На вопрос где у вас руководство выбежала тетенька и также послала еще дальше. Нервы себе портить не стала но заходить туда больше никогда не буду. Кто хочет испытать кайф и попробовать с таким безобразием поборотся - туалет на Саяхате. Кстати к стене туалета прилегает кафе тут же пирожки жарят. Куда санипедем смотрит. Или дали хорошо на лапу
  • 0

#184
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кто хочет испытать кайф и попробовать с таким безобразием поборотся - туалет на Саяхате.

Его снесли вроде. Вместе с туалетом. :D

Куда санипедем смотрит. Или дали хорошо на лапу

В общем-то все самсятницы и киоск-кебабы так существуют, надо полагать. )) Хотя, вчера смотрел КЗ новости - в каком-то городе закрыли 4 из 14 подобных. Показательное выступление чтоли... :-/ По сабжу - в ситуациях как ТС не бывал. Принципиально стараюсь не держать в кошельке монеты мельче 5 тг., как-то вот самого такая мелочь нервирует. Стараюсь сразу ее сплавить, не в одном так в другом магазине. Пока принимают. ;)

#185
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Разговаривал я на днях по САБЖу с далеко не последним человеком в НацБанке... Приноси, говорит жалобу - разберёмся. Обязаны, говорит, и баста. Сложнее доказать сам факт отказа приёма. Придут, говорит, девочки с проверкой, а они (продавцы) в отказ. "Да не могёт быть, мы завсегда однотеньгушкам рады!" и в таком духе.... Так что, "думайте сами, решайте сами"...

Ну конечно, если придут с проверкой, развернут ксивы и спросят, вы теньгушки принимаете? Конечно примут с улыбками, еще и презенты за счет заведения подарят!
А сделайте контрольную закупку под видом обычного покупателя, и только после того, как откажутся принимать, доставайте ксивы и составляйте протокол по факту отказа...

Я тоже так и сказал, на что получил ответ: "У нас нет полномочий проводить контрольный закуп и т.д."
Welcome в финпол.
  • 0

#186
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

как-то вот самого такая мелочь нервирует. Стараюсь сразу ее сплавить, не в одном так в другом магазине. Пока принимают.

У меня часто мелочевка имеется, т.к. в супермаркете сдачу дают плоть до теньгушки.
  • 0

#187
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а я все еще коплю для маг. Стрела :mad: теньгушечки - уже полный граненный стаканчик!
Как представлю какие у них недовольные мордашки будут - на душе так хорошо становится!
  • 0

#188
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
как меня это тоже раздражает!!!в автобусе не принимают, в магазине не принимают, в супермаркете где обязаны принимать и то не принимают!!!!зачем тогда их вообще выпускают???????что не деньги чтоли???????
  • 0

#189
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Наткнулась на целую вазочку 1-2 теньгушек ,сколько же нам в лото играть на них :-)
  • 0

#190
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Я тоже так и сказал, на что получил ответ: "У нас нет полномочий проводить контрольный закуп и т.д."
Welcome в финпол.

а если так... как обычный покупатель, работающий в Нацбанке? :-)

#191
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
еще никто не предллагал толпой туда прийти с мелочью и именно этой Анаре сувать ее? интересно ее нервы будет проверить. :-)
  • 0

#192
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я тоже так и сказал, на что получил ответ: "У нас нет полномочий проводить контрольный закуп и т.д."
Welcome в финпол.

а если так... как обычный покупатель, работающий в Нацбанке? :-)

А такого не бывает. Хотя:
1) случайно заглянет в тот магазин;
2) "попросить", чтобы случайно заглянули...
  • 0

#193
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

еще никто не предллагал толпой туда прийти с мелочью и именно этой Анаре сувать ее? интересно ее нервы будет проверить. :-)

давайте Вы будете первым, я только "ЗА", где и когда?
  • 0

#194
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

как меня это тоже раздражает!!!в автобусе не принимают, в магазине не принимают, в супермаркете где обязаны принимать и то не принимают!!!!зачем тогда их вообще выпускают???????что не деньги чтоли???????

О госпидя...как глобально. эмоционально. :-) Один маленький магазинчик с невротичной продавщицей...а раздули...
Назовите мне тот супермаркет где не принимают...

Сообщение отредактировал Uliana0807: 13.01.2010, 19:40:20

  • 0

#195
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Кто хочет испытать кайф и попробовать с таким безобразием поборотся - туалет на Саяхате.

Его снесли вроде. Вместе с туалетом. :-)

Саяхат то снесли, а вот новый (временный) образовали вместе с туалетом чуть подальше.
  • 0

#196
serezniy chelovek

serezniy chelovek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
а меня бесит когда говорят не один тенге, а копейка
  • 0

#197
AstanaMart

AstanaMart
  • Гость
  • 19 сообщений

а меня бесит когда говорят не один тенге, а копейка

Да уж, копейка стало словом нарицательным:kiss:
  • 0

#198
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
ээээ...
сорри, если баян, но "Самрук-Казына" купил на днях "Альянс-Банк" за 1 тенге

#199
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
История автора конечно полный бред, поведение продавца не допустимое. Дают деньги за товар, надо брать. А придумывать предлог, что одна тенге уже не деньги и они никому не нужны, в глаз за такое надо давать!
Я еще с такой ситуацией никогда не сталкивалась, даже наоборот, продавцы всегда радуются когда с ними мелочью расплачиваешься, они даже благодарят, так как этой мелочи вечно не хватает.
Мне вот интересно, а если в этот магазин один за одним люди шли и у всех при расплате по одной тенге было, она что никому бы ничего не продала? О_о Так и выручки никакой не будет...
  • 0

#200
serezniy chelovek

serezniy chelovek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
вот вы тут все говорите что ктото нехочет брать деньги и т.д.
хоть кто нибудь наказал этих неучей?
мне кажется нужно наказать хоть одного быдло, и показать его по всем сми. штраф или дать 15 суток.

Сообщение отредактировал serezniy chelovek: 14.01.2010, 00:30:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.