Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2269

SvSp

SvSp

Горы, небо, красота...

• В доску свой
  • 5 464 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing

Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.

Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

• 0

SvSp

SvSp

Горы, небо, красота...

• В доску свой
  • 5 464 сообщений

Ещё один скандал с Тоспа су. 

История с душком

Время

http://www.time.kz/a...orija-s-dushkom

• 0

serik911

serik911
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Почему скандал?
  • -4

vik17

vik17
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Почему скандал?

А что -нормально?

• 1

Назым Нурбаева

Назым Нурбаева
  • Гость
  • 8 сообщений

Для начала хотелось выделить: 1) как можно применять данную методику против народа? Диву даешься, что даже правосудие против народа! 2) Тут за два месяца Президента Казахстана выберут, а они не могут уже целый год решить эту проблему. Сразу бросается в глаза, что это очень выгодно определенным вышестоящим лицам, которые затягивают до неопределенности с целью наживы. 3) Даже Компартия пыль в глаза пустила и ....?

Мое личное мнение нельзя молчать! Может перед выборами обратят внимание на простой народ.

• 4

Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Ещё один скандал с Тоспа су. 

История с душком

Время

http://www.time.kz/a...orija-s-dushkom

тоспа су видимо сам хочет эту воду употреблять зачем им беспокоится о сельском хозяйстве и людях которые пострадают в первую очередь  их беспокоит свой карман а не души людей

• 0

Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Для начала хотелось выделить: 1) как можно применять данную методику против народа? Диву даешься, что даже правосудие против народа! 2) Тут за два месяца Президента Казахстана выберут, а они не могут уже целый год решить эту проблему. Сразу бросается в глаза, что это очень выгодно определенным вышестоящим лицам, которые затягивают до неопределенности с целью наживы. 3) Даже Компартия пыль в глаза пустила и ....?

Мое личное мнение нельзя молчать! Может перед выборами обратят внимание на простой народ.

я вас пдерживаю этот вопрос надо поднять до выборов может что то и сдвинется с места

• 0

Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

кто знает к каким депутатам обращались и у кого копии заявлений ?

• 0

rochmo

rochmo
  • Частый гость
  • 68 сообщений

может быть создать петицию на сайте премьер-министра РК (change.org) и подписать всем кто нас поддерживает? как один из вариантов...

• 1

SvSp

SvSp

Горы, небо, красота...

• В доску свой
  • 5 464 сообщений

Копии у меня. Имена депутатов и министров в письме по ссылке в первом (верхнем) сообщении. 

А также позже еще было второе письмо на имя депутатов от Компартии. 

кто знает к каким депутатам обращались и у кого копии заявлений ?

• 0

SvSp

SvSp

Горы, небо, красота...

• В доску свой
  • 5 464 сообщений

В прав-во письмо отправляли. Они переслали обратно в город, а город переслал в Тоспа су, а Тоспа су ответило, что "всё законно"...

change.org - это неправительственный сайт, юридической силы там подписи не имеют, он может только привлечь внимание СМИ. 

Мы в прошлом году собирали живые подписи (более 500 собрали) и отправляли на бумаге. 

может быть создать петицию на сайте премьер-министра РК (change.org) и подписать всем кто нас поддерживает? как один из вариантов... 

• 0

SvSp

SvSp

Горы, небо, красота...

• В доску свой
  • 5 464 сообщений

Если считаете нужным отправить письмо повторно, я отправлю. Учитывая, что как раз депутаты парламента на него никак не ответили.

• 0

moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Думаю что нам нужно ускорить данный вопрос по отмене оплаты, так как до выборов это реально , а позже будет тяжелее. Сосед написал на сайт акимата жалобу так через 5 дней позвонили а через неделю спилили аварийное дерево и почистили арыки. Со слов бригадира скоро выборы готовится! А мы досих пор радуемся!
  • 0

moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Думаю что нам нужно ускорить данный вопрос по отмене оплаты, так как до выборов это реально , а позже будет тяжелее. Сосед написал на сайт акимата жалобу так через 5 дней позвонили а через неделю спилили аварийное дерево и почистили арыки. Со слов бригадира скоро выборы готовится! А мы досих пор радуемся!
  • 0

Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 452 сообщений

Учитывая, что как раз депутаты парламента на него никак не ответили.
тем самым они нарушив ст. 8 Закона Республики Казахстан О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц
  • 0

vik17

vik17
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Все же надо повторить.

• 0

SvSp

SvSp

Горы, небо, красота...

• В доску свой
  • 5 464 сообщений

Хорошо. Я подготовлю повторное письмо. И постараюсь на этой неделе отправить. 

Просто они так искренне убедили, что проблема почти решена и что в декабре подпишут новую методику, что трудно было не поверить... Наивная... :-) :-) 

Если есть еще идеи, кому отправить, пишите. 

Также, напомню, что каждый из вас может также сам отправить письмо. Шаблон и адреса указаны в моем первом сообщении! Шаблон безусловно можно изменить так, как считаете нужным! 

• 0

vik17

vik17
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Методичка методичкой, по мне так главное надо упор делать на снятие незаконных начислений и по-хорошему, вообще-то, наказать хамов.

• 0

SvSp

SvSp

Горы, небо, красота...

• В доску свой
  • 5 464 сообщений

В письме этот пункт был. Но те, кто ответил, все проигнорировали его. Отвечали только про методичку. Если есть конкретные предложения, давайте обсуждать. 

Методичка методичкой, по мне так главное надо упор делать на снятие незаконных начислений и по-хорошему, вообще-то, наказать хамов.

• 0

rochmo

rochmo
  • Частый гость
  • 68 сообщений

В письме этот пункт был. Но те, кто ответил, все проигнорировали его. Отвечали только про методичку. Если есть конкретные предложения, давайте обсуждать. 

предлагаю в письме обратить особое внимание на то что этот вопрос был проигнорирован, и на этот раз чтобы дали ответ именно по каждому пункту! И именно чтобы признали незаконность начислений

• 0

SvSp

SvSp

Горы, небо, красота...

• В доску свой
  • 5 464 сообщений

так и собираюсь сделать, но если есть время и возможность, можете набросать черновик текста и мне скинуть. 

предлагаю в письме обратить особое внимание на то что этот вопрос был проигнорирован, и на этот раз чтобы дали ответ именно по каждому пункту! И именно чтобы признали незаконность начислений

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Google (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.